Attack on Titan: Final Season Part 2 (2022)
Shingeki no Kyojin: The Final Season Part 2 / 進撃の巨人 The Final Season Part 2
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Attack on Titan: Final Season Part 2“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Eren Yeager Yuuki KAJI | Eren Yeager Bryce PAPENBROOK | Eren Jäger Max FELDER | |
Mikasa Ackerman Yui ISHIKAWA | Mikasa Ackermann Trina NISHIMURA | Mikasa Ackermann Nicole HANNAK | |
Armin Arlert Marina INOUE | Armin Arlert Josh GRELLE | Armin Arlert Christian ZEIGER |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Jean Kirstein Kishou TANIYAMA | Jean Kirstein Mike MCFARLAND | Jean Kirschstein René DAWN-CLAUDE | |
Connie Springer Hiro SHIMONO | Connie Springer Clifford CHAPIN | Connie Springer Jan MAKINO | |
Reiner Braun Yoshimasa HOSOYA | Reiner Braun Robert MCCOLLUM | Reiner Braun Marios GAVRILIS | |
Gabi Braun Ayane SAKURA | Gabi Braun Lindsay SEIDEL | Gabi Braun Luisa WIETZOREK | |
Falco Grice Natsuki HANAE | Falco Grice Bryson BAUGUS | Falco Grice Patrick BAEHR | |
Theo Magath Jirou SAITOU | Theo Magath Neil KAPLAN | Theo Magath Erich RÄUKER | |
Floch Kenshou ONO | Floch Forster Matt SHIPMAN | Flocke Tim SCHWARZMAIER | |
Pieck Finger Manami NUMAKURA | Pieck Finger Amber Lee CONNORS | Pieck Finger Patrizia CARLUCCI | |
Onyankopon Kouji HIWATARI | Onyankopon Zeno ROBINSON | Onyankopon Roman WOLKO | |
Yelena Mitsuki SAIGA | Yelena Anairis QUINONES | Yelena Giovanna WINTERFELDT | |
Zeke Yaeger (Ep 1-5) Takehito KOYASU | Zeke Yaeger (Ep 1-5) Jason LIEBRECHT | Zeke Jäger (Ep 1-5) Oliver STRITZEL | |
Colt Grice (Ep 1-3,6) Masaya MATSUKAZE | Colt Grice (Ep 1-3,6) Griffin BURNS | Colt Grice (Ep 1-3,6) Sebastian SCHULZ | |
Hanji Zoe (Ep 1,7-11) Romi PARK | Hanji Zoe (Ep 1,7-11) Jessica CALVELLO | Hanji Zoe (Ep 1,7-11) Josephine SCHMIDT | |
Levi (Ep 1,7-11) Hiroshi KAMIYA | Levi (Ep 1,7-11) Matthew MERCER | Levi (Ep 1,7-11) Florian HALM |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Oliver (Ep 1) | |||
Porco Galliard (Ep 1-3) Toshiki MASUDA | Porco Galliard (Ep 1-3) Kellen GOFF | Porco Galliard (Ep 1-3) Nico SABLIK | |
Koslow (Ep 1-3) Tooru NARA | Koslow (Ep 1-3) Mick WINGERT | Koslow (Ep 1-3) Michael IWANNEK | |
Niccolo (Ep 1,2,6,7) Eiji HANAWA | Niccolo (Ep 1,2,6,7) Billy KAMETZ | Nicolo (Ep 1,2,6,7) Julian TENNSTEDT | |
Dott Pixis (Ep 2,3) Masahiko TANAKA | Dott Pixis (Ep 2,3) R Bruce ELLIOTT | Dott Pixis (Ep 2,3) Elmar GUTMANN | |
Nile Dawk (Ep 2,3) Anri KATSU | Nile Dawk (Ep 2,3) Ian SINCLAIR | Nile Dok (Ep 2,3) Christoph BANKEN | |
Roeg (Ep 2,3) Toshihiro OOKUBO | Roeg (Ep 2,3) Keith SILVERSTEIN | Rogue (Ep 2,3) Dirc SIMPSON | |
Arthur (Ep 2,6,7) Otoya KAWANO | Artur Braus (Ep 2,6,7) Jeremy SCHWARTZ | Arthur (Ep 2,6,7) Sven BRIEGER | |
Kaya (Ep 2,6,7) Nana HAMASAKI | Kaya (Ep 2,6,7) Lara WOODHULL | Kaya (Ep 2,6,7) Derya FLECHTNER | |
Lisa Braus (Ep 2,6,7) Junko IWAO | Lisa Braus (Ep 2,6,7) Natalie VAN SISTINE | Lisa Braus (Ep 2,6,7) Verena UNBEHAUN | |
Surma (Ep 2,6,7) Shougo SAKATA | Surma (Ep 2,6,7) Ben BALMACEDA | Surma (Ep 2,6,7) Niklas KOHRT | |
Keith Shardis (Ep 2,6,7,11) Tsuguo MOGAMI | Keith Shardis (Ep 2,6,7,11) Patrick SEITZ | Keith Shardis (Ep 2,6,7,11) K. Dieter KLEBSCH | |
Louise (Ep 2,6,8) Mariko NAGAI | Louise (Ep 2,6,8) Amanda LEE | Luise (Ep 2,6,8) Johanna THORING | |
Rod Reiss (Ep 4) Yuusaku YARA | Rod Reiss (Ep 4) Kenny GREEN | Rod Reiss (Ep 4) Wolfgang WAGNER | |
Frieda Reiss (Ep 4,5) Youko HIKASA | Frieda Reiss (Ep 4,5) Dawn M. BENNETT | Frieda Reiss (Ep 4,5) Marie BIERSTEDT | |
Urklyn Reiss (Ep 4) Shouhei KAJIKAWA | Urklyn Reiss (Ep 4) Howard WANG | Ulkin Reiss (Ep 4) Philipp LIND | |
Abel Reiss (Ep 4) Chiyuki MIURA | Abel Reiss (Ep 4) Sarah ROACH | Abel Reiss (Ep 4) Johanna THORING | |
Dirk Reiss (Ep 4) Kousuke TANABE | Dirk Reiss (Ep 4) Brittany LAUDA | Dirk Reiss (Ep 4) Alex FRIEDLAND | |
Frieda's Mother (Ep 4) Kei KAWAMURA | Frieda's Mother (Ep 4) Marti ETHERIDGE | ||
Carla Yeager (Ep 4) Yoshino TAKAMORI | Carla Yeager (Ep 4) Alicyn PACKARD | ||
Grisha Yeager (Ep 4,5) Hiroshi TSUCHIDA | Grisha Yeager (Ep 4,5) Chris HURY | Grisha Jäger (Ep 4,5) Frank RÖTH | |
Historia Reiss (Ep 5) Shiori MIKAMI | Historia Reiss (Ep 5) Bryn APPRILL | Historia Reiss (Ep 5) Laura OETTEL | |
Shiso Ymir (Ep 5) Chiyuki MIURA | Founder Ymir (Ep 5) Apphia YU | ||
Fritz (Ep 5) Eizou TSUDA | Fritz (Ep 5) Kenny JAMES | Fritz (Ep 5) Hanns Jörg KRUMPHOLZ | |
Sina Fritz (Ep 5) | |||
Rose Fritz (Ep 5) | |||
Maria Fritz (Ep 5) | |||
Wim (Ep 6,7) | |||
Annie's Father (Ep 6,7) Kouji ISHII | Annie's Father (Ep 6,7) Bill JENKINS | Annies Vater (Ep 6,7) Uwe BÜSCHKEN | |
Annie Leonhart (Ep 6-11) Yuu SHIMAMURA | Annie Leonhart (Ep 6-11) Lauren LANDA | Annie Leonhardt (Ep 6-11) Marieke OEFFINGER | |
Connie's Mother (Ep 7) Michiko KAIDEN | Connie's Mother (Ep 7) Stephanie YOUNG | ||
Karina Braun (Ep 7) Atsuko YUYA | Karina Braun (Ep 7) Casey CASPER | Karina Braun (Ep 7) Sabine WALKENBACH | |
Gabi's Mother (Ep 7) Kaori YAGI | Gabi's Mother (Ep 7) Brianna ROBERTS | ||
Gabi's Father (Ep 7) Masamichi KITADA | Gabi's Father (Ep 7) Christopher WEHKAMP | ||
Hitch (Ep 7,8) Akeno WATANABE | Hitch (Ep 7,8) Brittney KARBOWSKI | Hitch (Ep 7,8) Maria HÖNIG | |
Kiyomi (Ep 9-11) Kiri YOSHIZAWA | Kiyomi (Ep 9-11) Michelle ROJAS | Kiyomi (Ep 9-11) Katrin ZIMMERMANN | |
Daz (Ep 10) Shuuhei TAKUBO | Daz (Ep 10) Brent MUKAI | Daz (Ep 10) Fabian Oscar WIEN | |
Samuel (Ep 10) Kenji TAKAHASHI | Samuel (Ep 10) Dave TROSKO | Samuel (Ep 10) Fabian KLUCKERT | |
Clown (Ep 12) Yuuki HOSHI | Clown (Ep 12) David WALD |
Organisation
Sonstiges
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Beast Titan Takehito KOYASU | |||
Jaw Titan [Porco] Toshiki MASUDA | |||
Cart Titan | |||
Armored Titan | |||
Attack Titan Yuuki KAJI | |||
Colossal Titan | |||
Jaw Titan [Falco] | |||
Female Titan | |||
Roeg [Pure Titan] (Ep 6) | |||
Nile Dawk [Pure Titan] (Ep 6) | |||
Dott Pixis [Pure Titan] (Ep 6) | |||
Connie's Mother [Pure Titan] (Ep 8) | |||
Founding Titan [Ymir] | |||
Founding Titan [Eren] | |||
Falco Grice [Pure Titan] | |||
Porco Galliard [Young] | |||
Annie Leonhart (Young) |