Mushoku Tensei: Jobless Reincarnation Cour 2 (2021)
Mushoku Tensei: Isekai Ittara Honki Dasu (2021) / 無職転生~異世界行ったら本気だす~ (2021)
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Mushoku Tensei: Jobless Reincarnation Cour 2“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Rudeus Greyrat Yumi UCHIYAMA | Rudeus Greyrat Madeleine MORRIS | Rudeus Greyrat Elise EIKERMANN | |
Eris Boreas Greyrat Ai KAKUMA | Eris Boreas Greyrat Lindsay SEIDEL | Eris Boreas Greyrat Liza OHM |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Former Rudeus Tomokazu SUGITA | Former Rudeus Ben PHILLIPS | Früherer Rudeus Martin MAY | |
Ruijerd Supardia Daisuke NAMIKAWA | Ruijerd Supardia Christopher WEHKAMP | Ruijerd Supardia Mike OLSOWSKI | |
Roxy Miguldia Konomi KOHARA | Roxy Miguldia Michelle ROJAS | Roxy Miguldia Leoni Kristin OEFFINGER | |
Paul Greyrat Toshiyuki MORIKAWA | Paul Greyrat Jared SMITH | Paul Greyrat Markus HANSE | |
Lilia Greyrat Lynn | Lilia Greyrat Dani CHAMBERS | Lilia Greyrat Sina ZADRA | |
Elinalise Dragonroad Rie TANAKA | Elinalise Dragonroad Jannika JIRA | ||
Talhand Houchuu OOTSUKA | Talhand Daniel WELBAT | ||
Geese Nukadia Youji UEDA | Geese Nukadia Spencer LILES | Geese Nukadia Jonas MINTHE | |
Kishirika Kishirisu (Ep 1,12) Yuka IGUCHI | Kishirika Kishirisu (Ep 1,12) Jamie MARCHI | Kishirika Kishirisu (Ep 1,12) Daniela REIDIES | |
Sylphiette (Ep 9,11) Ai KAYANO | Sylphiette (Ep 9,11) Emily NEVES | Sylphiette (Ep 9,11) Arlette STANSCHUS | |
Zenith Greyrat (Ep 11,12) Hisako KANEMOTO | Zenith Greyrat (Ep 11,12) Bryn APPRILL | Zenith Greyrat (Ep 11,12) Nina WITT | |
Ghislaine Dedoldia (Ep 11,12) Megumi TOYOGUCHI | Ghislaine Dedoldia (Ep 11,12) Rachel ROBINSON | Ghislaine Dedoldia (Ep 11,12) Elena WILMS |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Woman (Ep 1) Ayaka SHIMIZU | |||
Captain (Ep 1) Shun’ichi MAKI | Kapitän (Ep 1) Jens WESEMANN | ||
Gallus Cleaner (Ep 1,3) Eiji TAKEUCHI | Gallus Cleaner (Ep 1,3) Marek ERHARDT | ||
Hitogami (Ep 1,8,10) Kujira | Hitogami (Ep 1,8,10) Konstantin GRAUDUS | ||
Blaze (Ep 2) Ryuunosuke WATANUKI | Blaze (Ep 2) Erik SCHÄFFLER | ||
Companion A (Ep 2) Hayato FUJII | |||
Companion B (Ep 2) Masashi YAMANE | |||
Companion C (Ep 2) Kousuke KATAYAMA | |||
Adventurer A (Ep 2) Hayato KIMURA | |||
Beastfolk Child (Ep 2) Momo ISHIBASHI | |||
Hawkendale (Ep 2) Satoshi INOMATA | |||
Gustav Dedoldia (Ep 2-4) Shinpachi TSUJI | Gustav Dedoldia (Ep 2-4) Joshy PETERS | ||
Gyes Dedoldia (Ep 2-4,12) Daiki HAMANO | Gyes Dedoldia (Ep 2-4,12) Yannik RAISS | ||
Sacred Beast (Ep 2-4,12) You TAICHI | |||
Tersena Adoldia (Ep 2,4,12) Miku ITOU | Telsena Adoldia (Ep 2,4,12) Emily SEUBERT | ||
Minitona Dedoldia (Ep 2,4,12) Shiori IZAWA | Minitona Dedoldia (Ep 2,4,12) Malin STEFFEN | ||
Nokopara (Ep 2,7) Hironori SAITOU | Nokopara (Ep 2,7) Jürgen HOLDORF | ||
Grabell Zafin Asura (Ep 3) Masaaki MIZUNAKA | Grabell Zafin Asura (Ep 3) Jonas ANDERS | ||
Sauros Boreas Greyrat (Ep 3) Binbin TAKAOKA | Sauros Boreas Greyrat (Ep 3) Michael PRELLE | ||
Darius Silva Ganius (Ep 3) Taketora | Darius Silva Ganius (Ep 3) Patrick BACH | ||
Smuggler A (Ep 3) Akira KOGA | |||
Smuggler B (Ep 3) Taisuke NAKANO | |||
Smuggler C (Ep 3) Reigo YAMAGUCHI | |||
Smuggler D (Ep 3) Kenta SASA | |||
Beastfolk Warrior (Ep 3) Makoto SAHARA | |||
Beastfolk Boy (Ep 3) Kotomi AIHARA | |||
Rakrana (Ep 3,4) Makoto KOICHI | Lacrana (Ep 3,4) Annika TENTER | ||
Somal (Ep 5) Takuya KODAMA | |||
Male Member A (Ep 5) Soushirou HORI | |||
Male Member B (Ep 5) Ken MIZUKOSHI | |||
Male Member C (Ep 5) Yuu WAKABAYASHI | |||
Vera (Ep 5,6) Ryouko MAEKAWA | Vera (Ep 5,6) Freya TRAMPERT | ||
Shera (Ep 5,6) Sayumi WATABE | Shera (Ep 5,6) Sophia MAHLER | ||
Norn Greyrat (Ep 5,6,12) Saya AIZAWA | Norn Greyrat (Ep 5,6,12) Juno WELLERSHOFF | ||
Friend A (Ep 6) Rikuya YASUDA | |||
Bartender (Ep 6) Yasuhiro KIKUCHI | |||
Rokari Migurdia (Ep 7) Satomi SATOU | Rokari Migurdia (Ep 7) Selina BÖTTCHER | ||
Rowin Migurdia (Ep 7) Yuusuke KOBAYASHI | Rowin Migurdia (Ep 7) Daniel AXT | ||
Adventurer A (Ep 7) Hayato FUJII | |||
Adventurer B (Ep 7) Satoshi INOMATA | |||
Parent (Ep 7) Mari HINO | |||
Child A (Ep 7) Misato MATSUOKA | |||
Child C (Ep 7) Yuu SASAHARA | |||
Child D (Ep 7) Fuuka IZUMI | |||
Child E (Ep 7) Aimi TANAKA | |||
Rodrigues (Ep 7) Oliver BÖTTCHER | |||
Soldier A (Ep 8,9) Keisuke HAMAOKA | Soldat #1 (Ep 8,9) Heiner KOCK | ||
Soldier B (Ep 8,9) Yuu WAKABAYASHI | Soldat #2 (Ep 8,9) Sascha SCHÄFKE | ||
Ginger York (Ep 8,9) Tomo MURANAKA | Ginger York (Ep 8,9) Julia CASPER | ||
Pax Shirone (Ep 8,9) Jun FUKUSHIMA | Pax Shirone (Ep 8,9) Daniel KIRCHBERGER | ||
Aisha Greyrat (Ep 8,9,12) Yuuki TAKADA | Aisha Greyrat (Ep 8,9,12) Melina DOURTME | ||
Soldier C (Ep 9) Shougo SAKATA | |||
Maid (Ep 9) Natsumi HIOKA | |||
Zanoba Shirone (Ep 9,12) Satoshi TSURUOKA | Zanoba Shirone (Ep 9,12) Jens WENDLAND | ||
Orsted (Ep 10) Kenjirou TSUDA | Orsted (Ep 10) Gabe KUNDA | Orsted (Ep 10) Patrick STAMME | |
Shizuka Nanahoshi (Ep 10) Shion WAKAYAMA | Shizuka Nanahoshi (Ep 10) Samina KÖNIG | ||
Alphonse (Ep 11,12) Nobuo TOBITA | Alfons (Ep 11,12) Achim BUCH | ||
Ariel Anemoi Asura (Ep 12) Reina UEDA | Ariel Anemoi Asura (Ep 12) Katharina VON KELLER | ||
Luke Notos Greyrat (Ep 12) Kazuyuki OKITSU | Luke Notos Greyrat (Ep 12) Jens WENDLAND | ||
Bachirou (Ep 12) Ikuji NOSE | Bachirou (Ep 12) Kailas MAHADEVAN | ||
Kurt (Ep 12) Ayaka ASAI | Kurt (Ep 12) Lino BÖTTCHER | ||
Elmore (Ep 12) Yuu SASAHARA | Elmore (Ep 12) Eleni MÖLLER-ARCHITEKTONIDOU | ||
Kleene (Ep 12) Hana SATOU | Cleane (Ep 12) Malin STEFFEN | ||
Father (Ep 12) Kouichi SOUMA | Vater (Ep 12) Oliver HÖRNER | ||
Eldest Son (Ep 12) Makoto SAHARA | |||
Fitts (Ep 12) Ai KAYANO | |||
Student (Ep 12) Genki MURO | |||
Mutter (Ep 12) Eva MICHAELIS | |||
Händler (Ep 12) Oliver HÖRNER |