Sorcerous Stabber Orphen: Battle of Kimluck (2021)
Majutsushi Orphen Hagure Tabi: Kimluck-hen / 魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Sorcerous Stabber Orphen: Battle of Kimluck“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Orphen / Krylancelo Shoutarou MORIKUBO | Orphen / Krylancelo David MATRANGA | ||
Claiomh Rumi OOKUBO | Claiomh Sarah WIEDENHEFT | ||
Majic Yuusuke KOBAYASHI | Majic Ry MCKEAND |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Azalie Youko HIKASA | Azalie Lindsay SEIDEL | ||
Volkan Marie MIZUNO | Volkan Brittney KARBOWSKI | ||
Dortin Mai FUCHIGAMI | Dortin Apphia YU | ||
Ramonirok Atsushi MIYAUCHI | Ramonirok Ray HURD | ||
Mädchen Akari KITOU | Mädchen Jeannie TIRADO | ||
Verdandi Mai NAKAHARA | Verdandi Cassie EWULU | ||
Quo Tomokazu SUGITA | Quo Brian MATHIS | ||
Childman / Alfredo Daisuke NAMIKAWA | Childman / Alfredo J. Michael TATUM | ||
Carlotta Maaya SAKAMOTO | Carlotta Amanda LEE | ||
Salua Yoshiyuki SHIMOZUMA | Salua Dave TROSKO | ||
Istersiva Kikuko INOUE | Istersiva Linda LEONARD | ||
Swedenborge (Ep 2,4) Takuma TERASHIMA | Swedenborge (Ep 2,4) Reagan MURDOCK | ||
Laniote (Ep 3-5) Takehito KOYASU | Laniote (Ep 3-5) Tyler WALKER | ||
Anastasia (Ep 3,6,8) Emi HIRAYAMA | Anastasia (Ep 3,6,8) Xanthe HUYNH | ||
Lapointe (Ep 3,9) Katsuyuki KONISHI | Lapointe (Ep 3,9) Alex ORGAN | ||
Aureole (Ep 9-11) Risa MIZUNO |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Freddin (Ep 1) Keiichirou ASAI | Freddin (Ep 1) Adam ROWE | ||
Man (Ep 1) Hayato KIMURA | |||
Man (Ep 1) Hayato FUJII | |||
Man (Ep 1) Soushirou HORI | |||
Man (Ep 1) Shintarou KUROKI | |||
Giant Doll (Ep 2) Keiichirou ASAI | |||
Giant Doll (Ep 2) Hayato KIMURA | |||
Giant Doll (Ep 2) Shin’ei UEKI | |||
Instructor (Ep 3) Keiichirou ASAI | Instructor (Ep 3) Tyson RINEHART | ||
Guard (Ep 3) Kento SHIRAISHI | Guard (Ep 3) Ivan JASSO | ||
Lackey (Ep 3) Shintarou KUROKI | Lackey (Ep 3) Caleb YEN | ||
Oleyl (Ep 3,11) Ken’ichi OGATA | Oleyl (Ep 3,11) Garrett SCHENCK | ||
Fey (Ep 4) Hayato KIMURA | Fey (Ep 4) Jarrod GREENE | ||
Orz (Ep 4) Kento SHIRAISHI | Orz (Ep 4) Justin COOK | ||
Rando (Ep 4) Shintarou KUROKI | Rando (Ep 4) Patrick MCALISTER | ||
Forte (Ep 4) Tomoaki MAENO | Forte (Ep 4) Ian SINCLAIR | ||
Heartia (Ep 4) Taito BAN | Heartia (Ep 4) Josh GRELLE | ||
Jake (Ep 4,5) Keiichirou ASAI | Jake (Ep 4,5) Mark STODDARD | ||
Soldier (Ep 5) Kento SHIRAISHI | |||
Soldier (Ep 5) Shin’ei UEKI | |||
Soldier (Ep 5) Shintarou KUROKI | |||
Servant (Ep 6) Ryuuji YAMAMOTO | |||
Priest Soldier (Ep 8,9) Keiichirou ASAI | |||
Priest Soldier (Ep 8,9) Hayato KIMURA | |||
Priest Soldier (Ep 8,9) Kento SHIRAISHI | |||
Priest Soldier (Ep 8,9) Shin’ei UEKI | |||
Priest Soldier (Ep 8,9) Shintarou KUROKI | |||
Leticia (Ep 10) Shizuka ITOU | Leticia (Ep 10) Mallorie RODAK | ||
Comicron (Ep 10) Rikuya YASUDA | Comicron (Ep 10) Dallas REID |