The Seven Deadly Sins: Urteil des Drachen (2021)
Nanatsu no Taizai: Fundo no Shinpan / 七つの大罪 憤怒の審判
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „The Seven Deadly Sins: Urteil des Drachen“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Meliodas Yuuki KAJI | Meliodas Bryce PAPENBROOK | Meliodas Patrick BACH | |
Elizabeth Liones Sora AMAMIYA | Elizabeth Liones Erika HARLACHER | Elizabeth Liones Arlette STANSCHUS | |
Hawk Misaki KUNO | Hawk Cristina VALENZUELA | Hawk Daniela REIDIES | |
Diane Aoi YUUKI | Diane Erica MENDEZ | Diane Nadine SCHREIER | |
King Jun FUKUYAMA | King Max MITTELMAN | King Tammo KAULBARSCH | |
Ban Tatsuhisa SUZUKI | Ban Ben DISKIN | Ban Rasmus BOROWSKI | |
Escanor Tomokazu SUGITA | Escanor Kyle HEBERT | Escanor Tim GROBE | |
Gowther Yuuhei TAKAGI | Gowther Erik KIMERER | Gowther Jesse GRIMM | |
Merlin Maaya SAKAMOTO | Merlin Lauren LANDA | Merlin Kristina VON WELTZIEN |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Gilthunder Mamoru MIYANO | Gilthunder Robbie DAYMOND | Gilthunder Tobias SCHMITZ | |
Howzer Ryouhei KIMURA | Howzer Ray CHASE | Howzer Martin MAY | |
Margaret Liones Nana MIZUKI | Margaret Liones Dorothy ELIAS-FAHN | Margaret Liones Tina ESCHMANN | |
Elaine Kotori KOIWAI | Elaine Brianna KNICKERBOCKER | Elaine Julia FÖLSTER | |
Zeldris Yuuki KAJI | Zeldris Bryce PAPENBROOK | Zeldris Jonas MINTHE | |
Hendrickson Yuuya UCHIDA | Hendrickson Kaiji TANG | Hendrickson Daniel SCHÜTTER | |
Mael [Estarossa] Hiroki TOUCHI | Mael David VINCENT | Mael [Estarossa] Oliver BÖTTCHER | |
Demon King Tesshou GENDA | Demon King Jason MARNOCHA | Dämonenkönig Jürgen HOLDORF |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Estarossa (Ep 1,3-5) Hiroki TOUCHI | Estarossa (Ep 1,3-5) David VINCENT | Estarossa (Ep 1,3-5) Lino BÖTTCHER | |
Sariel (Ep 1,4-6) Shun HORIE | Sariel (Ep 1,4-6) Griffin BURNS | Sariel (Ep 1,4-6) Daniel AXT | |
Tarmiel (Ep 1,4-6) Satoshi TSURUOKA | Tarmiel (Ep 1,4-6) Bill MILLSAP | Tarmiel (Ep 1,4-6) Martin SABEL | |
Derieri (Ep 1,4,5) Ayahi TAKAGAKI | Derieri (Ep 1,4,5) Allegra CLARK | Derieri (Ep 1,4,5) Tanja DOHSE | |
Chandler (Ep 1-4,7,9,15) Shinshuu FUJI | Chandler (Ep 1-4,7,9,15) John DEMITA | Chandler (Ep 1-4,7,9,15) Christian RUDOLF | |
Cusack (Ep 1-4,7,9,15) Jouji NAKATA | Cusack (Ep 1-4,7,9,15) Armen TAYLOR | Cusack (Ep 1-4,7,9,15) Oliver WARSITZ | |
Hunter (Ep 3) Takehiro HASU | |||
Wild (Ep 3,4,7,8,24) Mamoru MIYANO | Wild (Ep 3,4,7,8,24) Mike MCFARLAND | Wild (Ep 3,4,7,8,24) Monty ARNOLD | |
Monspeet (Ep 3,5) Kenjirou TSUDA | Monspeet (Ep 3,5) Keith SILVERSTEIN | Monspeet (Ep 3,5) Markus HANSE | |
Gelda (Ep 3,13-17,19,20) Yuuko KAIDA | Gelda (Ep 3,13-17,19,20) Amber Lee CONNORS | Gelda (Ep 3,13-17,19,20) Elise EIKERMANN | |
Magician Gowther (Ep 4) Youhei TADANO | Magician Gowther (Ep 4) Greg CHUN | Zauberer Gowther (Ep 4) Tetje MIERENDORF | |
Ludociel (Ep 5,9-13) Akira ISHIDA | Ludociel (Ep 5,9-13) Jordan REYNOLDS | Ludociel (Ep 5,9-13) Robert KOTULLA | |
Helbram (Ep 6) Hiroshi KAMIYA | Helbram (Ep 6) Kyle MCCARLEY | ||
Gloxinia (Ep 6) Yuusuke KOBAYASHI | Gloxinia (Ep 6) Marin MILLER | Gloxinia (Ep 6) Daniel KIRCHBERGER | |
Oslo (Ep 6) Rintarou NISHI | |||
Nadja Liones (Ep 6,7) Momo ASAKURA | Nadja Liones (Ep 6,7) Xanthe HUYNH | ||
Gerheade (Ep 6,8,24) Sumire MOROHOSHI | Gerheade (Ep 6,8,24) Laura STAHL | Gerheade (Ep 6,8,24) Emily SEUBERT | |
Dreyfus (Ep 6,13,18-20,24) Katsuyuki KONISHI | Dreyfus (Ep 6,13,18-20,24) Jamieson K. PRICE | Dreyfus (Ep 6,13,18-20,24) Holger MAHLICH | |
Jericho (Ep 6,13,20,24) Marina INOUE | Jericho (Ep 6,13,20,24) Erica LINDBECK | ||
Glariza (Ep 7) Serika HIROMATSU | |||
Matrona (Ep 8,13) Rina SATOU | Matrona (Ep 8,13) Allegra CLARK | Matrona (Ep 8,13) Nina WITT | |
Poula (Ep 8,13,19,24) Shougo YANO | Puora (Ep 8,13,19,24) Abby TROTT | ||
Original Demon (Ep 9,10) Toshihiko SEKI | Ursprünglicher Dämon (Ep 9,10) Erik SCHÄFFLER | ||
Demon King Meliodas (Ep 11,12) Yasuyuki KASE | Demon King Meliodas (Ep 11,12) Mick LAUER | Dämonenkönig Meliodas (Ep 11,12) Matthias KLIMSA | |
Guila (Ep 11,13,24) Mariya ISE | Guila (Ep 11,13,24) Carrie KERANEN | Guila (Ep 11,13,24) Nina WITT | |
Zeal (Ep 13) Yui NAKAJIMA | Zeal (Ep 13) Tanja DOHSE | ||
Baltra Liones (Ep 13-15,18-20,22,24) Rintarou NISHI | Baltra Liones (Ep 13-15,18-20,22,24) Michael MCCONNOHIE | Bartra Liones (Ep 13-15,18-20,22,24) Michael BIDELLER | |
Griamore (Ep 13,15,16,19,21,24) Takahiro SAKURAI | Griamore (Ep 13,15,16,19,21,24) Patrick SEITZ | Griamore (Ep 13,15,16,19,21,24) Mario GRETE | |
Veronica Liones (Ep 13,14,24) Hisako KANEMOTO | Veronica Liones (Ep 13,14,24) Abby TROTT | ||
Slader (Ep 13,24) Shin’ichirou MIKI | Slader (Ep 13,24) Doug ERHOLTZ | Slader (Ep 13,24) Walter WIGAND | |
Simon (Ep 13,24) Ryousuke KANEMOTO | |||
Mead (Ep 14) Yumiko KOBAYASHI | Mead (Ep 14) Philece SAMPLER | ||
Demon King Zeldris (Ep 15-19) Kazuhiko INOUE | |||
Hawk Mama (Ep 15,21) Kayou NAKAJIMA | |||
Rosa (Ep 18) Maaya SAKAMOTO | |||
Judg (Ep 18) Shinnosuke OGAMI | |||
Jenna (Ep 19) Himika AKANEYA | Jenna (Ep 19) Cherami LEIGH | ||
Zanelli (Ep 19) Haruka CHISUGA | Zanelli (Ep 19) Michelle RUFF | ||
Viviann (Ep 21) Minako KOTOBUKI | Viviann (Ep 21) Jennifer BÖTTCHER | ||
Lady of the Lake (Ep 21,22) Sayaka OOHARA | |||
Cath (Ep 21-23) Aoi YUUKI | |||
Arthur Pendragon (Ep 21-24) Sachi KOKURYUU | Arthur Pendragon (Ep 21-24) Zach AGUILAR | Arthur Pendragon (Ep 21-24) Flemming STEIN | |
Tristan (Ep 24) Mikako KOMATSU | |||
Aden (Ep 24) Toshiyuki TOYONAGA | |||
Derdre (Ep 24) Emiri KATOU | |||
Deathpierce (Ep 24) Youhei AZAKAMI | |||
Nanashi (Ep 24) Daiki HAMANO | |||
Orlondi (Ep 24) Miyu KOMAKI |
Sonstiges
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Narrator Rintarou NISHI | Narrator Chris CASON | Erzähler Wolf FRASS | |
Mael [Young] (Ep 4,5) Shin’ei UEKI | Mael [Young] (Ep 4,5) David ERRIGO JR. | ||
Escanor [Young] (Ep 18) Sara MATSUMOTO |