By the Grace of the Gods (2020)
Kami-tachi ni Hirowareta Otoko / 神達に拾われた男
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „By the Grace of the Gods“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Ryouma Takebayashi Azusa TADOKORO | Ryouma Takebayashi Emily NEVES | Ryouma Takebayashi Doreaux ZWETKOW |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Eliaria Jamil Yuuki KUWAHARA | Eliaria Jamil Suzie YEUNG | Eliaria Jamil Julia BAUTZ | |
Reinhard Jamil Daisuke ONO | Reinhard Jamil Anthony BOWLING | Reinhard Jamil Felix MAYER | |
Elise Jamil Saori HAYAMI | Elise Jamil Caitlin GLASS | Elise Jamil Gabrielle PIETERMANN | |
Reinbach Jamil Takehito KOYASU | Reinbach Jamil Kent WILLIAMS | Reinbach Jamil Gerd MEYER | |
Gain (Ep 1,3,7,10,12) Motomu KIYOKAWA | Gain (Ep 1,3,7,10,12) R Bruce ELLIOTT | Gain (Ep 1,3,7,10,12) Hans-Rainer MÜLLER | |
Rurutia (Ep 1,3,7,10,12) Kikuko INOUE | Lulutia (Ep 1,3,7,10,12) Marissa LENTI | Lulutia (Ep 1,3,7,10,12) Janina DIETZ | |
Kufo (Ep 1,3,7,10,12) Makoto KOICHI | Kufo (Ep 1,3,7,10,12) Ciaran STRANGE | Kufo (Ep 1,3,7,10,12) Caroline EBNER | |
Worgan (Ep 3-6,8) Tetsu INADA | Worgan (Ep 3-6,8) Chris GUERRERO | Worgan (Ep 3-6,8) Alexander WOHNHAAS | |
Miya (Ep 3-9,11,12) Marika KOUNO | Miya (Ep 3-9,11,12) Monica RIAL | Miya (Ep 3-9,11,12) Lea KALBHENN | |
Cilia (Ep 4-9,11,12) Yui FUKUO | Cilia (Ep 4-9,11,12) Risa MEI | Cilia (Ep 4-9,11,12) Lisa DZYADYK | |
Mizelia (Ep 4-9,11,12) Yuuki TAKADA | Mizelia (Ep 4-9,11,12) Tatjana POKORNY | ||
Welanna (Ep 4-9,11,12) Yuuki HIROSE | Welanna (Ep 4-9,11,12) Angelina MARKIEFKA |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Section Chief (Ep 1) Hiroaki OKUDA | Abteilungsleiter (Ep 1) Hubertus VON LERCHENFELD | ||
Zeph (Ep 1-5,7,8,11) Shoutarou MORIKUBO | Zeph (Ep 1-5,7,8,11) Jarrod GREENE | Zeph (Ep 1-5,7,8,11) Oliver SCHEFFEL | |
Kamil (Ep 1-5,7,8,11) Mutsumi TAMURA | Camil (Ep 1-5,7,8,11) Stephen FU | Camil (Ep 1-5,7,8,11) Fabian ROHM | |
Jill (Ep 1-5,7,8,11) Chiaki KOBAYASHI | Jill (Ep 1-5,7,8,11) Ricco FAJARDO | Jill (Ep 1-5,7,8,11) Maximilian BELLE | |
Hughes (Ep 1-5,7,8,11) Keisuke KOUMOTO | Hughes (Ep 1,2,7,8,11) Jeremy INMAN | Hughes (Ep 1,2,7,8,11) Matthias RANSBERGER | |
Ryouma Takebayashi (Ep 1,4,8) Hiroki YASUMOTO | Ryouma Takebayashi (Ep 1,4,8) Chris RAGER | Ryouma Takebayashi (Ep 1,4,8) René OLTMANNS | |
Tabuchi (Ep 1,8) Makoto FURUKAWA | Kollege (Ep 1,8) Artur GRENZ | ||
Sebas (Ep 2-11) Tomomichi NISHIMURA | Sebas (Ep 2-11) Francis HENRY | Sebas (Ep 2-11) Walter VON HAUFF | |
Aroune (Ep 2-5,7,8,11) Chihiro KAWAKAMI | Araune (Ep 2-5,7,8,11) CJ CRITT | Araune (Ep 2-5,7,8,11) Dimitra PAPADOPOULOU | |
Lilian (Ep 2-5,7,8) Yuki YAGI | Lilian (Ep 2-5,7,8) Natalie HOOVER | Lilian (Ep 2-5,7,8) Shanti CHAKRABORTY | |
Meiriin (Ep 3-6,8,10) Yuu WAKUI | Maylene (Ep 3-6,8,10) Mia MARON | ||
Nun (Ep 3,7) Yua NAGAE | Nonne (Ep 3,7) Bettina ZECH | ||
Ryoumas Mutter (Ep 4) Sonja REICHELT | |||
Jeff (Ep 4-8,11) Shinji KAWADA | Jeff Grange (Ep 4-8,11) Peter FRERICH | ||
Leipin (Ep 4-8,11) Taku YASHIRO | Leipin (Ep 4-8,11) Simon PEARCE | ||
Asagi (Ep 4-8,11) Yuuki INOUE | Asagi (Ep 4-8,11) Keith SILVERSTEIN | Asagi (Ep 4-8,11) Maik ROGGE | |
Serge Morgan (Ep 5,7,8,10) Makoto YASUMURA | Serge Morgan (Ep 5,7,8,10) Andreas BORCHERDING | ||
Adventurer 1 (Ep 6) 北光輝 | |||
Glissela (Ep 7-9) Reiko SUZUKI | Glissela (Ep 7-9) Sonja REICHELT | ||
Callum Norad (Ep 8-10) Sakura NAKAMURA | Callum Norad (Ep 8-10) Mio LECHENMAYR | ||
Carla Norad (Ep 8-10) Risa KUBOTA | Carla Norad (Ep 8-10) Melanie OLBERT | ||
Fei (Ep 9,10,12) Tsuyoshi AOKI | Fei (Ep 9,10,12) Oscar SEUNG | Fei (Ep 9,10,12) Benedikt GUTJAN | |
Jane (Ep 9,10,12) Ai FAIROUZ | Jane (Ep 9,10,12) Amira LEISNER | ||
Li Ling (Ep 9,10,12) Hisako TOUJOU | Li Ling (Ep 9,10,12) Emi LO | Li Ling (Ep 9,10,12) Eleni MÖLLER-ARCHITEKTONIDOU | |
Maria (Ep 9,10,12) Yui OTAGIRI | Maria (Ep 9,10,12) Lara WURMER | ||
Selma (Ep 9,10,12) Kanako YANAGIHARA | Selma (Ep 9,10,12) Bettina ZECH | ||
Fina (Ep 9,10,12) Felecia ANGELLE | Fina (Ep 9,10,12) Laura JENNI | ||
Kai (Ep 10,11) Masashi NOGAWA | Kai (Ep 10,11) Nazeeh TARSHA | Kai (Ep 10,11) Julian WEISS | |
Sein (Ep 10,11) Mutsuki RYUUMON | Thane (Ep 10,11) Hubertus VON LERCHENFELD | ||
Shin (Ep 10,11) Yuujirou KAKUDA | Shin (Ep 10,11) Jan LANGER |