Kuma Kuma Kuma Bear (2020)
くまクマ熊ベアー
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Kuma Kuma Kuma Bear“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Yuna Maki KAWASE | Yuna Marissa LENTI | Yuna Mayke DÄHN |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Helen (Ep 1-4,6,9) Yuki KUDOU | Helen (Ep 1-4,6,9) Mallorie RODAK | Helen (Ep 1-4,6,9) Anna EWELINA | |
Hugging Bear (Ep 1,3-12) Yuuko KUROSE | Hugging Bear (Ep 1,3-12) Lindsay SEIDEL | Kumakyu (Ep 1,3-12) Lara SCHMIDT | |
Swaying Bear (Ep 1,3-12) Emi MIYAJIMA | Swaying Bear (Ep 1,3-12) Lindsay SEIDEL | Kumayuru (Ep 1,3-12) Amira LEISNER | |
Fina (Ep 2-10,12) Azumi WAKI | Fina (Ep 2-10,12) Xanthe HUYNH | Fina (Ep 2-10,12) Jana Dunja GRIES | |
Gentz (Ep 2-4,6,9,12) Satoshi TSURUOKA | Gentz (Ep 2-4,6,9,12) Tyson RINEHART | Gentz (Ep 2-4,6,9,12) Michael GUGEL | |
Milene (Ep 3,5-7,9,10,12) Yuuko KUROSE | Milene (Ep 3,5-7,9,10,12) Ashe THURMAN | Milaine (Ep 3,5-7,9,10,12) Christine STICHLER | |
Cliff Foschurose (Ep 4-9,12) Kouji YUSA | Cliff Foschurose (Ep 4-9,12) Y. CHANG | Cliff Foschurose (Ep 4-9,12) Martin BONVICINI | |
Shuri (Ep 4-6,9,12) Miyu TOMITA | Shuri (Ep 4-6,9,12) Jalitza DELGADO | Shuri (Ep 4-6,9,12) Lisa DZYADYK | |
Telmina (Ep 4-6,9,12) Yume MIYAMOTO | Tiermina (Ep 4-6,9,12) Molly SEARCY | Tyllmina (Ep 4-6,9,12) Tatjana POKORNY | |
Noire Foschurose (Ep 4,6-9,12) Rina HIDAKA | Noire Foschurose (Ep 4,6-9,12) Amanda LEE | Noir Foschurose (Ep 4,6-9,12) Anni C. SALANDER |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Female Adventurer (Ep 1) Ai ISHIKAWA | |||
Gasso (Ep 1) Hiromichi TEZUKA | |||
Zun (Ep 1) Masayuki KATOU | |||
Gatekeeper (Ep 1,2) Atsushi KOUSAKA | |||
Lanz (Ep 1,3) Yuuya HIROSE | Lanz (Ep 1,3) Justin DUNCAN | Lanz (Ep 1,3) Felix MAYER | |
Ralock (Ep 1,4) Youhei TADANO | Ralock (Ep 1,4) Jamal STERLING | Rarock (Ep 1,4) Marc ROSENBERG | |
Kai (Ep 1,5) Risae MATSUDA | Kai (Ep 1,5) Steph GARRETT | Kai (Ep 1,5) Laurin LECHENMAYR | |
Navigator/God (Ep 2) Shizuka ITOU | Navigator/God (Ep 2) Natalie VAN SISTINE | Navi (Ep 2) Ilena GWISDALLA | |
Deborane (Ep 2) Takaki OOTOMARI | Deborane (Ep 2) Alejandro SAAB | Deborane (Ep 2) Alexander WOHNHAAS | |
Male Adventurer (Ep 3) Hiromichi TEZUKA | |||
Milaine (Ep 3,5,9-11) Yuuko KUROSE | |||
Elena (Ep 2,9) Emi MIYAJIMA | |||
Gil (Ep 3,9) Takuya NAKASHIMA | Gil (Ep 3,9) Patrick ZWINGMANN | ||
Lurina (Ep 3,9) Yoshino AOYAMA | Rulina (Ep 3,9) Kristi ROTHROCK | Rulina (Ep 3,9) Katharina VON DAAKE | |
Male Adventurer A (Ep 4) Kaito MUROI | |||
Male Adventurer B (Ep 4) Hiromichi TEZUKA | |||
Lala (Ep 4,12) Saki ICHIMURA | Lala (Ep 4,12) Brianna ROBERTS | Lala (Ep 4,12) Lara WURMER | |
Rondo (Ep 5) Hiromichi TEZUKA | Rondo (Ep 5) Mike CARL | ||
Enz Roland (Ep 5) Ikuya SAWAKI | Enz Roland (Ep 5) Gerhard JILKA | ||
Liz (Ep 5) Sora TOKUI | Liz (Ep 5) Ilena GWISDALLA | ||
Shopkeeper (Ep 5) Ai ISHIKAWA | |||
Bo (Ep 5) Akemi OKAMURA | Bo (Ep 5) Dorothea ANZINGER | ||
Gran Farrengram (Ep 7) Atsushi KOUSAKA | Gran Farrengram (Ep 7) Marc ROSENBERG | ||
Misana Farrengram (Ep 7,8) Satomi AMANO | Misana Farrengram (Ep 7,8) Mia MARON | ||
Eleanora Foschurose (Ep 7,8) Yuiko TATSUMI | Eleanora Foschurose (Ep 7,8) Patricia STRASBURGER | ||
Shia Foschurose (Ep 7-9) Inori MINASE | Shia Foschurose (Ep 7-9) Megan SHIPMAN | Shea Foschurose (Ep 7-9) Angelina MARKIEFKA | |
Karin (Ep 7,9) Hiyori NITTA | Karin (Ep 7,9) Anairis QUINONES | Karin (Ep 7,9) Amira LEISNER | |
Morin (Ep 7,9) Yuuko KAIDA | Morin (Ep 7,9) Meli GRANT | Morin (Ep 7,9) Dorothea ANZINGER | |
Gulzam (Ep 8) Kousuke TORIUMI | Gulzam (Ep 8) Jordan Dash CRUZ | Gulzam (Ep 8) Daniel PIETZUCH | |
Sanya (Ep 8) Lynn | Sanya (Ep 8) Kimberly WOODS | Sanya (Ep 8) Lara WURMER | |
Flora (Ep 8) Hina KINO | Flora (Ep 8) Brittany LAUDA | Flora (Ep 8) Lara SCHMIDT | |
Guard (Ep 8) Atsushi KOUSAKA | |||
Soldier (Ep 8) Hiromichi TEZUKA | |||
Passerby (Ep 8) Masashi YAMANE | |||
Female Clerk (Ep 8) Riho KUMA | |||
King (Ep 8,9) Akira ISHIDA | König (Ep 8,9) Mike CARL | ||
Aristocrat (Ep 9) Ai ISHIKAWA | |||
Child (Ep 9,12) Satomi AMANO | |||
Adventurer Guild Staff (Ep 10) Hiromichi TEZUKA | |||
Male Townsperson A (Ep 10) Takayuki ISHII | |||
Male Townsperson B (Ep 10) Masaya WADA | |||
Lela (Ep 10,11) Satomi AMANO | |||
Leo (Ep 10,11) Yuu SASAHARA | |||
Diga (Ep 10,11) Tomomichi NISHIMURA | |||
Yuura (Ep 10,11) Toa YUKINARI | Yuura (Ep 10,11) Sarah ROACH | Yura (Ep 10,11) Bettina ZECH | |
Zarrad (Ep 10,11) Hiroyuki YOSHINO | Zarrad (Ep 10,11) Alexander WOHNHAAS | ||
Business Guild Staff (Ep 10,11) Atsushi KOUSAKA | |||
Atla (Ep 10-12) Kana ASUMI | Atla (Ep 10-12) Amber Lee CONNORS | Atla (Ep 10-12) Ilena GWISDALLA | |
Ans (Ep 10-12) Anzu HARUNO | Anzu (Ep 10-12) Amira LEISNER | ||
Damon (Ep 10-12) Tetsu INADA | Damon (Ep 10-12) Aaron CAMPBELL | Damon (Ep 10-12) Jochen PALETSCHEK | |
Woman (Ep 12) Yuki KUDOU | |||
Head of Thieves (Ep 11) Hiromichi TEZUKA | |||
Adventurer Guild Staff (Ep 11) Masaya WADA |