Dragon Quest: The Adventure of Dai (2020)
Dragon Quest: Dai no Daibouken (2020) / DRAGON QUEST ダイの大冒険 (2020)
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Dragon Quest: The Adventure of Dai“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Dai Atsumi TANEZAKI | Dai Patricia BACCHUS | Dai Laurin LECHENMAYR | |
Popp Toshiyuki TOYONAGA | Popp Cole HOWARD | Popp Felix AUER | |
Maam Mikako KOMATSU | Maam Diana KAARINA | Maam Angelina MARKIEFKA | |
Leona Saori HAYAMI | Leona Kelly SHERIDAN | Leona Katharina VON DAAKE | |
Hyunckel Yuuki KAJI | Hyunckel Vincent TONG | Hyunckel Julian BAYER |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Gomechan Ai FURIHATA | Gome Michelle MOLINEUX | Gome Cindy KEPKE | |
Brass Ken’ichi OGATA | Brass Alec WILLOWS | Brass Hans BAYER | |
Hadlar Tomokazu SEKI | Hadlar Brian DRUMMOND | Hadlar Christopher KUSSIN | |
Baran Shou HAYAMI | Baran Dean REDMAN | Baran Ole PFENNIG | |
Vearn Takaya HASHI | Vearn Paul DOBSON | Vearn Jo VOSSENKUHL | |
Crocodine Tomoaki MAENO | Crocodine Jason SIMPSON | Crocodine Pirmin SEDLMEIR | |
Baduck Youhei TADANO | Baduck Declan O‘REILLY | Baduck Gerhard ACKTUN | |
Zaboera Mitsuo IWATA | Zaboera Lee TOCKAR | Zaboera Alexander PELZ | |
Amy Yui ISHIKAWA | Amy Kazumi EVANS | Amy Melanie OLBERT | |
Apollo Shuuhei SAKAGUCHI | Apollo Ian HANLIN | Apollo Philipp RAFFERTY |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Temujin (Ep 1,2) Hiroshi NAKA | Temujin (Ep 1,2) Ron HALDER | Temujin (Ep 1,2) Thomas HÖRICHT | |
Avan De Zinuar Iii (Ep 1-7,11,13) Takahiro SAKURAI | Avan De Zinuar Iii (Ep 1-7,11,13) Vincent TONG | Avan De Zinuar Iii (Ep 1-7,11,13) Oliver SCHEFFEL | |
Deroline (Ep 1,8-10,39) Hiro SHIMONO | Deroline (Ep 1,8-10,39) Matt ELLIS | Deroline (Ep 1,8-10,39) Felix MAYER | |
Zulbon (Ep 1,8-10,39) Youko HIKASA | Zulbon (Ep 1,8-10,39) Kelly SHERIDAN | Zulbon (Ep 1,8-10,39) Janina DIETZ | |
Masopho (Ep 1,8-10,39) Hiroshi IWASAKI | Masopho (Ep 1,8-10,39) Ken KRAMER | Masopho (Ep 1,8-10,39) Uwe KOSUBEK | |
Heroh Heroh (Ep 1,8-10,39) Yasuhiro MAMIYA | Heroh Heroh (Ep 1,8-10,39) Brian DRUMMOND | Heroh Heroh (Ep 1,8-10,39) Nicolas BUITRAGO | |
Shinana (Ep 1,8,10,34-39,41,44) Ikkyuu JUKU | Shinana (Ep 1,8,10,34-39,41,44) Ron HALDER | Shinana (Ep 1,8,10,34-39,41,44) Marc ROSENBERG | |
Baron (Ep 2) Tetsuya KAKIHARA | Baron (Ep 2) Stefan GÜNTHER | ||
Gargoyle A (Ep 3) Kouichi SOUMA | Gargoyle A (Ep 3) Sebastian WALDEMER | ||
Gargoyle B (Ep 3) Genta NAKAMURA | Gargoyle B (Ep 3) Robinson REICHEL | ||
Mina (Ep 6,7,16) Hina KINO | Mina (Ep 6,7,16) Zina LAUS | ||
Akuma no Medama (Ep 6,8,9,25,29) Kousuke ECHIGOYA | Heyedra [Böses Auge] (Ep 6,8,9,25,29) Robinson REICHEL | ||
Elder (Ep 7) Mitsuru OGATA | |||
Leira (Ep 7,16) Ai ORIKASA | Leira (Ep 7,16) Catherine GELL | Leira (Ep 7,16) Carin C. TIETZE | |
Flazzard (Ep 10,13-20,46) Tooru NARA | Flazzard (Ep 10,13-20,46) Brian DRUMMOND | Flazzard (Ep 10,13-20,46) Jochen PALETSCHEK | |
Myst-Vearn (Ep 10,20,21,24,32,38,39,40-44) Takehito KOYASU | Myst-vearn (Ep 10,20,21,24,32,38,39,40-44) Alex ZAHARA | Myst-Vearn (Ep 10,20,21,24,32,38,39,40-44) Manfred TRILLING | |
Moruge (Ep 11-13) Keiichi SONOBE | Moruge (Ep 11-13) Ron HALDER | Moruge (Ep 11-13) Mike CARL | |
Bartos (Ep 11,13) Ikkei WATANABE | Bartos (Ep 11,13) Mike SHEPHERD | Bartos (Ep 11,13) Gerd MEYER | |
Marin (Ep 14,21,22,34,38,41,44,46,47) Kiyono YASUNO | Marin (Ep 14,21,22,34,38,41,44,46,47) Marget FLACH | ||
Matoriv (Ep 15,16,20-22,33,34,40,44,46,48) Kazuhiro YAMAJI | Matoriv (Ep 15,16,20-22,33,34,40,44,46,48) Hiro KANAGAWA | Matoriv (Ep 15,16,20-22,33,34,40,44,46,48) Hans-Rainer MÜLLER | |
Kill-Vearn (Ep 21,23-25,32,38,42-47) Hiroyuki YOSHINO | Kill-Vearn (Ep 21,23-25,32,38,42-47) Ian HANLIN | Kill-Vearn (Ep 21,23-25,32,38,42-47) Andreas THIELE | |
Nabara (Ep 22-29) Tomoko SHIOTA | Nabara (Ep 22-29) Ruth ALEXANDER | Nabara (Ep 22-29) Angelika BENDER | |
Merle (Ep 22-33,38,39,41,42,47,48) Konomi KOHARA | Merle (Ep 22-33,38,39,41,42,47,48) Marcia VON REBAY | ||
Galdandy (Ep 25-27) Subaru KIMURA | Galdandy (Ep 25-27) Lee TOCKAR | Galdandy (Ep 25-27) Pascal FLIGG | |
Larhart (Ep 25-29) Akira ISHIDA | Larhart (Ep 25-29) Scott ROBERTS | Larhart (Ep 25-29) Maximilian LAPRELL | |
Borahorn (Ep 25-29) Kenji SUGIMURA | Borahorn (Ep 25-29) Steve OLSON | Borahorn (Ep 25-29) Alexander WOHNHAAS | |
Soala (Ep 28) Ai KAYANO | Soala (Ep 28) Lara WURMER | ||
Chiu (Ep 34-42,44-48,50) Shun HORIE | Chiu (Ep 34-42,44-48,50) Cole HOWARD | Chiu (Ep 34-42,44-48,50) Patrick KROPP | |
Zamza (Ep 34-37) Akio SUYAMA | Zamza (Ep 34-37) Ian HANLIN | Zamza (Ep 34-37) Jan LANGER | |
Gomez (Ep 34-38,47,48,50) Tarou KIUCHI | Gomez (Ep 34-38,47,48,50) Brian DOBSON | Gomez (Ep 34-38,47,48,50) Gerhard JILKA | |
Brokeena-roushi (Ep 34,37,38) Yuu MIZUSHIMA | Brokeena (Ep 34,37,38) Christoph JABLONKA | ||
Hilto (Ep 35-38,47) Kouichi SOUMA | Hilto (Ep 35-38,47) Brian DRUMMOND | Hilto (Ep 35-38,47) Sven HUSSOCK | |
Fobster (Ep 35,36,38,47) Kenta TANAKA | Fobster (Ep 35,36,38,47) Alex ZAHARA | Fobster (Ep 35,36,38,47) Anis JUSOVIC | |
Baloria (Ep 35,36,38,47,48) Genta NAKAMURA | Baloria (Ep 35,36,38,47,48) Brett BAUER | Baloria (Ep 35,36,38,47,48) John FRIEDMANN | |
Stangul (Ep 36-38,47) Yoshihito SASAKI | Stangul (Ep 36-38,47) Brett BAUER | Stangul (Ep 36-38,47) Philip KUPP | |
Larba (Ep 36-38,47,48) Shouta YAMAMOTO | Larba (Ep 36-38,47,48) Jason SIMPSON | Larba (Ep 36-38,47,48) Stefan PFAU | |
Ron Berk (Ep 38-42,46,47,49) Hiroki TOUCHI | Ron Berk (Ep 38-42,46,47,49) Jonathan LOVE | Lon Beruk (Ep 38-42,46,47,49) Matthias HOFF | |
Garuda (Ep 44,49) Kouichi SOUMA | Garuda (Ep 44,49) Cindy KEPKE | ||
Nova (Ep 47-50) Nobuhiko OKAMOTO | Nova (Ep 47-50) Adrian PETRIW | Nova (Ep 47-50) Sebastian GRIEGEL | |
Albinass (Ep 51-53,55,58,68,69) Yukari TAMURA | Albinass (Ep 51-53,55,58,68,69) Nicola GRUPE | ||
Fenbren (Ep 51-53) Kouji YUSA | |||
Hym (Ep 51-53,55,58-59,68-69,78-81,83,85-95,97,99-100) Shin’ichirou MIKI | Hym (Ep 51-53,55,58-59,68-69,78-81,83,85-95,97,99-100) Leonard HOHM | ||
Sigma (Ep 53,55,58,68,70,95) Chikahiro KOBAYASHI | Sigma (Ep 53,55,58,68,70,95) Dustin PETERS | ||
General Bowson (Ep 51,55,59-60,62,64-65,77,85,99-100) Hiroyuki KINOSHITA | |||
Terran King (Ep 59) Shigeru USHIYAMA | |||
Mother Dragon (Ep 59) Keiko TODA | |||
Akhim (Ep 55,59-60,64-65,78,99) Kanehira YAMAMOTO | Akhim (Ep 55,59-60,64-65,78,99) Matt ELLIS | ||
Roka (Ep 59,61,82,89) Kenta MIYAKE | Roka (Ep 59,61,82,89) Brent MILLER | Roka (Ep 59,61,82,89) Kevin KASPER | |
Kanar (Ep 59) Kouichi SOUMA | |||
Flora (Ep 60-68,74,94-96,99-100) Rie TANAKA | Flora (Ep 60-68,74,94-96,99-100) Bettina ZECH | ||
Daigo (Ep 60) Kenta TANAKA | |||
Voice of God (Ep 63) Hitoshi KUBOTA | |||
Kumacha (Ep 64-68) Kouichi SOUMA | |||
Puppy (Ep 64-68,99-100) Kousuke ECHIGOYA | |||
Maribe (Ep 64,66-68,100) Misaki IKEDA | |||
Alibaba (Ep 67-68,100) Kenta TANAKA | |||
Soldier (Ep 67) Yoshihito SASAKI | |||
Soldier (Ep 67) Genta NAKAMURA | |||
Dollar Yasu (Ep 68, 100) Tarou KIUCHI | |||
Donadona (Ep 77) Kousuke ECHIGOYA | |||
Maximum (Ep 79-80) Tesshou GENDA | |||
Judge (Ep 81-82) Takuma TERASHIMA | |||
Goroa (Ep 84-85) Yasuhiro TAKATO | Goroa (Ep 84-85) Brian DOBSON | ||
Dark Force Reactor (Ep 84) Kousuke ECHIGOYA | Dark Force Reactor (Ep 84) Philece SAMPLER | ||
Kurtemakka VII (Ep 93,98) Kousei HIROTA | Kurtemakka VII (Ep 93,98) Paul DOBSON | ||
Soldier (Ep 94) Tarou KIUCHI | |||
Soldier (Ep 94) Yoshihito SASAKI | |||
Velzar (Ep 96,99) Ryuusei NAKAO | Velzar (Ep 96,99) Brian DRUMMOND | Velzar (Ep 96,99) Walter VON HAUFF | |
Jamilas (Ep 98) Yoshihito SASAKI |
Sonstiges
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Piroro Hiroyuki YOSHINO | Piroro Ian HANLIN | Piroro Philip WOLF | |
Ghost-kun [Brokeena] | Mr. Ghost [Brokeena] Christoph JABLONKA |