Haikyu!! To the Top Cour 2 (2020)
Haikyuu!! To the Top (2020) / ハイキュー!! To The Top (2020)
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Haikyu!! To the Top Cour 2“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Shouyou Hinata Ayumu MURASE | Shouyou Hinata Bryson BAUGUS | Shouyou Hinata Christian ZEIGER | |
Tobio Kageyama Kaito ISHIKAWA | Tobio Kageyama Scott GIBBS | Tobio Kageyama Roman WOLKO |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Daichi Sawamura Satoshi HINO | Daichi Sawamura Justin DORAN | Daichi Sawamura Arne STEPHAN | |
Koushi Sugawara Miyu IRINO | Koushi Sugawara Adam GIBBS | Koushi Sugawara Konrad BÖSHERZ | |
Asahi Azumane Yoshimasa HOSOYA | Asahi Azumane Orlanders JONES | Asahi Azumane Simon DERKSEN | |
Ryuunosuke Tanaka Yuu HAYASHI | Ryuunosuke Tanaka Greg COTE | Ryuunosuke Tanaka Jan ROHRBACH | |
Yuu Nishinoya Nobuhiko OKAMOTO | Yuu Nishinoya Greg AYRES | Yuu Nishinoya Dennis SAEMANN | |
Kei Tsukishima Kouki UCHIYAMA | Kei Tsukishima Leraldo ANZALDUA | Kei Tsukishima Dirk STOLLBERG | |
Keishin Ukai Hisao EGAWA | Keishin Ukai David WALD | Keishin Ukai Nick FORSBERG | |
Makoto Shimada Tomoaki MAENO | Makoto Shimada Kregg DAILEY | Makoto Shimada Bastian SIERICH | |
Saeko Tanaka Yuka KOMATSU | Saeko Tanaka Carli MOSIER | Saeko Tanaka Antje VON DER AHE | |
Atsumu Miya Mamoru MIYANO | Atsumu Miya Blake JACKSON | Atsumu Miya David TURBA | |
Osamu Miya Hideaki KABUMOTO | Osamu Miya Daman MILLS | Osamu Miya Ricardo RICHTER | |
Aran Ojiro Jun KASAMA | Alan Ojiro Camryn NUNLEY | Aran Ojiro Peter SURA | |
Hitoshi Ginjima Shouma YAMAMOTO | Hitoshi Ginjima Dano COLON | Hitoshi Ginjima Leon STIEHL | |
Rintarou Suna Nobunaga SHIMAZAKI | Rintarou Suna Howard WANG | Rintarou Suna Karim EL KAMMOUCHI | |
Tadashi Yamaguchi Souma SAITOU | Tadashi Yamaguchi Cameron BAUTSCH | Tadashi Yamaguchi Sebastian KLUCKERT | |
Hisashi Kinoshita Nobuyori SAGARA | Hisashi Kinoshita Blake SHEPARD | Hisashi Kinoshita Patrik CIESLIK | |
Ittetsu Takeda Hiroshi KAMIYA | Ittetsu Takeda Gareth WEST | Ittetsu Takeda Julien HAGGÈGE | |
Michinari Akagi (Ep 1,2,6-12) Yoshiyuki MATSUURA | Michinari Akagi (Ep 1,2,6-12) Jason DUGA | Michinari Akagi (Ep 1,2,6-12) Heiko AKRAP | |
Norimune Kurosu (Ep 1,2,6-12) Nobuaki KANEMITSU | Norimune Kurosu (Ep 1,2,6-12) Jeffrey S. LANE | Norimune Kurosu (Ep 1,2,6-12) Klaus-Peter GRAP | |
Yuusuke Takinoue (Ep 1,3,6-12) Shuuhei SAKAGUCHI | Yuusuke Takinoue (Ep 1,3,6-12) Kyle C. JONES | Yuusuke Takinoue (Ep 1,3,6-12) Fabian Oscar WIEN | |
Suguru Daishou (Ep 1,3-7,9-12) Kazuyuki OKITSU | Suguru Daishou (Ep 1,3-7,9-12) Austin TINDLE | Suguru Daishou (Ep 1,3-7,9-12) Gregor KNOP | |
Mika Yamaka (Ep 1,3-7,9-12) Karen MIYAMA | Mika Yamaka (Ep 1,3-7,9-12) Elissa CUELLAR | Mika Yamaka (Ep 1,3-7,9-12) Julia VIEREGGE | |
Ren Oomimi (Ep 1,3,6,7,9-12) Takumu MIYAZONO | Ren Oomimi (Ep 1,3,6,7,9-12) Joe DANIELS | Ren Oomimi (Ep 1,3,6,7,9-12) Vincent FALLOW | |
Chikara Ennoshita (Ep 2,3,6,8,9,12) Toshiki MASUDA | Chikara Ennoshita (Ep 2,3,6,8,9,12) Adam NOBLE | Chikara Ennoshita (Ep 2,3,6,8,9,12) Raúl RICHTER |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Kourai Hoshiumi (Ep 1,2) Natsuki HANAE | Kourai Hoshiumi (Ep 1,2) Tyler GALINDO | Kourai Hoshiumi (Ep 1,2) Patrick BAEHR | |
Sachirou Hirugami (Ep 1,2) Yuu MIYAZAKI | Sachirou Hirugami (Ep 1,2) Michael WRONSKI | Sachirou Hirugami (Ep 1,2) Tobias DIAKOW | |
Maiko Yonezawa (Ep 1-3) Ayaka OOHASHI | Maiko Yonezawa (Ep 1-3) Doreaux ZWETKOW | ||
Koutarou Bokuto (Ep 1-3,12) Ryouhei KIMURA | Koutarou Bokuto (Ep 1-3,12) Ian SINCLAIR | Koutarou Bokuto (Ep 1-3,12) Julius JELLINEK | |
Keiji Akaashi (Ep 1-3,12) Ryouta OOSAKA | Keiji Akaashi (Ep 1-3,12) Jeremy GEE | Keiji Akaashi (Ep 1-3,12) Ozan ÜNAL | |
Announcer (Ep 1-3,6-12) Takahiro KAWACHI | |||
Commentator (Ep 1-3,5-11) Takamasa MOGI | |||
Kanoka Amanai (Ep 1,3) Saori OONISHI | Kanoka Amanai (Ep 1,3) Genevieve SIMMONS | Kanoka Amanai (Ep 1,3) Franziska TRUNTE | |
Kiyoko Shimizu (Ep 1,3,7,12) Kaori NAZUKA | Kiyoko Shimizu (Ep 1,3,7,12) Rebekah STEVENS | Kiyoko Shimizu (Ep 1,3,7,12) Birte BAUMGARDT | |
Inarizaki Cheering Squad Member (Ep 1,6,12) Masaya FUKUNISHI | |||
Issei Matsukawa (Ep 2) Isamu YUUSEN | Issei Matsukawa (Ep 2) Paul LOCKLEAR | Issei Matsukawa (Ep 2) Johannes WALENTA | |
Takahiro Hanamaki (Ep 2) Tooru SAKURAI | Takahiro Hanamaki (Ep 2) Jack IVY | Takahiro Hanamaki (Ep 2) Nico WIEK | |
Kikutaro Masumoto (Ep 2) Masaya FUKUNISHI | |||
Fuki Hibarida (Ep 2,3,8,9) Hiroshi YANAKA | Fuki Hibarida (Ep 2,3,8,9) Joey GRISAFFI | Fuki Hibarida (Ep 2,3,8,9) Uwe BÜSCHKEN | |
Kazuhito Narita (Ep 2,3,12) Koutarou NISHIYAMA | Kazuhito Narita (Ep 2,3,12) Benjamin KIESEWETTER | ||
Yuuto Kosaku (Ep 3) Masaya FUKUNISHI | Yuuto Kosaku (Ep 3) Ry MCKEAND | Yuuto Kosaku (Ep 3) Alex FRIEDLAND | |
Ryuunosuke Tanaka [3rd Grade] (Ep 3) Mai NISHIKAWA | |||
Boy (Ep 3) Yuu MIYAZAKI | |||
Tarou Oumi (Ep 3,7,11) Taichi TAKEDA | Tarou Oumi (Ep 3,7,11) Michael WRONSKI | Tarou Oumi (Ep 3,7,11) Dennis HERRMANN | |
Tamayama High School Player (Ep 4) Fumiyoshi SHIOYA | |||
Tetsurou Kuroo [6th Grade] (Ep 4) Yuka KOMATSU | |||
Commentator (Ep 4,5) Hironori KONDOU | |||
Sou Inuoka (Ep 4,5) Kyousuke IKEDA | Sou Inuoka (Ep 4,5) Joe DANIELS | Sou Inuoka (Ep 4,5) Benjamin STÖWE | |
Nobuyuki Kai (Ep 4,5) Takanori HOSHINO | Nobuyuki Kai (Ep 4,5) Joel MCCRAY | Nobuyuki Kai (Ep 4,5) Marc BLUHM | |
Shouhei Fukunaga (Ep 4,5) Shouta CHOUNAN | Shouhei Fukunaga (Ep 4,5) Jeran UGOKWE | Shouhei Fukunaga (Ep 4,5) Johannes WALENTA | |
Manabu Naoi (Ep 4,5) Kanehira YAMAMOTO | Manabu Naoi (Ep 4,5) Jay HICKMAN | Manabu Naoi (Ep 4,5) Peter SURA | |
Itaru Shiramine (Ep 4,5) Yuu MIYAZAKI | Itaru Shiramine (Ep 4,5) Alex MAI | Itaru Shiramine (Ep 4,5) Maik ROGGE | |
Kenrou Fukatani (Ep 4,5) Kentarou KUMAGAI | Kenrou Fukatani (Ep 4,5) Shannon REED | ||
Iori Kanazawa (Ep 4,5) Justin TOMIMORI | Iori Kanazawa (Ep 4,5) Mike HAIMOTO | Iori Kanazawa (Ep 4,5) François GOESKE | |
Tomonari Shiga (Ep 4,5) Satoru OKABE | Tomonari Shiga (Ep 4,5) Lucas WECKER | ||
Hisahiko Wakura (Ep 4,5) Reo TATSUMORI | Hisahiko Wakura (Ep 4,5) Jacob EISEMAN | ||
Tomokazu Wajima (Ep 4,5) Yuuki SHIN | Tomokazu Wajima (Ep 4,5) Jack IVY | ||
Aritaka Shishio (Ep 4,5) Kentarou TONE | Aritaka Shishio (Ep 4,5) Cyrus RODAS | Aritaka Shishio (Ep 4,5) Sven FECHNER | |
Yuuki Shibayama (Ep 4-6) Takumi WATANABE | Yuuki Shibayama (Ep 4-6) Santry RUSH | Yuuki Shibayama (Ep 4-6) Christopher KOHN | |
Lev Haiba (Ep 4-6,8) Mark ISHII | Lev Haiba (Ep 4-6,8) Mike YAGER | Lev Haiba (Ep 4-6,8) Max FELDER | |
Kenma Kozume (Ep 4-6,8,12) Yuuki KAJI | Kenma Kozume (Ep 4-6,8,12) Clint BICKHAM | Kenma Kozume (Ep 4-6,8,12) Amadeus STROBL | |
Tetsurou Kuroo (Ep 4-6,8,12) Yuuichi NAKAMURA | Tetsurou Kuroo (Ep 4-6,8,12) Ty MAHANY | Tetsurou Kuroo (Ep 4-6,8,12) Tim KNAUER | |
Morisuke Yaku (Ep 4,5,12) Shinnosuke TACHIBANA | Morisuke Yaku (Ep 4,5,12) Jason DUGA | Morisuke Yaku (Ep 4,5,12) Patrick KELLER | |
Taketora Yamamoto (Ep 4,5,12) Seigo YOKOTA | Taketora Yamamoto (Ep 4,5,12) Andrew LOVE | Taketora Yamamoto (Ep 4,5,12) Florian HOFFMANN | |
Tamahiko Teshiro (Ep 5) Fumiyoshi SHIOYA | Tamahiko Teshiro (Ep 5) Clifford CHAPIN | ||
Yasufumi Nekomata (Ep 5) Nobuaki FUKUDA | Yasufumi Nekomata (Ep 5) John SWASEY | Yasufumi Nekomata (Ep 5) Marko BRÄUTIGAM | |
Shinsuke Kita (Ep 6,7,9-12) Kenji NOJIMA | Shinsuke Kita (Ep 6,7,9-12) Gerrit SCHMIDT-FOSS | ||
Heisuke Riseki (Ep 6,7,9-12) Masaya FUKUNISHI | Heisuke Riseki (Ep 6,7,9-12) Oscar RÄUKER | ||
Inarizaki High School Player (Ep 6,7,10,11) Yukihiro NOZUYAMA | |||
Hitoka Yachi (Ep 6,9,11,12) Sumire MOROHOSHI | Hitoka Yachi (Ep 6,9,11,12) Sarah TKOTSCH | ||
Inarizaki Cheering Squad Member (Ep 6,12) Taichi TAKEDA | |||
Kita's Grandmother (Ep 7) Tomoko NAKA | Shinsukes Großmutter (Ep 7) Bea TOBER | ||
Atsumu Miya [4th Grade] (Ep 8) Risae MATSUDA | Atsumu Miya [Jung] (Ep 8) Derya FLECHTNER | ||
Osamu Miya [4th Grade] (Ep 8) Satsumi MATSUDA | Osamu Miya [Jung] (Ep 8) Doreaux ZWETKOW | ||
Aran Ojiro [5th Grade] (Ep 8) Sayaka FUKUI | |||
Masahiko Inuhata (Ep 8) Masaya FUKUNISHI | |||
Yako Coach (Ep 8) Yukihiro NOZUYAMA | |||
Mineo Nishinoya (Ep 8) | Mineo Nishinoya (Ep 8) Dirc SIMPSON | ||
Wakatoshi Ushijima (Ep 9) Ryouta TAKEUCHI | Wakatoshi Ushijima (Ep 9) Gerrit HAMANN | ||
Takaaki Anabara (Ep 9-12) Eiji HANAWA | Takaaki Anabara (Ep 9-12) Dirk TALAGA | ||
Tanji Washijou (Ep 9,12) Ryuusei NAKAO | Tanji Washijou (Ep 9,12) Reinhard SCHEUNEMANN | ||
Tooru Oikawa (Ep 10) Daisuke NAMIKAWA | Tooru Oikawa (Ep 10) René DAWN-CLAUDE | ||
Shigeru Yahaba (Ep 10,11) Kengo KAWANISHI | Shigeru Yahaba (Ep 10,11) Marcel MANN | ||
Kanji Koganegawa (Ep 11) Masayuki SHOUJI | Kanji Koganegawa (Ep 11) Alexander ZIEGENBEIN | ||
Yuutarou Kindaichi (Ep 11) Makoto FURUKAWA | Yuutarou Kindaichi (Ep 11) Sebastian FITZNER | ||
Tsutomu Goshiki (Ep 11) Shinba TSUCHIYA | Tsutomu Goshiki (Ep 11) Dirk PETRICK | ||
Yuudai Hyakuzawa (Ep 11) Shouta YAMAMOTO | Yuudai Hyakuzawa (Ep 11) Christoph DROBIG | ||
Kenji Futakuchi (Ep 11) Masatomo NAKAZAWA | Kenji Futakuchi (Ep 11) Jannik ENDEMANN | ||
Takanobu Aone (Ep 11) Hiroki MATSUKAWA | Takanobu Aone (Ep 11) Marios GAVRILIS | ||
Akinori Konoha (Ep 12) Taishi MURATA | Akinori Konoha (Ep 12) Imme ALDAG | ||
Yamato Sarukui (Ep 12) Junji TACHIBANA | Yamato Sarukui (Ep 12) Michael ERNST | ||
Alisa Haiba (Ep 12) M・A・O | |||
Akane Yamamoto (Ep 12) Miyu TOMITA | |||
Ikkei Ukai (Ep 12) Hiroshi NAKA | Ikkei Ukai (Ep 12) Martin SCHUBACH |