Ascendance of a Bookworm (Teil 2) (2020)
Honzuki no Gekokujou: Shisho ni Naru Tame ni wa Shudan o Erande Iraremasen Dai Ni Bu / 本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません 第二部
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Ascendance of a Bookworm (Teil 2)“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Myne Yuka IGUCHI | Myne Reba BUHR |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Lutz Mutsumi TAMURA | Lutz Jeannie TIRADO | ||
Tuuli Megumi NAKAJIMA | Turi Lisa REIMOLD | ||
Gunther Tsuyoshi KOYAMA | Gunther Kaiji TANG | ||
Eva Fumiko ORIKASA | Eva Kirsten DAY | ||
Ferdinand Shou HAYAMI | Ferdinand Armen TAYLOR | ||
Benno Takehito KOYASU | Benno Xander MOBUS | ||
Delia Chiyo TOMARU | Delia Lizzie FREEMAN | ||
Gil Yuuko SANPEI | Gil Laura STAHL | ||
Fran Shou KARINO | Fran Chris HACKNEY | ||
Vilma Kiyono YASUNO | Vilma Erica MENDEZ | ||
Rosina Minori SUZUKI | Rosina Brianna KNICKERBOCKER | ||
Commander of Ehrenfest‘s Knights Toshiyuki MORIKAWA | |||
Shikikoza Haruki ISHIYA | Schicicoza J. Michael TATUM | ||
Damuel Yuuichirou UMEHARA | Damuel Christian LA MONTE | ||
Arno Yoshiyuki ITOU | Arno Aleks LE | ||
Egmont (Ep 1,9) Katsunori OKAI | |||
Riko (Ep 5,8-10) Kanako MIYAMOTO | Riko (Ep 5,8-10) Amber CONNOR | ||
Damuel (Ep 10,11) Yuuichirou UMEHARA | |||
Karstedt (Ep 10-12) Toshiyuki MORIKAWA | |||
Shikikoza (Ep 10-12) Haruki ISHIYA | |||
High Bishop Mitsuaki HOSHINO | High Bishop Brook CHALMERS | ||
Mark Tomoaki MAENO | Mark Brian ANDERSON |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Otto (Ep 1) Satoshi HINO | Otto (Ep 1) Joe ZIEJA | ||
Frida (Ep 1) Aya UCHIDA | Frida (Ep 1) Kayli MILLS | ||
Merchant Apprentice (Ep 1) Sou TAKEUCHI | |||
Karla (Ep 1,6) Yuuko TACHIBANA | |||
Ilse (Ep 1,8) Mayumi YAMAGUCHI | |||
Gray Priest Apprentice (Ep 2,5) Yukine YAEHATA | |||
Zahm (Ep 3) Katsunori OKAI | |||
Rotal (Ep 3) Takugo IWAKAWA | |||
Hugo (Ep 3) Sou TAKEUCHI | |||
Orphan (Ep 4,5) Maho OOKA | |||
Gray Priest Apprentice (Ep 5) Mari HINO | |||
Orphan (Ep 5) Arisa HIROSE | |||
Blue Priest (Ep 5) Takugo IWAKAWA | |||
Child (Ep 5) Saki MIURA | |||
Kai (Ep 5,8) Aino SHIMADA | |||
Deid (Ep 6) Sou TAKEUCHI | |||
Ralph (Ep 6) Hitomi NABATAME | |||
Sieg (Ep 6) Yukine YAEHATA | |||
Zasha (Ep 6) Mari HINO | |||
Gilberta Company Clerk (Ep 6) Katsunori OKAI | |||
Gilberta Company Clerk (Ep 6) Takugo IWAKAWA | |||
Gilberta Company Customer (Ep 6) Arisa HIROSE | |||
Gilberta Company Customer (Ep 6) Shunsuke YAMANE | |||
Rosina (Ep 7-10) Minori SUZUKI | |||
Johann (Ep 8) Kouji TAKAHASHI | |||
Ingo (Ep 8) Katsunori OKAI | |||
Master of Ink Studio (Ep 8) Takugo IWAKAWA | |||
Orphan (Ep 8,9) Yukine YAEHATA | |||
Orphan (Ep 8,9) Yuri EHARA | |||
Orphan (Ep 8-10) Yua NAGAE | |||
Orphan (Ep 9) Marina YAMADA | |||
Urano Motosu (Ep 12) Yuka IGUCHI | |||
Urano‘s Mother (Ep 12) Risa HAYAMIZU | |||
Personal Attendant (Ep 12) Katsunori OKAI |
Sonstiges
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Narration Shou HAYAMI |