Arifureta: From Commonplace to World’s Strongest 2nd Season (2022)
Arifureta Shokugyou de Sekai Saikyou 2nd Season / ありふれた職業で世界最強 2nd season
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Arifureta: From Commonplace to World’s Strongest 2nd Season“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Hajime Nagumo Toshinari FUKAMACHI | Hajime Nagumo Leonard HOHM | ||
Yue Yuuki KUWAHARA | Yue Laura MAIRE | ||
Shea Haulia Minami TAKAHASHI | Shea Haulia Jana Dunja GRIES | ||
Kaori Shirasaki Saori OONISHI | Kaori Shirasaki Eleni MÖLLER-ARCHITEKTONIDOU | ||
Tio Klarus Youko HIKASA | Tio Klarus Janina DIETZ |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Shizuku Yaegashi Yumiri HANAMORI | Shizuku Yaegashi Angelina MARKIEFKA | ||
Liliana S. B. Heiligh Noriko SHIBASAKI | Liliana S. B. Heiligh Patricia STRASBURGER | ||
Myuu (Ep 1,2,4,7) Yui OGURA | Myuu (Ep 1,2,4,7) Laura JENNI | ||
Daisuke Hiyama (Ep 1,3,7,8,11) Minoru SHIRAISHI | Daisuke Hiyama (Ep 1,3,7,8,11) Benjamin MEREIS | ||
Freid Bagwa (Ep 1,3,7,9,11) Katsuyuki KONISHI | Freid Bagwa (Ep 1,3,7,9,11) Stefan GÜNTHER | ||
Eri Nakamura (Ep 1,10,11) Asuka NISHI | Eri Nakamura (Ep 1,10,11) Nina BENZ | ||
Aiko Hatayama (Ep 4,5,7-12) Ai KAKUMA | Aiko Hatayama (Ep 4,5,7-12) Katharina VON DAAKE |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Eliheid S. B. Heiligh (Ep 1) Masafumi KIMURA | Eliheid S. B. Heiligh (Ep 1) Marc ROSENBERG | ||
Ishtar Lombard (Ep 1) Shouto KASHII | Ishtar Lombard (Ep 1) Gerhard ACKTUN | ||
Yoshiki Saitou (Ep 1) Shun’ichi MAKI | |||
Reiichi Kondou (Ep 1) Takeo OOTSUKA | |||
Kentarou Nomura (Ep 1) Shin’ei UEKI | |||
Bize Feuward Zengen (Ep 1,2) Yuu OKANO | Bize Feuward Zengen (Ep 1,2) Daniel SCHLAUCH | ||
Meld Loggins (Ep 1,6-8,11) Yasuhiro MAMIYA | Meld Loggins (Ep 1,6-8,11) Stefan LEHNEN | ||
Mikhail (Ep 1,9) Makoto ISHII | Mikhail (Ep 1,9) Uwe THOMSEN | ||
Nia (Ep 1,10) Yuka NUKUI | Nia (Ep 1,10) Katharina IACOBESCU | ||
Suzu Taniguchi (Ep 1,10-12) Ayasa ITOU | Suzu Taniguchi (Ep 1,10-12) Julia BAUTZ | ||
Kousuke Endou (1,11) Jun’ya ENOKI | Kousuke Endou (1,11) Christian HANISCH | ||
Shinji Nakano (Ep 1,11) Katsuyuki MIURA | |||
Lanzwi Feuward Zengen (Ep 2) Hiroshi SHIROKUMA | Lanzwi Feuward Zengen (Ep 2) Gerhard JILKA | ||
Buka (Ep 2) Satoshi NIWA | |||
Kharga Klarus (Ep 3) Ryoukan KOYANAGI | Kharga Klarus (Ep 3) Mike CARL | ||
Sea Soldier A (Ep 4) Tomohiro OONO | |||
Sea Soldier B (Ep 4) Masaki NAKANISHI | |||
Sea Soldier C (Ep 4) Kaito TAKEDA | |||
Sea Soldier D (Ep 4) Youhei HAMADA | |||
Kingdom Soldier (Ep 4) Ryou SUGISAKI | |||
Sea People Women A (Ep 4) Misuzu YAMADA | |||
Sea People Women B (Ep 4) Hikaru IIDA | |||
Remia (Ep 4,7) Sayaka OOHARA | Remia (Ep 4,7) Tatjana POKORNY | ||
Youth (Ep 5) Chiaki KOBAYASHI | |||
Sailor A (Ep 5) Teppei UENISHI | Matrose A (Ep 5) Gerhard ACKTUN | ||
Sailor B (Ep 5) Kaito MUROI | |||
Sailor C (Ep 5) Noriyuki TSUYUKI | Matrose C (Ep 5) Stefan LEHNEN | ||
Nun (Ep 5-7) Rina SATOU | Nonne (Ep 5-7) Jacqueline BELLE | ||
Meiru Melusine (Ep 6) Chiwa SAITOU | |||
Aleister (Ep 6) Izou OIKAWA | Aleister (Ep 6) Walter VON HAUFF | ||
Riiman (Ep 6) Kenji HAMADA | Fischkopf (Ep 6) Christopher KUSSIN | ||
Yuuka Sonobe (Ep 6,8,10-12) Miyu TOMITA | Yuuka Sonobe (Ep 6,8,10-12) Melanie OLBERT | ||
Nana Miyazaki (Ep 6,8,10-12) Risa TSUMUGI | Nana Miyazaki (Ep 6,8,10-12) Zina LAUS | ||
Taeko Sugawara (Ep 6,8,10-12) Mayu MINEDA | Taeko Sugawara (Ep 6,8,10-12) Kerstin DIETRICH | ||
Atsushi Tamai (Ep 6,11,12) Makoto KANEKO | Atsushi Tamai (Ep 6,11,12) Fabian ROHM | ||
Demon Soldier (Ep 7) Hayato INOMAYA | |||
Demon Soldier (Ep 7) Kouseki KOGURE | |||
Demon Soldier (Ep 7) Shoutarou UZAWA | |||
Demon Soldier (Ep 7) Kodai SENSAKI | |||
Jose Rancaid (Ep 7,10) Atsushi TAMARU | Jose Rancaid (Ep 7,10) Felix AUER | ||
Thief A (Ep 8) Youhei MATSUOKA | |||
Thief B (Ep 8) Katsunori OKAI | |||
Thief C (Ep 8) Yuu WAKABAYASHI | |||
Demon Tribe (Ep 8) Hayato INOMAYA | |||
Demon Tribe (Ep 8) Kouseki KOGURE | |||
Demon Tribe (Ep 8) Shoutarou UZAWA | |||
Demon Tribe (Ep 8) Kodai SENSAKI | |||
Noint (Ep 8-10) Rina SATOU | Noint (Ep 8-10) Jacqueline BELLE | ||
Demon Tribe (Ep 9) Ryouma ABE | |||
Demon Tribe (Ep 9) Takahiro SUMI | |||
Demon Tribe (Ep 9) Shou OKUMURA | |||
Demon Tribe (Ep 9) Hinata TADOKORO | |||
Church Adherent (Ep 9) Mei SHIBATA | |||
Church Adherent (Ep 9) Maria ABO | |||
Church Adherent (Ep 9) Saaya OKUTOMO | |||
Church Adherent (Ep 9) Kanna YANAGIDA | |||
Church Adherent (Ep 9) Hayato INOMAYA | |||
Church Adherent (Ep 9) Kouseki KOGURE | |||
Church Adherent (Ep 9) Shoutarou UZAWA | |||
Church Adherent (Ep 9) Kodai SENSAKI | |||
Noboru Aikawa (Ep 10) Masaya WADA | |||
Akito Nimura (Ep 10) Masamu ONO | |||
Jugo Nagayama (Ep 10,11) Shouta YAMAMOTO | |||
Kouki Amenogawa (Ep 10-12) Tetsuya KAKIHARA | Kouki Amenogawa (Ep 10-12) Mio LECHENMAYR | ||
Ryuutarou Sakagami (Ep 10-12) Ryuuichi KIJIMA | Ryuutarou Sakagami (Ep 10-12) Julian BAYER | ||
Knight (Ep 12) Yuuichi MATSUDA | |||
Knight (Ep 12) Hayato INOMAYA | |||
Knight (Ep 12) Kouseki KOGURE | |||
Knight (Ep 12) Shoutarou UZAWA | |||
Knight (Ep 12) Kodai SENSAKI |
Sonstiges
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Tio Klarus [Dragon] Youko HIKASA | |||
Ayako Tsuji |