The Rising of the Shield Hero: Staffel 3 (2023)
Tate no Yuusha no Nariagari Season 3 / 盾の勇者の成り上がり Season 3
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „The Rising of the Shield Hero: Staffel 3“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Naofumi Iwatani Kaito ISHIKAWA | Naofumi Iwatani Björn SCHALLA | ||
Raphtalia Asami SETO | Raphtalia Birte BAUMGARDT | ||
Firo Rina HIDAKA | Filo Léa MARIAGE |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Ren Amaki Yoshitsugu MATSUOKA | |||
Aultcray Melromarc XXXII Yutaka NAKANO | Aultcray Melromarc XXXII Axel LUTTER | ||
Eclair Seaetto Ruriko AOKI | |||
Itsuki Kawasumi Yoshitaka YAMAYA | |||
Motoyasu Kitamura Makoto TAKAHASHI | |||
Myne Suphia Sarah Emi BRIDCUTT | |||
Melty Melromarc Maaya UCHIDA | Melty Melromarc Daniela MOLINA | ||
Mirelia Q. Melromarc Kikuko INOUE | Mirelia Q. Melromarc Victoria STURM | ||
Reshia Tinsel Natsuko HARA | |||
Rishia Ivyred Natsuko HARA | Rishia Ivyred Moira MAY | ||
Atla Konomi KOHARA | |||
S’yne Lokk Maria NAGANAWA | |||
Sadeena Ami KOSHIMIZU | |||
Fohl Kouhei AMASAKI | Fohl Patrick KELLER |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Nadia (Ep 1) Ami KOSHIMIZU | Nadia (Ep 1) Nicole HANNAK | ||
Elhart (Ep 1) Hiroki YASUMOTO | Elhart (Ep 1) Oliver SIEBECK | ||
Kage (Ep 1) Eri NAKAO | |||
Yuuji (Ep 1) Yuuki SHIN | |||
Coliseum Audience (Ep 1) Shun’ichi MAKI | |||
Coliseum Audience (Ep 1) Yuuya MURAKAMI | |||
Auction Host (Ep 1) Yasushi IWAKI | Kommentator (Ep 1) Felix WÜRGLER | ||
Demi-Human Girl (Ep 1) Miya MINATO | Demi (Ep 1) Milena RYBICZKA | ||
Coliseum Referee (Ep 1,2) Takehiro HASU | |||
Topak A (Ep 1,2) Takaki OOTOMARI | |||
Topak B (Ep 1,2) Yoshihito SASAKI | |||
Topak C (Ep 1,2) Hinata TADOKORO | |||
Slave Trader (Ep 1-3) Ken’ichi OGATA | |||
Keel (Ep 1,3,4) Natsumi FUJIWARA | Keel (Ep 1,3,4) Ronja PETERS | ||
Accessories Merchant (Ep 2) Shun’ichi MAKI | |||
Murder Clown (Ep 2) Maria NAGANAWA | |||
Zeltoble Apothecary Shopkeeper (Ep 2) Yuuya MURAKAMI | |||
Man (Ep 2) Yasushi IWAKI | |||
Ake (Ep 3) Gakuto KAJIWARA | |||
Resident (Ep 3) Saya AIZAWA | |||
Slave (Ep 3) Saya AIZAWA | |||
Fake Slave (Ep 3) Rino YOSHIKITA | |||
Slave Hunter Leader (Ep 3) Yuuki TAMAI | |||
Slave Hunter A (Ep 3) Masaaki IHARA | |||
Slave Hunter B (Ep 3) Kazuki KYAN | |||
Slave Hunter C (Ep 3) Joe NINOMIYA | |||
Elrasla Ragralock (Ep 4) Maki IZAWA | |||
Fitoria (Ep 4) Sakura TANGE | |||
Mine (Ep 4) Sarah Emi BRIDCUTT | |||
Elena (Ep 4) Ayaka SHIMIZU | |||
Mage (Ep 4) Kana ICHINOSE | |||
Dancer (Ep 4) Nozomi NISHIDA | |||
Resident (Ep 4) Rino YOSHIKITA | |||
Resident (Ep 4) Mai NISHIKAWA | |||
Man (Ep 4) Masaaki IHARA |