Shironeko Project: Zero Chronicle (2020)
Shironeko Project Zero Chronicle / 白猫プロジェクトZERO CHRONICLE
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Shironeko Project: Zero Chronicle“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Prince of Darkness Yuuki KAJI | Prince of Darkness Zeno ROBINSON | ||
Queen of Light Iris Yui HORIE | Queen of Light Iris Sarah WILLIAMS |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Skears Atsuyoshi MIYAZAKI | Skeers Daman MILLS | ||
Sima Chise NAKAMURA | Sheama Tiana CAMACHO | ||
Valas Katsuyuki MIURA | Vallus Brad VENABLE | ||
Adelle Kengo TAKANASHI | Adel Eric VALE | ||
Alantia Kensuke MATSUI | Alantia Keith SILVERSTEIN | ||
Faios Shougo BATORI | Phious River VITAE | ||
Bal Shouzou IIZUKA | Bahl Brandon POTTER | ||
King of Darkness Susumu AKAGI | King of Darkness Alan ADELBERG | ||
Teo Takuya IWABATA | Theo Giselle FERNANDEZ | ||
Groza Una NAGISA | Groza Tia BALLARD |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Child A (Ep 1) Arisa SEKINE | |||
Child B (Ep 1) Hitomi SASAKI | |||
Child C (Ep 1) Hitomi SEKINE | |||
Villager A (Ep 1) Naoya NOSAKA | |||
Villager B (Ep 1) Yasuhiro KIKUCHI | |||
Villager C (Ep 1) Yoshihito SASAKI | |||
Villager D (Ep 1) Ikumi HASEGAWA | |||
Villager E (Ep 1) Natsuki MIWA | |||
Aiders (Ep 1) Atsuyoshi MIYAZAKI | |||
Repulsion (Ep 1,4,6,8,9) Taito BAN | |||
White Soldier (Ep 2) Kaito MUROI | |||
White Archer Captain (Ep 2) Takaaki UCHINO | |||
White Mage (Ep 2) Sayaka KANEKO | |||
Beastman (Ep 2) Sayaka KANEKO | |||
Groza Minions A (Ep 2,3) Yuuya MURAKAMI | |||
Groza Minions B (Ep 2,3) Taisuke NAKANO | |||
Groza Minions C (Ep 2,3) Hayato KIMURA | |||
Captain (Ep 2-4,8) Itaru YAMAMOTO | |||
Adele (Ep 2,5,9,11,12) Susumu AKAGI | |||
Aratina (Ep 2,9,10) Kensuke MATSUI | |||
Thief (Ep 3) Jun’ichi YANAGITA | |||
Mage (Ep 3) Yuu OKANO | |||
Archer (Ep 3) Eri YUKIMURA | |||
Child (Ep 4) Takatsugu AWAZU | |||
Mother (Ep 4) Yuka NUKUI | |||
Merchant (Ep 4) Naoko KOMATSU | |||
Black Soldier (Ep 4) Masashi YAMANE | |||
Black Soldier (Ep 4) Takaaki UCHINO | |||
White Knight (Ep 4,5,8,9) Manaka IWAMI | |||
Achibe (Ep 4,8) Mio HOSHITANI | |||
Stupid (Ep 4,8) Yuuya MURAKAMI | |||
Shi-chan (Ep 4,8) Taisuke NAKANO | |||
Tanuki Hoshi (Ep 4,8) Hayato KIMURA | |||
Merchant (Ep 5) Sayaka KANEKO | |||
Mother (Ep 5) Ryuunosuke WATANUKI | |||
Black Soldier (Ep 5) Ryouta IWASAKI | |||
Star Tanuki A (Ep 6) Manaka IWAMI | |||
Star Tanuki B (Ep 6) Saki MINAMI | |||
Star Tanuki C (Ep 6) Emika ABE | |||
Star Tanuki D (Ep 6) Mirai AYAME | |||
Star Tanuki E (Ep 6) Yuuka UNNO | |||
White Mage C (Ep 9) Yuka NUKUI | |||
White Knight (Ep 9) Tarou KIUCHI | |||
White Mage A (Ep 9-11) Saki KOBARI | |||
White Mage B (Ep 9-11) Sayaka KANEKO | |||
White Knight A (Ep 10) Yoshiaki HASEGAWA | |||
White Knight B (Ep 10) Ryouta IWASAKI | |||
Merchant (Ep 10) Hayato FUJII | |||
Girl (Ep 11) Seika HIROSE | |||
Boy (Ep 11) Satsumi MATSUDA | |||
Black Soldier (Ep 11) Yuu MIYAZAKI | |||
White Knight (Ep 11) Rikuya YASUDA | |||
Mother (Ep 11) Saki KOUSAKA | |||
Black Soldier (Ep 12) Rikuya YASUDA | |||
White Mage (Ep 12) Saki KOBARI | |||
Soldier A (Ep 12) Satoshi INOMATA | |||
Soldier B (Ep 12) Yuu AKIBA | |||
Soldier C (Ep 12) Takumi MOTOI |
Unbekannt
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Iris' Aide Ari ROSS | |||
Achibe Arnie PANTOJA | |||
Ceechan Dino ANDRADE | |||
Bakase Ryan Colt LEVY | |||
Commander Jas PATRICK | |||
Shironeko | |||
Kuro Neko |