Arte (2020)
アルテ
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Arte“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Arte Mikako KOMATSU | Arte Felecia ANGELLE | Arte Laura OETTEL |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Leo Katsuyuki KONISHI | Leo Gianni MATRAGRANO | Leo Jaron LÖWENBERG | |
Angelo Jun’ya ENOKI | Angelo Vinnie PENNA | Angelo Patrick BAEHR | |
Veronica Sayaka OOHARA | Veronica Erica SCHROEDER | Veronica Dina KÜRTEN | |
Yuri Falier Kousuke TORIUMI | Yuri Falier Doug ERHOLTZ | Yuri Falier Adam NÜMM | |
Katarina M・A・O | Katarina Michelle MARIE | Katarina Léa MARIAGE |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Maid (Ep 1) Yurika AIZAWA | |||
Master (Ep 1) Wataru TSUYUZAKI | |||
Master (Ep 1) Seiyuu FUJIWARA | |||
Master (Ep 1) Shougo MITSUYAMA | |||
Arte's Father (Ep 1,3) Yutaka AOYAMA | Arte's Father (Ep 1,3) David WALD | Artes Vater (Ep 1,3) Thomas SCHMUCKERT | |
Leo's Master (Ep 1,5) Hiroki TOUCHI | Leo's Master (Ep 1,5) Steven KELLY | ||
Master (Ep 1,6) Mitsuru FUJIWARA | |||
Master (Ep 1,6) Satoru ITOU | |||
Maid (Ep 1,10) Hinako TAKAHASHI | Kammerzofe (Ep 1,10) Samina KÖNIG | ||
Arte's Mother (Ep 1,12) Mie SONOZAKI | Arte's Mother (Ep 1,12) Dorothy ELIAS-FAHN | Artes Mutter (Ep 1,12) Heide DOMANOWSKI | |
Maid (Ep 1,12) Yoshimi KOMIYAMA | |||
Danilo (Ep 2) Mitsuru FUJIWARA | Master Danilo (Ep 2) Jim FORONDA | Danilo (Ep 2) Roman KRETSCHMER | |
Angelo's Father (Ep 2) Shouto KASHII | Angelo's Father (Ep 2) Matt CORCORAN | Angelos Vater (Ep 2) Andreas HOSANG | |
Angelo's Sister (Ep 2) Yoshimi KOMIYAMA | Angelo's Sister (Ep 2) Hayden DAVIAU | Angelos Schwester (Ep 2) Rieke WERNER | |
Angelo's Sister (Ep 2) Haruna SAKURAI | Angelo's Sister (Ep 2) Natalie VAN SISTINE | Angelos Schwester (Ep 2) Daniela MOLINA | |
Angelo's Sister (Ep 2) Hinako TAKAHASHI | Angelos Schwester (Ep 2) Jenny LÖFFLER | ||
Angelos Sister (Ep 2) Aya YUIKAWA | Angelos Schwester (Ep 2) Samina KÖNIG | ||
Angelos Schwester (Ep 2) Moira MAY | |||
Shopkeeper (Ep 2) Shougo MITSUYAMA | |||
Shopkeeper (Ep 2) Satoru ITOU | |||
Carpenter (Ep 2) Seiyuu FUJIWARA | |||
Apprentice (Ep 2,6,8,12) Hiroaki OKUDA | |||
Apprentice (Ep 2,6,12) Wataru TSUYUZAKI | |||
Man (Ep 3) Satoru ITOU | |||
Man (Ep 3) Seiyuu FUJIWARA | |||
Man (Ep 3) Shouta HAYAMA | |||
Man (Ep 3) Mitsuru FUJIWARA | |||
Woman (Ep 3) Yoshimi KOMIYAMA | |||
Man (Ep 3,4,9) Wataru TSUYUZAKI | |||
Man (Ep 3,9) Shougo MITSUYAMA | |||
Shop Assistant (Ep 4) Satoru ITOU | |||
Maid (Ep 4) Yurina FURUKAWA | Maid (Ep 4) Emily FRONGILLO | Zofe (Ep 4) Jenny LÖFFLER | |
Former Luxury Whore (Ep 4) Yoshimi KOMIYAMA | |||
Woman (Ep 4) Hinako TAKAHASHI | |||
Customer (Ep 4) Yuu WAKABAYASHI | |||
Baker (Ep 4,11) Mitsuru FUJIWARA | Baker (Ep 4,11) Kamran NIKHAD | Bäckermeister (Ep 4,11) Daniel KRÖHNERT | |
Yakushi (Ep 5) Tadashi MAKINO | |||
Servant (Ep 5) Wataru TSUYUZAKI | |||
Apprentice (Ep 5,6) Shouta HAYAMA | |||
Ubertino (Ep 5,11,12) Yousuke AKIMOTO | Ubertino (Ep 5,11,12) Michael SORICH | Ubertino (Ep 5,11,12) Engelbert VON NORDHAUSEN | |
Aroldo (Ep 6) Binbin TAKAOKA | Aroldo (Ep 6) R Bruce ELLIOTT | Aroldo (Ep 6) Peter REINHARDT | |
Priest (Ep 6) Masayuki OMORO | Priester (Ep 6) Martin SCHUBACH | ||
Apprentice (Ep 6) Kousuke OONISHI | Apprentice (Ep 6) Mark ALLEN, JR. | ||
Docent (Ep 6) Jonah SCOTT | |||
Apprentice (Ep 6,11) Seiyuu FUJIWARA | |||
Apprentice (Ep 6,11) Shougo MITSUYAMA | |||
Ruthanna (Ep 7) Ayumi TSUNEMATSU | Ruthanna (Ep 7) Jamie MARCHI | Lusanna (Ep 7) Eva THÄRICHEN | |
Former Mother-in-law (Ep 7) Yoshiko HISAYUKI | Former Mother-in-law (Ep 7) Emily FRONGILLO | Ehemalige Stiefmutter (Ep 7) Judith STEINHÄUSER | |
Son (Ep 7) Wataru TSUYUZAKI | |||
Son (Ep 7) Seiyuu FUJIWARA | |||
Darcia (Ep 7,8,12) Kiyono YASUNO | Darcia (Ep 7,8,12) Marissa LENTI | Darcia (Ep 7,8,12) Lea KALBHENN | |
Tutor (Ep 8) Hinako TAKAHASHI | |||
Sailor (Ep 8) Shougo MITSUYAMA | |||
Sailor (Ep 8) Seiyuu FUJIWARA | |||
Sofia (Ep 8-10,12) Rie TANAKA | Sofia (Ep 8-10,12) Natalie VAN SISTINE | Sofia (Ep 8-10,12) Berenice WEICHERT | |
Daphne (Ep 8,9,11,12) Haruka TOMATSU | Daphne (Ep 8,9,11,12) Lisa ORTIZ | Daphne (Ep 8,9,11,12) Victoria FRENZ | |
Apprentice (Ep 8,11) Satoru ITOU | Apprentice (Ep 8,11) Alejandro SAAB | ||
Maid (Ep 8,11) Miori SHINKAI | |||
Malta Falier (Ep 9,10,12) Takahiro MIYAMOTO | Malta Falier (Ep 9,10,12) Chris GUERRERO | Malta Falier (Ep 9,10,12) Sven GERHARDT | |
Buona (Ep 10) Ayumi NAGAO | Buona (Ep 10) Melanie ISAKOWITZ | ||
Servant (Ep 10) Shougo MITSUYAMA | |||
Child (Ep 10) Miori SHINKAI | |||
Gimo (Ep 10,11) Yuka TERASAKI | Gimo (Ep 10,11) Nicholas CORDA | Gimo (Ep 10,11) Derya FLECHTNER | |
Valet (Ep 10,12) Seiyuu FUJIWARA | |||
Proprietress (Ep 11) Kyouko CHIKIRI | Proprietress (Ep 11) Emma ROMASCO | ||
Servant (Ep 11) Yoshimi KOMIYAMA | |||
Mattei (Ep 11,12) Atsushi KAKEHASHI | Mattei (Ep 11,12) David MATRANGA | Marti (Ep 11,12) Florian HOFFMANN |
Sonstiges
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Narrator Gianni MATRAGRANO | Erzähler Harry KÜHN | ||
Gimo [Young] (ep 10) Brady MINEHAN | |||
Leo [Jung] (Ep 1,5) Fabian KLUCKERT |