ID: Invaded (2020)
イド:インヴェイデッド
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „ID: Invaded“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Akihito Narihisago Kenjirou TSUDA | Akihito Narihisago Josh GRELLE | Akihito Narihisago Dominik AUER | |
Sakaido Kenjirou TSUDA | Sakaido Josh GRELLE | Sakaido Dominik AUER |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Funetarou Momoki Yoshimasa HOSOYA | Funetarou Momoki Christopher WEHKAMP | Funetarou Momoki Vincent FALLOW | |
Anaido Ryouta TAKEUCHI | Anaido Justin COOK | Anaido Leonard HOHM | |
Tamotsu Fukuda Ryouta TAKEUCHI | Tamotsu Fukuda Justin COOK | Tamotsu Fukuda Leonard HOHM | |
Koharu Hondoumachi M・A・O | Koharu Hondoumachi Monica RIAL | Koharu Hondoumachi Maresa SEDLMEIR | |
Miyo Hijiriido M・A・O | Miyo Hijiriido Monica RIAL | Miyo Hijiriido Maresa SEDLMEIR | |
Sarina Tougo Sarah Emi BRIDCUTT | Sarina Tougo Kimberly GRACE | Sarina Tougo Angela WIEDERHUT | |
Takuhiko Hayaseura Manabu MURAJI | Takuhiko Hayaseura Charles CAMPBELL | Takuhiko Hayaseura Walter VON HAUFF | |
Uraido Manabu MURAJI | Uraido Charles CAMPBELL | Uraido Walter VON HAUFF | |
Kokuryuu Matsuoka Rintarou NISHI | Kokuryuu Matsuoka Jarrod GREENE | Kokuryuu Matsuoka Robert DÖLLE | |
Sennosuke Shiratake Takashi KONDOU | Sennosuke Shiratake Joe CUCINOTTI | Sennosuke Shiratake Tobias KERN | |
Masamune Habutae Shuuhei IWASE | Masamune Habutae Stephen FU | Masamune Habutae Benedikt GUTJAN | |
Kazuo Wakashika Jun’ya ENOKI | Kazuo Wakashika Kyle PHILLIPS | Kazuo Wakashika Johannes WOLKO | |
Shirou Kokufu Wataru KATOU | Shirou Kokufu Travis MULLENIX | Shirou Kokufu Felix MAYER |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Wataru Takada (Ep 1) Takehiro HASU | Wataru Takada (Ep 1) Gerhard JILKA | ||
Eiko Imanishi (Ep 1) Nobuko NISHIMURA | Eiko Imanishi (Ep 1) Bettina ZECH | ||
Masami Nishimura (Ep 1) Ayumi ITOU | Masami Nishimura (Ep 1) Shanti CHAKRABORTY | ||
Yoshito Fujita (Ep 1) Shuuta MORISHIMA | |||
Yuji Oonuki (Ep 1) Genki OOKAWA | Yuji Oonuki (Ep 1) Quinn ANGELL | ||
Tsukimaru Nishimura (Ep 1,3-5) Fukushi OCHIAI | Tsukimaru Nishimura (Ep 1,3-5) Daman MILLS | Tsukimaru Nishimura (Ep 1,3-5) Manou LUBOWSKI | |
Haruka Kazuta (Ep 1,5,6) Chikahiro KOBAYASHI | Haruka Kazuta (Ep 1,5,6) Maximilian BELLE | ||
Kenta Ohara (Ep 1,10) Naoto KOBAYASHI | Kenta Ohara (Ep 1,10) Uwe THOMSEN | ||
Member A (Ep 2) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Member B (Ep 2) Kimito TOTANI | |||
Member C (Ep 2) Ikuto KANEMASA | |||
Member D (Ep 2) Kazuhiro OKAMOTO | |||
Paramedic A (Ep 2) Takayuki ISHII | |||
Paramedic B (Ep 2) Takehiro HASU | |||
Koji Fuyukawa (Ep 3) Daisuke HIRAKAWA | Koji Fuyukawa (Ep 3) Jeff JOHNSON | Koji Fuyukawa (Ep 3) Uwe THOMSEN | |
Kaeru (Ep 3) Yume MIYAMOTO | Kaeru (Ep 3) Stephanie KELLNER | ||
Ayako Narihisago (Ep 3,7,9,10) Aya ENDOU | Ayako Narihisago (Ep 3,7,9,10) Alex MOORE | Ayako Narihisago (Ep 3,7,9,10) Ulrike JENNI | |
Muku Narihisago (Ep 3,7,9,10,13) Miyuri SHIMABUKURO | Muku Narihisago (Ep 3,7,9,10,13) Tia BALLARD | Muku Narihisago (Ep 3,7,9,10,13) Laura JENNI | |
Keiko Kikuchi (Ep 4) Youko HIKASA | Keiko Kikuchi (Ep 4) Angelina MARKIEFKA | ||
Genpei Oono (Ep 4) Takehiro HASU | Genpei Oono (Ep 4) Gerd MEYER | ||
Detective A (Ep 4) Kazuhiro OKAMOTO | |||
Detective B (Ep 4) Takayuki ISHII | |||
Caster (Ep 4) Shin’ya TAKAHASHI | Moderator (Ep 4) Daniel SCHLAUCH | ||
Nahoshi Inami (Ep 5-7,12) Ayane SAKURA | Nahoshi Inami (Ep 5-7,12) Shandra SCHADT | ||
Member (Ep 5) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Member (Ep 5) Kazuhiro OKAMOTO | |||
Member (Ep 5,13) Takayuki ISHII | |||
Member (Ep 5,13) Takehiro HASU | |||
Detective (Ep 6-8) Takehiro HASU | |||
Police Officer (Ep 7) Takayuki ISHII | |||
Investigator (Ep 7) Kazuhiro OKAMOTO | |||
Detective (Ep 8) Takayuki ISHII | |||
Chief of Investigation Headquarter (Ep 9) Takehiro HASU | |||
Investigative Section Manager (Ep 9) Eiichirou TOKUMOTO | |||
Denshin Katsuyama (Ep 9) Tomokazu SUGITA | Denshin Katsuyama (Ep 9) Matthias KLIE | ||
Hitoshi Sonoda (Ep 9) Youji UEDA | Hitoshi Sonoda (Ep 9) Benjamin HIRT | ||
Investigator (Ep 9) Genki OOKAWA | |||
Kiki Asukai (Ep 9-11,13) Yume MIYAMOTO | Kiki Asukai (Ep 9-11,13) Sarah WIEDENHEFT | Kiki Asukai (Ep 9-11,13) Stephanie KELLNER | |
Nishio Shirakoma (Ep 10) Nobuo TOBITA | Nishio Shirakoma (Ep 10) Gerd MEYER | ||
Staff (Ep 12) Genki OOKAWA | |||
Staff (Ep 12) Shinjirou SAKURAI | |||
Staff (Ep 12) Takayuki ISHII | |||
Staff (Ep 12) Kouji SEKI | |||
Engineer (Ep 12) Akane OOUCHI | |||
Jailer (Ep 12) Takehiro HASU | |||
Staff (Ep 12,13) Naoto KOBAYASHI | |||
Jailer (Ep 12,13) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Staff (Ep 13) Akane OOUCHI |
Organisation
Sonstiges
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Keiko Kikuchi [Young] | |||
Nahoshi Inami [Young] | |||
Haruka Kazuta [Young] (Ep 6,12) Mutsumi TAMURA | Haruka Kazuta [Jung] (Ep 6,12) Maximilian BELLE |