Meine Wiedergeburt als Schleim in einer anderen Welt: Staffel 2 (2021)
Tensei Shitara Slime datta Ken (2021) / 転生したらスライムだった件 (2021)
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Meine Wiedergeburt als Schleim in einer anderen Welt: Staffel 2“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Rimuru Tempest Miho OKASAKI | Rimuru Tempest Brittney KARBOWSKI | Rimuru Tempest Peggy POLLOW | |
Rimuru Tempest Miho OKASAKI | Rimuru Tempest Brittney KARBOWSKI | Rimuru Tempest Peggy POLLOW |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Raphael [Great Sage] Megumi TOYOGUCHI | Raphael [Great Sage] Mallorie RODAK | Raphael [Großer Weiser] Heike SCHROETTER | |
Benimaru Makoto FURUKAWA | Benimaru Ricco FAJARDO | Benimaru Roman WOLKO | |
Shion M・A・O | Shion Michelle ROJAS | Shion Josephine SCHMIDT | |
Shuna Sayaka SENBONGI | Shuna Tia BALLARD | Shuna Alice BAUER | |
Souei Takuya EGUCHI | Souei Ian SINCLAIR | Souei Paul MATZKE | |
Hakurou Houchuu OOTSUKA | Hakurou Charles CAMPBELL | Hakurou Erich RÄUKER | |
Ranga Chikahiro KOBAYASHI | Ranga Tyson RINEHART | Ranga Johann FOHL | |
Gobuta Asuna TOMARI | Gobta Ryan REYNOLDS | Gobta Sven PLATE | |
Rigurd Kanehira YAMAMOTO | Rigurd Kent WILLIAMS | Riguldo Axel LUTTER | |
Youm Yoshimasa HOSOYA | Youm David MATRANGA | Youm Simon DERKSEN | |
Grucius Satoshi HINO | Grucius Nazeeh TARSHA | Grucius Jaron LÖWENBERG | |
Myuran Atsumi TANEZAKI | Mjurran Colleen CLINKENBEARD | Mjurran Giovanna WINTERFELDT |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Trainy (Ep 1) Rie TANAKA | Treyni (Ep 1) Jamie MARCHI | Tryney (Ep 1) Dana FRIEDRICH | |
Kajir (Ep 1-3,5) Shouta YAMAMOTO | Kajir (Ep 1-3,5) Chris RYAN | Kajir (Ep 1-3,5) Felix ISENBÜGEL | |
Rommel (Ep 1-3,5) Shun HORIE | Rommel (Ep 1-3,5) Lee GEORGE | Rommel (Ep 1-3,5) Cedric EICH | |
Tiss (Ep 1,2,4) Mikako KOMATSU | Tiss (Ep 1,2,4) Erica MENDEZ | Tiss (Ep 1,2,4) Leonie DUBUC | |
Albis (Ep 1,2,5,12) Ai KAKUMA | Albis (Ep 1,2,5,12) Elizabeth MAXWELL | Albis (Ep 1,2,5,12) Sonja SPUHL | |
Rigur (Ep 1,2,9,10) Haruki ISHIYA | Rigur (Ep 1,2,9,10) Derick SNOW | Rigul (Ep 1,2,9,10) Philip SÜSS | |
Suphia (Ep 1,2,12) You TAICHI | Suphia (Ep 1,2,12) Terri DOTY | Suphia (Ep 1,2,12) Marie HINZE | |
Gobuzou (Ep 1,3-5) Gakuto KAJIWARA | Gobzo (Ep 1,3-5) Clifford CHAPIN | Gobuzou (Ep 1,3-5) Jermain MEYER | |
Yashichi (Ep 1,4-7,9) Akinori EGOSHI | Gabiru-Echse [Grün] (Ep 1,4-7,9) Leon STIEHL | ||
Kakushin (Ep 1,4-7,9) Hiromichi TEZUKA | Gabiru-Echse [Blau] (Ep 1,4-7,9) Jörg PINTSCH | ||
Sukerou (Ep 1,4-7,9) Yoshihito SASAKI | Gabiru-Echse [Oliv] (Ep 1,4-7,9) Daniel GÄRTNER | ||
Ken’ya Misaki (Ep 1,4,6) Ayaka ASAI | Ken’ya Misaki (Ep 1,4,6) Brittany LAUDA | Ken’ya Misaki (Ep 1,4,6) Sarah TKOTSCH | |
Ryouta (Ep 1,4,6) Shizuka ISHIGAMI | Ryouta (Ep 1,4,6) Apphia YU | Ryouta (Ep 1,4,6) Derya FLECHTNER | |
Gale (Ep 1,4,6) Gen SATOU | Gale (Ep 1,4,6) Justin BRINER | Gale (Ep 1,4,6) Johannes WALENTA | |
Alice Rondo (Ep 1,4,6) Haruka SHIRAISHI | Alice Rondo (Ep 1,4,6) Sarah WIEDENHEFT | Alice Rondo (Ep 1,4,6) Franziska TRUNTE | |
Chloe O'Bell (Ep 1,4,6) Azusa TADOKORO | Chloe O'Bell (Ep 1,4,6) Emily NEVES | Chloe O'Bell (Ep 1,4,6) Moira MAY | |
Gabiru (Ep 1,7,9,10) Jun FUKUSHIMA | Gabiru (Ep 1,7,9,10) Austin TINDLE | Gabiru (Ep 1,7,9,10) Lasse DREYER | |
Kaidou (Ep 2,3) Shouto KASHII | Kaidou (Ep 2,3) Jeff JOHNSON | Kaidou (Ep 2,3) Kevin KRAUS | |
Garm (Ep 2,3) Kouichi SOUMA | Garm (Ep 2,3) Phil PARSONS | Garm (Ep 2,3) Dirc SIMPSON | |
Dord (Ep 2,3) Ryou SUGISAKI | Dord (Ep 2,3) Bryan MASSEY | Doldo (Ep 2,3) Georgios TZITZIKOS | |
Myrd (Ep 2,3) Masashi NOGAWA | Myrd (Ep 2,3) Josh MARTIN | Mild (Ep 2,3) Jermain MEYER | |
Gazel (Ep 2,3) Takaya HASHI | Gazel (Ep 2,3) Bill BUTTS | Gazel (Ep 2,3) Engelbert VON NORDHAUSEN | |
Dorf (Ep 2,3) Hisao EGAWA | Dorf (Ep 2,3) Shawn GANN | Dorf (Ep 2,3) Georgios TZITZIKOS | |
Kaijin (Ep 2,3,7,9) Atsushi ONO | Kaijin (Ep 2,3,7,9) Bruce DUBOSE | Kaijin (Ep 2,3,7,9) Ronald NITSCHKE | |
Koby (Ep 2,4,7) Taito BAN | Koby (Ep 2,4,7) Travis MULLENIX | Koby (Ep 2,4,7) Heiko AKRAP | |
Clayman (Ep 2,5) Takehito KOYASU | Clayman (Ep 2,5) John BURGMEIER | Clayman (Ep 2,5) Florian HOFFMANN | |
Geld (Ep 2,7,9,10) Tarou YAMAGUCHI | Geld (Ep 2,7,9,10) Cris GEORGE | Geld (Ep 2,7,9,10) Peter SURA | |
Gobuchi (Ep 3) Yuuki ISHIKARI | Gobchi (Ep 3) Jill HARRIS | Gobuchi (Ep 3) Sebastian KLUCKERT | |
Gobutsu (Ep 3) Gen SATOU | Gobtsu (Ep 3) Mikaela KRANTZ | Gobutsu (Ep 3) Oscar RÄUKER | |
Isaac (Ep 3) Hinata TADOKORO | |||
Elf Mama (Ep 3) Naoko KOMATSU | |||
Elf A (Ep 3) Harumi SAKURAI | |||
Elf B (Ep 3) Ryouko MAEKAWA | |||
Elf C (Ep 3) Misaki WATADA | |||
Elf D (Ep 3) Miho WATAYA | |||
Elf F (Ep 3) Risae MATSUDA | |||
Vesta (Ep 3,7) Kenjirou TSUDA | Vesta (Ep 3,7) Brandon POTTER | Bester (Ep 3,7) Jan SOSNIOK | |
Milim (Ep 3,12) Rina HIDAKA | Milim (Ep 3,12) Kristen MCGUIRE | Milim (Ep 3,12) Jodie BLANK | |
Shougo (Ep 4-6,10) Chiaki KOBAYASHI | Shougo (Ep 4-6,10) Matt SHIPMAN | Shougo (Ep 4-6,10) Vincent FALLOW | |
Kyouya (Ep 4-6,10) Shou NOGAMI | Kyouya (Ep 4-6,10) Kyle PHILLIPS | Kyouya (Ep 4-6,10) Sebastian FITZNER | |
Kirara (Ep 4,5,10) Hiyori KOUNO | Kirara (Ep 4,5,10) Meg MCCLAIN | Kirara (Ep 4,5,10) Özge KAYALAR | |
Reyhiem (Ep 4,5,11) Hayato FUJII | Reyhiem (Ep 4,5,11) Ben PHILLIPS | Reyhiem (Ep 4,5,11) Martin SCHUBACH | |
Folgen (Ep 4,6,7,10,11) Shun’ichi MAKI | Folgen (Ep 4,6,7,10,11) Adam ROWE | Folgen (Ep 4,6,7,10,11) Ulrich BLÖCHER | |
Myormail (Ep 4,7) Yutaka AOYAMA | Mjolmille (Ep 4,7) Kenny GREEN | Mjolmille (Ep 4,7) Stefan BERGEL | |
Razen (Ep 4,10,11) Eiji HANAWA | Razen (Ep 4,10,11) Reinhard SCHEUNEMANN | ||
Edmaris (Ep 4,11) Hiroshi YANAKA | Edmaris (Ep 4,11) Thomas SCHMUCKERT | ||
Souka (Ep 5,7,9,10) Rumi OOKUBO | Souka (Ep 5,7,9,10) Ann VIELHABEN | ||
Ifrit (Ep 6) Taku YASHIRO | Ifrit (Ep 6) Chris GUERRERO | Ifrit (Ep 6) Ingo ALBRECHT | |
Shizu (Ep 6) Yumiri HANAMORI | Shizu (Ep 6) Luisa WIETZOREK | ||
Hinata (Ep 6,7) Manami NUMAKURA | Hinata (Ep 6,7) Alexis TIPTON | Hinata (Ep 6,7) Rieke WERNER | |
Regurd (Ep 7) Hitoshi BIFU | |||
Elen (Ep 8,9) Akane KUMADA | Elen (Ep 8,9) Natalie HOOVER | Elen (Ep 8,9) Jennifer WEISS | |
Gido (Ep 8,9) Ryuuichi KIJIMA | Gido (Ep 8,9) Brad HAWKINS | Gido (Ep 8,9) Sven FECHNER | |
Kaval (Ep 8,9) Kengo TAKANASHI | Kaval (Ep 8,9) Justin COOK | Kaval (Ep 8,9) Adam NÜMM | |
Soldier A (Ep 10) Reigo YAMAGUCHI | |||
Soldier B (Ep 10) Hiroki MAEDA | |||
Soldier C (Ep 10) Masashi YAMANE | |||
Knight A (Ep 10) Satoshi INOMATA | |||
Knight B (Ep 10) Ken MIZUKOSHI | |||
Diablo [Demon] (Ep 11,12) Takahiro SAKURAI | Diablo [Demon] (Ep 11,12) Daman MILLS | Diablo [Dämon] (Ep 11,12) Bastian SIERICH | |
Veldora (Ep 12) Tomoaki MAENO | Veldora (Ep 12) Chris RAGER | Veldora (Ep 12) K. Dieter KLEBSCH | |
Karion (Ep 12) Yasuaki TAKUMI | Karion (Ep 12) Dirk TALAGA | ||
Phobio (Ep 12) Seiichirou YAMASHITA | Phobio (Ep 12) René DAWN-CLAUDE | ||
Frey (Ep 12) Sayaka OOHARA | Frey (Ep 12) Doreaux ZWETKOW |