If It’s for My Daughter, I’d Even Defeat a Demon Lord (2019)
Uchi no Musume no Tame naraba, Ore wa Moshi ka Shitara Maou mo Taoseru ka mo Shirenai. / うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „If It’s for My Daughter, I’d Even Defeat a Demon Lord“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Dale Reki Nobuhiko OKAMOTO | Dale Reki Brandon WINCKLER | ||
Latina Kanon TAKAO | Latina Ryan BARTLEY |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Anthony Katsumi FUKUHARA | |||
Chloe Schneider Yuuki KUWAHARA | Chloe Schneider Corina BOETTGER | ||
Kenneth Kruger Tsuyoshi KOYAMA | Kenneth Krueger Kaiji TANG | ||
Marcel Yuuki HIROSE | |||
Rita Kruger Manami NUMAKURA | Rita Krueger Jeannie TIRADO | ||
Rudy Mutsumi TAMURA | |||
Silvia Marika KOUNO | Silvia Cristina VALENZUELA |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Douglas (Ep 1,2,10-12) Tsuyoshi AOKI | Douglas (Ep 1,2,10-12) Landon MCDONALD | ||
Sylvester (Ep 1-3,10-12) Tomomichi NISHIMURA | |||
Amos (Ep 1-3,10-12) Shinji KAWADA | |||
Bosco (Ep 1-3,10-12) Ryuuichi KIJIMA | |||
Cedric (Ep 1-3,10-12) Kouzou DOUZAKA | |||
Rug (Ep 2,12) Takuya EGUCHI | |||
Duke Eldstedt (Ep 3) Shigenori SOUYA | |||
Dragoon's Youth (Ep 3) Tomoya KOUSAKA | |||
Demon Woman (Ep 3) Tomomi TACHIBANA | |||
Gregor (Ep 3,12) Souma SAITOU | |||
Female Priest (Ep 4) Hisako TOUJOU | |||
Priest (Ep 4) Emiko TAKEUCHI | |||
Female Priest B (Ep 4,11) Nako EGUCHI | |||
Farru (Ep 5) Shin’ichirou KAMIO | |||
Rudy's Brother (Ep 6) Anju NITTA | |||
Rudy's Sister (Ep 6) Nanami YAMASHITA | |||
Schmidt (Ep 6) Yoku SHIOYA | |||
Hermine (Ep 6,12) Mai NAKAHARA | |||
Glaros (Ep 7) Miyu KUBOTA | |||
Clerk (Ep 7) Shintarou HAMAGUCHI | |||
Ute (Ep 8,10) Yui NAKAJIMA | |||
Josef (Ep 8,10-12) Yuuki INOUE | |||
Wendelgard (Ep 8-10,12) Chiyako SHIBAHARA | |||
Randolph (Ep 8-10,12) Toshihiko SEKI | |||
Magda (Ep 8-10,12) Sayaka NAKAMURA | |||
Yorck (Ep 8-10,12) Yuuki YONAI | |||
Maya (Ep 8-12) Yui FUKUO | |||
Izabine (Ep 9) Risa KUBOTA | |||
Young Man (Ep 9) Tomoya KOUSAKA | |||
Frida (Ep 9,10,12) Yui OTAGIRI | |||
Vint (Ep 9-12) Shiori IZAWA | Vint (Ep 9-12) Landon MCDONALD | ||
Hagel (Ep 9-12) Taichi ICHIKAWA | |||
Clarissa (Ep 10) Sayuri HARA | |||
Father Cornelius (Ep 10) Tomomichi NISHIMURA | |||
Bandit (Ep 11) Yuusuke KONDOU | |||
Servant (Ep 11) Madoka ASAHINA | |||
Shihesu (Ep 11) Shigeru CHIBA | |||
Girl A (Ep 12) Tomomi TACHIBANA | |||
Girl B (Ep 12) Madoka ASAHINA | |||
Mov (Ep 12) | |||
Teo (Ep 12) Yuuki TAKADA |