Miss Kobayashi’s Dragon Maid S (2021)
Kobayashi-san Chi no Maid Dragon S / 小林さんちのメイドラゴン S
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Miss Kobayashi’s Dragon Maid S“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Kobayashi Mutsumi TAMURA | Kobayashi Leah CLARK | Kobayashi Shandra SCHADT | |
Tooru Yuuki KUWAHARA | Tooru Sarah WIEDENHEFT | Tohru Winnie BRANDES | |
Kanna Kamui Maria NAGANAWA | Kanna Kamui Jad SAXTON | Kanna Kamui Laura MAIRE |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Elma Yuuki TAKADA | Elma Rachel GLASS | Elma Nicole HISE | |
Quetzalcoatl Minami TAKAHASHI | Quetzalcoatl Jamie MARCHI | Quetzalcoatl Tatjana POKORNY | |
Ilulu Tomomi MINEUCHI | Ilulu Kristi ROTHROCK | Ilulu Patricia STRASBURGER | |
Fafnir Daisuke ONO | Fafnir Garret STORMS | Fafnir Tobias BRECKLINGHAUS | |
Riko Saikawa Emiri KATOU | Riko Saikawa Sara RAGSDALE | Riko Saikawa Julia BAUTZ | |
Shouta Magatsuchi Kaori ISHIHARA | Shouta Magatsuchi Macy Anne JOHNSON | Shouta Magatsuchi Kerstin DIETRICH | |
Makoto Takiya Yuuichi NAKAMURA | Makoto Takiya Jeff JOHNSON | Makoto Takiya Oliver SCHEFFEL |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Store Manager (Ep 1) Sachiko OKADA | |||
Announcer (Ep 1) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Cremene (Ep 2) Tomokazu SUGITA | Clemene (Ep 2) Ole PFENNIG | ||
Elder Dragon (Ep 2) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Weather Report Girl (Ep 2) Sachiko OKADA | Wettermoderatorin (Ep 2) Melanie OLBERT | ||
Brother (Ep 2) Makoto KANEKO | |||
Georgie Saikawa (Ep 2-4) Yuuko GOTOU | Georgie Saikawa (Ep 2-4) Felecia ANGELLE | Georgie Saikawa (Ep 2-4) Lara WURMER | |
Sone (Ep 3) Shin’ya TAKAHASHI | Sone (Ep 3) Timothy PEACH | ||
Yana (Ep 3) Shin’ya TAKAHASHI | Yana (Ep 3) Kevin KASPER | ||
Sasakibe (Ep 4) Kaori ISHIHARA | Sasakibe (Ep 4) Anna EWELINA | ||
Dragon of the Destruction (Ep 4) Shin’ya TAKAHASHI | Drache des Untergangs (Ep 4) Armand PRESSER | ||
Blonde Delinquent (Ep 4) Makoto KANEKO | |||
Chubby Delinquent (Ep 4) Daisuke TAKAHASHI | |||
Tsubaki Aida (Ep 5) Tomoko NAKA | |||
Taketo's Friend (Ep 5) Shin’ya TAKAHASHI | Taketos Freund (Ep 5) Laurin LECHENMAYR | ||
Boy in the Candy Store (Ep 5) Sachiko OKADA | |||
Village Boy (Ep 5) Rie KAWAMURA | |||
Village Boy (Ep 5) Saki MIYASHITA | |||
Village Girl (Ep 5) Nozomi NAKAZATO | |||
Villager (Ep 5) Satoi SHIBUYA | |||
Taketo Aida (Ep 5,8,9,12) Hiro SHIMONO | Taketo Aida (Ep 5,8,9,12) Felix MAYER | ||
Inspired Young Man (Ep 6) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Hachisuka (Ep 6,7) Sachiko OKADA | Hachisuka (Ep 6,7) Bettina ZECH | ||
Kuroda (Ep 6,7) Rie KAWAMURA | Kuroda (Ep 6,7) Philip WOLF | ||
Kuramoto (Ep 6,7) | Kuramoto (Ep 6,7) Zina LAUS | ||
Fairy (Ep 7) Shin’ya TAKAHASHI | Fee (Ep 7) Stefan LEHNEN | ||
Elementary School Teacher (Ep 7) Yuuko GOTOU | Grundschullehrerin (Ep 7) Bettina ZECH | ||
Courier (Ep 8) Shin’ya TAKAHASHI | Lieferbote (Ep 8) Stefan LEHNEN | ||
Girl (Ep 8) Sachiko OKADA | Puppenmädchen (Ep 8) Amira LEISNER | ||
Male Customer (Ep 9) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Female Customer (Ep 9) Sachiko OKADA | |||
Magatsuchi's Father (Ep 9,11) Hiroshi YANAKA | Magatsuchis Vater (Ep 9,11) Daniel PIETZUCH | ||
Chloe (Ep 10) Sumire UESAKA | Chloe (Ep 10) Jana Dunja GRIES | ||
Hot Dog Stand Owner (Ep 10) Daisuke TAKAHASHI | Hot-Dog-Verkäufer (Ep 10) Daniel PIETZUCH | ||
New York Citizen (Ep 10) Minami TAKAHASHI | |||
Mr. Quiet (Ep 10) Shin’ya TAKAHASHI | Quiet-kun (Ep 10) Michael GUGEL | ||
Thug (Ep 10) Yuu MIYAZAKI | |||
Tooru's Father (Ep 11) Takayuki SUGOU | Toorus Vater (Ep 11) Gerhard JILKA | ||
Dragonewt (Ep 11) Shin’ya TAKAHASHI |