Forest of Piano Staffel 2 (2019)
Piano no Mori (2019) / ピアノの森 (2019)
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Forest of Piano Staffel 2“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Kai Ichinose Souma SAITOU | Kai Ichinose Johnny YONG BOSCH | Kai Ichinose Maximilian BELLE | |
Shuuhei Amamiya Natsuki HANAE | Shuuhei Amamiya Griffin BURNS | Shuuhei Amamiya Tobias KERN |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Sousuke Ajino Jun’ichi SUWABE | Sousuke Ajino Kyle MCCARLEY | Sousuke Ajino Manfred TRILLING | |
Youichirou Amamiya Hideyuki TANAKA | Youichirou Amamiya Joe OCHMAN | Youichirou Amamiya Martin HALM | |
Jean Jacques Serrault Bin SHIMADA | Jean Jacques Serrault Jonathan FAHN | Jean-Jacques Serrault Walter VON HAUFF | |
Karol Adamski (Ep 1,3-5) Katsuyuki KONISHI | Karol Adamski (Ep 1,3-5) Douglas CAVUM | Karol Adamski (Ep 1,3-5) Karim EL KAMMOUCHI | |
Wei Pang (Ep 2,5-12) Yuuichi NAKAMURA | Wei Pang (Ep 2,5-12) Griffin PUATU | Wei Pang (Ep 2,5-12) Martin BONVICINI | |
Takeshi Saga (Ep 2-4,7-10,12) Kouji YUSA | Takeshi Saga (Ep 2-4,7-10,12) Joe HERNANDEZ | Takeshi Saga (Ep 2-4,7-10,12) Jakob RIEDL | |
Sophie Ormesson (Ep 2,7) Mariya ISE | Sophie Ormesson (Ep 2,7) Erika HARLACHER | Sophie Ormesson (Ep 2,7) Janina DIETZ | |
Lech Szymanowski (Ep 4-7,9-11) KENN | Lech Szymanowski (Ep 4-7,9-11) Tristan WRIGHT | Lech Szymanowski (Ep 4-7,9-11) Tobias JOHN VON FREYEND |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Raphael (Ep 1,3,4) Jun MIYAMOTO | Raphael (Ep 1,3,4) Michael SORICH | Raphael (Ep 1,3,4) Hans-Rainer MÜLLER | |
Hoffmann (Ep 1,3-5) Takahiro SUMI | Jacek Hoffman (Ep 1,3-5) Jamieson K. PRICE | Jacek Hoffman (Ep 1,3-5) Andreas BORCHERDING | |
Piotr (Ep 1,3-5,10-12) Tomohisa ASOU | Piotr Weber (Ep 1,3-5,10-12) Tom FAHN | Piotr Weber (Ep 1,3-5,10-12) Willi RÖBKE | |
Pavlas (Ep 1,3-6,8,10-12) Eiichirou TOKUMOTO | Andrzej Pavlas (Ep 1-6,8,10-12) Markus PFEIFFER | ||
Victoria (Ep 1,3,7,8) Risa HAYAMIZU | Victoria Campbell (Ep 1,3,7,8) Christine Marie CABANOS | Victoria Campbell (Ep 1,3,7,8) Ilena GWISDALLA | |
David (Ep 1,3,7,8) Hiroyuki ENDOU | David Smith (Ep 1,3,7,8) Zachary T. RICE | David Smith (Ep 1,3,7,8) Arne HÖRMANN | |
Kousei Hirata (Ep 1,4) Toshiyuki TOYONAGA | Kousei Hirata (Ep 1,4) Oliver SCHEFFEL | ||
Jasiński (Ep 1,4-6,11,12) Kanehira YAMAMOTO | Adam Jasiński (Ep 1,4-6,11,12) Robert BUCHHOLZ | Adam Jasiński (Ep 1,4-6,11,12) Christian JUNGWIRTH | |
Simon (Ep 1,11,12) Keisuke MISAIZU | Simon (Ep 1,11,12) Keith SILVERSTEIN | ||
Wei Pang [Young] (Ep 2) Yuuki WAKAI | Wei Pang [Young] (Ep 2) Dorothy ELIAS-FAHN | ||
Moderator (Ep 2-4,7,9-11) カイェタン・ロジェヴィチ | |||
Józef (Ep 2-4,11) Hitoshi BIFU | Józef Stroik (Ep 2-4,11) Tom BROMHEAD | Józef Stroik (Ep 2-4,11) Claus BROCKMEYER | |
Hao Pang (Ep 2,5,7) Hironori KONDOU | Hao Pang (Ep 2,5,7) Robert Martin KLEIN | Hao Pang (Ep 2,5,7) Thomas RAUSCHER | |
Igor (Ep 2-5) Kenta ZAIMA | Igor Gutmann (Ep 2-5) Tony AZZOLINO | Igor Gutmann (Ep 2-5) Jan LANGER | |
Christina (Ep 2-6,9-12) Natsuki MORI | Christina Bayer (Ep 2-6,9-12) Erika HARLACHER | Christina Bayer (Ep 2-6,9-12) Caroline EBNER | |
Namie Amamiya (Ep 3,4,6) Marie MIYAKE | Namie Amamiya (Ep 3,4,6) Reba BUHR | Namie Amamiya (Ep 3,4,6) Katharina MÜLLER-ELMAU | |
Jan (Ep 3,4,11,12) Hironori KONDOU | Jan Turczyński (Ep 3,4,11,12) Kaiji TANG | Jan Turczyński (Ep 3,4,11,12) Peter MUSÄUS | |
Anna (Ep 3-5,11,12) Anna MUGIHO | Anna Bilińska (Ep 3-5,11,12) Anne YATCO | Anna Bilińska (Ep 3-5,11,12) Simone BRAHMANN | |
Anna BILIŃSKA | |||
Chang-soo An (Ep 3,9) Wataru URATA | Chansu Ahn (Ep 3,9) Sebastian GRIEGEL | ||
Chang-woo An (Ep 3,9) Reiou TSUCHIDA | Chang-woo An (Ep 3,9) Tristan WRIGHT | Chanwu Ahn (Ep 3,9) Fabian ROHM | |
Tamakaji (Ep 4) Nobuaki KANEMITSU | |||
Ekiert (Ep 4,5,11,12) Ryuunosuke WATANUKI | Waldemar Ekiert (Ep 4,5,11,12) Robert Martin KLEIN | Waldemar Ekiert (Ep 4,5,11,12) Erich LUDWIG | |
Emilia (Ep 4,11) Tomori KUSUNOKI | Emilia Szemanowski (Ep 4,11) Anne YATCO | Emilia Szymanowski (Ep 4,11) Alina FREUND | |
Satoru Mukai (Ep 5,9) Chiaki KOBAYASHI | Satoru Mukai (Ep 5,9) Zachary T. RICE | ||
Lech's Father (Ep 6) Nobuaki KANEMITSU | Lech's Father (Ep 6) Joe OCHMAN | Lechs Vater (Ep 6) Karl KNAUP | |
Kong (Ep 7,9,11) Kazuki SOUYA | Kon (Ep 7,9,11) Tony AZZOLINO | Kon (Ep 7,9,11) Stefan LEHNEN | |
Allegra Granados (Ep 9) Yuina YAMADA | Allegra Granados (Ep 9) Gabrielle PIETERMANN | ||
Daniel Hunt (Ep 9) Hironori KONDOU | Daniel Hunt (Ep 9) Julian MANUEL | ||
Alberto (Ep 9) Yuuki ISHIKARI | Alberto Tom FAHN | ||
Aubrey Theiss (Ep 9,12) Mariko HIGASHIUCHI | Aubrey Theiss (Ep 9,12) Regina BECKHAUS | ||
Olesya Yushchenko (Ep 9,12) Yuuki WAKAI | Olesya Yushchenko (Ep 9,12) Dorothy ELIAS-FAHN | Olesya Yushchenko (Ep 9,12) Anna EWELINA | |
Reiko Ichinose (Ep 10) Maaya SAKAMOTO | Reiko Ichinose (Ep 10) Reba BUHR | Reiko Ichinose (Ep 10) Stephanie KELLNER | |
Antoni Kord (Ep 10) Takahiro SUMI | Antoni Kord (Ep 10) Michael SORICH | Antoni Colt (Ep 10) Stefan LEHNEN | |
Takako Maruyama (Ep 10,11) Aoi YUUKI | Takako Maruyama (Ep 10,11) Shandra SCHADT | ||
Buzek (Ep 12) Hitoshi BIFU | Marek Buzek (Ep 12) Claus VESTER | ||
Alberto Rossi Markus PFEIFFER | |||
Arisa | |||
Koutarou Shiba Hiroshi YANAKA | |||
Lech's Mom Dorothy ELIAS-FAHN | Lechs Mutter Alisa PALMER | ||
Nakao Keith SILVERSTEIN | Nakao Stefan GÜNTHER | ||
Nashimoto Zachary T. RICE | Nashimoto Sebastian WINKLER | ||
Touma KUZOU | |||
Polina KARSAVINA | |||
Evgenii DMITRIEV | |||
Daigo TOKUDAIJI | |||
Janusz PUCHALSKI | |||
Min LIU | |||
Ben-chan | |||
Beata-Barbara POLAŃSKA | |||
Howard BOYLE | |||
Karol Adamski [Young] Erika HARLACHER | |||
Aoi Doi Regina BECKHAUS | |||
Shiraishi Daniela ARDEN |
Sonstiges
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Kai Ichinose [Child] Ryouko SHIRAISHI |