Golden Kamuy 2 (2018)
Golden Kamuy (2018) / ゴールデンカムイ (2018)
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Golden Kamuy 2“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Saichi Sugimoto Chikahiro KOBAYASHI | Saichi Sugimoto Ian SINCLAIR | Saichi Sugimoto Sebastian SCHULZ | |
Asirpa Haruka SHIRAISHI | Asirpa Monica RIAL | Asirpa Patrizia CARLUCCI |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Yoshitake Shiraishi Kentarou ITOU | Yoshitake Shiraishi Ben PHILLIPS | Yoshitake Shiraishi Felix SPIESS | |
Lieutenant Tsurumi Houchuu OOTSUKA | Lieutenant Tsurumi David WALD | Kommandant Tsurumi Jörg PINTSCH | |
Toshizou Hijikata Jouji NAKATA | Toshizou Hijikata Greg DULCIE | Toshizou Hijikata Joachim KAPS | |
Hyakunosuke Ogata Kenjirou TSUDA | Hyakunosuke Ogata Orion PITTS | Hyakunosuke Ogata Sven GERHARDT | |
Genjirou Tanigaki Yoshimasa HOSOYA | Genjirou Tanigaki David MATRANGA | Genjirou Tanigaki Julius JELLINEK | |
Tatsuuma Ushiyama Kenji NOMURA | Tatsuuma Ushiyama Christopher R. SABAT | Tatsuma Ushiyama Hans-Eckart ECKHARDT | |
Shinpachi Nagakura Takayuki SUGOU | Shinpachi Nagakura Kent WILLIAMS | Shinpachi Nagakura Stefan BERGEL | |
Kiroranke Masaki TERASOMA | Kiroranke Ricco FAJARDO | Kiroranke Peter LONTZEK | |
Inkarmat Mamiko NOTO | Inkarmat Felecia ANGELLE | Inkarmat Josephine SCHMIDT | |
Hajime Tsukishima Eiji TAKEMOTO | Hajime Tsukishima Quinn ANGELL | Hajime Tsukishima Stefan BRÄULER | |
Cikapasi Akeno WATANABE | Cikapasi Howard WANG | Cikapasi Derya FLECHTNER |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Male Shopkeeper Ben BRYANT | |||
Huci (Ep 1) Miyuki ICHIJOU | Huci (Ep 1) Jessica CAVANAGH | Huci (Ep 1) Margot ROTHWEILER | |
Osoma (Ep 1) Ayaka ASAI | Osoma (Ep 1) Apphia YU | Osoma (Ep 1) Saskia GLÜCK | |
Osoma’s Father (Ep 1) Atsushi ONO | Osomas Vater (Ep 1) Hanns Jörg KRUMPHOLZ | ||
Edogai’s Mother (Ep 1) Ayumi TSUNEMATSU | Edogai’s Mother (Ep 1) Caitlin GLASS | Edogais Mutter (Ep 1) Sabine WALKENBACH | |
Yasaku Edogai (Ep 1,2) Yuuma UCHIDA | Yasaku Edogai (Ep 1,2) Brandon MCINNIS | Yasaku Edogai (Ep 1,2) Daniel GÄRTNER | |
Kouhei Nikaidou (Ep 1,3,4,9,11) Tomokazu SUGITA | Kouhei Nikaidou (Ep 1,3,4,9,11) Stephen SANDERS | Kouhei Nikaidou (Ep 1,3,4,9,11) Dirk TALAGA | |
Captain Maeyama (Ep 2) Yuuki ISHIKARI | Captain Maeyama (Ep 2) Kyle PHILLIPS | ||
Kano Ienaga (Ep 2-4,12) Sayaka OOHARA | Kano Ienaga (Ep 2-4,12) Terri DOTY | Kano Ienaga (Ep 2-4,12) Christin MARQUITAN | |
Yamamoto (Ep 3) Jun’ichi YANAGITA | Yamamoto (Ep 3) Michael NOACK | ||
Shinpachi Nagakura [Young] (Ep 3) Kazuya NAKAI | Shinpachi Nagakura [Young] (Ep 3) Kent WILLIAMS | ||
Toshizou Hijikata [Young] (Ep 3) Yuuichi NAKAMURA | Toshizou Hijikata [Young] (Ep 3) Greg DULCIE | ||
Shirosuke Inudou (Ep 3,8,10-12) Takaya HASHI | Shirosuke Inudou (Ep 3,8,10-12) Mark STODDARD | Shirosuke Inudou (Ep 3,8,10-12) Jürgen KLUCKERT | |
Narizou Arisaka (Ep 4) Bin SHIMADA | Narizou Arisaka (Ep 4) Matthias KLAGES | ||
Kiyohiro Suzukawa (Ep 4,5) Taiten KUSUNOKI | Kiyohiro Suzukawa (Ep 4,5) Rainer GERLACH | ||
Teruchika Yodogawa (Ep 4,5) Hiroyuki KINOSHITA | Teruchika Yodogawa (Ep 4,5) Kevin KRAUS | ||
Otonoshin Koito (Ep 5,7,12) Katsuyuki KONISHI | Otonoshin Koito (Ep 5,7,12) Daman MILLS | Otonoshin Koito (Ep 5,7,12) Konrad BÖSHERZ | |
Tanigaki's Mother (Ep 6) Ayaka NITTA | |||
Tanigaki's Father (Ep 6) Hisashi IZUMI | |||
Tanigaki's Brother (Ep 6) Kousuke TAKEUCHI | |||
Kenkichi Aoyama (Ep 6) Hiroo SASAKI | Kenkichi Aoyama (Ep 6) Aaron ROBERTS | Kenkichi Aoyama (Ep 6) Armin SCHLAGWEIN | |
Kenkichi's Father (Ep 6) Kenta SASA | |||
Kenkichi's Mother (Ep 6) Masumi TAIRA | Kenkichis Mutter (Ep 6) Sabine WALKENBACH | ||
Fumi Aoyama (Ep 6) Masumi ASANO | Fumi Aoyama (Ep 6) Kimberly GRACE | Fumi Aoyama (Ep 6) Jasmin ARNOLDT | |
Tetsuzou Nihei (Ep 7) Akio OOTSUKA | Tetsuzou Nihei (Ep 7) Jarrod GREENE | Tetsuzou Nihei (Ep 7) Sven BRIEGER | |
Kirawus (Ep 7) Tomoaki MAENO | Kirawus (Ep 7) Dennis SANDMANN | ||
Koujirou Hanazawa (Ep 7) Katsuhisa HOUKI | |||
Ogata’s Father (Ep 7) R Bruce ELLIOTT | |||
Anji Toni (Ep 8-11) Yuu MIZUSHIMA | Anji Toni (Ep 8-11) Jan KURBJUWEIT | ||
PFC Usami (Ep 8,9,11) Yoshitsugu MATSUOKA | PFC Usami (Ep 8,9,11) Kyle IGNECZI | PFC Usami (Ep 8,9,11) Tim SCHWARZMAIER | |
Kadokura (Ep 8,10,11) Yoshito YASUHARA | Kadokura (Ep 8,10,11) David NOVINSKI | Kadokura (Ep 8,10,11) Klaus-Peter GRAP | |
Anma (Ep 9) Ryou SUGISAKI | Anma (Ep 9) Dirc SIMPSON | ||
Wilk (Ep 9,10,12) Hiroki TOUCHI | Wilk (Ep 9,10,12) Barry YANDELL | Wilk (Ep 9,10,12) Peter FLECHTNER | |
Nopperabou (Ep 10,11) Kouichi SOUMA |
Sonstiges
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Narrator Fumihiko TACHIKI | Narrator Marcus D. STIMAC | Erzähler Stephan ERNST |