Swordgai The Animation: Teil II (2018)
Sword Gai The Animation Part II / ソードガイ The Animation PartII
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Swordgai The Animation: Teil II“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Gai Ogata Yuuto UEMURA | Gai Ogata Khoi DAO | Gai Ogata Christopher KOHN | |
Sayaka Ogata Yuuka AISAKA | Sayaka Ogata Kayli MILLS | Sayaka Ogata Amelie PLAAS-LINK | |
Shin Matoba Nobunaga SHIMAZAKI | Shin Matoba Griffin BURNS | Shin Matoba Sebastian FITZNER | |
Shin MATOBA |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Kyouka Kagami Rina SATOU | Kyouka Kagami Erica LINDBECK | Kyouka Kagami Inken BAXMEIER | |
Kyouka KAGAMI | |||
Himiko Maaya UCHIDA | Himiko Lauren LANDA | Himiko Josephine SCHMIDT | |
Himiko | |||
Kazumo Kazuyuki OKITSU | Kazumo Xander MOBUS | Kazumo Paul MATZKE | |
Rie Matoba Maria NAGANAWA | Rie Matoba Xanthe HUYNH | Rie Matoba Tanja SCHMITZ | |
Kuromaru Ayumu MURASE | Kuromaru Laura STAHL | Kuromaru Julian REHRL | |
Kazuma Matoba Takaya HASHI | Kazuma Matoba Richard EPCAR | Kazuma Matoba Rainer DOERING | |
Grimms (Ep 1,5,11,12) Takaya KURODA | Grimms (Ep 1,5,11,12) Chris TERGLIAFERA | Grimms (Ep 1,5,11,12) Dirc SIMPSON | |
Aronis (Ep 1,5,9,12) Michiko NEYA | Arnys (Ep 1,5,9,12) Michelle RUFF | Aronis (Ep 1,5,9,12) Yeşim MEISHEIT | |
Aronis | |||
Marcus Lithos (Ep 2-4) Hiro SHIMONO | Marcus Lithos (Ep 2-4) Zach AGUILAR | Markus Leetos (Ep 2-4) Marcel MANN | |
Marcus LITHOS | |||
Issei Ariga (Ep 3,7,9,12) Kouhei MURAKAMI | Issei Ariga (Ep 3,7,9,12) Steve STALEY | Issei Ariga (Ep 3,7,9,12) Arne STEPHAN | |
Yasuko Tanaka (Ep 3,9,12) Urara TAKANO | Yasuko Tanaka (Ep 3,9,12) Jessica GEE-GEORGE | Yasuko Tanaka (Ep 3,9,12) Christin MARQUITAN | |
Midoriko (Ep 5,8) Ayane SAKURA | Midoriko (Ep 5,8) Faye MATA | Midoriko (Ep 5,8) Lisa MAY-MITSCHING | |
Midoriko |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Doctor (Ep 1,2) Shunsuke TAKEUCHI | Arzt (Ep 1,2) Klaus LOCHTHOVE | ||
Mysterious Face A (Ep 1,4,7,8) Takaya HASHI | |||
Mysterious Face B (Ep 1,4,7,10) Masaaki YANO | Gesicht (Ep 1,4,7,10) Matthias KLAGES | ||
Mysterious Face C (Ep 1,4,7,10) Shinnosuke OGAMI | Gesicht (Ep 1,4,7,10) Klaus LOCHTHOVE | ||
Amon Ogata (Ep 1,6,9-12) Jouji NAKATA | Amon Ogata (Ep 1,6,9-12) Jamieson K. PRICE | Amon Ogata (Ep 1,6,9-12) Sven BRIEGER | |
Seiya Ichijou (Ep 1,7) Yuuichirou UMEHARA | Seiya Ichijou (Ep 1,7) Billy KAMETZ | Seiya Ichijou (Ep 1,7) Ricardo RICHTER | |
Oogawa (Ep 1,9,10) Kazuki MORIYAMA | Oogawa (Ep 1,9,10) Heiko AKRAP | ||
OOGAWA | |||
Aya Takagi (Ep 2) Yuu SHIMAMURA | Aya Takagi (Ep 2) Daniela MOLINA | ||
Aya TAKAGI | |||
Female Student A (Ep 2) Ayaka NANASE | Schülerin (Ep 2) Jenny Maria MEYER | ||
Female Student B (Ep 2) Afumi HASHI | Schülerin (Ep 2) Angelina GEISLER | ||
Female Student C (Ep 2) Sawako HATA | |||
Kagatsuka (Ep 2-4,8,9) Jun’ichi YANAGITA | Kagatsuka (Ep 2-4,8,9) Jordan REYNOLDS | Kagatsuka (Ep 2-4,8,9) Adam NÜMM | |
Shouko (Ep 2,3,8,9) Haruka SHIRAISHI | Shouko (Ep 2,3,8,9) Allegra CLARK | Shouko (Ep 2,3,8,9) Laurine BETZ | |
Shouko | |||
Sayori (Ep 2,3,8,9) Akane FUJITA | Sayori (Ep 2,3,8,9) Michelle RUFF | Sayori (Ep 2,3,8,9) Betty FÖRSTER | |
Schoolboy A (Ep 2,7) Kenta ZAIMA | |||
Schoolboy B (Ep 2,7) Mutsuki IWANAKA | |||
Shin [Young] (Ep 3,6) Akane FUJITA | Shin [Jung] (Ep 3,6) Ronja PETERS | ||
Mizuhara (Ep 3,11) Toshinari FUKAMACHI | Mizuhara (Ep 3,11) Marc BLUHM | ||
Iwamoto (Ep 3,11) Masaaki YANO | Iwamoto (Ep 3,11) Amadeus STROBL | ||
Victim (Ep 4) Sayaka KITAHARA | Opfer (Ep 4) Ulla SCHIEDEWITZ | ||
Woman (Ep 4) Yukako YONEYAMA | |||
Group Member (Ep 4) | Gruppenmitglied (Ep 4) Bettina KENNEY | ||
Priest (Ep 4) | |||
Takuma Miura (Ep 5,7,11) Toshihiko SEKI | Takuma Miura (Ep 5,7,11) Patrick SEITZ | Takuma Miura (Ep 5,7,11) Christoph DROBIG | |
Takuma MIURA | |||
Rie [Young] (Ep 6) Maria NAGANAWA | Rie [Jung] (Ep 6) Anja RYBICZKA | ||
Doctor (Ep 6) Masaaki YANO | |||
Shin's Mother (Ep 6,11) Tomoko NATSUKAWA | Shins Mutter (Ep 6,11) Laurine BETZ | ||
Miura's Wife (Ep 7) Saori TERAI | |||
Schoolboy C (Ep 7) Toshinari FUKAMACHI | |||
Driver (Ep 7) | |||
Healthcare Scientist (Ep 7) Shinnosuke OGAMI | |||
Tokumitsu (Ep 7,10) Yukimasa NATORI | Tokumitsu (Ep 7,10) Tim MOESERITZ | ||
Imura (Ep 9) Mutsuki IWANAKA | Imura (Ep 9) Daniel FALTIN | ||
Woman (Ep 9) Masumi TAZAWA | |||
Gai [Young] (Ep 10) Ayaka NANASE | Gai [Jung] (Ep 10) Anja RYBICZKA | ||
Sayaka [Young] (Ep 10) Yuuka AISAKA | Sayaka [Jung] (Ep 10) Angelina GEISLER | ||
Kigetsu (Ep 11) Masaharu SATOU | Kigetsu (Ep 11) Jan SPITZER |