Dororo (2019)
Dororo (2019) / どろろ (2019)
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Dororo“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Hyakkimaru Hiroki SUZUKI | Hyakkimaru Adam GIBBS | Hyakkimaru Christian WUNDERLICH | |
Dororo Rio SUZUKI | Dororo Chaney MOORE | Dororo Amira LEISNER |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Biwamaru Mutsumi SASAKI | Biwamaru James BELCHER | Biwamaru Ekkehardt BELLE | |
Kagemitsu Daigo Naoya UCHIDA | Daigo Kagemitsu David WALD | Kagemitsu Daigo Wolfgang CONDRUS | |
Nuinokata Chie NAKAMURA | Nuinokata Patricia DURAN | Nuinokata Dorette HUGO | |
Tahoumaru Shouya CHIBA | Tahoumaru Blake JACKSON | Tahoumaru Patrick KELLER | |
Jukai Akio OOTSUKA | Jukai Ty MAHANY | Jukai Thomas ANZENHOFER |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Lord Asakura David HARBOLD | |||
Sakichi Holly SEGARRA | |||
Midwife A (Ep 1) Mizuka ARIMA | Alte Hebamme (Ep 1) Ilse STRAMBOWSKI | ||
Midwife B (Ep 1) Chie ARIKAWA | |||
Sabu (Ep 1) Takayuki SAKAZUME | Sabu (Ep 1) Orlanders JONES | ||
Labourer (Ep 1) Masaya FUKUNISHI | Arbeiter (Ep 1) Carlos LOBO | ||
Child (Ep 1) Miki NATSUTANI | |||
Mother (Ep 1) Kanako SAKURAGI | |||
Court Lady (Ep 1,11) Nodoka HASEGAWA | Kammerzofe (Ep 1, 11) Julia VON TETTENBORN | ||
Priest (Ep 1,16) Yoshihito SASAKI | Mönch (Ep 1,16) Hans-Gerd KILBINGER | ||
Bandai (Ep 2) Mami KOYAMA | Bandai (Ep 2) Joanne BONASSO | Bandai (Ep 2) Edda FISCHER | |
Denkichi (Ep 2) Takamaru SEKO | Denkichi (Ep 2) John GREMILLION | Denkichi (Ep 2) Tom JACOBS | |
Kane Kozou (Ep 2) Riki KITAZAWA | Kanekozou (Ep 2) Kyle C. JONES | Glockendämon (Ep 2) Pierre PETERS-ARNOLDS | |
Villager (Ep 2) Hayato WATANABE | |||
Spy (Ep 2,9,10,17,20-22) Fumitake ISHIGURO | Spy (Ep 2,9,10,17,20-22) Gabriel REGOJO | Spion (Ep 2,9,10,17,20-22) Sebastian RÜGER | |
Kaname (Ep 3) Kouhei AMASAKI | Kaname (Ep 3) Antonio LASANTA | Kaname (Ep 3) Jonas FRENZ | |
Military Commander (Ep 3) Yuugo SEKIGUCHI | Military Commander (Ep 3) Rob MUNGLE | ||
Soldier A (Ep 3) Fumitake ISHIGURO | |||
Soldier B (Ep 3) Takumu MIYAZONO | |||
Villager (Ep 3) Shin’ya HONDA | |||
Man (Ep 3) Shouta EBINA | |||
Midwife (Ep 3) Eiko HANAWA | |||
Tanosuke (Ep 4) Hiroki TAKAHASHI | Tanosuke (Ep 4) Joe DANIELS | Tanosuke (Ep 4) Uve TESCHNER | |
Osushi (Ep 4) Marina INOUE | Osushi (Ep 4) Avery SMITHHART | Osushi (Ep 4) Manja DOERING | |
Lord (Ep 4) Atsushi ONO | Feudalherr (Ep 4) David GERLACH | ||
Man (Ep 4) Fumitake ISHIGURO | |||
Villager B (Ep 4) Masayuki AKASAKA | |||
Villager C (Ep 4) Takumu MIYAZONO | |||
Villager A (Ep 4,8) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Vassal (Ep 5) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Ordinary Soldier A (Ep 5) Fumitake ISHIGURO | |||
Ordinary Soldier B (Ep 5) Hiroshi KARASUDA | |||
Mio (Ep 5,6) Nana MIZUKI | Mio (Ep 5,6) Luci CHRISTIAN | Mio (Ep 5,6) Fabienne HESSE | |
Take (Ep 5,6) Yuka TERASAKI | Take (Ep 5,6) Brittney KARBOWSKI | Take (Ep 5,6) Katrin HESS | |
Mutsu (Ep 6) Mariko MUNAKATA | Mutsu (Ep 6) Elissa CUELLAR | Mutsu (Ep 6) Nagmeh ALAEI | |
Farmer (Ep 6) Takumu MIYAZONO | |||
Military Commander (Ep 6) Kouji FUJIYOSHI | Kommandeur (Ep 6) Dirk HARDEGEN | ||
Hyougo (Ep 6,10-12,15,17,18,20-23) Ken’ichirou MATSUDA | Hyougo (Ep 6,10-12,15,17,18,20-23) Andrew LOVE | Hyogo (Ep 6,10-12,15,17,18,20-23) Oliver SCHNELKER | |
Lady Attendant (Ep 6,19) Namiko MORIMOTO | |||
Ohagi (Ep 7) Yuuko KAIDA | Ohagi (Ep 7) Christine AUTEN | Ohagi (Ep 7) Milena KARAS | |
Yajirou (Ep 7) Fuminori KOMATSU | Yajirou (Ep 7) John SWASEY | Yajirou (Ep 7) Robert STEUDTNER | |
Old Man (Ep 7) Shin’ya FUKUMATSU | |||
Male Peddler (Ep 7) Fumitake ISHIGURO | |||
Man (Ep 7) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Lookout (Ep 7) Takumu MIYAZONO | |||
Child (Ep 7) Kotomi OOTSUKA | |||
Saru (Ep 8) Aki KANADA | Saru (Ep 8) Kira VINCENT-DAVIS | Affe (Ep 8) Mayke DÄHN | |
Oume (Ep 8) Sanae KOBAYASHI | Oume (Ep 8) Heidi HINKEL | Oume (Ep 8) Catrin CASPARI | |
Villager B (Ep 8) Tarou KIUCHI | |||
Elder (Ep 8) Tadashi MIYAZAWA | |||
Farmer (Ep 9) Tarou KIUCHI | |||
Buddhist Nun (Ep 9) Masumi TAIRA | Nonne (Ep 9) Michaela KAMETZ | ||
Hibukuro (Ep 9,14) Kenta MIYAKE | Hibukuro (Ep 9,14) Josh MORRISON | Hibukuro (Ep 9,14) Jochen LANGNER | |
Ojiya (Ep 9,14,16) Ayumi FUJIMURA | Ojiya (Ep 9,14,16) Melissa ENGLER | Ojiya (Ep 9,14,16) Daniela BETTE-KOCH | |
Itachi (Ep 9,15,16,18) Setsuji SATOU | Itachi (Ep 9,15,16,18) Greg COTE | Itachi (Ep 9,15,16,18) Matthias KIEL | |
Sukeroku (Ep 11,12) Junko TAKEUCHI | Sukeroku (Ep 11,12) Luci CHRISTIAN | Sukeroku (Ep 11,12) Céline VOGT | |
Okaka (Ep 13) Ayumi FUJIMURA | Okaka (Ep 13) Molly SEARCY | Okaka (Ep 13) Daniela BETTE-KOCH | |
Jishou Nun Ghost (Ep 14) Harumi UEDA | |||
Maimai Onba (Ep 14) Ayano HAMAGUCHI | Maimai Onba (Ep 14) Nina GOLDBERG | ||
Lord Sabame (Ep 14,15) Kouji YUSA | Lord Sabame (Ep 14,15) Jay HICKMAN | Fürst Sabame (Ep 14,15) Boris JACOBY | |
Youkai Kozou (Ep 14,15) Ikue OOTANI | Youkai Kozou (Ep 14,15) Kalin COATES | Kindchengeist (Ep 14,15) Alma LÜHN | |
Shiranui (Ep 16,18) Ryuuichi KIJIMA | Shiranui (Ep 16,18) Josh GRELLE | Shiranui (Ep 16,18) Daniel KÄSER | |
Munetsuna (Ep 19) Kazuhiro YAMAJI | Munetsuna (Ep 19) Jason DOUGLAS | Munetsuna (Ep 19) Rolf BERG | |
Okowa (Ep 19) Yume MIYAMOTO | Okowa (Ep 19) Jad SAXTON | Okowa (Ep 19) Katharina GAST | |
Sainome no Saburota (Ep 20) Yuuichi NAKAMURA | Saburota (Ep 20) Jeremy GEE | Saburota (Ep 20) Nicolas BÖLL | |
Mother (Ep 20) Rin NAMINO | Saburotas Mutter (Ep 20) Karyn VON OSTHOLT | ||
Midoro (Ep 21-23) Fumitake ISHIGURO | |||
Michihide (Ep 22-24) Shinnosuke OGAMI | Michihide (Ep 22-24) David SCHULZE | ||
Yahiko (Ep 22-24) Tooru NARA | Yahiko (Ep 22-24) Sean Patrick JUDGE | Yahiko (Ep 22-24) Arne OBERMEYER | |
Jiheita (Ep 22-24) Wataru TSUYUZAKI | Jiheita (Ep 22-24) Adam NOBLE | Jiheita (Ep 22-24) Louis Friedemann THIELE | |
Man (Ep 23) Yuuki TAMAI |
Sonstiges
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Tahoumaru [Young] (Ep 3,6) Satsumi MATSUDA | Tahoumaru [Jung] (Ep 3,6) Esther BRANDT | ||
Shiranui [Young] (Ep 18) Yurina WATANABE | Shiranui [Jung] (Ep 18) Meri DOGAN | ||
Narrator Mugihito | Narrator Jason DOUGLAS | Erzähler Josef TRATNIK |