Carole und Tuesday (2019)
Carole & Tuesday / キャロル&チューズデイ
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Carole und Tuesday“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Carole Miyuri SHIMABUKURO | Carole Jeannie TIRADO | Carole Marcia VON REBAY | |
Carole STANLEY | |||
Tuesday Kana ICHINOSE | Tuesday Brianna KNICKERBOCKER | Tuesday Lara WURMER | |
Tuesday SIMMONS |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Angela Sumire UESAKA | Angela Ryan BARTLEY | Angela Anke KORTEMEIER | |
Angela CARPENTER | |||
Gus Akio OOTSUKA | Gus Jason MARNOCHA | Gus Thomas ALBUS | |
Gus GOLDMAN | |||
Tao Hiroshi KAMIYA | Tao Kyle MCCARLEY | Tao Julian MANUEL | |
Tao | |||
Roddy Miyu IRINO | Roddy Zach AGUILAR | Roddy Maximilian BELLE | |
Roddy | |||
Johnny Mamoru MIYANO | Johnny Ray CHASE | Johnny Pascal BREUER | |
Johnny ERTEGUN | |||
Dahlia Ken’yuu HORIUCHI | Dahlia Brook CHALMERS | Dahlia Bettina REDLICH | |
Dahlia CARPENTER | |||
Valerie Tomoko MIYADERA | Valerie Rachel ROBINSON | Valerie Dagmar DEMPE | |
Valerie SIMMONS | |||
Spencer Takahiro SAKURAI | Spencer Lucien DODGE | Spencer Fabian ROHM | |
Spencer SIMMONS |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Guest (Ep 1) Hiroki MATSUKAWA | |||
AI Cameraman (Ep 1) Ikuji NOSE | |||
Boy (Ep 1) Natsu YORITA | |||
Manager (Ep 1) Shou OKUMURA | Manager (Ep 1) Arne HÖRMANN | ||
Ziggy (Ep 1,2,4-7,16,18,20,22) Masaya FUKUNISHI | Jiggy (Ep 1,2,4-7,16,18,20,22) Mark WHITTEN | ||
Bartender (Ep 1-4,14) Riki KITAZAWA | Bartender (Ep 1-4,14) Keith SILVERSTEIN | Barkeeper (Ep 1-4,14) Ole PFENNIG | |
Bartender | |||
Staff Member (Ep 2) Eiko HANAWA | |||
Security Guard A (Ep 2) Masafumi KOBATAKE | |||
Security Guard B (Ep 2) Ikuji NOSE | |||
Morph (Ep 2) Hiroshi NAKA | Morph (Ep 2) Jake EBERLE | ||
Boy (Ep 2) Satsumi MATSUDA | |||
Announcer (Ep 2) Juri KIMURA | TV-Stimme (Ep 2) Shirin LOTZE | ||
Guardman (Ep 3) Masaya FUKUNISHI | |||
Interpreter (Ep 3) Daisuke YOKOTA | Dolmetscher (Ep 3) Mike CARL | ||
Makeup Artist (Ep 3) Natsu YORITA | Visagistin (Ep 3) Shirin LOTZE | ||
Cameraman (Ep 3) Shou OKUMURA | Kameramann (Ep 3) Oliver SCHEFFEL | ||
Teacher (Ep 3) Youhei TADANO | Stimmtrainer (Ep 3) Gerhard ACKTUN | ||
Aladdin (Ep 3,19,21,22) Uki SATAKE | Aladdin (Ep 3,19,21,22) Kimberley Anne CAMPBELL | ||
Anne (Ep 4) Momoe KISHIMOTO | Anne (Ep 4) Laura STAHL | Anne (Ep 4) Janina DIETZ | |
Anne | |||
Idea (Ep 4,7) Uki SATAKE | Idea (Ep 4,7) Kimberley Anne CAMPBELL | Idea (Ep 4,7) Laura JENNI | |
IDEA | |||
Marie (Ep 4,24) Aya HISAKAWA | Marie (Ep 4,24) Allegra CLARK | Marie (Ep 4,24) Melanie MANSTEIN | |
Marie | |||
Elizabeth (Ep 5) Sayuri SADAOKA | Elizabeth (Ep 5) Mari DEVON | Elizabeth (Ep 5) Carin C. TIETZE | |
Elizabeth | |||
Bodyguard (Ep 5) Ikuji NOSE | |||
Taxi Driver (Ep 5) Shou OKUMURA | |||
Hefner (Ep 5,6,18,21) Houchuu OOTSUKA | Hefner (Ep 5,6,18,21) Danny KATIANA | Hoefner (Ep 5,6,18,21) Willi RÖBKE | |
HÖFNER | |||
Schwartz (Ep 5,20,23,24) Takayuki SUGOU | Schwartz (Ep 5,20,23,24) Richard EPCAR | Schwartz (Ep 5,20,23,24) Berno VON CRAMM | |
SCHWARTZ | |||
Joshua (Ep 6) Yuuki KAJI | Joshua (Ep 6) Erik KIMERER | Joshua (Ep 6) Oliver SCHEFFEL | |
Passenger (Ep 6) Saki SUZUKI | |||
Manager (Ep 6) Juri KIMURA | |||
Guide Robot (Ep 6) Shou OKUMURA | |||
Audience (Ep 6) Michiho AKUTSU | |||
Skip Band Member A (Ep 6) Natsu YORITA | |||
Skip Band Member B (Ep 6) Ikuji NOSE | |||
Skip Band Member C (Ep 6,23) Shougo BATORI | |||
Skip (Ep 6,14,23) Hiroki YASUMOTO | Skip (Ep 6,14,23) Imari WILLIAMS | Skip (Ep 6,14,23) Andreas BORCHERDING | |
Skip COLLINS | |||
Crystal (Ep 6,21-24) Maaya SAKAMOTO | Crystal (Ep 6,21-24) Cristina VALENZUELA | Crystal (Ep 6,21-24) Janina DIETZ | |
Crystal | |||
Charlotte (Ep 7) Satsumi MATSUDA | |||
インコメタルおばさん (Ep 7) Kyouko YAMAGUCHI | |||
Judge A (Ep 7) Shou OKUMURA | |||
Judge B (Ep 7) Ikuji NOSE | |||
Judge C (Ep 7) Maki TSURUTA | |||
Pyotr (Ep 7,8,10,11,24) Shouta AOI | Pyotr (Ep 7,8,10,11,24) Erik KIMERER | Pyotr (Ep 7,8,10,11,24) Martin BONVICINI | |
Pyotr | |||
Reporter (Ep 7,8,23) Juri KIMURA | Reporterin (Ep 7,8,23) Anke KORTE | ||
Girl (Ep 7,13) Natsu YORITA | |||
Fire Brothers (Ep 8) Shouzou IIZUKA | Fire Brother #1 (Ep 8) Erich LUDWIG | ||
Fire Brother #2 (Ep 8) Hans-Rainer MÜLLER | |||
OG Bulldog (Ep 8) Hiroshi SHIROKUMA | OG Bulldog (Ep 8) Armen TAYLOR | OG Bulldog (Ep 8) René OLTMANNS | |
OG Bulldog | |||
Grandmother (Ep 8) Ikuko TANI | Großmutter (Ep 8) Angelika BENDER | ||
Mermaid Sisters (Ep 8,9) Shintarou ASANUMA | Mermaid Sisters (Ep 8,9) Armen TAYLOR | ||
Shakti (Ep 8-10) Hiroyuki YOSHINO | Shakti (Ep 8-10) David VINCENT | Shakti (Ep 8-10) Martin BONVICINI | |
Cybelle (Ep 8-11) Ayane SAKURA | Cybelle (Ep 8-11) Laura STAHL | Cybelle (Ep 8-11) Paulina RÜMMELEIN | |
Cybelle | |||
Director (Ep 8-11) Riki KITAZAWA | |||
Katy Kimura (Ep 8-11,23,24) Nao TOUYAMA | Katy Kimura (Ep 8-11,23,24) Xanthe HUYNH | Katy Kimura (Ep 8-11,23,24) Bettina ZECH | |
Katy KIMURA | |||
Benito (Ep 8-12) Kouji OCHIAI | Benito (Ep 8-12) Doug ERHOLTZ | Benito (Ep 8-12) Oliver SCHEFFEL | |
Benito | |||
Moderator (Ep 8-12) Shin’ichirou OOTA | Moderator (Ep 8-12) Stefan GÜNTHER | ||
AD (Ep 8-12) Satsumi MATSUDA | |||
Catherine (Ep 8-13) Seiko TAMURA | Catherine (Ep 8-13) Roberta LEMONS | Catherine (Ep 8-13) Katharina MÜLLER-ELMAU | |
Catherine | |||
GGK (Ep 9,10,24) Misaki KUNO | GGK (Ep 9,10,24) Angela WIEDERHUT | ||
Announcer (Ep 9,15) Masaya FUKUNISHI | |||
Security Guard A (Ep 11) Ikuji NOSE | Security Guard #1 (Ep 11) Leonard HOHM | ||
Security Guard B (Ep 11) Toshiki IWASAWA | Security Guard #2 (Ep 11) René OLTMANNS | ||
Minion A (Ep 11,12) Shou OKUMURA | |||
Minion B (Ep 11,12) Masaya FUKUNISHI | |||
Security Robot (Ep 12) Ikuji NOSE | |||
Driver (Ep 12) Minoru INABA | |||
Jerry Egan (Ep 12-15,17-24) Yutaka AOYAMA | Jerry Egan (Ep 12-15,17-24) Kirk THORNTON | Jerry Egan (Ep 12-15,17-24) Walter VON HAUFF | |
Allen (Ep 13) Wataru YOKOJIMA | Allen (Ep 13) Christian JUNGWIRTH | ||
Young Man (Ep 13) Masaya FUKUNISHI | |||
Young Woman (Ep 13) Satsumi MATSUDA | |||
Reporter (Ep 13) Ikuji NOSE | |||
Middle-aged Woman (Ep 13) Juri KIMURA | |||
Editor (Ep 13) Misao KOBAYASHI | |||
Yankee A (Ep 13) Chad HORII | |||
Yankee B (Ep 13) Takara INOUE | |||
Dann (Ep 13,14) Atsuki TANI | Dann (Ep 13,14) Alexander WOHNHAAS | ||
Tobe (Ep 13,14,17,18,21,23,24) Hiroshi IWASAKI | Tobe (Ep 13,14,17,18,21,23,24) Ivan BUCKLEY | Tobe (Ep 13,14,17,18,21,23,24) Thomas RAUSCHER | |
Kyle (Ep 13-15,17,18,20,21,23,24) Jun’ichi SUWABE | Kyle (Ep 13-15,17,18,20,21,23,24) Ben LEPLEY | Kyle (Ep 13-15,17,18,20,21,23,24) Benedikt GUTJAN | |
Kyle | |||
Fake Father A (Ep 14) Kei KURITA | |||
Fake Father B (Ep 14) Masaya FUKUNISHI | |||
Fake Mother A (Ep 14) Utako IMAI | |||
Fake Mother B (Ep 14) Nodoka HASEGAWA | |||
Aaron (Ep 14,16,17,18) Tetsuya KAKIHARA | Aaron (Ep 14,16,17,18) Sean CHIPLOCK | Aaron (Ep 14,16,17,18) Tobias KERN | |
Aaron | |||
Adam Hamilton (Ep 15) Ikuya SAWAKI | Adam Hamilton (Ep 15) Manfred TRILLING | ||
AI Butler (Ep 15,23) Shou OKUMURA | |||
Desmond (Ep 15,24) Kouichi YAMADERA | Desmond (Ep 15,24) Patrick SEITZ | Desmond (Ep 15,24) Benjamin MEREIS | |
Desmond | |||
Ricky (Ep 16,19) Kazuki FURUTA | |||
Lucky (Ep 16,19) Soushirou HORI | |||
Chucky (Ep 16,19) Kousuke ECHIGOYA | |||
Flora (Ep 16,24) Megumi HAYASHIBARA | Flora (Ep 16,24) Katharina SCHWARZMAIER | ||
Flora FERRIN | |||
AI Manager (Ep 17) Atsumi TANEZAKI | AI Manager (Ep 17) Erica MENDEZ | KI-Manager (Ep 17) Anja TABORSKY | |
AI Manager | |||
Positivity Johnny (Ep 17) Mamoru MIYANO | |||
Negate Johnny (Ep 17) Mamoru MIYANO | |||
AI Pizza Shop (Ep 17) Masaya FUKUNISHI | |||
AI Enforcement Officer (Ep 17) Ikuji NOSE | |||
Beauty A (Ep 17) Sayaka KITAHARA | |||
Beauty B (Ep 17) Yurie MIKAMI | |||
Caster (Ep 18) Natsu YORITA | |||
Announcer A (Ep 18) Wakana KOWAKA | |||
Announcer B (Ep 18) Ikuji NOSE | |||
Black_Knight (Ep 19) Akira ISHIDA | Black_Knight (Ep 19) Aleks LE | Black_Knight (Ep 19) Sebastian GRIEGEL | |
Chief (Ep 19) Ikuji NOSE | |||
Audience (Ep 19) Natsu YORITA | |||
Operator (Ep 19) Shou OKUMURA | |||
エゼキエルの取り巻きA (Ep 19,20) Kazuki MIYAGI | |||
エゼキエルの取り巻きB (Ep 19,20) Jouichirou YOSHIDA | |||
Ezekiel (Ep 19-21) Subaru KIMURA | Ezekiel (Ep 19-21) Zeno ROBINSON | Ezekiel (Ep 19-21) Felix MAYER | |
Immigration Bureau (Ep 20) Shuuei IKAWA | |||
Announcer A (Ep 20) Ikuji NOSE | |||
Announcer B (Ep 20) Shou OKUMURA | |||
Reporter A (Ep 21) Jouichirou YOSHIDA | |||
Reporter B (Ep 21) Kazuki MIYAGI | |||
Reporter C (Ep 21) Shou OKUMURA | |||
Nurse (Ep 21,23) Satsumi MATSUDA | |||
Tao's AI (Ep 21-23) Ikuji NOSE | |||
Olivia (Ep 22) Ayako KAWASUMI | Olivia (Ep 22) Ilena GWISDALLA | ||
Olivia | |||
David (Ep 22) Yoshiaki HASEGAWA | David (Ep 22) Arne HÖRMANN | ||
David | |||
Reporter (Ep 22) Rika KINUGAWA | |||
Moderator (Ep 22,23) Mitsuaki KANUKA | Moderator (Ep 22,23) Stefan GÜNTHER | ||
Police Officer (Ep 23) Masaya FUKUNISHI | |||
Lonesome Clarence (Ep 24) Hiroki YASUMOTO | Lonesome Clarence (Ep 24) Gerd MEYER | ||
Landlord (Ep 24) Mugihito | Vermieter (Ep 24) Erich LUDWIG | ||
Abbey (Ep 24) Juri KIMURA | |||
Prosecutor (Ep 24) Masaya FUKUNISHI | |||
Security Guard (Ep 24) Ikuji NOSE | |||
Neighbor (Ep 24) Shou OKUMURA |
Sonstiges
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Carole [Singing Voice] Nai Br.XX | |||
Tuesday [Singing Voice] Celeina Ann | |||
Angela [Singing Voice] Alisa | |||
Announcement (Ep 1) Juri KIMURA | |||
Skip [Singing Voice] (Ep 6) Thundercat | |||
Crystal [Singing Voice] (Ep 6,22) Lauren DYSON | |||
OG Bulldog [Singing Voice] (Ep 8) Kazuma KUDOU | |||
Pyotr [Singing Voice] (Ep 8,10,11) J R Price | |||
Mermaid Sisters [Singing Voice] (Ep 9) Yuuri KURIYAMA | |||
Cybelle [Singing Voice] (Ep 9) Maika LOUBTÉ | |||
GGK [Singing Voice] (Ep 9,10) Madison MCFERRIN |