Gravitation (2000)
Gravitation (2000) / グラビテーション (2000)
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Gravitation“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Shuuichi Shindou Tomokazu SEKI | Shuuichi Shindou Rich MCNANNA | Shuuichi Shindou Ozan ÜNAL | |
Eiri Yuki Kazuhiko INOUE | Eiri Yuki Rome ELLIOT | Eiri Yuki Dennis SCHMIDT-FOSS | |
Hiroshi Nakano Yasunori MATSUMOTO | Hiroshi Nakano Daniel Kevin HARRISON | Hiroshi Nakano Nico SABLIK |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Touma Seguchi Ai ORIKASA | Touma Seguchi Bill ROGERS | Touma Seguchi Kim HASPER | |
Sakano Takehito KOYASU | Sakano Bill TIMONEY | Sakano Wanja GERICK | |
Taki Aizawa Shin’ichirou MIKI | Taki Aizawa Tim BREESE | Taki Aizawa Konrad BÖSHERZ | |
Mika Seguchi Hiromi TSURU | Mika Seguchi Debora RABBAI | Mika Seguchi Maria KOSCHNY | |
Ken-chan Yuuki MATSUDA | Ken Joe DIGIORGI | Ken-chan Johannes ALBRECHT | |
Maa-kun Hideki OGIHARA | Maa-kun John CAREY | Maa-kun Nico MAMONE | |
Ryuuichi Sakuma Kappei YAMAGUCHI | Ryuuichi Sakuma Kenneth Robert MARLO | Ryuuichi Sakuma David TURBA | |
K Ryoutarou OKIAYU | K Brian MAILLARD | K Gerrit SCHMIDT-FOSS | |
Suguru Fujisaki Fujiko TAKIMOTO | Suguru Fujisaki Luke NOVAK | Suguru Fujisaki Raúl RICHTER | |
Ayaka Usami Rie TANAKA | Ayaka Usami Rachael LILLIS | Ayaka Usami Julia KAUFMANN | |
Eiri Yuki [Young] Kouki MIYATA | |||
Kaoruko (Ep 1,6) Atsuko TANAKA | Kaoruko (Ep 1,6) Carol JACOBANIS | Kaoruko (Ep 1,6) Tanya KAHANA | |
Tatsuha Uesugi (Ep 5,7) Hideo ISHIKAWA | Tatsuha Uesugi (Ep 5,7) Jason GRIFFITH | Tatsuha Uesugi (Ep 5,7) Hannes MAURER | |
Eiri's Father (Ep 7,12) Yuzuru FUJIMOTO | Eiris Vater (Ep 7) Sebastian JACOB | ||
Eiris Vater (Ep 12) Reinhard SCHEUNEMANN | |||
Noriko Ukai (Ep 8,11-13) Haruna IKEZAWA | Noriko Ukai (Ep 8,11-13) Megan HOLLINGSHEAD | Noriko Ukai (Ep 8,11-13) Katrin ZIMMERMANN | |
Yuki Kitazawa (Ep 12,13) Hisayoshi IZAKI | Yuki Kitazawa (Ep 12,13) Sebastian JACOB |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Man (Ep 1) Satoshi KATOUGI | Passant (Ep 1) Sebastian JACOB | ||
Moderator (Ep 1) Mie ODAGI | Moderatorin (Ep 1) Heike BEECK | ||
Woman (Ep 1) Rie KANDA | |||
Barkeeper (Ep 2) Satoshi KATOUGI | Barkeeper (Ep 2) Bob TIMONEY | Barkeeper (Ep 2) Christoph BANKEN | |
Employee (Ep 3) Satoshi KATOUGI | |||
Employee (Ep 3) Kyousuke WATANABE | |||
Employee (Ep 3) Mie ODAGI | |||
Host (Ep 4,8) Takahiro SAKURAI | Moderator (Ep 4) Stefan STAUDINGER | ||
Producer (Ep 4) Tomoyuki KOUNO | Produzent (Ep 4) Christoph BANKEN | ||
Assistant Director (Ep 4) Kyousuke WATANABE | Regieassistent (Ep 4) Sebastian JACOB | ||
Staff A (Ep 4) Satoshi KATOUGI | Mitarbeiter (Ep 4) Johannes ALBRECHT | ||
Student A (Ep 4) Aki DAITOU | Schülerin A (Ep 4) Heike BEECK | ||
Student B (Ep 4) Tamaki NAKANISHI | Schülerin B (Ep 4) Maria SUMNER | ||
Audience (Ep 4) Asa SHIRAKURA | |||
Audience (Ep 4) Rima SATOU | |||
Delinquent A (Ep 5) Ryoukichi TAKAHASHI | Rüpel A (Ep 5) Tim MOESERITZ | ||
Delinquent B (Ep 5) Kenta MIYAKE | Rüpel B (Ep 5) Sebastian JACOB | ||
Mayu (Ep 6) Rie KANDA | Mayu (Ep 6) Emily MARK | Mayu (Ep 6) Julia KOBERSTEIN | |
Miku (Ep 6) Kumiko HIGA | Miku (Ep 6) Georgette REILLY | Miku (Ep 6) Susanne KAPS | |
Editor (Ep 6) Mie ODAGI | Editor (Ep 6) Georgette REILLY | Redakteurin (Ep 6) Silvia MISSBACH | |
Man A (Ep 6) Satoshi KATOUGI | |||
Man B (Ep 6) Hiroshi ITOU | |||
Man C (Ep 6) Yoshimitsu SHIMOYAMA | |||
Man D (Ep 6) Daiki MATSUBAYASHI | |||
Woman A (Ep 6) Sayuri KUBO | |||
Journalist (Ep 8) Satsuki TSUZUMI | Journalistin (Ep 8) Tanya KAHANA | ||
Employee (Ep 8) Rie KANDA | Angestellte (Ep 8) Julia KOBERSTEIN | ||
Reporter (Ep 8) Akemi ADACHI | Reporterin (Ep 8) Susanne KAPS | ||
Assistant Director (Ep 8) Satoshi KATOUGI | Regieassistent (Ep 8) Johannes ALBRECHT | ||
Doctor (Ep 9) Miyako TAO | |||
Cameraman (Ep 9) Takashi KUBOTA | Fotograf (Ep 9) Michael BAUER | ||
Journalist (Ep 9) Yoshimitsu SHIMOYAMA | |||
Announcer (Ep 9) Mayumi UEGAMI | Moderatorin (Ep 9) Heide DOMANOWSKI | ||
Female Reporter (Ep 9) Masako JOU | Reporterin (Ep 9) Ann VIELHABEN | ||
Showbusiness Reporter (Ep 9) Kenta MIYAKE | Experte (Ep 9) Christoph BANKEN | ||
Receptionist (Ep 9) Rie KANDA | Rezeptionistin (Ep 9) Diana BORGWARDT | ||
Staff (Ep 10) Ryoutarou SATOU | Mitarbeiter (Ep 10) Michael BAUER | ||
Reporter A (Ep 10) Toshitaka HIRANO | Reporter A (Ep 10) Michael BAUER | ||
Reporter B (Ep 10) Wakako TANIGUCHI | Reporterin B (Ep 10) Heide DOMANOWSKI | ||
Reporter C (Ep 10) Shin’ichi NAMIKI | Reporter C (Ep 10) Reinhard SCHEUNEMANN | ||
Reporter D (Ep 10) Sayuri KUBO | |||
Radio personality (Ep 10) Erika YAMASHITA | Radiomoderatorin (Ep 10) Ann VIELHABEN | ||
Reporter (Ep 10) Taku SHIBUYA | |||
Reporter (Ep 10) Takashi KUBOTA | |||
Reporter (Ep 10) Ryoukichi TAKAHASHI | |||
Reporter (Ep 10) Kouki MIYATA | |||
Reporter (Ep 11) Mayumi UEGAMI | Reporterin (Ep 11) Ann VIELHABEN | ||
Nurse (Ep 11) Asa SHIRAKURA | Krankenschwester (Ep 11) Diana BORGWARDT | ||
Staff (Ep 11) Tomoyuki KOUNO | |||
Taxi Driver (Ep 12) Steve MARSHALL | Taxifahrer (Ep 12) Christoph BANKEN | ||
Customs Officer (Ep 12) Kenta MIYAKE | Zollbeamter (Ep 12) Reinhard SCHEUNEMANN | ||
Assistant Director (Ep 12) Hiroshi ITOU | Regieassistent (Ep 12) Jan ANDRES | ||
Arc (Ep 13) Shin’ichi ISHIHARA | |||
Mike (Ep 13) Stephan BARBOUR | |||
Bill (Ep 13) Steve MARSHALL | |||
Man (Ep 13) Toshitaka HIRANO | |||
Wrestler A (Ep 13) Masaru MOTEGI | |||
Wrestler B (Ep 13) Keikou SAKAI | |||
Announce (Ep 13) Akemi ADACHI | |||
Concertgoer (Ep 13) Rie KANDA | Konzertbesucherin (Ep 13) Wicki KALAITZI | ||
Concertgoer (Ep 13) Sayuri KUBO | Konzertbesucherin (Ep 13) Ann VIELHABEN |