Ulysses: Jeanne d’Arc and the Alchemist Knight (2018)
Ulysses: Jeanne d’Arc to Renkin no Kishi / ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Ulysses: Jeanne d’Arc and the Alchemist Knight“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Montmorency Ryouta OOSAKA | Montmorency Aaron DISMUKE | ||
Astaroth Hisako TOUJOU | Astaroth Leah CLARK | ||
Jeanne d'Arc Yuuko OONO | Jeanne d'Arc Bryn APPRILL |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Richemont (Ep 1-5,7,8,11,12) Manami NUMAKURA | Richemont Madeleine MORRIS | ||
Philippe (Ep 1-6,8,9,11,12) Yuuki TAKADA | Philippe Dani CHAMBERS | ||
Charlotte (Ep 1-7,11,12) Saori OONISHI | Charlotte Amber Lee CONNORS | ||
Duke of Bedford (Ep 1,3,5,6,12) Kazuyuki OKITSU | Bedford Alejandro SAAB | ||
Jean Mufukou (Ep 1,4,9,11,12) Atsushi ONO | Jean Mufukou Aaron ROBERTS | ||
Batard (Ep 1,5-12) Yuuki KUWAHARA | Batard Hayden DAVIAU | ||
Alençon (Ep 1,5-12) Junji MAJIMA | Alençon Daman MILLS | ||
Nicolas Flamel (Ep 1,2,7,9-12) Hiroshi ITO | Nicolas Flamel Charles CAMPBELL | ||
Xaintrailles (Ep 2-4,7-12) Hidenori TAKAHASHI | Xaintrailles David MATRANGA | ||
La Hire (Ep 2-5,7-12) Shizuka ISHIGAMI | La Hire Dawn M. BENNETT | ||
La Tremuille (Ep 3-5,8) Atsushi ABE | La Tremuille Austin TINDLE | ||
Glasdale (Ep 6-9,11,12) Hiroaki HIRATA | |||
Catherine (Ep 7,11,12) Miyu TOMITA | |||
Enlil (Ep 10-12) Takehito KOYASU |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Brienne (Ep 1) Kouichi SOUMA | Brienne (Ep 1) Ben PHILLIPS | ||
Bushiko (Ep 1) Taito BAN | Boucicaut (Ep 1) Eric ROLON | ||
Patriot (Ep 1) Koutarou SHINOHARA | |||
Captain (Ep 1) Kouji SEKI | |||
Subordinate (Ep 1) Takashi NARUMI | |||
Subordinate (Ep 1) Ikuto KANEMASA | |||
Henry V. (Ep 1,3) Satoshi HINO | Henry V. (Ep 1,3) Howard WANG | ||
Fei Tribe A (Ep 2) Rie KUGIMIYA | Fei Tribe A (Ep 2) Amanda GISH | ||
Fei Tribe B (Ep 2) Hikaru AKAO | Fei Tribe B (Ep 2) Tabitha RAY | ||
Fei Tribe C (Ep 2) Tomomi MIZUMA | Fei Tribe C (Ep 2) Kristi ROTHROCK | ||
Fei Tribe D (Ep 2) Maria NAGANAWA | |||
English Soldier A (Ep 2) Ikuto KANEMASA | |||
English Soldier B (Ep 2) Takashi NARUMI | |||
Maugris (Ep 3) Ken’ichirou MATSUDA | Maugris (Ep 3) David WALD | ||
Guard A (Ep 3) Ikuto KANEMASA | |||
Guard B (Ep 3) Takashi NARUMI | |||
Aristocrat A (Ep 3) Kouji SEKI | |||
Aristocrat B (Ep 3) Kouichi SOUMA | |||
Aristocrat C (Ep 3) Koutarou SHINOHARA | |||
Girard (Ep 3,4) Hidenobu KIUCHI | Girard (Ep 3,4) Greg DULCIE | ||
Mercenary A (Ep 4) Kouji SEKI | |||
Mercenary B (Ep 4) Takashi NARUMI | |||
Tavern Owner (Ep 4) Ikuto KANEMASA | |||
Father (Ep 4) Kouichi SOUMA | |||
Duchy of Brittany (Ep 5) Masaya MATSUKAZE | Brittany (Ep 5) Eric VALE | ||
Miriam (Ep 5) Riho SUGIYAMA | Miriam (Ep 5) Amanda LEE | ||
Soldier A (Ep 5) Takashi NARUMI | |||
Soldier B (Ep 5) Koutarou SHINOHARA | |||
Minister (Ep 5) Kouichi SOUMA | |||
Whore A (Ep 5) Marie MIYAKE | |||
Whore B (Ep 5) Ayaka SHIMIZU | |||
Masked Man (Ep 5) Kouji SEKI | |||
Guard (Ep 5) Ikuto KANEMASA | |||
Citizen A (Ep 6) Kouji SEKI | |||
Citizen C (Ep 6) Takashi NARUMI | |||
Messenger (Ep 6,9) Ikuto KANEMASA | |||
Citizen B (Ep 6,12) Kouichi SOUMA | |||
Akahige no Jean (Ep 7) Tesshou GENDA | |||
Messenger (Ep 7) Kouji SEKI | |||
Commander (Ep 7) Ikuto KANEMASA | |||
Fairy A (Ep 7,8) Hisako KANEMOTO | |||
Fairy B (Ep 7,8) Yuu SASAHARA | |||
Fairy C (Ep 7,8) Seika HIROSE | |||
French Commander (Ep 8) Takashi NARUMI | |||
Fairy D (Ep 8) Marie MIYAKE | |||
Search Team (Ep 8) Ikuto KANEMASA | |||
Old Man (Ep 8) Kouichi SOUMA | |||
Thomas Mallory (Ep 8,12) Ayaka SUWA | Thomas Mallory (Ep 8,12) Kristen MCGUIRE | ||
Maiden Volunteer Army (Ep 9) Kouji SEKI | |||
English Soldier A (Ep 9) Takashi NARUMI | |||
English Soldier B (Ep 9) Kouichi SOUMA | |||
Dumuzid (Ep 10) Daiki YAMASHITA | |||
English Army Senior Soldier (Ep 10) Ikuto KANEMASA | |||
Monk (Ep 10) Kouichi SOUMA | |||
Citizen (Ep 11) Kouichi SOUMA | |||
John Talbot (Ep 12) Naomi KUSUMI | John Talbot (Ep 12) Aaron ROBERTS | ||
Citizen A (Ep 12) Ikuto KANEMASA | |||
Soldier A (Ep 12) Kouji SEKI | |||
Soldier B (Ep 12) Takashi NARUMI | |||
Town Woman A (Ep 12) Marie MIYAKE | |||
Town Woman B (Ep 12) Ayaka SHIMIZU | |||
Town Woman C (Ep 12) Sakura NAKAMURA | |||
Domremy Mayor (Ep 2) Soushirou HORI | |||
Domremy Inhabitant (Ep 2) Kouji SEKI |
Sonstiges
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Batard [Young] (Ep 1) Yuuki KUWAHARA | |||
Philippe [Young] (Ep 1-4,11) Yuuki TAKADA | |||
Charlotte [Young] (Ep 1-4,12) Saori OONISHI | |||
Montmorency [Young] (Ep 1-5,7,11) Ryouta OOSAKA | |||
Richemont [Young] (Ep 1-5,11) Manami NUMAKURA | |||
Alençon [Young] (Ep 1,8) Junji MAJIMA | |||
Narrator (Ep 2-6) Unshou ISHIZUKA | Narrator (Ep 2-6) Cris GEORGE | ||
Ulysses (Ep 2,3,5,6,8-11) Yuuko OONO | |||
Noire (Ep 6-9,11,12) Yuuki TAKADA | |||
Akahige no Jean [Young] (Ep 7) Tesshou GENDA | |||
Catherine [Young] (Ep 7,11) Miyu TOMITA |
Unbekannt
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
French Lesson Emily NEVES | |||
French Lesson (Ep 5) Bryn APPRILL |