Banana Fish (2018)
バナナフィッシュ
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Banana Fish“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Ash Lynx Yuuma UCHIDA | |||
Eiji Okumura Kenji NOJIMA |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Max Lobo Hiroaki HIRATA | |||
Dino F. Golzine Unshou ISHIZUKA | |||
Shorter Wong Makoto FURUKAWA | |||
Frederick Arthur Yoshimasa HOSOYA | |||
Shun'ichi Ibe Shinji KAWADA | |||
Charles Dickinson Youji UEDA | |||
Li Yuelong Jun FUKUYAMA | |||
Sing Surin Shouya CHIBA | |||
Cain Blood Kenta MIYAKE | |||
Blanca Toshiyuki MORIKAWA |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Steven Thomson (Ep 1) Eiji TAKEUCHI | |||
Organo (Ep 1) Takayuki NAKATSUKASA | |||
Samson (Ep 1) Masato NIWA | |||
Nalis (Ep 1) Kousuke ECHIGOYA | |||
Soldier (Ep 1) Tomoya MATSUBARA | |||
Soldier (Ep 1) Ryouji SEKIGUCHI | |||
Soldier (Ep 1) Yuusuke SASAKI | |||
Soldier (Ep 1) Tomohiro YAMAGUCHI | |||
Detective (Ep 1) Akinobu IMAI | |||
Skip (Ep 1,2) Ayumu MURASE | |||
Marvin Crosby (Ep 1,2) Katashi ISHIZUKA | |||
Golzine's Subordinate (Ep 1,2) Hiroki MATSUKAWA | |||
Passerby (Ep 1,2) Yuki OOMINAMI | |||
Gregory (Ep 1-5,7,9-11,15,19,20,23) Tomoyuki SHIMURA | |||
Antonio Jenkins (Ep 1,2,4,5,14,15) Mitsuru OGATA | |||
Abraham Dawson (Ep 1,2,4,7,9,10) Yuu HAYASHI | |||
Wookie (Ep 1,2,4,11,13) Shinjirou GOUDA | |||
Alex (Ep 1,2,9-12,17,19-24) Haruki ISHIYA | |||
Meredith (Ep 1,3-5) Takashi NAGASAKO | |||
Griffin Callenreese (Ep 1,3,4,10) Kazuhiro FUSEGAWA | |||
Evanstine (Ep 2) Yoshimitsu SHIMOYAMA | |||
Weisenberg (Ep 2) Akinobu IMAI | |||
Comrade (Ep 2) Ryouji SEKIGUCHI | |||
Comrade (Ep 2) Yuusuke SASAKI | |||
Underling (Ep 2) Tomoya MATSUBARA | |||
Underling (Ep 2) Kyousuke NITTA | |||
Guard (Ep 2) Masato NIWA | |||
Guard (Ep 2) Takayuki NAKATSUKASA | |||
Garvey (Ep 2-4) Takashi MATSUYAMA | |||
Comrade (Ep 2,21) Tomohiro YAMAGUCHI | |||
Zhang (Ep 3) Makoto FURUKAWA | |||
Prisoner (Ep 3) Akinobu IMAI | |||
Prisoner (Ep 3) Ryouji SEKIGUCHI | |||
Prisoner (Ep 3) Kyousuke NITTA | |||
Garvey's Comrade (Ep 3) Hiroki MATSUKAWA | |||
Doctor (Ep 3) Yasuhiro KIKUCHI | |||
Brandish (Ep 3,4) Yuki OOMINAMI | |||
Rob (Ep 3,4) Kousuke ECHIGOYA | |||
Jailer (Ep 3,4) Yuusuke SASAKI | |||
Garvey's Comrade (Ep 3,4) Takayuki NAKATSUKASA | |||
Mahdia Wong (Ep 3-5) Umeka SHOUJI | |||
Prisoner (Ep 3,5) Tomohiro YAMAGUCHI | |||
Bull (Ep 4) Masaaki IHARA | |||
Jailer (Ep 4) Tomoya MATSUBARA | |||
Jailer (Ep 4) Hiroki MATSUKAWA | |||
Prisoner (Ep 4) Tetsurou TSUKADA | |||
Garvey's Comrade (Ep 4) Masato NIWA | |||
George Scott (Ep 4,5,15) Takuya INAGAKI | |||
Police Officer (Ep 5) Ryouji SEKIGUCHI | |||
Police Officer (Ep 5) Yuki OOMINAMI | |||
Security Guard (Ep 5) 倉冨祐一郎 | |||
Arthur's Underling (Ep 5) 大矢新 | |||
Golzine's Subordinate (Ep 5) Yuusuke SASAKI | |||
Li Wanglong (Ep 5,6,8,17) Hisao EGAWA | |||
Jim (Ep 6) Mitsuaki HOSHINO | |||
Jennifer (Ep 6) Rie KUGIMIYA | |||
Howard (Ep 6) Hiroki MATSUKAWA | |||
Pursuer (Ep 6) Jouichirou YOSHIDA | |||
Pursuer (Ep 6) Masaya FUKUNISHI | |||
Sonny (Ep 7) Katsumi FUKUHARA | |||
Michael (Ep 7,8) Miyu TOMITA | |||
Sukleui (Ep 7,8) Sayuri SADAOKA | |||
Li Hualong (Ep 7-9,14) Shuuhei SAKAGUCHI | |||
Jessica (Ep 7,8,21-24) Rica FUKAMI | |||
Police Officer (Ep 8) Masato NIWA | |||
Sun (Ep 8-10) Kensuke SATOU | |||
Alexis Dawson (Ep 8-10,15,16) Hidenari UGAKI | |||
William Kippard (Ep 8,10,14,17) Yasumichi KUSHIDA | |||
Thomas Holstock (Ep 8,10,14,18) Hiroki MATSUKAWA | |||
Researcher (Ep 9) Shinnosuke MUSASHI | |||
Researcher (Ep 9) Genta NAKAMURA | |||
Kong (Ep 9-13,17-24) Takahiro SUMI | |||
Bones (Ep 9-13,17-21,23,24) Masato NIWA | |||
Wu (Ep 9,12,14,15,19,20) Tomohiro YAMAGUCHI | |||
Ash [Young] (Ep 10) Manami HANAWA | |||
Maid (Ep 10) Kaori MOTOYAMA | |||
Bellboy (Ep 10) Jouichirou YOSHIDA | |||
Bellboy (Ep 10) Masaya FUKUNISHI | |||
Arthur Smiles (Ep 10,14,18,19) Yuusuke SASAKI | |||
Lao (Ep 10,20-24) Souma SAITOU | |||
Xiao (Ep 10,21,22) Genta NAKAMURA | |||
Yun (Ep 10,21,22) Ryouji SEKIGUCHI | |||
Jones (Ep 11) Shouko NEGORO | |||
Reporter (Ep 11) Takashi ONOZUKA | |||
Subordinate (Ep 11) Takayuki NAKATSUKASA | |||
Subordinate (Ep 11) Shinnosuke MUSASHI | |||
Comrade (Ep 11) Tomoya MATSUBARA | |||
Comrade (Ep 11) Kyousuke NITTA | |||
Train Announcement (Ep 11) Yuki OOMINAMI | |||
Comrade (Ep 11,20) 倉冨祐一郎 | |||
Fly (Ep 11,21,23) Akihiro TAJIMA | |||
Comrade (Ep 11,23) 大矢新 | |||
Waxer (Ep 12) Jouichirou YOSHIDA | |||
Announcer (Ep 12) Hiroki MATSUKAWA | |||
Airport Announcement (Ep 12) Yuki OOMINAMI | |||
Newscaster (Ep 12) Takayuki NAKATSUKASA | |||
Armed Corps Member (Ep 13) Taichi TAKEDA | |||
Armed Corps Member (Ep 13) Ryouji SEKIGUCHI | |||
Armed Corps Member (Ep 13) Akihiro TAJIMA | |||
Armed Corps Member (Ep 13) Tomohiro YAMAGUCHI | |||
Armed Corps Member (Ep 13) Hiroki MATSUKAWA | |||
Heli Pursuit Unit (Ep 13) Takayuki NAKATSUKASA | |||
Police Officer (Ep 13) Genta NAKAMURA | |||
Alper (Ep 14) Takashi ONOZUKA | |||
Brenda (Ep 14) Kaori MOTOYAMA | |||
Sally (Ep 14) Ai KIDOU | |||
Mary (Ep 14) Rena MAEDA | |||
Carolyn (Ep 14) Sena SHOUJI | |||
Announcer (Ep 14) Masato NIWA | |||
McMurphy (Ep 14,15) Shuuhei SAKAGUCHI | |||
Mannerheim (Ep 14-16,22) Youji UEDA | |||
Robert (Ep 14,15,17,18,21-23) Tetsu INADA | |||
Editor-in-Chief (Ep 14,23,24) Shinjirou GOUDA | |||
Snipes (Ep 15) Chad HORII | |||
Adam (Ep 15) Kyousuke NITTA | |||
Doctor (Ep 15) 宮本太一 | |||
Yuelong's Subordinate (Ep 15) Genta NAKAMURA | |||
Staff Member (Ep 15) Hiroki MATSUKAWA | |||
Nurse (Ep 15,16) Saya HIROSE | |||
Guard (Ep 15,16) Masato NIWA | |||
Guard (Ep 15,16) Masaya FUKUNISHI | |||
Baron Zakharev (Ep 15,16) Mitsuru OGATA | |||
Goldman (Ep 16) Kousuke ECHIGOYA | |||
Guard (Ep 16) Shinnosuke MUSASHI | |||
Guard (Ep 16) Jouichirou YOSHIDA | |||
Guard (Ep 16) Kyousuke NITTA | |||
Staff Member (Ep 16) Genta NAKAMURA | |||
Staff Member (Ep 16) 宮本太一 | |||
Staff Member (Ep 16) Yuuki SHIN | |||
Staff Member (Ep 16) Tomohiro YAMAGUCHI | |||
Visitor (Ep 16) Yuki OOMINAMI | |||
Comrade (Ep 19) Yuuji MURAI | |||
Maid (Ep 19) Manami HANAWA | |||
Guest (Ep 20) Tomoya MATSUBARA | |||
Guest (Ep 20) Miki EGOSHI | |||
Bodyguard (Ep 20) Shinjirou GOUDA | |||
Comrade (Ep 20,21) Yuuki SHIN | |||
Comrade (Ep 20,23) Genta NAKAMURA | |||
Frog (Ep 21) Shinnosuke MUSASHI | |||
Comrade (Ep 21) Masaya FUKUNISHI | |||
Comrade (Ep 21) 宮本太一 | |||
Underling (Ep 21) Katsumi FUKUHARA | |||
Fox (Ep 21-24) Ken’yuu HORIUCHI | |||
Subordinate (Ep 22) 大矢新 | |||
Subordinate (Ep 22) 倉冨祐一郎 | |||
Subordinate (Ep 22) Shinjirou GOUDA | |||
Comrade (Ep 22) 設楽裕生 | |||
Comrade (Ep 22) Shuuichirou UMEDA | |||
Comrade (Ep 22) Michiya OMATA | |||
Bane (Ep 22,24) Takayuki NAKATSUKASA | |||
Mike (Ep 23) Yuuki SHIN | |||
Subordinate (Ep 24) Genta NAKAMURA | |||
Subordinate (Ep 24) Jouichirou YOSHIDA | |||
Press Secretary (Ep 24) Shinnosuke MUSASHI | |||
Announcer (Ep 24) Takashi ONOZUKA | |||
Librarian (Ep 24) Yuki OOMINAMI | |||
Young Man (Ep 24) Yuuki SHIN |