Classroom of the Elite (2017)
Youkoso Jitsuryoku Shijou Shugi no Kyoushitsu e / ようこそ実力至上主義の教室へ
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Classroom of the Elite“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Kiyotaka Ayanokouji Shouya CHIBA | Kiyotaka Ayanokoji Justin BRINER | Kiyotaka Ayanokouji Bastian SIERICH | |
Suzune Horikita Akari KITOU | Suzune Horikita Felecia ANGELLE | Suzune Horikita Patrizia CARLUCCI | |
Kikyou Kushida Yurika KUBO | Kikyo Kushida Sarah WIEDENHEFT | Kikyou Kushida Franziska TRUNTE | |
Kikyou KUSHIDA | |||
Airi Sakura M・A・O | Airi Sakura Leah CLARK | Airi Sakura Jennifer WEISS |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Sae Chabashira Rina SATOU | Sae Chabashira Jennifer ALYX | Sae Chabashira Antje VON DER AHE | |
Yousuke Hirata Ryouta OOSAKA | Yosuke Hirata Dallas REID | Yousuke Hirata Levin JÄGER | |
Ken Sudou Eiji TAKEUCHI | Ken Sudo Brandon MCINNIS | Ken Sudou Jermain MEYER | |
Honami Ichinose Nao TOUYAMA | Honami Ichinose Kristi ROTHROCK | Honami Ichinose (Ep 1) Özge KAYALAR | |
Honami Ichinose (Ep 3-12) Betty FÖRSTER | |||
Kei Karuizawa Ayana TAKETATSU | Kei Karuizawa Bryn APPRILL | Kei Karuizawa Ness GERUNG | |
Kanji Ike Daiki ABE | Kanji Ike Aaron DISMUKE | Kanji Ike Tom FERENC | |
Kanji IKE | |||
Haruki Yamauchi Mutsuki IWANAKA | Haruki Yamauchi Travis MULLENIX | Haruki Yamauchi Marc SKANDERBERG | |
Kakeru Ryuuen Masaaki MIZUNAKA | Kakeru Ryuuen Eric VALE | Kakeru Ryuuen Fabian Oscar WIEN | |
Manabu Horikita Yuuichirou UMEHARA | Manabu Horikita David MATRANGA | Manabu Horikita Lucas WECKER | |
Teruhiko Yukimura Tsubasa GOUDEN | Teruhiko Yukimura Josh GRELLE | Teruhiko Yukimura Alexander GAIDA | |
Teruhiko YUKIMURA | |||
Ryuuji Kanzaki Akihisa WAKAYAMA | Ryuuji Kanzaki Ricco FAJARDO | Ryuuji Kanzaki Jonas SCHMIDT-FOSS | |
Mio Ibuki Mikako KOMATSU | Mio Ibuki Jamie MARCHI | Mio Ibuki Daniela KÄLIN | |
Arisu Sakayanagi Rina HIDAKA | Arisu Sakayanagi Trina NISHIMURA | Arisu Sakayanagi Celina GASCHINA | |
Chie Hoshinomiya Hisako KANEMOTO | Chie Hoshinomiya Sara RAGSDALE | Chie Hoshinomiya Johanna SCHMOLL | |
Akane Tachibana Konomi KOHARA | Akane Tachibana Apphia YU | Akane Tachibana Lisa BRAUN | |
Rokusuke Kouenji Toshiki IWASAWA | Rokusuke Kouenji Christopher WEHKAMP | Rokusuke Kouenji Tim GÖSSLER |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Second-year Boy (Ep 1) Ryouta SUZUKI | |||
Old Woman (Ep 1) Kumiko NAKANE | Alte Frau (Ep 1) Eva-Maria WERTH | ||
Haruka Hasebe (Ep 1,2,4,9-12) Yuiko TATSUMI | Haruka Hasebe (Ep 1,2,4,9-12) Alex MOORE | ||
Kouhei Katsuragi (Ep 1-3,8-10,12) Satoshi HINO | Kouhei Katsuragi (Ep 1-3,8-10,12) Jarrod GREENE | Kouhei Katsuragi (Ep 1-3,8-10,12) Georgios TZITZIKOS | |
Chiaki Matsushita (Ep 1-4,7,9-12) Masumi TAZAWA | Chiaki Matsushita (Ep 1-4,7,9-12) Brittney KARBOWSKI | Chiaki Matsushita (Ep 1-4,7,9-12) Julia BAUTZ | |
Chihiro Shiranami (Ep 1,4,7,10,12) Nao SHIRAKI | Chihiro Shiranami (Ep 1,4,7,10,12) Kristin SUTTON | Chihiro Shiranami (Ep 1,4,7,10,12) Anna HERRMANN | |
Albert Yamada (Ep 1,4,6-8,10,12) Ricky | Albert Yamada (Ep 1,4,6-8,10,12) Ray HURD | Albert Yamada (Ep 1,4,6-8,10,12) Frank KIRSCHGENS | |
Maya Satou (Ep 1-4,7-12) Lynn | Maya Sato (Ep 1-4,7-12) Michelle ROJAS | Maya Satou (Ep 1-4) Norma ANTHES | |
Maya Satou (Ep 7-12) Doreaux ZWETKOW | |||
Kokoro Inogashira (Ep 1-4,8-12) Shino SHIMOJI | Kokoro Inogashira (Ep 1-4,8-12) Amanda GISH | Kokoro Inogashira (Ep 1-4,8-12) Sabrina GUNDLACH | |
Mei-Yu Wang (Ep 1-4,8-12) Amisa SAKURAGI | Mei-yu Wang (Ep 1-4,8-12) Dawn M. BENNETT | Mei-Yu Wang (Ep 1-4,8-12) Mascha RAYKHMAN | |
Satsuki Shinohara (Ep 1-4,9-12) Saori KOUDA | Satsuki Shinohara (Ep 1-4,9-12) Luci CHRISTIAN | Satsuki Shinohara (Ep 1-4,9-12) Daniela KÄLIN | |
Hideo Sotomura (Ep 1-5,7,9-12) Shunsuke KAWABE | Hideo Sotomura (Ep 1-5,7,9-12) Matt SHIPMAN | Hideo Sotomura (Ep 1-5,7,9-12) Christian INTORP | |
Kyougo Komiya (Ep 3-7,10) Yoshiaki HASEGAWA | Kyougo Komiya (Ep 3-7,10) Kyle IGNECZI | Kyougo Komiya (Ep 3-7,10) Rajko GEITH | |
Daichi Ishizaki (Ep 3-7,10) Yuuichi HOSE | Daichi Ishizaki (Ep 3-7,10) Aaron ROBERTS | Daichi Ishizaki (Ep 3-7,10) Sebastian BORUCKI | |
Reo Kondou (Ep 4-7,10) Akihiko MURASUGI | Reo Kondou (Ep 4-7,10) Howard WANG | Reo Kondou (Ep 4-7,10) Imme ALDAG | |
Mako Amikura (Ep 4,7,10,12) Yuu AYASE | Mako Amikura (Ep 4,7,10,12) Amber Lee CONNORS | Mako Amikura (Ep 4,7,10,12) Julia BAUTZ | |
Yume Kobashi (Ep 4,7,10,12) Narumi KAHO | |||
Yukitsu Kusuda (Ep 5,6) Norihisa MORI | Yukitsu Kusuda (Ep 5,6) Derick SNOW | ||
Kazuma Sakagami (Ep 5,8,12) Kanehira YAMAMOTO | Kazuma Sakagami (Ep 5,8,12) Bruce CAREY | Kazuma Sakagami (Ep 5,8,12) Johannes BERENZ | |
Masumi Kamuro (Ep 6-8,12) Ayane SAKURA | Masumi Kamuro (Ep 6-8,12) Jeannie TIRADO | ||
Masayoshi Hashimoto (Ep 6,7,12) Youhei AZAKAMI | Masayoshi Hashimoto (Ep 6,7,12) Austin TINDLE | ||
Student (Ep 8) Tsubasa GOUDEN | |||
Announcer (Ep 8) Jad SAXTON | |||
Yahiko Totsuka (Ep 8-10,12) Daisuke MOTOHASHI | Yahiko Totsuka (Ep 8-10,12) Orion PITTS | Yahiko Totsuka (Ep 8-10,12) Mario KLISCHIES | |
Tomoya Mashima (Ep 8,12) Ryou SUGISAKI | Tomoya Mashima (Ep 8,12) Kent WILLIAMS | ||
Akito Miyake (Ep 9-12) Ryouta SUZUKI | |||
Kiyotaka's Father (Ep 10) Yasunori MASUTANI | Kiyotaka's Father (Ep 10) Christopher R. SABAT | ||
Satoru Kaneda (Ep 10,12) Homare HORIKAWA | Satoru Kaneda (Ep 10,12) Daman MILLS | Satoru Kaneda (Ep 10,12) Tom SIELEMANN |