Death March to the Parallel World Rhapsody (2018)
Death March kara Hajimaru Isekai Kyousoukyoku / デスマーチからはじまる異世界狂想曲
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Death March to the Parallel World Rhapsody“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Satou Pendragon Shun HORIE | Satou Pendragon Justin BRINER | Satou Pendragon Felix MAYER |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Zena Marienteil (Ep 1-6,9,12) Rie TAKAHASHI | Zena Marienteil (Ep 1-6,9,12) Julie SHIELDS | Zena Marienteil (Ep 1-6,9,12) Eleni MÖLLER-ARCHITEKTONIDOU | |
Pochi (Ep 2-12) Hiyori KOUNO | Pochi (Ep 2-12) Brittney KARBOWSKI | Pochi (Ep 2-12) Amira LEISNER | |
Tama (Ep 2-12) Kaya OKUNO | Tama (Ep 2-12) Margaret MCDONALD | Tama (Ep 2-12) Kerstin DIETRICH | |
Liza (Ep 2-12) Minami TSUDA | Liza (Ep 2-12) Brittany LAUDA | Liza (Ep 2-12) Jenny Maria MEYER | |
Arisa (Ep 4-12) Aoi YUUKI | Arisa (Ep 4-12) Monica RIAL | Arisa (Ep 4-12) Mia MARON | |
Lulu (Ep 4,5,7-9,11,12) Marika HAYASE | Lulu (Ep 4,5,7-9,11,12) Jill HARRIS | Lulu (Ep 4,5,7-9,11,12) Lisa DZYADYK | |
Misanalia Boruenan (Ep 7-12) Airi EINO | Misanalia Boruenan (Ep 7-12) Tia BALLARD | Misanaria Bolenan (Ep 7-12) Nina BENZ | |
Nana (Ep 8-12) Kiyono YASUNO | Nana (Ep 8-12) Megan SHIPMAN | Nana (Ep 8-12) Nicole HISE |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Tubby (Ep 1) Hiroki GOTOU | Tubby (Ep 1) Tyson RINEHART | Metabo (Ep 1) Oliver SCHEFFEL | |
Co-Worker (Ep 1) Youhei HAMADA | Male Co-Worker A (Ep 1) Austin TINDLE | Arbeitskollege (Ep 1) Sandro BLÜMEL | |
Co-Worker (Ep 1) Shintarou TANAKA | Male Co-Worker B (Ep 1) Anthony BOWLING | ||
Co-Worker (Ep 1) Ikuto KANEMASA | Male Co-Worker C (Ep 1) Blake SHEPARD | ||
Female Mage A (Ep 1) Terri DOTY | |||
Female Mage B (Ep 1) Bryn APPRILL | |||
Female Soldier A (Ep 1) Felecia ANGELLE | |||
Female Soldier B (Ep 1) Morgan BERRY | |||
Male Soldier A (Ep 1) Robert MCCOLLUM | |||
Male Soldier B (Ep 1) Jason DOUGLAS | |||
Male Soldier C (Ep 1) Brandon MCINNIS | |||
Lizardman A (Ep 1) Ian SINCLAIR | |||
Lizardman B (Ep 1) John BURGMEIER | |||
Girl (Ep 1) Yuki NAGANO | Girl (Ep 1) Krystal LAPORTE | ||
Mother (Ep 1) Rika KINUGAWA | Mother (Ep 1) Morgan GARRETT | ||
Male Villager B (Ep 2,4) Aaron ROBERTS | |||
Male Driver A (Ep 2) Chris RAGER | |||
Male Administrator A (Ep 2) Christopher R. SABAT | |||
Male Villager A (Ep 2) Dave TROSKO | |||
Male Villager C (Ep 2) Seth MAGILL | |||
Female Villager A (Ep 2) Megan SHIPMAN | |||
Female Villager B (Ep 2) Kristi ROTHROCK | |||
Male Patron A (Ep 2) Josh GRELLE | |||
Somaru (Ep 2,4) Shou KARINO | Somaru (Ep 2,4) Tobias KERN | ||
Shopkeeper (Ep 2,5) Youhei HAMADA | |||
Mosa (Ep 2,5,6,9) Yuuko GOTOU | Mosa (Ep 2,5,6,9) Cynthia CRANZ | Mosa (Ep 2,5,6,9) Sonja REICHELT | |
Martha (Ep 2,5,7) Nanami ATSUGI | Martha (Ep 2,5,7) Luci CHRISTIAN | Martha (Ep 2,5,7) Angelina MARKIEFKA | |
Yuni (Ep 2,6,7,9) Suzuna KUCHIOKA | Yuni (Ep 2,6,7,9) Jeannie TIRADO | ||
Soun (Ep 2,6,9) Shintarou TANAKA | Thorn (Ep 2,6,9) Christopher R. SABAT | Thorn (Ep 2,6,9) Stefan LEHNEN | |
Lilio (Ep 2,6,12) Yuki NAGANO | Lilio (Ep 2,6,12) Morgan BERRY | Lilio (Ep 2,6,12) Katharina IACOBESCU | |
Iona (Ep 2,6,12) Rika KINUGAWA | Iona (Ep 2,6,12) Carli MOSIER | Iona (Ep 2,6,12) Ilena GWISDALLA | |
Urs (Ep 3) Youhei HAMADA | Urs (Ep 3) Clifford CHAPIN | ||
Boido (Ep 3) Kouji SEKI | Boido (Ep 3) J. Michael TATUM | Boido (Ep 3) Marc ROSENBERG | |
Jimaana (Ep 3) | Jimaana (Ep 3) Katelyn BARR | ||
Priest (Ep 3) Shou KARINO | Priest (Ep 3) Chris GUERRERO | Priester (Ep 3) Sandro BLÜMEL | |
Old Woman (Ep 3) Wakana KOWAKA | |||
Male Villager C (Ep 3) Howard WANG | |||
Male Villager D (Ep 3) Alejandro SAAB | |||
Male Villager E (Ep 3) Howard WANG | |||
Male Villager G (Ep 3) Nazeeh TARSHA | |||
Girl A (Ep 3) Ariel GRAHAM | |||
Male Thug A (Ep 3) Derick SNOW | |||
Boy A (Ep 3) Lara WOODHULL | |||
Boy B (Ep 3) Emily NEVES | |||
Orna (Ep 3,4) Rie SUEGARA | Orna (Ep 3,4) Jamie MARCHI | ||
Eyeball Demon (Ep 3,4) Shin’ya HAMAZOE | Eyeball Demon (Ep 3,4) Clifford CHAPIN | Augapfeldämon (Ep 3,4) Dirk MEYER | |
Jin Belton (Ep 4) Youji UEDA | Jin Belton (Ep 4) David MATRANGA | Jin Belton (Ep 4) Christopher KUSSIN | |
Nidoren (Ep 4) Shintarou TANAKA | Nidoren (Ep 4) Josh BANGLE | Nidoren (Ep 4) Gerd MEYER | |
Demon Lord (Ep 4) Kenta MIYAKE | Demon Lord (Ep 4) Jeremy INMAN | ||
Male Soldier B (Ep 4) Greg SILVA | |||
Male Soldier C (Ep 4) David WALD | |||
Male Soldier F (Ep 4) Aaron DISMUKE | |||
Customer (Ep 5) Shou KARINO | |||
Male Villager A (Ep 5) Chris BURNETT | |||
Male Villager C (Ep 5) Brandon MCINNIS | |||
Iyna (Ep 6) Bryn APPRILL | |||
Hein (Ep 6) Chris GUERRERO | |||
Marquis (Ep 6) Mark STODDARD | |||
Demi-Human A (Ep 6) Ariel GRAHAM | |||
Demi-Human B (Ep 6) Marla ACEVEDO | |||
Male Soldier A (Ep 6) Stephen SANDERS | |||
Male Soldier B (Ep 6) Ian SINCLAIR | |||
Male Villager A (Ep 6) Stephen SANDERS | |||
Male Villager B (Ep 6) Daman MILLS | |||
Male Villager C (Ep 6) Bill JENKINS | |||
Male Villager D (Ep 6) Jason LIEBRECHT | |||
Female Villager A (Ep 6) Dawn M. BENNETT | |||
Female Villager B (Ep 6) Megan SHIPMAN | |||
Female Villager C (Ep 6) Krystal LAPORTE | |||
Female Brothel Worker A (Ep 6) Krystal LAPORTE | |||
Female Brothel Worker B (Ep 6) Megan SHIPMAN | |||
Mize (Ep 6-8,10) Shin’ya TAKAHASHI | Mize (Ep 6-8,10) Barry YANDELL | ||
Nadi (Ep 6-9) Satomi SATOU | Nadi (Ep 6-9) Alexis TIPTON | Nadi (Ep 6-9) Patricia STRASBURGER | |
Yusaratoya Boruenan (Ep 6-9) Yoshitaka YAMAYA | Yusaratoya Boruenan (Ep 6-9) Stephen FU | Yusaratoya Bolenan (Ep 6-9) Tobias KERN | |
Dosan (Ep 6,11,12) Kousuke KOBAYASHI | Dosan (Ep 6,11,12) Gerd MEYER | ||
Ruu (Ep 6,12) Wakana KOWAKA | Ruu (Ep 6,12) Natalie HOOVER | Lu (Ep 6,12) Shanti CHAKRABORTY | |
Zen (Ep 8,9) Masuo AMADA | Zen (Ep 8,9) David WALD | Zen (Ep 8,9) Mark KUHN | |
Homunculus [No.1~No.8] (Ep 8,9) Kiyono YASUNO | Homunkulus (Ep 8,9) Nicole HISE | ||
Torazayuya Boruenan (Ep 8) Youhei HAMADA | Trazayuya Boruenan (Ep 8) Brandon MCINNIS | ||
Dryad (Ep 8,9) Chitose MORINAGA | Dryad (Ep 8,9) Dani CHAMBERS | Dryade (Ep 8,9) Julia BAUTZ | |
System Announcer A (Ep 9) Marissa LENTI | |||
Mysterious Voice A (Ep 9) Jad SAXTON | |||
Mysterious Voice B (Ep 9) Mikaela KRANTZ | |||
Mysterious Voice (Ep 9,10) Mariya ISE | |||
Rat People (Ep 10) Youhei HAMADA | |||
Lenmaris (Ep 11) Rika KINUGAWA | Lenmaris (Ep 11) Friederike SIPP | ||
Customer (Ep 11) Youhei HAMADA | |||
Bar Owner (Ep 11) Shintarou TANAKA | |||
Witch of the Forest (Ep 11,12) Sayuri SADAOKA | Hexe aus dem Wald (Ep 11,12) Sonja REICHELT | ||
Inenimaana (Ep 11,12) Minami TANAKA | |||
Birkinz (Ep 11,12) Kazuyuki OKITSU | Birkinz (Ep 11,12) Tobias KERN | ||
Workshop Owner (Ep 11,12) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Count Kuhano (Ep 12) Taiten KUSUNOKI | Graf Kuhano (Ep 12) Stefan LEHNEN | ||
Staff (Ep 12) Youhei HAMADA |