Little Witch Academia (TV) (2017)
Little Witch Academia (2017) / リトルウィッチアカデミア (2017)
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Little Witch Academia (TV)“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Akko Kagari Megumi HAN | Akko Kagari Erica MENDEZ | Akko Kagari Franciska FRIEDE | |
Lotte Jansson Fumiko ORIKASA | Lotte Jansson Stephanie SHEH | Lotte Jansson Liza OHM | |
Sucy Manbavaran Michiyo MURASE | Sucy Manbavaran Rachelle HEGER | Sucy Manbavaran Flavia VINZENS |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Diana Cavendish Youko HIKASA | Diana Cavendish Laura POST | Diana Cavendish Julia FÖLSTER | |
Barbara Chinatsu AKASAKI | Barbara Alexis NICHOLS | Barbara Nina WITT | |
Hanna Eri NAKAO | Hanna Jennifer ALYX | Hanna Lenka ARNOLD | |
Ursula Noriko HIDAKA | Ursula Alexis NICHOLS | Ursula Céline FONTANGES | |
Shiny Chariot Noriko HIDAKA | Shiny Chariot Alexis NICHOLS | Shiny Chariot Katharina VON KELLER | |
Amanda O'Neill Arisa SHIDA | Amanda O'Neill Marin MILLER | Amanda O'Neill Nadine SCHREIER | |
Principal Holbrook Ikuko TANI | Rektorin Holbrook Marianne BERNHARDT | ||
Finneran Rurika YAMAMOTO | Finnelan Katja BRÜGGER | ||
Badcock Asami YANO | Samantha Badcock Katelyn GAULT | Badcock Micaëla KREISSLER | |
Lukic Mari OKAMOTO | Lukic Brita SUBKLEW | ||
Andrew Hanbridge Ryousuke KANEMOTO | Andrew Hanbridge Lucien DODGE | Andrew Humbridge Tim KREUER | |
Croix Meridies Junko TAKEUCHI | Croix Meridies Caitlyn ELIZABETH | Croix Meridies Katharina VON KELLER |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Cockatrice (Ep 1) | |||
Atsuko Kagari (1,2,11,15,22) Megumi HAN | |||
Avery (Ep 1,6,12) Madoka ASAHINA | Avery (Ep 1,6,12) Kira BUCKLAND | Avery (Ep 1) Elise EIKERMANN | |
Alcor (Ep 1,11,13,21) | |||
Diana Cavendish (Ep 1,19,20,23) Youko HIKASA | |||
Pappiliodya (Ep 2) | |||
Jasminka (Ep 3,5,7,12-14,18,23,25) Reina UEDA | Jasminka (Ep 3,5,7,12-14,18,23,25) Stephanie SHEH | Jasminka (Ep 3,5,7,12-14,18,23,25) Natascha PAVIA | |
Constanze (Ep 3,5,7,18,25) Rie MURAKAWA | Constanze (Ep 3,5,7,18,25) Jennifer ALYX | ||
Nelson (Ep 3,7,14,15,24) Minami TAKAYAMA | Nelson (Ep 3,7,14,15,24) Katelyn GAULT | Nelson (Ep 3,7,14,15,24) Anja TOPF | |
Clerk (Ep 3,9,10,18,23,25) Akihiro MATSUSHIMA | Clerk (Ep 3,9,10,18,23,25) Josh TOMAR | Angestellter (Ep 3,9,10,18,23,25) Jens WENDLAND | |
Wangari (Ep 3,12-14) Rie MURAKAWA | Wangari (Ep 3,12-14) Laura STAHL | Wangari (Ep 3,12-14) Leoni Kristin OEFFINGER | |
Wangari | |||
Annabel (Ep 4) Sumire MOROHOSHI | Annabel (Ep 4) Daniela REIDIES | ||
Showmaster (Ep 4) Tokuyoshi KAWASHIMA | Showmaster (Ep 4) Nicolas KÖNIG | ||
Aunt (Ep 4) Marie OOI | |||
Girl (Ep 4) Aimi TANAKA | |||
Staff 1 (Ep 4) Yuu WAKABAYASHI | |||
Staff 2 (Ep 4) Takaaki UCHINO | |||
GreatBen810 (Ep 4) Ikuko TANI | GreatBen810 (Ep 4) Jennifer HOLLACK | ||
Fafnir (Ep 5) Shouzou IIZUKA | Fafnir (Ep 5) Douglas WELBAT | ||
Arcas (Ep 6) | |||
Earl of Hanbridge (Ep 6,10,19,22,24,25) Naoki TAMANOI | Graf Humbridge (Ep 6,10,19,22,24,25) Michael BIDELLER | ||
Frank (Ep 6,10,21,25) Kazuyuki OKITSU | Frank (Ep 6,10,21,25) Daniel SCHÜTTER | ||
Pisces-sensei (Ep 7) | |||
Sakana-kun (Ep 7) Satomi KOOROGI | Fish (Ep 7) Arwen BEIMS | ||
Man (Ep 7) Akihiro MATSUSHIMA | |||
Student (Ep 8) Tamaki ORIE | |||
Student (Ep 8) Wakako RANNO | |||
Mr. Holbrook (Ep 9) Youhei TADANO | Dead Man (Ep 9) Daniel WELBAT | ||
Policeman (Ep 9) Katsuhiro TOKUISHI | Polizist (Ep 9) Kailas MAHADEVAN | ||
Woman (Ep 9) Madoka ASAHINA | |||
Thief (Ep 9) Ryousuke MORITA | |||
Old Man (Ep 9) Soushirou HORI | |||
Guest (Ep 9) Hinata TADOKORO | |||
Guest (Ep 9) Takuya MAKIMURA | |||
Butler (Ep 10) Hitoshi IKEDA | |||
Mr. Blackwell (Ep 10,17,22,24,25) Tetsuo KOMURA | Mr. Blackwell (Ep 10,17,22,24,25) Bill ROGERS | Mr. Blackwell (Ep 10,17,22,24,25) Wolf FRASS | |
Bob (Ep 10,25) Ryousuke MORITA | |||
Michael (Ep 10,25) Anju NITTA | |||
John (Ep 10,25) Takuya IWABATA | |||
Woodward (Ep 11,12,14,16,21,22,24) Mitsuko HORIE | Woodward (Ep 11,12,14,16,21,22,24) Tara SANDS | Woodward (Ep 11,12,14,16,21,22,24) Mareen STEINACKER | |
Woodward | |||
Voice of the Past (Ep 12) Junko TAKEUCHI | |||
Student (Ep 12) Wakako RANNO | Schülerin (Ep 12) Ulla SCHIEDEWITZ | ||
Student (Ep 12) Tamaki ORIE | Schülerin (Ep 12) Arlette STANSCHUS | ||
Small Troll (Ep 12) Soushirou HORI | Kleiner Troll (Ep 12) Manfred LIPTOW | ||
Avery (Ep 12) Sarah Madeleine TUSK | |||
Miss Marjolaine (Ep 13) Reina UEDA | Miss Marjolaine (Ep 13) Cristina VALENZUELA | Miss Marjolaine (Ep 13) Michaela SCHAFFRATH | |
Minister Dorlin (Ep 13) Eri NAKAO | Ministerin Dorlin (Ep 13) Ursula SIEG | ||
Madame Ural (Ep 13) Chinatsu AKASAKI | Madame Ural (Ep 13) Ursula PAGES | ||
Vajarois (Ep 13) | |||
Student (Ep 13) Miki HASE | |||
Student (Ep 13) Yuki SORAMI | |||
Student (Ep 13) Haruka FUSHIMI | |||
Student (Ep 13) Kako NATSUME | |||
Student (Ep 13) YURiKA | |||
Student (Ep 13) Yuiko OOHARA | |||
Minotaur (Ep 14) Hinata TADOKORO | |||
Student (Ep 15) Narumi KAHO | |||
Student (Ep 15) Megumi SANO | |||
Computer (Ep 15) Wataru KOMADA | |||
Lotte's Father (Ep 16) Hideyuki UMEZU | Lottes Vater (Ep 16) Walter WIGAND | ||
Lotte's Mother (Ep 16) Emi SHINOHARA | Lotte's Mother (Ep 16) Tara SANDS | Lottes Mutter (Ep 16) Katharina BLASCHKE | |
Mr. Nicholas (Ep 16) Tadashi MIYAZAWA | Mr. Nicholas (Ep 16) Douglas WELBAT | ||
Janne (Ep 16) Megumi SANO | |||
Yeti (Ep 16) Daiki NAKAMURA | |||
Louis Blackwell (Ep 17,25) Yuu MIYAZAKI | Louis Blackwell (Ep 17,25) Kyle MCCARLEY | Louis Blackwell (Ep 17,25) Jesse GRIMM | |
Student (Ep 17) Reiou TSUCHIDA | |||
Student (Ep 17) Yuuki YONAI | |||
Student (Ep 17) Norihito HASE | |||
Monk (Ep 18) Soushirou HORI | |||
Goblin (Ep 18) Kazuya SAJI | |||
Spectator (Ep 18) Yuu WAKABAYASHI | |||
Spectator (Ep 18) Madoka ASAHINA | |||
Spectator (Ep 18) Wakako RANNO | |||
Spectator (Ep 18) Tamaki ORIE | |||
Bernadette Cavendish (Ep 19) Marie OOI | Bernadette Cavendish (Ep 19) Dorothy ELIAS-FAHN | Bernadette Cavendish (Ep 19) Lo RIVERA | |
TV Announcer (Ep 19) Katsuhiro TOKUISHI | |||
Carter (Ep 19) Kazuya SAJI | |||
Anna (Ep 19,20) Izumi SAWADA | Anna (Ep 19,20) Isabella GROTHE | ||
Daryl Cavendish (Ep 19,20) Shinobu ADACHI | Daryl Cavendish (Ep 19,20) Jessica STRAUS | Daryl Cavendish (Ep 19,20) Kristina VON WELTZIEN | |
Merill Cavendish (Ep 19,20) Haruka MIKAMI | Merill Cavendish (Ep 19,20) Sarah WILLIAMS | Merill Cavendish (Ep 19,20) Sina ZADRA | |
Maril Cavendish (Ep 19,20) Arisa DATE | Maril Cavendish (Ep 19,20) Dorothy ELIAS-FAHN | Maril Cavendish (Ep 19,20) Arlette STANSCHUS | |
Beatrix Cavendish (Ep 20) | |||
Man (Ep 22) Ryousuke MORITA | |||
Man (Ep 22) Kento SHIRAISHI | |||
Announcer (Ep 22) Takahiro MIYAKE | |||
Spectator (Ep 23) Rie MURAKAWA | |||
Spectator (Ep 23) Shuuma KONOE | |||
Spectator (Ep 23) Ritsuki TANIKAWA | |||
Manager (Ep 23) Yoshito YASUHARA | Manager (Ep 23) Robin BROSCH | ||
Police Officer (Ep 24) Kento SHIRAISHI | |||
Police Officer (Ep 24) Wataru KOMADA | |||
Soldier (Ep 24) Yuu WAKABAYASHI | |||
Citizen (Ep 24) Takuya MAKIMURA | |||
Prime Minister (Ep 25) Tesshou GENDA | Prime Minister (Ep 25) Josh TOMAR | ||
Analyst (Ep 25) Akihiro MATSUSHIMA | |||
Mission Control (Ep 25) Yuu WAKABAYASHI | |||
Mission Control (Ep 25) Kento SHIRAISHI |