Berserk (2016)
ベルセルク
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Berserk“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Guts Hiroaki IWANAGA | Guts Kaiji TANG |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Caska Toa YUKINARI | Caska Karen STRASSMAN | ||
Puck Kaoru MIZUHARA | Puck Sarah WILLIAMS | ||
Isidro Hiro SHIMONO | Isidro Erik KIMERER | ||
Farnese Youko HIKASA | Farnese Erica LINDBECK | ||
Serpico Kazuyuki OKITSU | Serpico Max MITTELMAN | ||
Azan Hiroki YASUMOTO | Azan Richard EPCAR | ||
Mozgus Rikiya KOYAMA | Mozgus Ray CHASE | ||
Luca Miyuki SAWASHIRO | Luca Wendee LEE | ||
Jerome Daisuke HIRAKAWA | Jerome Todd HABERKORN | ||
Nina Natsumi TAKAMORI | Nina Ryan BARTLEY | ||
Skull Knight (Ep 6,8-11) Akio OOTSUKA | Skull Knight (Ep 6,8-11) Jamieson K. PRICE |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Adolf (Ep 1) Kenta SASA | Adolf (Ep 1) Doug STONE | ||
Colette (Ep 1) Natsuki AIKAWA | Collette (Ep 1) G.K. BOWES | ||
妖魔の子 (Ep 1) Toa YUKINARI | |||
Thief (Ep 1) Shouta CHOUNAN | |||
Thief (Ep 1) Daisuke TAKAHASHI | |||
Thief (Ep 1) Shuuhei MATSUDA | |||
Thief (Ep 1) Takaaki UCHINO | |||
Shopkeeper (Ep 1) Kenji FUKUDA | |||
Schielke (Ep 1,12) Chiwa SAITOU | Schierke (Ep 1,12) Mela LEE | ||
Griffith (Ep 2) Takahiro SAKURAI | Griffith (Ep 2) Steve STALEY | ||
Knight of the Order (Ep 2) Kenta SASA | |||
Knight of the Order (Ep 2) Kenji FUKUDA | |||
Knight of the Order (Ep 2,7,8) Shuuhei MATSUDA | |||
Knight of the Order (Ep 2,8,10) Kousuke OONISHI | |||
Knight of the Order (Ep 2,10) Shougo NAKAMURA | |||
Knight of the Order (Ep 2,10) Riki KAGAMI | |||
King (Ep 3) Nobuyuki KATSUBE | King Of Midland (Ep 3) Christopher SMITH | ||
Charlotte (Ep 3) Aki TOYOSAKI | |||
Lord Raban (Ep 3) Houchuu OOTSUKA | |||
Foss (Ep 3) Tomomichi NISHIMURA | |||
Anna (Ep 3) Ayako TAKEUCHI | |||
Stockman (Ep 3) Nobuo TOBITA | |||
Grand Chamberlain (Ep 3) Shuuhei MATSUDA | |||
Court Physician (Ep 3,5) Riki KAGAMI | Court Physician (Ep 3,5) Kyle HEBERT | ||
Maid (Ep 3) Sayaka KITAHARA | |||
Maid (Ep 3) Natsuki AIKAWA | |||
Monster Horse (Ep 3,4) Shougo NAKAMURA | Monster Horse (Ep 3,4) Kirk THORNTON | ||
Erika (Ep 4) Ayana TAKETATSU | Erika (Ep 4) Brianna KNICKERBOCKER | ||
Rickert (Ep 4) Minako KOTOBUKI | Rickert (Ep 4) Erica MENDEZ | ||
Godo (Ep 4) Takashi INAGAKI | Godo (Ep 4) Abbot KEFFORD | ||
Corkus (Ep 4) Yoshirou MATSUMOTO | |||
Judeau (Ep 4) Yuuki KAJI | Judeau (Ep 4) Kyle MCCARLEY | ||
Refugee (Ep 4) Riki KAGAMI | |||
Refugee (Ep 4) Takaaki UCHINO | |||
Refugee (Ep 4) Shouta CHOUNAN | |||
Refugee (Ep 4) Chiaki MORI | |||
Escort Knight (Ep 4,5) Shuuhei MATSUDA | |||
Crow Mask (Ep 4,6,9,10) Kenji FUKUDA | Crow Mask (Ep 4,6,9,10) Grant GEORGE | ||
Refugee (Ep 4,11) Kenta SASA | |||
Doctor (Ep 5) Riki KAGAMI | |||
Brigand (Ep 5) Kenta SASA | |||
Brigand (Ep 5) Shougo NAKAMURA | |||
Brigand (Ep 5) Shouta CHOUNAN | |||
Brigand (Ep 5) Takehiro HASU | |||
Kushan Scout (Ep 5) Kousuke OONISHI | |||
Fouquet (Ep 5,7,8,10,12) Nana HAMASAKI | Fouquet (Ep 5,7,8,10,12) Dorothy ELIAS-FAHN | ||
Lucie (Ep 5,7,8,10,12) Mii MIKI | Lucie (Ep 5,7,8,10,12) Julie Ann TAYLOR | ||
Pepe (Ep 5,7,8,10,12) Yui KONDOU | Pepe (Ep 5,7,8,10,12) Deborah GATTON | ||
Silat (Ep 5,12) Yuuichi NAKAMURA | Silat (Ep 5,12) Lex LANG | ||
Tapasa (Ep 5,12) Kouji ISHII | |||
Fellow Knight (Ep 6) Shougo NAKAMURA | |||
Old Woman (Ep 6) Mari KIYOHARA | |||
Boy (Ep 6) Yui KONDOU | |||
Heretical Priest (Ep 6,7) Kenta SASA | Heretical Priest (Ep 6,7) Steve KRAMER | ||
Heretic (Ep 6,7) Shouta CHOUNAN | |||
Joachim (Ep 6-8,12) Kousuke OONISHI | Joachim (Ep 6-8,12) Chris HACKNEY | ||
Heretic (Ep 7) Takaaki UCHINO | |||
Squad Leader (Ep 7) Riki KAGAMI | |||
Heretic (Ep 7) Shougo NAKAMURA | |||
Knight of the Order (Ep 8,10) Takaaki UCHINO | |||
Heretic (Ep 9) Kousuke OONISHI | |||
Torture Executor (Ep 9) Shougo NAKAMURA | |||
Director (Ep 9,10) Nobuaki FUKUDA | |||
Torture Executor (Ep 9,10) Daigo FUJIMAKI | |||
Torture Executor (Ep 9,11) Takaaki UCHINO | |||
Torture Executor (Ep 9,11) Riki KAGAMI | |||
Egg of the Perfect World (Ep 10-12) Hiroyuki YOSHINO | Egg of the Perfect World (Ep 10-12) Derek Stephen PRINCE | ||
Refugee (Ep 11) Mii MIKI | |||
Refugee (Ep 11) Shuuhei MATSUDA | |||
Refugee (Ep 11) Shougo NAKAMURA | |||
Futago Daigo FUJIMAKI |
Sonstiges
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Narrator (Ep 1,3,12) Unshou ISHIZUKA | Narrator (Ep 1,3,12) Jake EBERLE | ||
Nosferatu Zodd (Ep 11,12) | |||
Mozgus [Apostle Form] Rikiya KOYAMA | Mozgus [Apostle Form] Ray CHASE |