Concrete Revolutio: The Last Song (2016)
Concrete Revolutio: Choujin Gensou - The Last Song / コンクリート・レボルティオ 超人幻想 THE LAST SONG
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Concrete Revolutio: The Last Song“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Jirou Hitoyoshi Kaito ISHIKAWA | Jirou Hitoyoshi Christopher KOHN | ||
Kikko Hoshino Sumire UESAKA | Kikko Hoshino Daniela MOLINA |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Emi Kino Aki TOYOSAKI | Emi Kino Inken BAXMEIER | ||
Hyouma Yoshimura Tokuyoshi KAWASHIMA | Hyouma Yoshimura Paul MATZKE | ||
Magotake Hitoyoshi Shin’ichirou MIKI | Magotake Hitoyoshi Christoph BANKEN | ||
Fuurouta Eriko NAKAMURA | Fuurouta Sebastian FITZNER | ||
Uru Tooru OOKAWA | Ullr Martin SCHUBACH | ||
Raito Shiba Ken’ichi SUZUMURA | Raito Shiba Steven MERTING |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Yoshiaki Satomi Daisuke NAMIKAWA | Yoshiaki Satomi Marios GAVRILIS | ||
Michiko Touzaki Mai YAMANE | Michiko Touzaki Berenice WEICHERT | ||
Yuusei Washizu (Ep 1) Kouichi YAMADERA | Yuusei Washizu (Ep 1) Rainer DOERING | ||
Nakama Reiichi (Ep 1) Daisuke TAKAHASHI | |||
Male Announcer (Ep 1,3,4) Akira YAMAMOTO | |||
Shakkou (Ep 1,4,5,10,11) Hidenobu KIUCHI | Shakkou (Ep 1,4,5,10,11) Fabian Oscar WIEN | ||
Female Announcer (Ep 1,4,6-8,10) Chiaki MATSUZAWA | |||
Yumihiko Otonashi (Ep 1,5,9-11) Ayumu MURASE | Yumihiko Otonashi (Ep 1,5,9-11) Linus DREWS | ||
Chinatsu (Ep 1,6,10,11) Hitomi KIKUCHI | |||
Akira Shirota (Ep 1,7-9) Masakazu NISHIDA | Akira Shirota (Ep 1,7-9) Sebastian LIEBICH | ||
Reiichi Minami (Ep 1,10,11) Nobuyori SAGARA | Reiichi Minami (Ep 1,10,11) Sebastian KLUCKERT | ||
Daishi Akita (Ep 2) Tetsuo KANAO | Daishi Akita (Ep 2) Tim MOESERITZ | ||
Toyoji Uchihata (Ep 2) Ryuuzaburou OOTOMO | Toyoji Uchihata (Ep 2) Sven BRIEGER | ||
Sena Shimazu (Ep 2) Taku KIMURA | Sena Shimazu (Ep 2) Klaus LOCHTHOVE | ||
Jun'ichi Mitsuya (Ep 2) Takashi OOHARA | Jun'ichi Mitsuya (Ep 2) Matthias KLAGES | ||
Claudia (Ep 2) Miyuu SAWAI | Claudia (Ep 2) Betty WEBER | ||
Judas (Ep 2,5,8,10,11) Shinnosuke TACHIBANA | Judas (Ep 2,5,8,10,11) Maximilian ARTAJO | ||
Aki Haruka (Ep 2,8,11) Satomi AKESAKA | Aki Haruka (Ep 2,8,11) Lydia MORGENSTERN | ||
Jacky (Ep 2,9,11) Ayaka OOHASHI | Jackie (Ep 2,9,11) Alma Maja ERNST | ||
Seisuke Taki (Ep 2,11) Masahiko TANAKA | Seisuke Taki (Ep 2,11) Dirc SIMPSON | ||
Rose (Ep 2,11) Seria FUKAGAWA | Rose (Ep 2,11) Angelina GEISLER | ||
Kouichi Amado (Ep 3) Hiroki YASUMOTO | Kouichi Amado (Ep 3) Phillip SPONBIEL | ||
Gamba (Ep 3) Tetsuya KAKIHARA | |||
Shin (Ep 3) Kouki UCHIYAMA | |||
Cobra (Ep 3) Takuya MASUMOTO | |||
Kiyoaki Konparu (Ep 3) Yuuya MURAKAMI | |||
Pirikappi (Ep 3) Miyuki KOBORI | |||
Security Guard (Ep 3) Hiroyuki TAKANAKA | |||
Debiro (Ep 4) Ayane SAKURA | Devilo (Ep 4) Arne KAPFER | ||
Debira (Ep 4) Toa YUKINARI | Devila (Ep 4) Angelina GEISLER | ||
Komorin (Ep 4) Hiroyuki TAKANAKA | Komorin (Ep 4) Matthias KLAGES | ||
Zumanan (Ep 4) Kousuke TAKAGUCHI | |||
Katagiri (Ep 4) Yuka INOKUCHI | |||
Tachibana (Ep 4) Rikako AIDA | |||
Momose (Ep 4) Sayaka KITAHARA | |||
Updown (Ep 4,10) Takehito KOYASU | |||
Ichio Wakamura (Ep 5) Daichuu MIZUSHIMA | Ichio Wakamura (Ep 5) Ricardo RICHTER | ||
Yuuko Wakamura (Ep 5) Minako KOTOBUKI | Yuuko Wakamura (Ep 5) Amelie PLAAS-LINK | ||
Jack Flash (Ep 5) Nobuyuki HIYAMA | Jack Flash (Ep 5) Christoph DROBIG | ||
Female Train Conductor (Ep 5) Rikako AIDA | |||
Earth-chan (Ep 5,7-9) Ayana TAKETATSU | Earth-chan (Ep 5,7-9) Angelina GEISLER | ||
No Name (Ep 5,10,11) Tsuguo MOGAMI | |||
Campe (Ep 5,11) Nana MIZUKI | Kamupe (Ep 5,11) Claudia GALDY | ||
Abel Tasman (Ep 6) Tsuguo MOGAMI | |||
Asahi Ryuujin (Ep 6) Hideo ISHIKAWA | Drachengott Asahi (Ep 6) Hendrik MARTZ | ||
Shadow Susumu Shinno (Ep 6) Rikako AIDA | Shinnoshin Kage (Ep 6) Anna Amalie BLOMEYER | ||
Scouting Party Member (Ep 6) Kazuhiro FUSEGAWA | |||
Male Announcer (Ep 6) Shouhei KOMATSU | |||
Shigeru Tachibana (Ep 6,8) Hiroshi NAKA | Shigeru Tachibana (Ep 6,8) Reinhard SCHEUNEMANN | ||
Koma Kage (Ep 6,10,11) Naomi OOZORA | Koma Kage (Ep 6,10,11) Lisa MAY-MITSCHING | ||
Jonathan Murrell (Ep 7) Eiji SEKIGUCHI | |||
Karoruko Wilder (Ep 7) Jouji NAKATA | |||
Lock (Ep 7) Yoshimitsu TAKASUGI | |||
Climber (Ep 7) Kazuhiro FUSEGAWA | |||
Master Ultima (Ep 7,10) Tooru SAKURAI | Master Ultima (Ep 7,10) Dennis SANDMANN | ||
Saki (Ep 8) Hitomi KIKUCHI | Saki (Ep 8) Lisa MAY-MITSCHING | ||
Rin (Ep 8) Rena MAEDA | Rin (Ep 8) Lina VON DER AHE | ||
Animal Superman (Ep 8) Tooru SAKURAI | |||
Jirou [Young] (Ep 8) Michiko KAIDEN | |||
Claude (Ep 8,9) Tomokazu SEKI | Claude (Ep 8,9) Björn BONN | ||
Nana (Ep 8,9) Sachie HIRAI | Nana (Ep 8,9) Alma Maja ERNST | ||
Kaoru Hanta (Ep 8,10) Katsuyuki KONISHI | Kaoru Hanta (Ep 8,10) Tilmar KUHN | ||
Mieko Koorogi (Ep 8,10) Kana ASUMI | Mieko Koorogi (Ep 8,10) Josephine SCHMIDT | ||
Class Representative (Ep 9) Hitomi KIKUCHI | |||
Naito Tenyumi (Ep 9) Kensuke SATOU | |||
Kami Nagakawa (Ep 9) Shouta CHOUNAN | |||
映画の芳村兵馬役 (Ep 9) Taku KIMURA | |||
映画の人吉孫竹役 (Ep 9) Fuminori KOMATSU | |||
映画の秋田大司役 (Ep 9) Kouichi SAKAGUCHI | |||
映画の鬼野笑美役 (Ep 9) Yuuka HIROSE | |||
Movie Customer (Ep 9) Naomi MARUYAMA | |||
Kaede Takahara (Ep 10,11) Yuu SHIMAMURA | Kaede Takahara (Ep 10,11) Andrea CLEVEN | ||
Mamoru Nikami (Ep 10,11) Kensuke SATOU | |||
Bulldog Superman (Ep 11) Tooru SAKURAI | |||
Jaguar Boss (Ep 11) Yuuka HIROSE | Jaguar-Boss (Ep 11) Maja MANEIRO |