Grimgar, Ashes and Illusions (2016)
Hai to Gensou no Grimgar / 灰と幻想のグリムガル
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Grimgar, Ashes and Illusions“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Haruhiro Yoshimasa HOSOYA | Haruhiro Ricco FAJARDO | Haruhiro Henning NÖHREN | |
Ranta Hiroyuki YOSHINO | Ranta Orion PITTS | Ranta Patrick BACH | |
Manato Nobunaga SHIMAZAKI | Manato Justin BRINER | Manato Patrick STAMME | |
Moguzou Fukushi OCHIAI | Moguzo Jarrod GREENE | Moguzo Jonas MINTHE | |
Yume Mikako KOMATSU | Yume Jeannie TIRADO | Yume Jenny Maria MEYER | |
Shihoru Haruka TERUI | Shihoru Sarah WIEDENHEFT | Shihoru Sarah Madeleine TUSK |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Mary Chika ANZAI | Mary Jad SAXTON | Mary Jannika JIRA | |
Renji Tomokazu SEKI | Renji Jason LIEBRECHT | Renji Daniel WELBAT | |
Kikkawa Daisuke NAMIKAWA | Kikkawa Todd HABERKORN | Kikkawa Oliver BÖTTCHER | |
Brittany Hiroki YASUMOTO | Brittany Mike MCFARLAND | Brittany Monty ARNOLD | |
Barbara Mamiko NOTO | Barbara Jamie MARCHI | Barbara Vanida KARUN |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Adachi (Ep 1) Kenji NOJIMA | Adachi (Ep 1) Aaron ROBERTS | ||
Ron (Ep 1) Tomokazu SUGITA | Ron (Ep 1) Cris GEORGE | ||
Sasha (Ep 1) Nozomi FURUKI | Sasha (Ep 1) Felecia ANGELLE | ||
Goblin (Ep 1-3,5) Goblin | |||
Merchant (Ep 2) Kouichi SOUMA | Merchant (Ep 2) Bradley CAMPBELL | ||
Cloth Seller (Ep 3) Kumiko NAKANE | |||
Shopkeeper (Ep 3) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Goblin A (Ep 4) Goblin | |||
Goblin B (Ep 4) Kenji NOMURA | |||
Goblin C (Ep 4,8) Kouichi SOUMA | |||
Goblin D (Ep 4,8) Ryouhei ARAI | |||
Armored Goblin (Ep 4,8) Hiroki YASUMOTO | |||
Hounen (Ep 4) Jouji NAKATA | Hounen (Ep 4) Kent WILLIAMS | Hounen (Ep 4) Sven DAHLEM | |
Volunteer A (Ep 5) Shunsuke KANIE | |||
Volunteer B (Ep 5) Yuuki KIJIMA | |||
Volunteer C (Ep 5) Shouta HAYASHI | |||
Volunteer D (Ep 5) Kei SATOU | |||
Volunteer E (Ep 5) Shinjirou SAKURAI | |||
Volunteer F (Ep 5) Akemichi BANDOU | |||
Volunteer G (Ep 5) Souichirou MIWA | |||
Goblin B (Ep 6) Youhei NAMEKAWA | |||
Goblin C (Ep 6,7) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Shinohara (Ep 6,7) Hiroki TAKAHASHI | Shinohara (Ep 6,7) Christopher WEHKAMP | Shinohara (Ep 6,7) Alexander MERBETH | |
Hayashi (Ep 6,7,11,12) Hidenobu KIUCHI | Hayashi (Ep 6,7,11,12) Christopher BEVINS | Hayashi (Ep 6,7,11,12) Tommaso CACCIAPUOTI | |
Volunteer A (Ep 7) Goblin | |||
Volunteer B (Ep 7) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Volunteer C (Ep 7) Atsushi TAMARU | |||
Volunteer D (Ep 7,9) Ryouhei ARAI | |||
Dead Spot (Ep 7,10-12) Tomokazu SUGITA | Dead Spot (Ep 7,10-12) Chris GUERRERO | Death Spot (Ep 7,10-12) Wolfgang RIEHM | |
Michiki (Ep 7,11) Shunsuke TAKEUCHI | Michiki (Ep 7,11) Austin TINDLE | Michiki (Ep 7,11) Jacob WEIGERT | |
Hobgoblin (Ep 8) Kenji NOMURA | |||
Kobold A (Ep 10) Goblin | |||
Kobold (Ep 10,11) Kouichi SOUMA | |||
Kobold (Ep 10,11) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Og (Ep 11) Toshiki MASUDA | Og (Ep 11) Josh GRELLE | ||
Mutsumi (Ep 11) Haruka TOMATSU | Mutsumi (Ep 11) Bryn APPRILL | Mutsumi (Ep 11) Saskia BELLAHN | |
Elder Kobold A (Ep 11,12) Goblin | |||
Elder Kobold B (Ep 11,12) Ryouhei ARAI | |||
Elder Kobold C (Ep 12) Shinsuke TAKAHASHI | |||
Elder Kobold D (Ep 12) Kouichi SOUMA | |||
Zodiac (Ep 12) Yura SATOU | Zodiac (Ep 12) Alison VIKTORIN |