Utano Prince Sama: LS (2016)
Uta no Prince-sama: Maji Love Legend Star / うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Utano Prince Sama: LS“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Haruka Nanami Miyuki SAWASHIRO | |||
Otoya Ittoki Takuma TERASHIMA | |||
Masato Hijirikawa Ken’ichi SUZUMURA | |||
Natsuki Shinomiya Kishou TANIYAMA | |||
Tokiya Ichinose Mamoru MIYANO | |||
Ren Jinguuji Jun’ichi SUWABE | |||
Shou Kurusu Hiro SHIMONO | |||
Cecil Aijima Kousuke TORIUMI |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Ai Mikaze Shouta AOI | |||
Reiji Kotobuki Shoutarou MORIKUBO | |||
Ranmaru Kurosaki Tatsuhisa SUZUKI | |||
Camus Tomoaki MAENO | |||
Ringo Tsukimiya Yuuichi NAKAMURA | |||
Ryuuya Hyuuga Kouji YUSA | |||
Tomochika Shibuya Yuka IMAI | |||
Eiichi Ootori Hikaru MIDORIKAWA | |||
Kira Sumeragi Daisuke ONO | |||
Nagi Mikado Tsubasa YONAGA | |||
Eiji Ootori Yuuma UCHIDA | |||
Van Kiryuuin Hidenori TAKAHASHI | |||
Yamato Hyuuga Ryouhei KIMURA | |||
Shion Amakusa Daiki YAMASHITA | |||
Shining Saotome Norio WAKAMOTO | |||
Raging Ootori Tomokazu SUGITA |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
MC (Ep 1,12,13) Ken’ichi ONO | |||
Gen Isurugi (Ep 1,13) Yutaka AOYAMA | |||
Tomochika's Manager (Ep 1) Takatsugu AWAZU | |||
Moderator (Ep 2,7) Yukari SHIMOTSUKI | |||
Female Announcer (Ep 2,7) Shiho KOKIDO | |||
Interviewer (Ep 3) Mio HOSHITANI | |||
Muscle Fight MC (Ep 4) Baron YAMAZAKI | |||
Staff (Ep 5) Yuuki INOUE | |||
Producer A (Ep 6) Ikuji NOSE | |||
Producer B (Ep 6) Ryou NISHITANI | |||
Director (Ep 6) Shinobu MATSUMOTO | |||
Assisstant Director (Ep 6) Taisuke NAKANO | |||
Father (Ep 6) Takahiro MIWA | |||
Masato [Young] (Ep 8) Tomoko TSUZUKI | |||
Masaomi Hijirikawa (Ep 8) Norio KOBAYASHI | |||
Matsuyama (Ep 8) Toshiki IWASAWA | |||
Servant 1 (Ep 8) Ryou NISHITANI | |||
Servant 2 (Ep 8) Mutsuki IWANAKA | |||
Servant 3 (Ep 8) Yuuki INOUE | |||
Fujikawa (Ep 8,13) Eiichirou TOKUMOTO | |||
Otoya [Young] (Ep 10) Ayaka NANASE | |||
Otoya's Aunt (Ep 10) You TAICHI | |||
Female Relative A (Ep 10) Mari KIYOHARA | |||
Female Relative B (Ep 10) Mariko HIGASHIUCHI | |||
Male Relative B (Ep 10) Takuya MASUMOTO | |||
Staff (Ep 11) Yuuki INOUE | |||
Director (Ep 11) Mutsuki IWANAKA | |||
Receptionist (Ep 11) Yui HASHIMOTO | |||
Jury Member (Ep 12) Kazuma INO | |||
Jury Member (Ep 12) Megumi MIZUSHIMA | |||
Jury Member (Ep 12) Makoto KANEKO | |||
Female Announcer (Ep 12) Arisa SAKURABA | |||
Security Guard (Ep 12) Ikuji NOSE | |||
Staff (Ep 12) Kanako SAKURAGI | |||
Director (Ep 12,13) Shin’ya HAMAZOE | |||
Jury Member (Ep 13) Junji TACHIBANA |