Kiznaiver (2016)
キズナイーバー
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Kiznaiver“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Katsuhira Agata Yuuki KAJI | Katsuhira Agata Rylan STRACHAN | Katsuhira Agata Tobias JOHN VON FREYEND | |
Noriko Sonozaki Hibiku YAMAMURA | Noriko Sonozaki Natasha STRICKEY | Noriko Sonozaki Katharina IACOBESCU | |
Chidori Takashiro Yuka TERASAKI | Chidori Takashiro Caitlynne MEDREK | Chidori Takashiro Amira LEISNER | |
Hajime Tenga Tomoaki MAENO | Hajime Tenga Lucas GILBERTSON | Hajime Tenga Leonard HOHM | |
Tsuguhito Yuta Nobunaga SHIMAZAKI | Tsuguhito Yuta Scott ROBERTS | Tsuguhito Yuta Karim EL KAMMOUCHI | |
Nico Niiyama Misaki KUNO | Nico Niiyama Lara WURMER | ||
Yoshiharu Hisomu Koutarou NISHIYAMA | Yoshiharu Hisomu Hans WACKERSHAUSER | Yoshiharu Hisomu Louis Friedemann THIELE | |
Honoka Maki Rina SATOU | Honoka Maki Nicole HISE |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Grade School Student A (Ep 1) Kousei KIJIMA | |||
Grade School Student B (Ep 1) Sena TOTSUKA | |||
Student (Ep 1) Shun’ya HIRUMA | |||
Yamada (Ep 1,2,4-6,8-12) Jun’ichi SUWABE | Kazunao Yamada (Ep 1,2,4-6,8-12) Michael ADAMTHWAITE | Yamada (Ep 1,2,4-6,8-12) Maximilian LAPRELL | |
Wada (Ep 1,3,4,6,11,12) Mariko HONDA | Wada (Ep 1,3,4,6,11,12) Kerstin DIETRICH | ||
Ami (Ep 1,3,4,6,11,12) Reina UEDA | Ami (Ep 1,3,4,6,11,12) Janina DIETZ | ||
Kamaishi (Ep 1,4,5,11,12) Kento HAMA | Kamaishi (Ep 1,4,5,11,12) Sebastian GRIEGEL | ||
Yoshizawa (Ep 1,4,5,11,12) Eiji MIYASHITA | Yoshizawa (Ep 1,4,5,11,12) Arne HÖRMANN | ||
Katsuhira [Child] (Ep 1,4,8-12) Ruito KOGA | |||
Sonozaki [Child] (Ep 1,4,8-12) Saki ZAIZEN | |||
Teacher (Ep 1,11) Takayuki YOSHI | |||
Urushibara (Ep 2,4-6,8-12) Mie SONOZAKI | Urushibara (Ep 2,4-6,8-12) Ilena GWISDALLA | ||
Ruru (Ep 2,5-7) Sayaka NAKAYA | Ruru (Ep 2,5-7) Leslie-Vanessa LILL | ||
Mayor (Ep 2,6,10-12) Hiroshi YANAKA | Bürgermeister (Ep 2,6,10-12) Thomas HÖRICHT | ||
Secretary (Ep 2,6,10-12) Yuu WAKABAYASHI | |||
Youth A (Ep 3) Haruka JIN’YA | |||
Old Lady A (Ep 3) Saki NITTA | |||
Old Lady B (Ep 3) Asami YANO | |||
Old Lady C (Ep 3) Erika NAKAYAMA | |||
Female Student A (Ep 4) Aoi KOGA | |||
Female Student B (Ep 4) Yuki MINAMI | |||
Atsugi (Ep 6) Yuuta ODAGAKI | Atsugi (Ep 6) Matthias RANSBERGER | ||
Female Student (Ep 6) Saki MINAMI | |||
Fukuzawa (Ep 6,7) Hitoshi YANAI | Fukuzawa (Ep 6,7) Benjamin MEREIS | ||
Ruru's Father (Ep 7) Takaya HASHI | Rurus Vater (Ep 7) Marc ROSENBERG | ||
Ruru's Mother (Ep 7) Miina TOMINAGA | Rurus Mutter (Ep 7) Dana GEISSLER | ||
Street Announcement (Ep 8) Emiko TAKEUCHI | |||
Boy (Ep 9) Tatsuki ISHIKAWA | |||
Boy (Ep 9) 福田らざ | |||
Girl (Ep 9) Rina ENDOU | |||
Girl (Ep 9) Honoka NAITOU | |||
Girl (Ep 9) 杉浦樹子 | |||
Asuka (Ep 10) Rina ENDOU | |||
Shiori (Ep 10) Honoka NAITOU | |||
Child A (Ep 11) Tatsuki ISHIKAWA | |||
Child B (Ep 11) 杉浦樹子 | |||
Child C (Ep 11) 福田らざ | |||
Child A (Ep 12) Toki HASEGAWA | |||
Child B (Ep 12) 香月美紅 | |||
Child C (Ep 12) Kiri HAMANO |