The Seven Deadly Sins: Die Rückkehr der Gebote (2018)
Nanatsu no Taizai: Imashime no Fukkatsu / 七つの大罪 戒めの復活
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „The Seven Deadly Sins: Die Rückkehr der Gebote“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Meliodas Yuuki KAJI | Meliodas Bryce PAPENBROOK | Meliodas Patrick BACH | |
Meliodas | |||
Elizabeth Liones Sora AMAMIYA | Elizabeth Liones Erika HARLACHER | Elizabeth Liones Maria SCHRÖDER | |
Elizabeth LIONES | |||
Hawk Misaki KUNO | Hawk Cristina VALENZUELA | Hawk Daniela REIDIES | |
Hawk | |||
Diane Aoi YUUKI | Diane Erica MENDEZ | Diane Nadine SCHREIER | |
Diane | |||
Gowther Yuuhei TAKAGI | Gowther Erik KIMERER | Gowther Jesse GRIMM | |
Gowther | |||
Merlin Maaya SAKAMOTO | Merlin Lauren LANDA | Merlin Johanna DOST | |
Merlin | |||
Ban Tatsuhisa SUZUKI | Ban Ben DISKIN | Ban Rasmus BOROWSKI | |
Ban | |||
King Jun FUKUYAMA | King Max MITTELMAN | King Heiko AKRAP | |
King |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Escanor Tomokazu SUGITA | Escanor Kyle HEBERT | Escanor Daniel KRÖHNERT | |
Escanor | |||
Zeldris Yuuki KAJI | Zeldris Johannes WALENTA | ||
Estarossa Hiroki TOUCHI | Estarossa Ilja SCHIERBAUM | ||
Estarossa | |||
Melascula M・A・O | Melascula Mela LEE | Melascula Sarah ALLES | |
Melascula | |||
Drole Daisuke ONO | Drole Stefan PLEPP | ||
Gloxinia Yuusuke KOBAYASHI | Gloxinia Marin MILLER | Gloxinia Katharina KWASCHIK | |
Gloxinia | |||
Monspeet Kenjirou TSUDA | Monspeet Keith SILVERSTEIN | Monspeet Felix ISENBÜGEL | |
Derieri Ayahi TAKAGAKI | Derieri Allegra CLARK | Derieri Gabi MAK | |
Grayroad Kouji YUSA | Grayroad Ben LEPLEY | Grayroad Oliver RICKENBACHER | |
Fraudrin Katsuyuki KONISHI | Fraudrin Chris CASON | Fraudrin Holger MAHLICH | |
Fraudrin | |||
Galand Hiroshi IWASAKI | Galand Kirk THORNTON | Galand Sven BRIEGER | |
Matrona Rina SATOU | Matrona Allegra CLARK | Matrona Kim PFEIFFER | |
Matrona |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Hawk Mama Kayou NAKAJIMA | |||
Arthur Pendragon Sachi KOKURYUU | Arthur Pendragon Flemming STEIN | ||
Gilthunder Mamoru MIYANO | Gilthunder Robbie DAYMOND | Gilthunder Tobias SCHMITZ | |
Gilthunder | |||
Dreyfus Katsuyuki KONISHI | Dreyfus Holger MAHLICH | ||
Dreyfus | |||
Elaine Kotori KOIWAI | Elaine Brianna KNICKERBOCKER | Elaine Julia FÖLSTER | |
Elaine | |||
Hendrickson Yuuya UCHIDA | Hendrickson Kaiji TANG | Hendrickson Benjamin PLATH | |
Jericho Marina INOUE | Jericho Katharina VON KELLER | ||
Jericho | |||
Slader Shin’ichirou MIKI | Slader Walter WIGAND | ||
Slader | |||
Howzer Ryouhei KIMURA | Howzer Martin MAY | ||
Howzer | |||
Guila (Ep 1-3,18,21-24) Mariya ISE | Guila (Ep 1-3,18,21-24) Marion ELSKIS | ||
Zeal (Ep 1-3,21-24) Yui NAKAJIMA | Zeal (Ep 1-3,21-24) Lino BÖTTCHER | ||
Griamore (Ep 1,2,5,6,9,10,24) Takahiro SAKURAI | Griamore (Ep 1,2,5,6,9,10,24) Mario GRETE | ||
Baltra Liones (Ep 1,2,21-24) Rintarou NISHI | Bartra Liones (Ep 1,2,21-24) Jürgen HOLDORF | ||
Baltra LIONES | |||
Knight (Ep 1,7,20) Ryouta SUZUKI | |||
Zanelli (Ep 1,15,18,20) Haruka CHISUGA | Zanelli (Ep 1,15,18,20) Michelle RUFF | Zaneri (Ep 1,15,18,20) Uta KARGEL | |
Dogedo (Ep 1,15,18,21-23) Hiromichi TEZUKA | Dogedo (Ep 1,15,18,21-23) Ulrich BLÖCHER | ||
Waillo (Ep 1,13,15,18,21-24) Ryuunosuke WATANUKI | Waillo (Ep 1,13,15,18,21-24) Kirk THORNTON | Waillo (Ep 1,13,15,18,21-24) Marko BRÄUTIGAM | |
Waillo | |||
Deathpierce (Ep 1,15,18,21-24) Youhei AZAKAMI | Deathpierce (Ep 1,15,18,21-24) Ben LEPLEY | Deathpierce (Ep 1,15,18,21-24) Adam NÜMM | |
Deathpierce | |||
Marmas (Ep 1,21,22) Ken’ichirou MATSUDA | Marmas (Ep 1,21,22) Chris CASON | ||
Cain Barzad (Ep 2) Takashi INAGAKI | Cain Barzad (Ep 2) Manfred LIPTOW | ||
Helbram (Ep 2,4,12) Hiroshi KAMIYA | Helbram (Ep 2,4,12) Kyle MCCARLEY | Helbram (Ep 2,4,12) Kai Henrik MÖLLER | |
Helbram | |||
Veronica Liones (Ep 2,18,21-24) Hisako KANEMOTO | Veronica Liones (Ep 2,18,21-24) Abby TROTT | Veronica Liones (Ep 2,18,21-24) Tanja SCHUMANN | |
Margaret Liones (Ep 2,21-23) Nana MIZUKI | Margaret Liones (Ep 2,21-23) Tina ESCHMANN | ||
Soldier (Ep 3) Ryuunosuke WATANUKI | |||
Ende (Ep 3-5,11,12) Shougo YANO | Ende (Ep 3-5,11,12) Vera KREYER | ||
Gerheade (Ep 3-5,11,12) Sumire MOROHOSHI | Gerheade (Ep 3-5,11,12) Laura STAHL | Gerheade (Ep 3-5,11,12) Katja UHLIG | |
Cisca (Ep 3-5,11,12) Ryouta SUZUKI | |||
Melik (Ep 3,4,11,12) Himika AKANEYA | Melik (Ep 3,4,11,12) Angelina GEISLER | ||
Fairy (Ep 4) Yui NAKAJIMA | |||
Fairy (Ep 4) Hisako KANEMOTO | |||
Red Devil (Ep 5) Ken’ichirou MATSUDA | |||
Miner A (Ep 5) Ryuunosuke WATANUKI | |||
Miner B (Ep 5) Ryouta SUZUKI | |||
Grey Devil (Ep 6) Ryuunosuke WATANUKI | |||
Liz (Ep 6,8,9) Sora AMAMIYA | Liz (Ep 6,8,9) Marlen ULONSKA | ||
Fraudrin (Ep 6,23,24) Hidenobu KIUCHI | |||
Dolores (Ep 7) Ryou HIROHASHI | Dolores (Ep 7) Kayli MILLS | Dolores (Ep 7) Ramona ROCKENHAUSEN | |
Dumbelbas (Ep 7) Itaru YAMAMOTO | |||
Ganon (Ep 7) Kenji NOJIMA | Ganon (Ep 7) Ilja SCHIERBAUM | ||
Knight (Ep 7) Ryuunosuke WATANUKI | |||
Male Giant (Ep 7) Kazuhiro OOGURO | |||
Garrison Soldier (Ep 7) Shougo YANO | |||
Zarpa (Ep 7,15,20,24) Ryuunosuke WATANUKI | |||
Jenna (Ep 8-12) Himika AKANEYA | Jenna (Ep 8-12) Lea FASSBENDER | ||
Theo (Ep 8,12) Ryuunosuke WATANUKI | Theo (Ep 8,12) Jonathan TILLMANNS | ||
Shopkeeper (Ep 9) Ryuunosuke WATANUKI | |||
Jibago (Ep 9-11,13) Jun’ichi SUWABE | Zhivago (Ep 9-11,13) Thomas NICOLAI | ||
Jibago [Human] (Ep 9-11,13) Jun’ichi SUWABE | Zhivago [Mensch] (Ep 9-11,13) Thomas NICOLAI | ||
Father (Ep 10) Ryuunosuke WATANUKI | |||
Aden (Ep 12,13,15,18,21-24) Toshiyuki TOYONAGA | Aden (Ep 12,13,15,18,21-24) Billy KAMETZ | Aden (Ep 12,13,15,18,21-24) Benno LEHMANN | |
Derdre (Ep 12,13,15,18,21-24) Emiri KATOU | Derdre (Ep 12,13,15,18,21-24) Kayli MILLS | Deldry (Ep 12,13,15,18,21-24) Yvonne JOHNA | |
Taizoo (Ep 12,17,18) Ken’ichirou MATSUDA | Taizoo (Ep 12,17,18) Wolfgang BERGER | ||
Griamore [Young] (Ep 12,17,19,20,23,24) Yuuko HARA | |||
Zalpa (Ep 14-16) | Zalpa (Ep 14-16) Holger GÜTTERSBERGER | ||
Della (Ep 14-16) | Della (Ep 14-16) Isabelle FELDWISCH | ||
Woman (Ep 10) Haruka CHISUGA | |||
Nanashi (Ep 16-20) Daiki HAMANO | Nanashi (Ep 16-20) Chris HACKNEY | ||
Solaseed (Ep 16,17) Shougo YANO | Solaceed (Ep 16,17) Leonard PFEIFFER | ||
Gilfrost (Ep 16,17,19-23) Mamoru MIYANO | Gilfrost (Ep 16,17,19-23) Florian KLEINE | ||
Poula (Ep 16,17,20) Shougo YANO | Poura (Ep 16,17,20) Elisabeth MILARCH | ||
Denzel (Ep 15,18-22) Rintarou NISHI | Denzel (Ep 15,18-22) Oliver TRAUTWEIN | ||
Denzel | |||
Estaro (Ep 16,17,20) Ryuunosuke WATANUKI | |||
Daymond (Ep 18) Himika AKANEYA | Daymond (Ep 18) Morgan BERRY | ||
Escanor's Mother (Ep 18) Haruka CHISUGA | |||
Gustav (Ep 18,21-23) | Gustav (Ep 18,21-23) Chris HACKNEY | Gustav (Ep 18,21-23) Johannes QUESTER | |
Ruin (Ep 20) Atsushi ONO | Ruin (Ep 20) Thomas FEDROWITZ | ||
Friesia (Ep 20) Megumi HAN | Friesia (Ep 20) Friederike PÖSCHEL | ||
Friesia | |||
Devil King (Ep 21) Shouzou IIZUKA | Devil King (Ep 21) Jason MARNOCHA | Dämonenkönig (Ep 21) Benno LEHMANN | |
Golgius (Ep 20,21) Choo | Golgius (Ep 20,21) Michael SCHWAGER | ||
Patron A (Ep 21) Ryouta SUZUKI | |||
Patron B (Ep 21) Ryuunosuke WATANUKI | |||
Simon (Ep 21-23) Ryousuke KANEMOTO | Simon (Ep 21-23) Mika JONATHAN | ||
Simon | |||
Zaratras (Ep 21-23) Rikiya KOYAMA | Zaratras (Ep 21-23) Philipp WIRZ | ||
Nerobasta (Ep 22) Mamiko NOTO | Nerobasta (Ep 22) Julia MCILVAINE | Nerobasta (Ep 22) Karen SCHULZ-VOBACH | |
Holy Knight (Ep 22) Ryuunosuke WATANUKI | |||
Howzer's Father (Ep 24) Masuo AMADA | |||
Viviann (Ep 23) Minako KOTOBUKI | Viviann (Ep 23) Marike OTTO |
Organisation
Sonstiges
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Narrator Rintarou NISHI | Narrator Chris CASON | Erzähler Wolf FRASS | |
Ban [Young] (Ep 9-11) Sora AMAMIYA | Ban [Young] (Ep 9-11) Tara SANDS | Ban [Kind] (Ep 9-11) Linus BOUDOL |