Mobile Suit Gundam: Iron Blooded Orphans (2015)
Kidou Senshi Gundam: Tekketsu no Orphans / 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Mobile Suit Gundam: Iron Blooded Orphans“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Augus Mikazuki Kengo KAWANISHI | Augus Mikazuki Kyle MCCARLEY | ||
Itsuka Orga Yoshimasa HOSOYA | Itsuka Orga Johnny YONG BOSCH | ||
Kudelia Aina Bernstein Yuka TERASAKI | Kudelia Aina Bernstein Cherami LEIGH |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Akihiro Altland Yasuaki TAKUMI | Akihiro Altland Doug ERHOLTZ | ||
Atra Mixta Hisako KANEMOTO | Atra Mixta Cassandra MORRIS | ||
Biscuit Griffon Natsuki HANAE | Biscuit Griffon Erik KIMERER | ||
Chad Chadan Haruki ISHIYA | Chad Chadan Keith SILVERSTEIN | ||
Gaelio Bauduin Masaya MATSUKAZE | Gaelio Bauduin Robbie DAYMOND | ||
McGillis Fareed Takahiro SAKURAI | McGillis Fareed Steve STALEY | ||
Shino Norba Taishi MURATA | Shino Norba Lucien DODGE | ||
Ride Mass Mutsumi TAMURA | Ride Mass Amanda Celine MILLER | ||
Uno Takaki Kouhei AMASAKI | Uno Takaki Zach AGUILAR | ||
Yamagi Gilmerton Souma SAITOU | Yamagi Gilmerton Griffin BURNS | ||
Nady Yukinojo Kassapa Atsushi ONO | Nady Yukinojo Kassapa Jamieson K. PRICE | ||
Lafter Frankland Youko HIKASA | Lafter Frankland Cristina VALENZUELA | ||
Eugene Seven Stark Yuuichirou UMEHARA | Eugene Seven Stark Bryce PAPENBROOK |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Fumitan Admoss Yumi UCHIYAMA | Fumitan Admoss Julie Ann TAYLOR | ||
Azee Gurumin Sachi KOKURYUU | Azee Gurumin Erica LINDBECK | ||
Ein Dalton Yuuma UCHIDA | Ein Dalton Max MITTELMAN | ||
Merribit Stapleton Rie TANAKA | Merribit Stapleton Dorothy ELIAS-FAHN | ||
Naze Turbine Kousuke TORIUMI | Naze Turbine David VINCENT | ||
Amida Arca Atsuko TANAKA | Amida Arca Wendee LEE | ||
Child Soldier (Ep 1) Genki MURO | |||
Child Soldier (Ep 1) Haruki ISHIYA | |||
Danji Eirei (Ep 1) Daiki YAMASHITA | Danji Eirei (Ep 1) Griffin BURNS | ||
Norman Bernstein (Ep 1) Hiroyuki KINOSHITA | Norman Bernstein (Ep 1) Keith SILVERSTEIN | ||
Child Soldier (Ep 1) Yuusuke KOBAYASHI | |||
Coral Conrad (Ep 1,2,4,5) Hiroshi YANAKA | Coral Conrad (Ep 1,2,4,5) Andrew PHILPOT | ||
Mikazuki [Child] (Ep 1,2,10,19) Ayaka SUWA | |||
Haeda Gunnel (Ep 1-3) Tarou YAMAGUCHI | Haeda Gunnel (Ep 1-3) Richard EPCAR | ||
Sasai Yankus (Ep 1-3) Masashi NOGAWA | Sasai Yankus (Ep 1-3) Keith SILVERSTEIN | ||
Crank Zent (Ep 1-3,9,18) Yasuhiro MAMIYA | Crank Zent (Ep 1-3,9,18) Michael MCCONNOHIE | ||
Todo Milkonen (Ep 1-5,18,21,25) Yutaka AOYAMA | Todo Milkonen (Ep 1-5,18,21,25) Kirk THORNTON | ||
Maruba Akei (Ep 1,6-8) Katsuhisa HOUKI | Maruba Akei (Ep 1,6-8) Ivan BUCKLEY | ||
Tomomi Bernstein (Ep 1,10) Misa WATANABE | Tomomi Bernstein (Ep 1,10) Karen STRASSMAN | ||
Haba (Ep 1,10) Mariko HIGASHIUCHI | Haba (Ep 1,10) Amanda Celine MILLER | ||
Orlis Stenger (Ep 1,21,22,24) Ryuuichi KIJIMA | Orlis Stenger (Ep 1,21,22,24) Chris CASON | ||
Announcer (Ep 1) Kouichi SOUMA | |||
Adjutant (Ep 1,2,5) Hiromichi TEZUKA | |||
Cookie Griffon (Ep 2-4,10,21) Yuuki KUWAHARA | Cookie Griffon (Ep 2-4,10,21) Kira BUCKLAND | ||
Cracker Griffon (Ep 2-4,10,21) Sayaka SENBONGI | Cracker Griffon (Ep 2-4,10,21) Erica MENDEZ | ||
Child Soldier (Ep 2) Takuya IWABATA | |||
Child Soldier (Ep 2) Youhei HAMADA | |||
Child Soldier (Ep 3) Kentarou KUMAGAI | |||
Dexter Culastor (Ep 3,4,10) Akinori EGOSHI | Dexter Culastor (Ep 3,4,10) Chris CASON | ||
Sakura Pretzel (Ep 4) Reiko SUZUKI | Sakura Pretzel (Ep 4) Philece SAMPLER | ||
Dante Mogro (Ep 4,5,7,8,11-13,17,19,24,25) Daiki HAMANO | Dante Mogro (Ep 4,5,7,8,11-13,17,19,24,25) Sean CHIPLOCK | ||
Nobliss Gordon (Ep 4,6,13,15-17,25) Katsumi CHOU | Nobliss Gordon (Ep 4,6,13,15-17,25) Ivan BUCKLEY | ||
Child Soldier (Ep 3) Shou NOGAMI | |||
Child Soldier (Ep 3) Takuma NAGATSUKA | |||
Gallanhorn Soldier (Ep 5) Jun’ichi YANAGITA | |||
Orcus (Ep 5) Kenji NOMURA | Orcus (Ep 5) Richard EPCAR | ||
Tekkadan Member (Ep 6) Genki MURO | |||
Man in Suit (Ep 5) Daichi HAYASHI | |||
Gallanhorn Soldier (Ep 5) Itaru YAMAMOTO | |||
Tekkadan Member (Ep 6) Seiichirou YAMASHITA | |||
Tekkadan Member (Ep 6) Natsumi FUJIWARA | |||
Enbi (Ep 6,9-11,13,20,23,25) Shizuka ISHIGAMI | |||
Elgar (Ep 6,9-11,13,23,24,25) Yuna YOSHINO | Elgar (Ep 6,9-11,13,23,24,25) Erica MENDEZ | ||
Trow (Ep 6,23) Yurika KUBO | |||
Tekkadan Member (Ep 6) Atsushi TANIGUCHI | |||
Tekkadan Member (Ep 6) Jun INOUE | |||
Built Turbine (Ep 7,8,12,15) Yuna YOSHINO | |||
Eco Turbine (Ep 7,8,12,15,20,21,24,25) Yurika KUBO | Eco Turbine (Ep 7,8,12,15,20,21,24,25) Kira BUCKLAND | ||
Tekkadan Member (Ep 7,8) Hiromichi TEZUKA | |||
Tekkadan Member (Ep 7,8) Kentarou KUMAGAI | |||
Turbine Woman (Ep 8) Atsumi TANEZAKI | |||
Turbine Woman (Ep 8) Haruka YAMAZAKI | |||
Chloe Turbine (Ep 8,15) Shizuka ISHIGAMI | |||
Turbine Woman (Ep 8) Harumi SAKURAI | |||
Turbine Woman (Ep 8) You TAICHI | |||
Teiwaz Black Suit (Ep 9) Kouichi SOUMA | |||
Turbine's Mechanic (Ep 9) Ai KAKUMA | |||
McMurdo Barriston (Ep 9,16,25) Unshou ISHIZUKA | McMurdo Barriston (Ep 9,16,25) Paul ST. PETER | ||
Turbine's Mechanic (Ep 9) Nanako MORI | |||
Old Maintenance Worker (Ep 9,10) Masashi NOGAWA | |||
Masahiro [Child] (Ep 10) Lynn | Masahiro [Child] (Ep 10) Wendee LEE | ||
Akihiro Altland [Child] (Ep 10,11) Tomo MURANAKA | Akihiro Altland [Child] (Ep 10,11) Mona MARSHALL | ||
Brewers Child Soldier (Ep 11) Genki MURO | |||
Fuuka Uno (Ep 10) Haruka YAMAZAKI | |||
Brewers Child Soldier (Ep 11) Kentarou KUMAGAI | |||
Brewers Child Soldier (Ep 11) Makoto FURUKAWA | |||
Masahiro Altland (Ep 11-13) Seiichirou YAMASHITA | Masahiro Altland (Ep 11-13) Chris HACKNEY | ||
Brooke Kabayan (Ep 11-13) Taketora | Brooke Kabayan (Ep 11-13) Michael MCCONNOHIE | ||
Kudal Cadel (Ep 11-13) Keisuke ODA | Kudal Cadel (Ep 11-13) Tom FAHN | ||
Almiria Bauduin (Ep 11,13,25) Ai KAKUMA | Almiria Bauduin (Ep 11,13,25) Christine Marie CABANOS | ||
Iznario Fareed (Ep 11,18,22-25) Shou HAYAMI | Iznario Fareed (Ep 11,18,22-25) Marc DIRAISON | ||
Man (Ep 10) Hiromichi TEZUKA | |||
Vito (Ep 12) Makoto FURUKAWA | Vito (Ep 12) Bobby THONG | ||
Aston (Ep 12,13) Kentarou KUMAGAI | Aston (Ep 12,13) Jason MILLER | ||
Delmas (Ep 12,13,24) Genki MURO | |||
Gallanhorn Officer (Ep 11) Ikuji NOSE | |||
Brewers Operator (Ep 12) Hiromichi TEZUKA | |||
Garrus Baudin (Ep 13) Mitsuaki HOSHINO | |||
Female Guest (Ep 13) Nanako MORI | |||
Tekkadan Member (Ep 13) Shou NOGAMI | |||
Dort Union Member (Ep 14) Hiromichi TEZUKA | |||
Gallanhorn Soldier (Ep 14) Masashi NOGAWA | |||
Dort Union Member (Ep 14-16) Kenta SASA | |||
Dort Union Member (Ep 14-16) Yasuhiro KIKUCHI | Dort Union Member (Ep 14-16) Andrew PHILPOT | ||
Dort Union Member (Ep 14-16) Ikuji NOSE | |||
Savarin Canule (Ep 14-16,20) Daisuke HIRAKAWA | Savarin Canule (Ep 14-16,20) Chris NIOSI | ||
Gallanhorn Soldier (Ep 14) Ryuunosuke WATANUKI | |||
Eva Turbine (Ep 15) Hibiku YAMAMURA | |||
Navona Mingo (Ep 15,16) Mitsuru OGATA | Navona Mingo (Ep 15,16) Doug STONE | ||
Sleipnir Captain (Ep 15-17,19) Shinobu MATSUMOTO | Sleipnir Captain (Ep 15-17,19) Dan WOREN | ||
Dort Union Member (Ep 16) Shizuka ISHIGAMI | |||
Nobliss' Subordinate (Ep 16) Masashi NOGAWA | Nobliss' Subordinate (Ep 16) Marc DIRAISON | ||
Nina Miyamori (Ep 16,17) Juri KIMURA | |||
Saw Carre (Ep 16-18) Ryuunosuke WATANUKI | |||
Tsuji Hajime (Ep 16-18) Kouichi SOUMA | |||
Dort Worker (Ep 17) Ikuji NOSE | |||
Arianrhod Fleet Commander (Ep 17,18) Itaru YAMAMOTO | |||
Gallanhorn Operator (Ep 17,18) Shuuichi NISHITANI | |||
Carta's Subordinate (Ep 18) Hiromichi TEZUKA | |||
Gallanhorn Operator (Ep 18,19) Kentarou KUMAGAI | |||
Togonosuke Makanai (Ep 18,20-25) Mugihito | Togonosuke Makanai (Ep 18,20-25) Sam MANN | ||
Henri Fleurs (Ep 18,22,24,25) Youko SOUMI | Henri Fleurs (Ep 18,22,24,25) Wendee LEE | ||
Carta Issue (Ep 18-23) Kikuko INOUE | |||
Orga [Child] (Ep 19) Mariko HIGASHIUCHI | Orga [Child] (Ep 19) Julie Ann TAYLOR | ||
Gallanhorn Operator (Ep 19) Makoto FURUKAWA | |||
Gallanhorn Operator (Ep 19) Jun’ichi YANAGITA | |||
Carta's Guard (Ep 19) Taku YASHIRO | |||
Carta's Guard (Ep 19,21) Yuusuke KOBAYASHI | |||
Gaelio [Child] (Ep 19,23) Megumi HAN | Gaelio [Child] (Ep 19,23) Cristina VALENZUELA | ||
Doctor (Ep 20) Hiromichi TEZUKA | |||
Makanai's Entourage (Ep 20,25) Kentarou KUMAGAI | |||
Carta's Guard (Ep 21) Genki MURO | |||
Carta's Guard (Ep 21) Jun’ichi YANAGITA | |||
Gatt Zeo (Ep 21,24) Hiromichi TEZUKA | |||
Dios Minco (Ep 21,24) Kentarou KUMAGAI | |||
Carta's Guard (Ep 22,23) Hiromichi TEZUKA | |||
Carta's Guard (Ep 22,23) Kentarou KUMAGAI | |||
McGillis [Child] (Ep 23) Natsumi FUJIWARA | |||
Lasker Alesi (Ep 23-25) Nobuo TOBITA | Lasker Alesi (Ep 23-25) Keith SILVERSTEIN | ||
Gallanhorn Unit Captain (Ep 24) Ryuunosuke WATANUKI | |||
アーブラウ議員 (Ep 25) Ryuunosuke WATANUKI | |||
Bauduin House Butler (Ep 25) Ikuji NOSE | |||
Dort Union Member (Ep 14,15) Takashi NARUMI | |||
Gallanhorn Soldier (Ep 15) Hiromichi TEZUKA |