Re:Zero - Starting Life in Another World (2016)
Re:Zero kara Hajimeru Isekai Seikatsu / Re:ゼロから始める異世界生活
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Re:Zero - Starting Life in Another World“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Subaru Natsuki Yuusuke KOBAYASHI | Subaru Natsuki Sean CHIPLOCK | Subaru Natsuki Tim SCHWARZMAIER | |
Subaru NATSUKI | |||
Emilia Rie TAKAHASHI | Emilia Kayli MILLS | Emilia Gabrielle PIETERMANN | |
Emilia | |||
Rem Inori MINASE | Rem Brianna KNICKERBOCKER | Rem Marie HINZE | |
Rem | |||
Ram Rie MURAKAWA | Ram Ryan BARTLEY | Ram Kristina TIETZ | |
Puck Yumi UCHIYAMA | Puck Erica MENDEZ | Pack Rubina NATH |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Puck | |||
Ram | |||
Beatrice (Ep 4-10,17,24) Satomi ARAI | Beatrice (Ep 4-10,17,24) Kira BUCKLAND | Beatrice (Ep 4-10,17,24) Cathlen GAWLICH | |
Beatrice | |||
Roswaal L Mathers (Ep 4-9,11-13) Takehito KOYASU | Roswaal L Mathers (Ep 4-9,11-13) Ray CHASE | Roswaal L Mathers (Ep 4-9,11-13) Matthias KLIE | |
Roswaal L MATHERS | |||
Felix Argyle (Ep 12-16,19-25) Yui HORIE | Felix Argyle (Ep 12-16,19-25) Sarah WILLIAMS | Felix Argyle (Ep 12-16,19-25) Sarah ALLES | |
Felix ARGYLE | |||
Julius Euclius (Ep 12-14,22-25) Takuya EGUCHI | Julius Euclius (Ep 12-14,22-25) Chris NIOSI | Julius Euclius (Ep 12-14,22-25) René DAWN-CLAUDE | |
Julius EUCLIUS | |||
Crusch Karsten (Ep 12-16,19-21) Yuka IGUCHI | Crusch Karsten (Ep 12-16,19-21) Erika HARLACHER | Crusch Karsten (Ep 12-16,19-21) Alice BAUER | |
Crusch KARSTEN | |||
Wilhelm van Astrea (Ep 12,14,16,19-25) Ken’yuu HORIUCHI | Wilhelm van Astrea (Ep 12,14,16,19-25) Marc DIRAISON | Wilhelm van Astrea (Ep 12,14,16,19-25) Hans BAYER | |
Wilhelm VAN ASTREA | |||
Betelgeuse (Ep 15,17,18,22,24,25) Yoshitsugu MATSUOKA | Betelgeuse (Ep 15,17,18,22,24,25) Todd HABERKORN | Betelgeuse (Ep 15,17,18,22,24,25) Asad SCHWARZ |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Kadomon's Daughter (Ep 1) Aimi TANAKA | Kadomon's Daughter (Ep 1) Xanthe HUYNH | ||
Plum RISCH | |||
Kadomon's Wife (Ep 1) Hibiku YAMAMURA | |||
Conbini Clerk (Ep 1) Jun’ichi YANAGITA | Convenience Store Staff (Ep 1) Chris CASON | ||
Lizardman Shopkeeper (Ep 1) Kanehira YAMAMOTO | Demon Clan Chief (Ep 1) Ivan BUCKLEY | ||
Elza Granhilte (Ep 1-3) Mamiko NOTO | Elsa Granhilte (Ep 1-3) Cristina VALENZUELA | Elsa Granhilte (Ep 1-3) Sonja SPUHL | |
Elsa GRANHILTE | |||
Old Man Romu (Ep 1-3,12) Mugihito | Rom (Ep 1-3,12) Beau BILLINGSLEA | Rom (Ep 1-3,12) Klaus LOCHTHOVE | |
Cromwell | |||
Felt (Ep 1-3,13) Chinatsu AKASAKI | Felt (Ep 1-3,13) Christine Marie CABANOS | Felt (Ep 1-3,13) Charlotte UHLIG | |
Felt | |||
Ton (Ep 1,2,12) Itaru YAMAMOTO | Ton (Ep 1,2,12) Stefan BRÄULER | ||
Ton | |||
Chin (Ep 1,2,12) Genki MURO | Chin (Ep 1,2,12) Lucien DODGE | Chin (Ep 1,2,12) Fabian KLUCKERT | |
Chin | |||
Kan (Ep 1,2,12) Daiki YAMASHITA | Kan (Ep 1,2,12) Arnie PANTOJA | Kan (Ep 1,2,12) Heiko AKRAP | |
Kadomon (Ep 1,2,12,14,15) Kenta MIYAKE | Kadomon (Ep 1,2,12,14,15) Patrick SEITZ | Kadomon (Ep 1,2,12,14,15) Peter SURA | |
Street Vendor (Ep 2) Kouichi SOUMA | |||
Man (Ep 2) Kanehira YAMAMOTO | |||
Reinhard van Astrea (Ep 2,3,12-14) Yuuichi NAKAMURA | Reinhard van Astrea (Ep 2,3,12-14) Robbie DAYMOND | Reinhard van Astrea (Ep 2,3,12-14) Tim KNAUER | |
Reinhard VAN ASTREA | |||
Meili (Ep 5,9) Eri SUZUKI | |||
Meiina (Ep 5,9,10) Yuuki KUWAHARA | |||
Petra (Ep 5,9,10,12,17,23-25) Marika KOUNO | Petra (Ep 5,9,10,12,17,23-25) Erica MENDEZ | Petra (Ep 5,9,10,12,17,23-25) Anni C. SALANDER | |
Mild (Ep 5,9,10,12,17,24,25) Yumiko KOBAYASHI | Mild (Ep 5,9,10,12,17,24,25) Rieke WERNER | ||
Lucas (Ep 5,9,10,12,17,24,25) Yuna YOSHINO | Lucas (Ep 5,9,10,12,17,24,25) Kira BUCKLAND | Lucas (Ep 5,9,10,12,17,24,25) Birte BAUMGARDT | |
Dine (Ep 5,9,10,17,24,25) Shizuka ISHIGAMI | |||
Kain (Ep 5,9,10,25) Minami SHINODA | |||
Young Villager (Ep 9) Haruki ISHIYA | |||
Young Men's Leader (Ep 9,10,23-25) Ryuuichi KIJIMA | |||
Rejuvenated Old Lady [Milde Irlam] (Ep 9,24) Maki IZAWA | |||
Mother (Ep 11) Akiko KIMURA | Mutter (Ep 11) Melanie HINZE | ||
Temae | |||
Father (Ep 11) Susumu CHIBA | |||
Demon Tribe Leader (Ep 11) Hideaki TEZUKA | Stammesführer (Ep 11) Hubert BURCZEK | ||
Setanta | |||
Demon Tribe People (Ep 11) Daichi HAYASHI | |||
Demon Tribe People (Ep 11) Ryuunosuke WATANUKI | |||
Demon Tribe People (Ep 11) Ikuji NOSE | |||
Frederika (Ep 11) Kaori NAZUKA | |||
Frederica BAUMANN | |||
Miklotov (Ep 12,13) Motomu KIYOKAWA | Miklotov (Ep 12,13) Harald EFFENBERG | ||
Miklotov MCMAHON | |||
Anastasia (Ep 12,13,16,19) Kana UEDA | Anastasia (Ep 12,13,16,19) Cassandra MORRIS | Anastasia (Ep 12,13,16,19) Samira JAKOBS | |
Anastasia HOSHIN | |||
Priscilla Barielle (Ep 12,13,16) Yukari TAMURA | Priscilla Barielle (Ep 12,13,16) Faye MATA | Priscilla Barielle (Ep 12,13,16) Melanie ISAKOWITZ | |
Priscilla BARIELLE | |||
Aldebaran (Ep 12,13,16) Keiji FUJIWARA | Aldebaran (Ep 12,13,16) Keith SILVERSTEIN | Aldebaran (Ep 12,13,16) Paul MATZKE | |
Marcos Gildark (Ep 12,13) Tetsu INADA | Marcos Gildark (Ep 12,13) Chris TERGLIAFERA | Marcos Gildark (Ep 12,13) Tim MOESERITZ | |
Marcos GILDARK | |||
Bordeaux (Ep 13) Jirou SAITOU | Bordeaux (Ep 13) Martin SCHUBACH | ||
Bordeaux ZELLGEF | |||
Rickert (Ep 13) Yutaka AOYAMA | |||
Civil Official (Ep 13) Yuuki ISHIKARI | |||
Civil Official (Ep 13) Kouichi SOUMA | |||
Innkeeper (Ep 14) Takashi NARUMI | Gastwirt (Ep 14) Kevin KRAUS | ||
Peddler (Ep 14) Kazuki SOUYA | |||
Peddler (Ep 14) Daichi HAYASHI | |||
Otto (Ep 14,16,17,24,25) Kouhei AMASAKI | Otto (Ep 14,16,17,24,25) Konrad BÖSHERZ | ||
Otto SUWEN | |||
Ketty (Ep 14,23,24) Hiroshi YANAKA | Ketty (Ep 14,23,24) Marko BRÄUTIGAM | ||
Ketty MUTTART | |||
Earth Dragon (Ep 15) Ryuuichi KIJIMA | |||
Peddler (Ep 16) Yuuki ARAI | |||
Russell (Ep 16,19) Tooru OOKAWA | Russell (Ep 16,19) Martin SABEL | ||
Russell FELLOW | |||
Mimi (Ep 16,19-24) Yukiyo FUJII | Mimi (Ep 16,19-24) Erica MENDEZ | Mimi (Ep 16,19-24) Jennifer WEISS | |
Mimi PEARLBATON | |||
Hetaro (Ep 19-21) Megumi HAN | Hetaro (Ep 19-21) Kira BUCKLAND | Hetaro (Ep 19-21) Melinda RACHFAHL | |
Hetaro PEARLBATON | |||
Subjugation Corps (Ep 19-21) Yuuki ISHIKARI | |||
Ricardo (Ep 19-21,23,24) Kenji NOMURA | Ricardo (Ep 19-21,23,24) Christoph BANKEN | ||
Conwood (Ep 19,20,22) Hideyuki UMEZU | Conwood (Ep 19,20,22) Martin SCHUBACH | ||
Subjugation Corps (Ep 20) Ryuunosuke WATANUKI | |||
Subjugation Corps (Ep 20) Ryuuichi KIJIMA | |||
Subjugation Corps (Ep 20,21) Jun’ichi YANAGITA | |||
Theresia (Ep 20,21) Minami TAKAHASHI | Theresia (Ep 20,21) Xanthe HUYNH | Theresia (Ep 20,21) Laura OETTEL | |
Theresia VAN ASTREA | |||
Subjugation Corps (Ep 21) Kouichi SOUMA | |||
Female Lunatic (Ep 22) Youko HIKASA | Insane Woman (Ep 22) Allegra CLARK | Betelgeuses Finger (Ep 22) Laurine BETZ | |
Therianthrope (Ep 22) Yuuki ISHIKARI | |||
Tivey (Ep 22,24) Hiroki SHIMOWADA | Tivey (Ep 22,24) Peggy POLLOW | ||
Tivey PEARLBATON | |||
Short-haired Female Lunatic (Ep 23) Hisako KANEMOTO | Betelgeuses Finger (Ep 23) Anja RYBICZKA | ||
Middle-aged Lunatic (Ep 23) Nobuo TOBITA | |||
Villager (Ep 23) Yuuki ARAI | |||
Villager (Ep 23) Haruki ISHIYA | |||
Muraosa (Ep 24) Kenta SASA | |||
Child (Ep 25) Eri SUZUKI |
Sonstiges
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Rem [Child] | |||
Rem [Baby] | |||
Ram [Child] | |||
Ram [Baby] | |||
Wilhelm [Young] (Ep 20,21) Kaito ISHIKAWA | Wilhelm [Young] (Ep 20,21) Billy KAMETZ | Wilhelm [Jung] (Ep 20,21) Julian TENNSTEDT | |
Wilhelm TRIAS |