Utawarerumono: The False Faces (2015)
Utawarerumono: Itsuwari no Kamen / うたわれるもの 偽りの仮面
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Utawarerumono: The False Faces“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Haku Keiji FUJIWARA | Haku Kregg DAILEY | ||
Kuon Risa TANEDA | Kuon Shanae’a MOORE |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Rurutie Ai KAKUMA | Rurutie Monica RIAL | ||
Atui Yumi HARA | Atui Christina KELLY | ||
Nekone Inori MINASE | Nekone Emily NEVES | ||
Anju Chinatsu AKASAKI | Ange Hilary HAAG | ||
Ukon Kentarou TONE | Ukon David WALD | ||
Maroro Ooki SUGIYAMA | Maroro Jay HICKMAN | ||
Kokopo Madoka YONEZAWA | Cocopo Monica RIAL | ||
Nosuri Nozomi YAMAMOTO | Nosuri Chelsea MCCURDY | ||
Ougi Takahiro SAKURAI | Ougi Gabriel REGOJO | ||
Kiuru Ayumu MURASE | Kiuru Shannon EMERICK | ||
Oshutoru Kentarou TONE | Oshtoll David WALD | ||
Mikazuchi Yuuya UCHIDA | Mikazuchi Mike YAGER | ||
Munechika Saori HAYAMI | Munechika Courtney LOMELO | ||
Saraana Ayane SAKURA | Saraana Robin NENNIG | ||
Uruuru Ayane SAKURA | Uruuru Karlii HOCH | ||
Dekoponpo Tooru OOKAWA | Dekoponpo James BELCHER | ||
Bokoinante Toshiharu NAKANISHI | Bokoinante Luis GALINDO | ||
Vurai Kenji NOMURA | Vray Josh MORRISON | ||
Tokifusa Madoka SHIGA | Tokihusa Ty MAHANY | ||
Oozen | |||
Soyankekuru Tsuguo MOGAMI | Soyankekuru Rob MUNGLE | ||
Woshisu Yukitoshi KIKUCHI | Wosis David MATRANGA | ||
Raikou Ryoutarou OKIAYU | Raikou Bryan KAPLUN |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Yaktowalt Houston HAYES | |||
Shinonon Luci CHRISTIAN | |||
Villager (Ep 1) Yuu WAKABAYASHI | |||
Innkeeper (Ep 1,2) Risato HABUKI | |||
Ukon's Subordinate (Ep 1,4) Tomoya YANO | |||
Ukon's Subordinate (Ep 2) Tomoya YANO | |||
Ukon's Subordinate (Ep 2,4) Yuu WAKABAYASHI | |||
Mozun (Ep 3) Shinnosuke OGAMI | Mozun (Ep 3) Greg COTE | ||
Mozun's Subordinate (Ep 3) Ryuuichi KIJIMA | |||
Mozun's Subordinate (Ep 3) Shuuhei IWASE | |||
Mozun's Subordinate (Ep 3) Tomoya YANO | |||
Ukon's Subordinate (Ep 4) Shuuhei IWASE | |||
Emperor (Ep 4,8,12) Masafumi KIMURA | Emperor (Ep 4,8,12) Carl MASTERSON | ||
Honoka (Ep 4,8,12) Sayuri YAHAGI | Honoka (Ep 4,8,12) Katelyn BARR | ||
Benawi (Ep 5) Daisuke NAMIKAWA | Benawi (Ep 5) Vic MIGNOGNA | ||
Citizen (Ep 5) Tomoya YANO | |||
Citizen (Ep 5) Chiaki MORI | |||
Old Man (Ep 5,9) Taketora | |||
Sakon (Ep 5,9,12) Yuuya UCHIDA | Sakon (Ep 5,9,12) Mike YAGER | ||
Karula (Ep 6,18,22,23) Atsuko TANAKA | Karula (Ep 6,18,22,23) Shelley CALENE-BLACK | ||
Touka (Ep 6,22 Kaya MIYAKE | Touka (Ep 6,22) Genevieve SIMMONS | ||
Raurau-sensei (Ep 7) Yukitoshi KIKUCHI | |||
Man (Ep 7) Taketora | |||
Female Guest (Ep 8) Asami YANO | |||
Male Guest (Ep 8) Tomoya YANO | |||
Male Guest (Ep 8) Yuu WAKABAYASHI | |||
Male Guest (Ep 8) Shuuhei IWASE | |||
Kamyu (Ep 9) Rie KUGIMIYA | Kamyu (Ep 9) Serena VARGHESE | ||
Aruruu (Ep 9,19) Miyuki SAWASHIRO | Aruruu (Ep 9,19) Sasha PAYSINGER | ||
Mukkuru (Ep 9,19) Yoshimitsu SHIMOYAMA | Mukkuru (Ep 9,19) Kyle C. JONES | ||
Townsfolk (Ep 10) Yuuka UENO | |||
Townsfolk (Ep 10) Tomoya YANO | |||
Townsfolk (Ep 10) Yuu WAKABAYASHI | |||
Townsfolk (Ep 10) Shuuhei IWASE | |||
Udon Seller (Ep 11) Tomoya YANO | |||
Oshutoru's Soldier (Ep 11) Shuuhei IWASE | |||
Oshutoru's Soldier (Ep 11) Yuu WAKABAYASHI | |||
Gundurua (Ep 13-15) Fuminori KOMATSU | Gundoelar (Ep 13-15) John SWASEY | ||
Entua (Ep 13-15) Madoka YONEZAWA | Entsza (Ep 13-15) Margaret MCDONALD | ||
Zeguni (Ep 13-15) Yoshimitsu SHIMOYAMA | Zegni (Ep 13-15) Marty FLECK | ||
Shichiriya (Ep 15,23) Marie MIYAKE | |||
Sieciella (Ep 15,23) Natalie RIAL | |||
Urutori (Ep 17) Sayaka OOHARA | Urutorii (Ep 17) Kelly MANISON | ||
Kurou (Ep 20,21) Tsuyoshi KOYAMA | Kurou (Ep 20,21) Chris GIBSON |