The Heroic Legend of Arslan (2015)
Arslan Senki (2015) / アルスラーン戦記 (2015)
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „The Heroic Legend of Arslan“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Arslan Yuusuke KOBAYASHI | Arslan Aaron DISMUKE | Arslan Louis Friedemann THIELE |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Daryun Yoshimasa HOSOYA | Daryun Ricco FAJARDO | Daryun Leonard HOHM | |
Narsus Daisuke NAMIKAWA | Narsus Christopher BEVINS | Narsus Oliver SCHEFFEL | |
Elam Natsuki HANAE | Elam Justin BRINER | Elam Karim EL KAMMOUCHI | |
Gieve KENN | Gieve Jerry JEWELL | Gieve Bela KLENTZE | |
Farangis Maaya SAKAMOTO | Farangis Rachel ROBINSON | Farangis Franziska BALL | |
Silver Mask Yuuki KAJI | Silver Mask Vic MIGNOGNA | Silver Mask Dirk MEYER | |
Kishward Hiroki YASUMOTO | Kishward Jarrod GREENE | Kishward Johannes HAAG | |
Andragoras III (Ep 1-4,8,19,22) Takayuki SUGOU | Andragoras III (Ep 1-4,8,19,22) Christopher R. SABAT | Andragoras III (Ep 1-4,8,19,22) Gerhard JILKA | |
Etoile (Ep 1,7,9,20,22-25) Yumi UCHIYAMA | Etoile (Ep 1,7,9,20,22-25) Ryan REYNOLDS | Etoile (Ep 1,7,9,20,22-25) Ilena GWISDALLA | |
Kharlan (Ep 2,3,5-8,19) Tooru OOKAWA | Kharlan (Ep 2,3,5-8,19) Kent WILLIAMS | Kharlan (Ep 2,3,5-8,19) Mark KUHN | |
Sarm (Ep 5,6,11,19,20,22-24) Hiroshi YANAKA | Sarm (Ep 5,6,11,19,20,22-24) Jeffrey SCHMIDT | Sarm (Ep 5,6,11,19,20,22-24) John FRIEDMANN | |
Innocentis VII (Ep 7,9,11,12) Toshiharu SAKURAI | Inocentius VII (Ep 7,9,11,12) Jeremy INMAN | ||
Giskarl (Ep 7,11,12,19,21,22,25) Takehito KOYASU | Giskarl (Ep 7,11,12,19,21,22,25) Eric VALE | Giscard (Ep 7,11,12,19,21,22,25) Timothy PEACH | |
Alfreed (Ep 12-15,17,18,20-25) Manami NUMAKURA | Alfreed (Ep 12-15,17,18,20-25) Jad SAXTON | Alfreed (Ep 12-15,17,18,20-25) Katharina IACOBESCU | |
Lajendra (Ep 13-18) Kousuke TORIUMI | Lajendra (Ep 13-18) Ian SINCLAIR | Rajendra (Ep 13-18) Johannes WOLKO | |
Jaswant (Ep 15-18,20,21,23-25) Wataru HATANO | Jaswant (Ep 15-18,20,21,23-25) Marcus D. STIMAC |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Court Lady (Ep 1) Harumi SAKURAI | |||
Slave Trader (Ep 1) Ryoukichi TAKAHASHI | |||
Citizen of Pars (Ep 1) Hiromichi TEZUKA | |||
Citizen of Pars (Ep 1) Ayaka ASAI | |||
Citizen of Pars (Ep 1) Daiki HAMANO | |||
Citizen of Pars (Ep 1) Haruo YAMAGISHI | |||
Citizen of Pars (Ep 1) Momoe KISHIMOTO | |||
Citizen of Pars (Ep 1) Taisuke NISHIMURA | |||
Citizen of Pars (Ep 1) Ryuuichi KIJIMA | |||
Citizen of Pars (Ep 1) Ryuunosuke WATANUKI | |||
Citizen of Pars (Ep 1) Kyou YAOYA | |||
Ashim (Ep 1,2) Kengo KAWANISHI | |||
Bolna (Ep 1,2) Daiki YAMASHITA | |||
Kilus (Ep 1,2) Makoto FURUKAWA | |||
Vahriz (Ep 1-4,13) Eizou TSUDA | Vahriz (Ep 1-4,13) Cole BROWN | Vahriz (Ep 1-4,13) Dieter MEMEL | |
Tahamine (Ep 1,5,6) Atsuko TANAKA | Tahamine (Ep 1,5,6) Stephanie YOUNG | Tahamenay (Ep 1,5,6) Claudia SCHMIDT | |
Soldier (Ep 1,5,9,21,23-25) Ikuji NOSE | |||
Soldier (Ep 1,6,8,10,19,24) Itaru YAMAMOTO | |||
Soldier (Ep 1,10,11) Taishi MURATA | |||
Court Lady (Ep 1,18) Yuna YOSHINO | |||
Civilian (Ep 2) Souta ARAI | |||
Soldier (Ep 2) Tomokazu YAJIMA | Soldier (Ep 2) Chris GUERRERO | ||
Shapur (Ep 2,3,5) Katsuyuki KONISHI | Shapur (Ep 2,3,5) Josh GRELLE | Shapur (Ep 2,3,5) Felix MAYER | |
Kubad (Ep 2,3,19,21,23-25) Kenta MIYAKE | Kubad (Ep 2,3,19,21,23-25) Chris RYAN | Kubad (Ep 2,3,19,21,23-25) Mike CARL | |
Soldier (Ep 2,5,8,9,11,12,20,22-24) Kouichi SOUMA | |||
Soldier (Ep 2,5,11,13,16) Daichi HAYASHI | |||
Maid (Ep 2,5,15) Yuna YOSHINO | |||
Soldier (Ep 2,6) Ryousuke KANEMOTO | |||
Soldier (Ep 2,10,17) Shunsuke TAKEUCHI | |||
Soldier (Ep 2,12,23) Yuuki ISHIKARI | |||
Soldier (Ep 2,13) Hironori SAITOU | |||
Soldier (Ep 3) Takugo IWAKAWA | |||
Soldier (Ep 3,5,6) Youhei OSA | |||
Soldier (Ep 3,5,25) Hiromichi TEZUKA | |||
Soldier (Ep 3,6,8,10,11,16,18,19,21-23) Ryuunosuke WATANUKI | |||
Baudouin (Ep 3,7) Yutaka AOYAMA | Baudouin (Ep 3,7) Anthony BOWLING | Baudouin (Ep 3,7) Wolfgang SCHATZ | |
Montferrat (Ep 3,7) Atsushi ONO | Montferrat (Ep 3,7) Greg DULCIE | ||
Soldier (Ep 3,7,10,22) Kazuki SOUYA | |||
Soldier (Ep 3,8,11,15,17) Jun’ichi YANAGITA | |||
Soldier (Ep 3,12,14) Yukitoshi KIKUCHI | |||
Soldier (Ep 3,16) Ryou SUGISAKI | |||
Lord (Ep 4) Shuusaku SHIRAKAWA | |||
Lord (Ep 4) Ryuunosuke WATANUKI | |||
Aide (Ep 4) Hiromichi TEZUKA | |||
General (Ep 4) Itaru YAMAMOTO | |||
General (Ep 4) Ryouta YANO | |||
General (Ep 4) Shinji NAGANO | |||
Soldier (Ep 5) Shougo NAKAMURA | |||
Soldier (Ep 5,6,10,12,19,21,22,25) Kenta SASA | |||
Soldier (Ep 5,7) Taichi KOMESU | |||
Bodan (Ep 5,9,11,12,19) Shirou SAITOU | Bodan (Ep 5,9,11,12,19) Mark STODDARD | Bodin (Ep 5,9,11,12,19) Gerhard ACKTUN | |
Bachman (Ep 5,10,13,14) Taketora | Bachman (Ep 5,10,13,14) Charles CAMPBELL | Bachman (Ep 5,10,13,14) Andreas SEYFERTH | |
Husrab (Ep 6) Mitsuru OGATA | Husrab (Ep 6) Barry YANDELL | ||
Tahamine's Double (Ep 6) Tomo MURANAKA | Fake Tahamine (Ep 6) Colleen CLINKENBEARD | Tahamenay-Double (Ep 6) Laura PREISS | |
Maid (Ep 6) Harumi SAKURAI | |||
Soldier (Ep 6,10) Jun INOUE | |||
Soldier (Ep 6,10) Daichi MARUTAKA | |||
Garshasph (Ep 6,19) Kenji NOMURA | Garshasph (Ep 6,19) Brian MATHIS | Garshasph (Ep 6,19) Matthias KUPFER | |
Lusitanian Officer (Ep 7) Ryuunosuke WATANUKI | |||
Lusitanian Officer (Ep 7) Hironori SAITOU | |||
Animal Tamer (Ep 7) Shuusaku SHIRAKAWA | |||
Animal Tamer (Ep 7) Itaru YAMAMOTO | |||
Villager (Ep 7) Yuuko INOUE | |||
Villager (Ep 7) Naoko KOMATSU | |||
Villager (Ep 7) Nao FUJITA | |||
Arzhang (Ep 7,12) Hiromichi TEZUKA | Arzhang (Ep 7,12) Brandon POTTER | ||
Soldier (Ep 7,13) Daisuke MOTOHASHI | |||
Porter (Ep 8) Masashi NOGAWA | |||
Soldier (Ep 8) Shinji NAGANO | |||
Soldier (Ep 8) Shou NOGAMI | |||
Soldier (Ep 8) Keisuke AIGASA | |||
Soldier (Ep 8,14) Haruki ISHIYA | |||
Dark Grey-Clothed Elder (Ep 9) Yutaka NAKANO | Maskierter Ältester (Ep 9) Andreas SEYFERTH | ||
Merchant (Ep 9) Issei MAEDA | |||
Merchant's Daughter (Ep 9) Marika KOUNO | |||
Soldier (Ep 9) Tomohiro SATOU | |||
Soldier (Ep 9) Makoto SAHARA | |||
Soldier (Ep 9,11,20,22,24,25) Daiki HAMANO | |||
Soldier (Ep 9,14,19,20,22-24) Shuuichi NISHITANI | |||
Hodir (Ep 10) Takaya HASHI | Hodir (Ep 10) Chris RAGER | ||
Soldier (Ep 10) Isamu YUUSEN | |||
Soldier (Ep 10,13) Ryuuichi KIJIMA | |||
Osroes V (Ep 11) Unshou ISHIZUKA | Osroes V (Ep 11) Jeremy SCHWARTZ | ||
Maid (Ep 11) Reina UEDA | Magd (Ep 11) Shirin LOTZE | ||
Court Lady (Ep 11) Megumi OKADA | |||
Zande (Ep 11,12,19,21-23) Masakazu MORITA | Zande (Ep 11,12,19,21-23) Clifford CHAPIN | ||
Haltash (Ep 12) Itaru YAMAMOTO | Haltash (Ep 12) Jeremy INMAN | ||
Soldier (Ep 12) Takashi NARUMI | |||
Soldier (Ep 12) Toshiki IWASAWA | |||
Soldier (Ep 12) Kazuhiro SUNSEKI | |||
Sanje (Ep 13,14,23) Daiki HAMANO | |||
Mahendra (Ep 14-17) Tetsuo KANAO | Mahendra (Ep 14-17) John SWASEY | ||
Gardevi (Ep 14-18) Susumu CHIBA | Gardevi (Ep 14-18) J. Michael TATUM | Gardevi (Ep 14-18) Gerd MEYER | |
Soldier (Ep 14,16,19,21,24) Taku YASHIRO | |||
Lajendra's Aide (Ep 14,16,18) Jun’ichi YANAGITA | |||
Soldier (Ep 14,18) Kazumasa NAKAMURA | |||
Gauvin (Ep 15) Yasuhiro MAMIYA | Gauvin (Ep 15) Sean HENNIGAN | ||
Taara (Ep 15) Shouto KASHII | Taara (Ep 15) Jim JOHNSON | ||
Pradarata (Ep 15) Shunsuke TAKEUCHI | |||
Soldier (Ep 15) Yuusuke SUDA | |||
Maid (Ep 15) Ayaka SUWA | |||
Maid (Ep 15) Lynn | |||
Soldier (Ep 15,19,24) Masashi NOGAWA | |||
Soldier (Ep 16) Daisuke NAGUMO | |||
Kalikara II (Ep 16-18) Hideyuki UMEZU | Kalikara II (Ep 16-18) R Bruce ELLIOTT | ||
Soldier (Ep 16-18,21) Takahiro SHIMADA | |||
Bahadur (Ep 17) Taiten KUSUNOKI | Bahadur (Ep 17) Tyson RINEHART | ||
Court Lady (Ep 18) Shizuka ISHIGAMI | |||
Soldier (Ep 19) Kanehira YAMAMOTO | |||
Soldier (Ep 19) Jun KASAMA | |||
Lucian (Ep 20) Hiroki YASUMOTO | Lucian (Ep 20) Steve POWELL | Lucian (Ep 20) Wolfgang SCHATZ | |
Merchant (Ep 20) Tadanori DATE | |||
Cavalry Leader (Ep 20) Takahiro SHIMADA | |||
Soldier (Ep 20) Yuuma UCHIDA | |||
Zaravant (Ep 20,21,23,24) Yuuki ONO | Zaravant (Ep 20,21,23,24) Cris GEORGE | Zaravant (Ep 20,21,23,24) Matthias KUPFER | |
Balcacion (Ep 20,22-24) Bon ISHIHARA | Balcacion (Ep 20,22-24) Jeremy SCHWARTZ | ||
Soldier (Ep 21) Makoto FURUKAWA | |||
Isfaan (Ep 21,23) Katsuyuki KONISHI | Isfaan (Ep 21,23) Austin TINDLE | ||
Tus (Ep 21,23,24) Hiroshi TSUCHIDA | Tus (Ep 21,23,24) Sonny STRAIT | ||
Shagad (Ep 23) Hisao EGAWA | Shagad (Ep 23) Mark FICKERT | ||
Rukham (Ep 23) Ryuuichi KIJIMA | Rukham (Ep 23) Gregory LUSH | ||
Woman (Ep 24) Ayako TAKEUCHI | |||
Pregnant Woman (Ep 25) Harumi SAKURAI | Schwangere Frau (Ep 25) Sabine GUTBERLET | ||
Baby (Ep 25) Ayaka SUWA |
Sonstiges
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Narrator Eiichirou SUZUKI | Narrator Mike MCFARLAND | Erzähler Stefan LEHNEN | |
Azrael | |||
Hermes Yuuki KAJI | Hermes Vic MIGNOGNA | ||
Hermes [Young] Morgan BERRY |