Nagi no Asukara (2013)
凪のあすから
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Nagi no Asukara“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Hikari Sakishima Natsuki HANAE | Hikari Sakishima Max MITTELMAN | Hikari Sakishima Tim KREUER | |
Manaka Mukaido Kana HANAZAWA | Manaka Mukaido Michelle RUFF | Manaka Mukaido Liza OHM | |
Chisaki Hiradaira Ai KAYANO | Chisaki Hiradaira Brianna KNICKERBOCKER | Chisaki Hiradaira Leoni Kristin OEFFINGER | |
Kaname Isaki Ryouta OOSAKA | Kaname Isaki Bryce PAPENBROOK | Kaname Isaki Flemming STEIN | |
Tsumugu Kihara Kaito ISHIKAWA | Tsumugu Kihara Chris HACKNEY | Tsumugu Kihara Timo KINZEL | |
Sayu Hisanuma Kaori ISHIHARA | Sayu Hisanuma Sarah WILLIAMS | Sayu Hisanuma Linda FÖLSTER | |
Miuna Shiodome Mikako KOMATSU | Miuna Shiodome Xanthe HUYNH | Miuna Shiodome Leonie LANDA |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Isamu Kihara Motomu KIYOKAWA | Isamu Kihara Steve MANN | Isamu Kihara Eberhard HAAR | |
Homeroom Teacher Hironori SAITOU | Klassenlehrer Tobias SCHMITZ | ||
Akari Sakishima Kaori NAZUKA | Akari Sakishima Erica MENDEZ | Akari Sakishima Manuela EIFRIG | |
Tomoru Sakishima Masuo AMADA | Tomoru Sakishima Richard EPCAR | Tomoru Sakishima Erik SCHÄFFLER | |
Shun Sayama Yoshitsugu MATSUOKA | Shun Sayama Jamal FAHIM | Shun Sayama Brian SOMMER | |
Akira Shiodome Shizuka ISHIGAMI | Akira Shiodome Wendee LEE | Akira Shiodome Josephine MARTZ | |
Itaru Shiodome Junji MAJIMA | Itaru Shiodome Grant GEORGE | Itaru Shiodome Tim KNAUER | |
Uroko-sama Kousuke TORIUMI | Uroko-sama Chris NIOSI | Uroko-sama Martin MAY | |
Takeshi Egawa Kengo KAWANISHI | Takeshi Egawa Kyle MCCARLEY | Takeshi Egawa Julian HENNEBERG |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Kaori Akiyoshi Yurika KUBO | Kaori Akiyoshi Faye MATA | Kaori Akiyoshi Jannika JIRA | |
Manaka's Mother Sayaka OOHARA | Manaka's Mother Carrie KERANEN | Manakas Mutter Christine KUTSCHERA | |
PE Teacher (Ep 1) Ikumi HAYAMA | |||
Rieko Mura (Ep 1) Rei MOCHIZUKI | Rieko Mura (Ep 1) Nadine SCHREIER | ||
Hikaru Yajima (Ep 1) Natsuki HANAE | |||
Young Persons' Association A (Ep 1,2,7,9-12) Itaru YAMAMOTO | |||
Young Persons' Association B (Ep 1,2,7,9-12) Haruo YAMAGISHI | |||
Fish Look-a-like (Ep 1,2,21-23) Mutsumi TAMURA | Fischkopf (Ep 1,2,21-23) Markus HANSE | ||
Hibana Asahi (Ep 1,4) Yuuma UCHIDA | |||
Nakaya Yanagi (Ep 1,4-6) Haruka YAMAZAKI | Nakaya Yanagi (Ep 1,4-6) Sarah Madeleine TUSK | ||
Sanae Ukita (Ep 1,4,6) Rui TANABE | Sanae Ukita (Ep 1,4,6) Jenny Maria MEYER | ||
Weather Girl (Ep 1,9,26) Rei MOCHIZUKI | |||
Talent (Ep 2) Ikumi HAYAMA | |||
Schoolboy A (Ep 2) Daiki YAMASHITA | |||
Performer A (Ep 3) Itaru YAMAMOTO | |||
Performer B (Ep 3) Ryoukichi TAKAHASHI | |||
Hikari [Young] (Ep 3,6) Megumi HAN | Hikari [Kind] (Ep 3,6) Tim KREUER | ||
Principal (Ep 4) Haruo YAMAGISHI | Schulleiter (Ep 4) Jürgen HOLDORF | ||
南部泰啓 (Ep 4) Daiki YAMASHITA | |||
新村和也 (Ep 4) Taishi MURATA | |||
Miori Shiodome (Ep 4,5,18) Aya ENDOU | Miori Shiodome (Ep 4,5,18) Kerstin DRAEGER | ||
Yuu Seiki (Ep 4,6,7,9,24) Ikumi HAYAMA | Yuu Seiki (Ep 4,6,7,9,24) Mela LEE | Yuu Seiki (Ep 4,6,7,9,24) Lena MÜNCHOW | |
Old Lady (Ep 5) Momoe KISHIMOTO | |||
Kazuyo Shikamoto (Ep 6) Eri SUZUKI | Kazuyo Shikamoto (Ep 6) Maureen HAVLENA | ||
Machiko Nagata (Ep 6) Saaya NAKAMURA | Machiko Nagata (Ep 6) Nadine SCHREIER | ||
Mana Yamazaki (Ep 6) Haruka KUDOU | |||
Chiharu Masaki (Ep 6) Yuuko IIDA | |||
Fishery Cooperative Member B (Ep 7,11,15) Kousuke GOTOU | |||
Fishery Cooperative Member A (Ep 7,15) Takahiro FUJIWARA | |||
Fishery Cooperative Member C (Ep 7,15) Taisuke NISHIMURA | |||
Lady (Ep 7) Mio KOUCHI | |||
Couple's Man (Ep 8) Taishi MURATA | |||
Couple's Woman (Ep 8) Una NAGISA | |||
Shop Assistant A (Ep 8) Shizuka ISHIGAMI | |||
Shop Assistant B (Ep 8) Yuuki MATSUMOTO | |||
Young Persons' Association E (Ep 9) Masashi NOGAWA | |||
Young Persons' Association F (Ep 9) Kanehira YAMAMOTO | |||
Young Persons' Association D (Ep 9,10) Ryoukichi TAKAHASHI | |||
Manaka's Father (Ep 9,13,26) Takayuki KONDOU | Manaka's Father (Ep 9,13,26) Matthew MERCER | Manakas Vater (Ep 9,13,26) Frank STIEREN | |
Old Woman (Ep 10) Kiyoko MIYAZAWA | |||
Youko Kamon (Ep 10) Megumi HAN | Youko Kamon (Ep 10) Michaela SCHAFFRATH | ||
Masami Yamashita (Ep 10) Shino SHIMOJI | Masami Yamashita (Ep 10) Anni PERKA | ||
Cooking Lady (Ep 11) Sachiko OKADA | |||
Chisaki's Mother (Ep 11,13,26) Fuyuka ONO | Chisakis Mutter (Ep 11,13,26) Maresa LÜHLE | ||
Chisaki's Father (Ep 11,13,26) Shinobu MATSUMOTO | Chisaki's Father (Ep 11,13,26) Kyle HEBERT | Chisakis Vater (Ep 11,13,26) Albrecht GANSKOPF | |
Shun's Father (Ep 11,26) Makoto YASUMURA | Shun's Father (Ep 11,26) Kirk THORNTON | Shuns Vater (Ep 11,26) Markus HANSE | |
Young Persons' Party A (Ep 11-14) Taishi MURATA | |||
Young Persons' Party B (Ep 11-14) Ryousuke KANEMOTO | |||
Second Hand Shop Clerk (Ep 12) Mamiko NOTO | Second-Hand-Verkäuferin (Ep 12) Nadine SCHREIER | ||
Tsumugu's Mother (Ep 12) Akiko KIMURA | Tsumugu's Mother (Ep 12) Wendee LEE | Tsumugus Mutter (Ep 12) Nadine WÖBS | |
Master (Ep 12,13,16,17,25,26) Katsuki DONOSHITA | |||
Festival Visitor (Ep 13) Itaru YAMAMOTO | |||
Fishery Cooperative Member (Ep 14) Ryoukichi TAKAHASHI | |||
Jin Iimori (Ep 14) Seiichirou YAMASHITA | |||
Satoru (Ep 14,15,17,19-22) Shinji KAWADA | Satoru (Ep 14,15,17,19-22) Matthew MERCER | Satoru (Ep 14,15,17,19-22) Martin SABEL | |
Atsushi Minegishi (Ep 14,16,22,25,26) Ayumu MURASE | Atsushi Minegishi (Ep 14,16,22,25,26) Michael JOHNSTON | ||
Tsuyoshi Iizuka (Ep 14,26) Genki MURO | |||
Doctor (Ep 15,19,21) Mutsumi SASAKI | Arzt (Ep 15,19,21) Wolfgang RIEHM | ||
Tailor Wakaba Shopkeeper (Ep 16) Masashi NOGAWA | |||
Mihama Middle School Student A (Ep 16) Seiichirou YAMASHITA | |||
Mihama Middle School Student C (Ep 16) Akari HARASHIMA | |||
Mihama Middle School Student B (Ep 17) Akari HARASHIMA | |||
Sayu's Mother (Ep 17) Tomo MURANAKA | |||
Fishery Cooperative Member (Ep 24,25) Takahiro FUJIWARA | |||
Young Person's Party (Ep 25) Ryousuke KANEMOTO | |||
Priest (Ep 25) Haruo YAMAGISHI | |||
Ojoshi-sama (Ep 26) Saori HAYAMI | |||
Ooshi Man (Ep 26) Haruo YAMAGISHI | |||
Shishio Man (Ep 26) Itaru YAMAMOTO | |||
Young Person's Party (Ep 26) Taishi MURATA |