Blood Lad (2013)
ブラッドラッド
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Blood Lad“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Staz Charlie Blood Ryouta OOSAKA | Staz Charlie Blood Bryce PAPENBROOK | Staz Charlie Blood Tobias JOHN VON FREYEND | |
Fuyumi Yanagi Iori NOMIZU | Fuyumi Yanagi Xanthe HUYNH | Fuyumi Yanagi Katharina IACOBESCU | |
Bell Hydra Sarah Emi BRIDCUTT | Bell Hydra Kira BUCKLAND | Bell Hydra Shandra SCHADT |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Deku Taichi KOMESU | Dek Kyle HEBERT | Deku Gerhard JILKA | |
Mamejirou Chiwa SAITOU | Mamejiro Cristina VALENZUELA | Mamejirou Michele STERR | |
Wolf Takuma TERASHIMA | Wolf Ben DISKIN | Wolf Patrick ROCHE | |
Braz D. Blood Ryouhei KIMURA | Braz D. Blood Johnny YONG BOSCH | Braz D. Blood Julian MANUEL | |
Liz T. Blood Yuuka NANRI | Liz T. Blood Sherry LYNN | Liz T. Blood Rieke WERNER | |
Franken Stein Tetsu INADA | Franken Stein Patrick SEITZ | Franken Stein Thomas WENKE | |
Akim Papladon Kouji YUSA | Akim Papradon Lucien DODGE | Akimu Papladon Nils DIENEMANN | |
Knell Hydra Yuuki KAJI | Knell Hydra Erik KIMERER | Knell Hydra Christian Heiner WOLF | |
Beros Masumi ASANO | Beros Julie Ann TAYLOR | Beros Angela WIEDERHUT | |
Wolf Daddy Norio WAKAMOTO | Wolf Daddy Richard EPCAR | Wolf Daddy Björn-Tilo KRAFT | |
Neyn Hydra Kotono MITSUISHI | Neyn Hydra Wendee LEE | ||
Goyle Daisuke KISHIO | Goyle Ben PRONSKY | Goyle Patrick SCHRÖDER | |
Heads Hydra Keiji FUJIWARA | Heads Hydra Keith SILVERSTEIN | Heads Hydra Mike CARL |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Challenger (Ep 1) Eiji MIYASHITA | Challenger (Ep 1) Todd HABERKORN | ||
Voice on the Phone (Ep 1) Teppei AKAHIRA | Voice on the Phone (Ep 1) Lucien DODGE | ||
Follower (Ep 1) Shuusaku SHIRAKAWA | Follower (Ep 1) Derek Stephen PRINCE | ||
Follower (Ep 1) Erica MENDEZ | |||
Vampire (Ep 1) Matthew MERCER | |||
Vampire (Ep 1) Jamieson K. PRICE | |||
Saty (Ep 1-3,7) | |||
Mimic Yoshida (Ep 1-3,7,10) Kazutomi YAMAMOTO | Mimic Yoshida (Ep 1-3,7,10) Jason BAKER | ||
Mayu (Ep 2) Mariko HONDA | Mayu (Ep 2) Caitlin CHANG | ||
Sakurako (Ep 2) Saeko ZOUGOU | Sakurako (Ep 2) Erica MENDEZ | ||
Homeroom Teacher (Ep 2) Shuusaku SHIRAKAWA | Homeroom Teacher (Ep 2) Kirk THORNTON | ||
Oniqlo Shop Head (Ep 2,3,5,8) Ken’ichirou MATSUDA | Oniqlo Shop Head (Ep 2,3,5,8) Jamieson K. PRICE | Oniqlo-Ladenvorsteher (Ep 2,3,5,8) Thomas RAUSCHER | |
Fuyumi's Father (Ep 2,10) Eiichirou TOKUMOTO | Fuyumi's Father (Ep 2,10) Matthew MERCER | ||
Hatomune Transport Service 1 (Ep 3) Ikki | Hatomune Transport Service 1 (Ep 3) Kirk THORNTON | ||
Hatomune Transport Service 2 (Ep 3) Kikutarou | Hatomune Transport Service 2 (Ep 3) Patrick SEITZ | ||
Audience 1 (Ep 3) Shou SAKAGAMI | Audience 1 (Ep 3) Derek Stephen PRINCE | ||
Audience 2 (Ep 3) Osamu KANEKO | Audience 2 (Ep 3) Lucien DODGE | ||
Kiji (Ep 3,4,10) Shuusaku SHIRAKAWA | Kiji (Ep 3,4,10) Matthew MERCER | ||
Tobi (Ep 3,4,10) Kenji ROA | Tobi (Ep 3,4,10) Todd HABERKORN | ||
Inhabitant of Hell (Ep 4) Ken’ichirou MATSUDA | Höllenbewohner (Ep 4) Matthias KUPFER | ||
Zombie (Ep 4,5) Hiroki ETOU | Zombie (Ep 4,5) Kirk THORNTON | Zombie (Ep 4,5) Dirk MEYER | |
Zombie (Ep 4,5) Takuya SATO | Zombie (Ep 4,5) Derek Stephen PRINCE | Zombie (Ep 4,5) Dirk MEYER | |
Staz Charlie Blood [Young] (Ep 4-6) Waku SAKAGUCHI | Staz Charlie Blood [Young] (Ep 4-6) Erica MENDEZ | ||
Northern Boss (Ep 5) Yoshinori SONOBE | Northern Boss (Ep 5) Jamieson K. PRICE | Nördlicher Boss (Ep 5) Christian JUNGWIRTH | |
Inhabitant of Hell B (Ep 5) Kazuhiro SUNSEKI | Inhabitant of Hell B (Ep 5) Matthew MERCER | ||
Inhabitant of Hell A (Ep 5,6) Shuusaku SHIRAKAWA | Inhabitant of Hell A (Ep 5,6) Derek Stephen PRINCE | ||
Wolf [Young] (Ep 6) Mikio KATOU | Wolf [Young] (Ep 6) Julie Ann TAYLOR | ||
Fellow A (Ep 6) Hiroki ETOU | Fellow A (Ep 6) Jason BAKER | ||
Fellow B (Ep 6) Lucien DODGE | |||
Ramen Shop Assistant (Ep 8) Takuya SATO | Ramen Shop Assistant (Ep 8) Richard EPCAR | ||
Monban (Ep 8) Takuya SATO | |||
Gatekeeper (Ep 8) Jamieson K. PRICE | |||
Sabaotto (Ep 8,10) Teppei AKAHIRA | Sabao (Ep 8,10) Derek Stephen PRINCE | ||
Snowman (Ep 8,10) Shirou TSUBUYAKI | Snowman (Ep 8,10) Kyle HEBERT | ||
Wolf Daddy (Ep 9) | |||
Security Guard (Ep 9) Shuusaku SHIRAKAWA | |||
Landlady (Ep 9) Kyouka YAMAGUCHI | |||
Fuyumi Yanagi [Young] (Ep 9,10) Iori NOMIZU | Fuyumi Yanagi [Young] (Ep 9,10) Xanthe HUYNH | Fuyumi Yanagi [Jung] (Ep 9,10) Katharina IACOBESCU | |
Heads Hydra (Ep 9,10) Keiji FUJIWARA | Heads Hydra (Ep 9,10) Keith SILVERSTEIN | Heads Hydra (Ep 9,10) Mike CARL | |
Angry (Ep 9,10) Kaori SADOHARA | Angry (Ep 9,10) Erica MENDEZ | ||
Butler (Ep 9,10) Eiichirou TOKUMOTO | Butler (Ep 9,10) Matthew MERCER | ||
Yaburi Nawabari (Ep 10) Kazumasa KATSURA | |||
Dendou Yuubin (Ep 10) Ken’ichirou MATSUDA |