Berserk: Das Goldene Zeitalter (2012)
Berserk: Ougon Jidai Hen / ベルセルク 黄金時代篇
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Berserk: Das Goldene Zeitalter“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Guts Hiroaki IWANAGA | Guts Marc DIRAISON | Guts (Ep 1) Ozan ÜNAL | |
Guts (Ep 2,3) Marcel COLLÉ | |||
Casca Toa YUKINARI | Casca Carrie KERANEN | Kjaskar Anja STADLOBER | |
Griffith Takahiro SAKURAI | Griffith Kevin T. COLLINS | Griffith Nico MAMONE |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Judeau Yuuki KAJI | Judeau Christopher KROMER | Judeau Dirk PETRICK | |
Corkus Yoshirou MATSUMOTO | Corkus Doug ERHOLTZ | Korcas Thomas PETRUO | |
Rickert Minako KOTOBUKI | Rickert Michelle NEWMAN | Rickert Elia FRANCOLINO | |
Pippin Takahiro FUJIWARA | Pippin Patrick SEITZ | Pippin Raimund KRONE | |
King of Midland Nobuyuki KATSUBE | King of Midland Christopher SMITH | König von Midland Helmut GAUSS | |
Charlotte Aki TOYOSAKI | Charlotte Rachael LILLIS | Charlotte Jennifer WEISS | |
Gaston Kazuki YAO | Gaston Sean SCHEMMEL | Gaston (Ep 1) Steven MERTING | |
Bazuso (Ep 1) Kendoo KOBAYASHI | Bazooso (Ep 1) Gerald PARADIES | ||
Julius (Ep 1,3) Rikiya KOYAMA | Julius (Ep 1,3) Marco KRÖGER | ||
Nosferatu Zodd (Ep 1,3) Kenta MIYAKE | Nosferatu Zodd (Ep 1,3) David BRIMMER | Nosferatu Zodd (Ep 1,3) Jörg HENGSTLER | |
Adon Coborlwitz (Ep 2) Rikiya KOYAMA | Adon Coborlwitz (Ep 2) K. Dieter KLEBSCH | ||
Gaston (Ep 2,3) Sebastian WALCH | |||
Skull Knight (Ep 3) Akio OOTSUKA | Skull Knight (Ep 3) Jamieson K. PRICE | Totenkopfritter (Ep 3) Jan SPITZER | |
Silat (Ep 3) Yuuichi NAKAMURA | Sirat (Ep 3) Tim MOESERITZ | ||
Void (Ep 3) Shinji OGAWA | Void (Ep 3) Jon AVNER | Void (Ep 3) Tilo SCHMITZ | |
Ubik (Ep 3) Chafuurin | Ubik (Ep 3) Liam O’BRIEN | Ubik (Ep 3) Lutz SCHNELL | |
Slan (Ep 3) Miyuki SAWASHIRO | Slan (Ep 3) Arianne BORBACH | ||
Conrad (Ep 3) Rikiya KOYAMA | Conrad (Ep 3) Sean SCHEMMEL |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Adonis (Ep 1) Maki MIZUMA | |||
Hassan (Ep 1) Hiroshi ARIKAWA | Hassan (Ep 1) Michael SORICH | ||
General (Ep 1) Masashi NOGAWA | General (Ep 1) Marc THOMPSON | ||
Black Ram Captain (Ep 1) Patrick SEITZ | |||
Gien (Ep 1) Shingo EGAMI | General Gien (Ep 1) Sean SCHEMMEL | General Gien (Ep 1) Nils NELLESSEN | |
Gambino (Ep 1) Yasunobu IWATA | |||
Anna (Ep 1,3) Lisa ORTIZ | |||
Raban (Ep 1,2) Houchuu OOTSUKA | Raban (Ep 1,2) Marc THOMPSON | ||
General Boscogn (Ep 2) Takayuki SUGOU | General Boscogne (Ep 2) Roman KRETSCHMER | ||
Adjutant General (Ep 2) Hironori SAITOU | |||
Lord Gennon (Ep 2,3) Kazuki YAO | Lord Gennon (Ep 2,3) Uwe JELLINEK | ||
Torturer (Ep 2,3) Chafuurin | Torturer (Ep 2,3) Liam O’BRIEN | Folterknecht (Ep 2,3) Gerald SCHAALE | |
Erica (Ep 3) Ayana TAKETATSU | Erica (Ep 3) Michelle O’MEDLIN | ||
Old Fortuneteller (Ep 3) Guin-poon-chaw | Hexe (Ep 3) Eva-Maria WERTH | ||
Kommandant (Ep 3) Axel LUTTER |
Sonstiges
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Guts [Young] Jun INOUE | |||
Griffith [Kind] (Ep 3) Vincent BORKO |