Bakugan: Invasion der Gundalianer (2011)
Bakugan Battle Brawlers: Gundalian Invaders / 爆丸 バトルブローラーズ ガンダリアンインベーダーズ
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Bakugan: Invasion der Gundalianer“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Danma Kuso Yuu KOBAYASHI | Dan Kuso Scott MCCORD | Dan Kuso Niclas LUTZ | |
Marucho Marukura Ryou HIROHASHI | Marucho Marukura Joanne VANNICOLA | Marucho Marukura Cathlen GAWLICH | |
Shun Kazami Chihiro SUZUKI | Shun Kazami Zachary BENNETT | Shun Kazami David TURBA | |
Fabia Sheen Haruhi NANAO | Fabia Sheen Stephanie Anne MILLS | Fabia Sheen Josephine SCHMIDT | |
Jake Vallory Shintarou OOHATA | Jake Vallory Dan PETRONIJEVIC | Jake Vallory Jan-David RÖNFELDT |
Nebencharakter
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Miyoko Kuso Ayumi TSUNEMATSU | Dan's Mom Alyson COURT | Dans Mutter Sabine WALKENBACH | |
Bakumeter Michael RIVAS | Bakumeter Stacey DEPASS | ||
Hawktor Kouichi TOOCHIKA | Hawktor Brian FROUD | ||
Hopper Akio SUYAMA | Akwimos Joseph MOTIKI | ||
Coredom Dai MATSUMOTO | Coredom Ron PARDO | ||
Linehalt Eiji TAKEMOTO | Linehalt Jeremy HARRIS | ||
Aranaut Yasunori MASUTANI | Aranaut Dan PETRONIJEVIC | ||
Rubanoid Tanuki SUGINO | Rubanoid Andrew JACKSON | ||
Chimaira Daichi ENDOU | |||
Avior Kimiko SAITOU | |||
Shuji (Ep 1) Darren FROST | |||
Boy A (Ep 1) Jason DELINE | |||
Boy B (Ep 1) David REALE | |||
Male Instructor (Ep 1,2) Scott MCCORD | |||
Katou (Ep 1,2,7,10) Tsuguo MOGAMI | Kato (Ep 1,2,7,10) Ron PARDO | ||
Girl A (Ep 1,9) Alyson COURT | |||
Dan's Mom (Ep 1,9,13) Alyson COURT | |||
Boy B (Ep 2) Dan PETRONIJEVIC | |||
Computer Voice (Ep 2,3,5,7,11,12) Stacey DEPASS | |||
Announcer (Ep 2-4) Zachary BENNETT | |||
Boy Battler (Ep 3) Cameron KENNEDY | |||
Boy Battler (Ep 4) Shunzou MIYASAKA | Boy Battler (Ep 4) Lyon SMITH | ||
Child (Ep 4) Takashi OOHARA | |||
Child (Ep 4) Ichitarou AI | |||
Child A (Ep 4) Jason DELINE | |||
Child B (Ep 4) Katie GRIFFIN | |||
Child D (Ep 4) Dan PETRONIJEVIC | |||
Child E (Ep 4) Stacey DEPASS | |||
Child F (Ep 4) Zachary BENNETT | |||
Child G (Ep 4) Scott MCCORD | |||
Child H (Ep 4) Dan PETRONIJEVIC | |||
Boy Battler (Ep 5) Tomohisa HASHIZUME | |||
Boy B (Ep 5) Stacey DEPASS | |||
Boy C (Ep 5) Shawn MEUNIER | |||
Boy D (Ep 5) Katie GRIFFIN | |||
Boy E (Ep 5,6) Lisette ST. LOUIS | |||
Girl A (Ep 5,6) Linda BALLANTYNE | |||
Play-by-Play (Ep 5-12) Zachary BENNETT | |||
Dharak (Ep 7) Matthew HAWKINS | |||
Casey (Ep 8) Shunzou MIYASAKA | Casey (Ep 8) Jeremy MORTIMER | Casey (Ep 8) René DAWN-CLAUDE | |
Taylor (Ep 8) Hitomi HARADA | Taylor (Ep 8) Stacey DEPASS | ||
Child 1 (Ep 8) Dan PETRONIJEVIC | |||
Child 2 (Ep 8) Jason DELINE | |||
Boy A (Ep 8) David REALE | |||
Girl A (Ep 8,10,11) Stacey DEPASS | |||
Lewin (Ep 9) Hiromi IGARASHI | Lewin (Ep 9) Graeme CORNIES | ||
Boy (Ep 9) Hitomi HARADA | |||
Sein (Ep 9) Akeno WATANABE | |||
Boy C (Ep 9) Joseph MOTIKI | |||
Boy B (Ep 9) Zachary BENNETT | |||
Boy D (Ep 9) Jeremy HARRIS | |||
Boy E (Ep 9) Jason DELINE | |||
Boy F (Ep 9) Stacey DEPASS | |||
Boy G (Ep 9) David REALE | |||
Boy H (Ep 9) Brian FROUD | |||
Boy 1 (Ep 9) Alyson COURT | |||
Boy A (Ep 9,10) Dan PETRONIJEVIC | |||
Old Man (Ep 10) Scott MCCORD | |||
Avatar Marucho (Ep 10) Joanne VANNICOLA | |||
Young Ren (Ep 10,11) Peter CUGNO | |||
Phophos (Ep 10,17,36-38) Andrew JACKSON | |||
Girl (Ep 11) Minami TSUDA | |||
Boy A (Ep 11) Peter CUGNO | |||
Boy C (Ep 11) Brian FROUD | |||
Boy D (Ep 11) Dan PETRONIJEVIC | |||
Hypno-Girl A (Ep 11) Stacey DEPASS | |||
Hypno-Girl C (Ep 11) Joanne VANNICOLA | |||
Hypno-Girl D (Ep 11) Linda BALLANTYNE | |||
Hypno-Girl E (Ep 11) Linda BALLANTYNE | |||
Neo Zip Zam (Ep 11,12) Yoshihisa KAWAHARA | Neo Zip Zam (Ep 11,12) Carman MELVILLE | ||
Plitheon (Ep 11,16,18,36-38) Eiji MIYASHITA | Plitheon (Ep 11,16,18,36-38) Andrew JACKSON | ||
Glotronoid (Ep 12) Jason DELINE | |||
Splight (Ep 12) Dan PETRONIJEVIC | |||
Customer A (Ep 13) Jason DELINE | |||
Customer B (Ep 13) Dan PETRONIJEVIC | |||
Gundalian Soldier 1 (Ep 14) Jason DELINE | |||
Sabator (Ep 14) Hadley KAY | |||
Dimensional-Space Child 1 (Ep 14) Julie LEMIEUX | |||
Dimensional-Space Child 2 (Ep 14) Dan PETRONIJEVIC | |||
Dimensional-Space Child 3 (Ep 14) Joseph MOTIKI | |||
Dimensional-Space Child 4 (Ep 14) Graeme CORNIES | |||
Nethian Soldier A (Ep 14) Joseph MOTIKI | |||
Nethian Soldier B (Ep 14) Lyon SMITH | |||
Ventus Girl 2 (Ep 14) Linda BALLANTYNE | |||
Ventus Girl 3 (Ep 14) Joanne VANNICOLA | |||
Transmission Officer (Ep 15) Scott GORMAN | |||
Gundalian Soldier (Ep 15) Joseph MOTIKI | |||
Gundalian Soldier (Ep 15) Jason DELINE | |||
Gundalian Soldier (Ep 15) Lyon SMITH | |||
Lythirius (Ep 16,18,24) Andrew JACKSON | |||
Gundalian Guard 1 (Ep 17) Scott MCCORD | |||
Gundalian Guard 2 (Ep 17) Jason DELINE | |||
Gundalian Guard 4 (Ep 17) Scott GORMAN | |||
Gundalian Guard 5 (Ep 17) Dan PETRONIJEVIC | |||
Gundalian Guard 6 (Ep 17) Brian FROUD | |||
Guard 1 (Ep 18) Jeremy HARRIS | |||
Guard 2 (Ep 18) Jason DELINE | |||
Guard 3 (Ep 18) Brian FROUD | |||
Guard 4 (Ep 18) Scott MCCORD | |||
Gundalian Guard 1 (Ep 18,26) Dan PETRONIJEVIC | |||
Castle Knight 1 (Ep 19) Shawn MEUNIER | |||
Gundalian Soldier 2 (Ep 19) Jason DELINE | |||
Gundalian Soldier 3 (Ep 19) Scott MCCORD | |||
Sabator (Ep 19,21,32) Matthew HAWKINS | |||
Castle Knight 2 (Ep 19,24) Scott MCCORD | |||
Castle Knight 2 (Ep 20) Jason DELINE | |||
Gundalian Soldier 2 (Ep 20) Scott GORMAN | |||
Gundalian Soldier 1 (Ep 20,33,34) Dan PETRONIJEVIC | |||
Krakix (Ep 20,36,38) Ron PARDO | |||
Castle Knight 1 (Ep 22) Jason DELINE | |||
Castle Knight 2 (Ep 22) Shawn MEUNIER | |||
Castle Knight 3 (Ep 22) Lyon SMITH | |||
Castle Knight 4 (Ep 22) Dan PETRONIJEVIC | |||
Exocor (Ep 22) Scott MCCORD | |||
Zombie Girl 1 (Ep 22) Linda BALLANTYNE | |||
Zombie Girl 2 (Ep 22) Linda BALLANTYNE | |||
Zombie Girl 4 (Ep 22) Joanne VANNICOLA | |||
Zombie Girl 5 (Ep 22) Katie GRIFFIN | |||
Zombie Boy 3 (Ep 22) Zachary BENNETT | |||
Zombie Boy 4 (Ep 22) Zachary BENNETT | |||
Zombie Boy 5 (Ep 22) Mike KISS | |||
Zombie Boy 6 (Ep 22) Mike KISS | |||
Zombie Boy 7 (Ep 22) Scott GORMAN | |||
Zombie Boy 8 (Ep 22) Shawn MEUNIER | |||
Zombie Boy 9 (Ep 22) Peter CUGNO | |||
Koji (Ep 22,39) Alex HOUSE | |||
Castle Guard (Ep 23) Dan PETRONIJEVIC | |||
Exocor (Ep 23) Peter CUGNO | |||
P. A. Voice (Ep 23) Andrew JACKSON | |||
Castle Knight 3 (Ep 24) Jason DELINE | |||
Castle Knight 1 (Ep 24,25) Joseph MOTIKI | |||
Gundalian Guard 2 (Ep 26) Jeremy HARRIS | |||
Jin (Ep 26-27) Brian FROUD | |||
Child 1 (Ep 27) Linda BALLANTYNE | |||
Robin (Ep 27) Mitchell EISNER | |||
Gundalian Soldier (Ep 27,32) Dan PETRONIJEVIC | |||
Transmission Officer (Ep 29) Dan PETRONIJEVIC | |||
Football Player (Ep 29) Joseph MOTIKI | |||
Dragonoid Colossus (Ep 29-31,35-38) William COLGATE | |||
Gundalian Solider 2 (Ep 33) Peter CUGNO | |||
Gundalian Solider 3 (Ep 33) Shawn MEUNIER | |||
Castle Knight 1 (Ep 35,36) Scott MCCORD | |||
Sabator (Ep 37,38) Andrew JACKSON | |||
Code Eve (Ep 38,39) Deanne DEGRUIJTER | |||
Announcer (Ep 39) Joseph MOTIKI |