Blade (2011)
ブレイド
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Blade“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Blade Akio OOTSUKA | Blade Harold PERRINEAU | Blade Matti KLEMM | |
Makoto Maaya SAKAMOTO | Makoto Kim Mai GUEST | Makoto Ann VIELHABEN |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Noah van Helsing Osamu SAKA | Noah van Helsing Troy BAKER | Noah van Helsing K. Dieter KLEBSCH | |
Lucius Isaac Hiroki TOUCHI | Lucius Isaac Christopher SMITH | Lucius Isaac Arne STEPHAN | |
Deacon Frost Tsutomu ISOBE | Deacon Frost JB BLANC | Deacon Frost Frank MUTH | |
Tara Brooks Atsuko TANAKA | Tara Brooks Claudia GALDY | ||
Captain MacRae Shinpachi TSUJI | Captain MacRae Steven BLUM | Captain McRay Gerald PARADIES | |
Tanaka Tetsu SHIRATORI | Tanaka Michael SINTERNIKLAAS | Tanaka Rainer FRITZSCHE | |
Chef Gondo Lutz SCHNELL | |||
Matthes Nanaho KATSURAGI | Mattes Anne HELM |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Radu (Ep 1) Hiroyuki YOSHINO | Ladu (Ep 1) Grant GEORGE | Ladu (Ep 1) Michael DEFFERT | |
Guard A (Ep 1) Gou INOUE | Guard A (Ep 1) Michael SINTERNIKLAAS | ||
Guard B (Ep 1) Takuma SUZUKI | |||
Vampire Woman (Ep 1) Rumi KASAHARA | |||
Drunk Man (Ep 1) Tooru NARA | Drunk Man (Ep 1) Troy BAKER | Betrunkener (Ep 1) Wilhelm GARTH | |
Hayate (Ep 1,4) Tooru OOKAWA | Hayate (Ep 1,4) Doug STONE | Hayate (Ep 1,4) Frank RÖTH | |
Ikeda (Ep 2) Yasunori MATSUMOTO | Ikeda (Ep 2) Sam RIEGEL | Ikeda (Ep 2) Jan MAKINO | |
Sakomizu (Ep 2) Masahiko TANAKA | Sakomizu (Ep 2) Kirk THORNTON | Sakomizu (Ep 2) Erich RÄUKER | |
Policewoman (Ep 2) Seiko YOSHIDA | Polizistin (Ep 2) Angelina GEISLER | ||
Sir Howard (Ep 3) Hiroshi YANAKA | Sir Howard (Ep 3) Jamieson K. PRICE | Sir Howard (Ep 3) Jan MAKINO | |
Eric [Young] (Ep 4) Junko MINAGAWA | |||
Carol (Ep 4) Sayaka OOHARA | Carol (Ep 4) Susan DALIAN | Carol (Ep 4) Katrin ZIMMERMANN | |
Danas (Ep 5) Ayahi TAKAGAKI | Danas (Ep 5) Janice KAWAYE | Danas (Ep 5) Angelina GEISLER | |
Hamasaki (Ep 2) Sven GERHARDT | |||
Lupit (Ep 5) Michiko NEYA | Lupit (Ep 5) G.K. BOWES | Lupit (Ep 5) Nicole HANNAK | |
Cimarron (Ep 5) Biichi SATOU | Cimarron (Ep 5) Keith SILVERSTEIN | Cimarron (Ep 5) Roman WOLKO | |
Hagibis (Ep 5) Ken UO | Hagibis (Ep 5) Dirk BUBLIES | ||
Yati (Ep 6) Seiko YOSHIDA | Yati (Ep 6) Janice KAWAYE | ||
Agus (Ep 6) Yuuji UEDA | Agus (Ep 6) Richard CANSINO | Agus (Ep 6) Eberhard HAAR | |
Saragi (Ep 6) Hisao EGAWA | Saragi (Ep 6) Kyle HEBERT | Saragi (Ep 6) Uwe JELLINEK | |
Wolverine (Ep 7) Rikiya KOYAMA | Wolverine (Ep 7) Milo VENTIMIGLIA | Wolverine (Ep 7) Oliver SIEBECK | |
Jalaal (Ep 7) Takuya KIRIMOTO | Jalaal (Ep 7) Johnny YONG BOSCH | Djalal (Ep 7) Christoph BANKEN | |
Sergei (Ep 7) Yutaka NAKANO | Sergei (Ep 7) Kyle HEBERT | Sergei (Ep 7) Wolfgang WAGNER | |
Alice (Ep 8) Hiromi IGARASHI | Alice (Ep 8) Janice KAWAYE | Alice (Ep 8) Katie PFLEGHAR | |
Council Chairman (Ep 8) Seizou KATOU | Council Chairman (Ep 8) Neil KAPLAN | Vorsitzender (Ep 8) Uwe JELLINEK | |
Stan Davis (Ep 8) Shunsuke SAKUYA | Stan Davis (Ep 8) Patrick SEITZ | Stan Davis (Ep 8) Johannes BERENZ | |
Kikyo Mikage (Ep 8,9) Masato HAGIWARA | Kikyo Mikage (Ep 8,9) Steven BLUM | Kikyo Mikage (Ep 8,9) Nico SABLIK | |
Tanba Yagyu (Ep 9) Kenji UTSUMI | Tanba Yagyu (Ep 9) Steve KRAMER | Tanba Yagyu (Ep 9) Uli KROHM | |
Edgar Frost (Ep 10) Kenji FUKUDA | Edgar Frost (Ep 10) Bryce PAPENBROOK | Edgar Frost (Ep 10) Dirk STOLLBERG | |
Ritter (Ep 11) Hans-Eckart ECKHARDT |