Soul Eater (2008)
ソウルイーター
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Soul Eater“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Maka Alban Chiaki OMIGAWA | Maka Albarn Laura BAILEY | Maka Alban Manuela EIFRIG | |
Soul Eater Kouki UCHIYAMA | Soul Eater Micah SOLUSOD | Soul Eater Rasmus BOROWSKI | |
Death the Kid Mamoru MIYANO | Death the Kid Todd HABERKORN | Death the Kid Robert KOTULLA | |
Black Star Yumiko KOBAYASHI | Black Star Brittney KARBOWSKI | Black Star Fabian HARLOFF | |
Tsubaki Nakatsukasa Kaori NAZUKA | Tsubaki Nakatsukasa Monica RIAL | Tsubaki Nakatsukasa Kerstin DRAEGER | |
Liz Thompson Akeno WATANABE | Liz Thompson Jamie MARCHI | Liz Thompson Traudel SPERBER | |
Patty Thompson Narumi TAKAHIRA | Patty Thompson Cherami LEIGH | Patty Thompson Marion VON STENGEL |
Nebencharakter
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Masamune Nakatsukasa Hiroshi TSUCHIDA | Masamune Nakatsukasa Kyle HEBERT | Masamune Nakatsukasa Leonhard MAHLICH | |
Eibon Yasuyuki KASE | Eibon Christopher R. SABAT | ||
Arisa / Taruho Firefly (Ep 1) Izumi KOIKE | Arisa / Taruho Firefly (Ep 1) Trina NISHIMURA | Alisa / Taruho Firefly (Ep 1) Ela NITZSCHE | |
Risa / Tabatha Butterfly (Ep 1) Mayuki MAKIGUCHI | Risa / Tabatha Butterfly (Ep 1) Cynthia CRANZ | Lisa / Tabatha Butterfly (Ep 1) Traudel SPERBER | |
Jack the Ripper (Ep 1) Kouichi SAKAGUCHI | Jack the Ripper (Ep 1) Chris CASON | Jack the Ripper (Ep 1) Rainer SCHMITT | |
Al Cabone (Ep 2) Shouzou IIZUKA | Al Cabone (Ep 2) Jeremy INMAN | Al Cabone (Ep 2) Joshy PETERS | |
Executive Staff C (Ep 2) Shinsuke SAKURAGI | |||
Lupin (Ep 3) Ken’ichi MOCHIZUKI | Lupin (Ep 3) Charles CAMPBELL | ||
Miira (Ep 3) Ooki SUGIYAMA | |||
Pharaoh (Ep 3) Jouji NAKATA | Pharaoh (Ep 3) Brian MATHIS | Pharaoh (Ep 3) Ben HECKER | |
Tama (Ep 3) Izumi KOIKE | |||
Samantha (Ep 3) Reiko SUZUKI | Samantha (Ep 3) Linda LEONARD | Samantha (Ep 3) Traudel SPERBER | |
Student (Ep 3) Shunzou MIYASAKA | |||
Rasputin Kaisou (Ep 4) Katsuhisa HOUKI | Rasputin Kaisou (Ep 4) Bob MAGRUDER | ||
Student A (Ep 4) Mayuki MAKIGUCHI | Schülerin A (Ep 4) Marion VON STENGEL | ||
Student B (Ep 4) Izumi KOIKE | |||
Student C (Ep 4) Hiromu MIYAZAKI | |||
Delinquent A (Ep 7) Eisuke ASAKURA | |||
Delinquent B (Ep 7) Katsunori KOBAYASHI | |||
Delinquent C (Ep 7) Hiromu MIYAZAKI | |||
Sonson J (Ep 7) Ken UO | |||
Girl A (Ep 8) Mayuki MAKIGUCHI | |||
Girl B (Ep 8) Izumi KOIKE | |||
Girl C (Ep 8) Ao TAKAHASHI | Mädchen C (Ep 8) Nadine SCHREIER | ||
Fairies (Ep 9,32) Izumi KOIKE | Fairies (Ep 9,32) Kara EDWARDS | ||
Ryoku (Ep 10) Motoko KUMAI | Ryoku (Ep 10) Justin PATE | Ryoku (Ep 10) Christos TOPULOS | |
Shadow (Ep 10) Zach BOLTON | |||
Older Woman (Ep 10-11) Ako MAYAMA | Old Woman (Ep 10-11) Linda LEONARD | ||
Old Man (Ep 10-11) Atsushi II | Old Man (Ep 10-11) Kenny GREEN | Alter Mann (Ep 10-11) Rainer SCHMITT | |
Young Boy (Ep 11) Sean Michael TEAGUE | |||
Flying Dutchman (Ep 15,16) Yasunori MATSUMOTO | Flying Dutchman (Ep 15,16) Phil PARSONS | Fliegender Holländer (Ep 15,16) Christos TOPULOS | |
Prison Guard (Ep 12) Shin’ichirou MIKI | |||
Mabaa (Ep 12) Tomie KATAOKA | Grand Witch (Ep 12) Wendy POWELL | ||
Holmes (Ep 17) Ikuya SAWAKI | Holmes (Ep 17) Christopher BEVINS | Holmes (Ep 17) Walter WIGAND | |
Watson (Ep 17) Tetsuo GOTOU | Watson (Ep 17) Chris CASON | Watson (Ep 17) Leonhard MAHLICH | |
Arthur (Ep 17) Ken’ichi MOROZUMI | Arthur (Ep 17) Brian MATHIS | Arthur (Ep 17) Marcus JUST | |
Ghost Girl (Ep 15) Hisayo MOCHIZUKI | Ghost Girl (Ep 15) Kristin SUTTON | ||
Man (Ep 15,16) Eisuke ASAKURA | |||
Old man (Ep 16) Kensuke NISHI | |||
Yankee A (Ep 17) Satoru INOUE | |||
Yankee B (Ep 17) Ooki SUGIYAMA | |||
Beautiful Woman (Ep 17) Izumi KOIKE | |||
Rachel Boyd (Ep 29) Houko KUWASHIMA | Rachel Boyd (Ep 29) Carrie SAVAGE | Rachel Boyd (Ep 29) Tanja DOHSE | |
Rachel's Papa (Ep 29) Ooki SUGIYAMA | |||
Rachel's Mama (Ep 29) Yuuko KATOU | Rachels Mutter (Ep 29) Margrit STRASSBURGER | ||
Fisher King (Ep 30) Takurou KITAGAWA | Fisher King (Ep 30) J Paul SLAVENS | Fisher King (Ep 30) Jürgen HOLDORF | |
Hero (Ep 32) Hiro SHIMONO | Hero (Ep 32) Zach BOLTON | Hero (Ep 32) Tobias SCHMITZ | |
Mr. Fishmonger (Ep 19) Masao HARADA | Fish Monger (Ep 19) Cris GEORGE | ||
Golem (Ep 26) Chris CASON | |||
Marlon (Ep 28) Masanori TAKEDA | |||
Student A (Ep 32) Yuuki TOKURA | |||
Big Deer (Ep 33) Bob CARTER | |||
Arachnid (Ep 37) Chris CASON | |||
Clown (Ep 43) Hirofumi NOJIMA | |||
White Star (Ep 46) Kenta MIYAKE | White Star (Ep 46) Troy BAKER |
Sonstiges
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Dr. Franken Stein [Young] Tomoe HANBA | Dr. Franken Stein [Young] Chris BURNETT | ||
Tsubaki Nakatsukasa [Child] | |||
Masamune Nakatsukasa [Child] Hiro SHIMONO | Masamune Nakatsukasa [Child] Kyle HEBERT | Masamune Nakatsukasa [Kind] Leonhard MAHLICH |