Princess Nine (1998)
Princess Nine: Kisaragi Joshikou Yakyuubu / プリンセスナイン 如月女子高野球部
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Princess Nine“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Ryou Hayakawa Miki NAGASAWA | Ryou Hayakawa Hilary HAAG | ||
Izumi Himuro Mami KINGETSU | Izumi Himuro Monica RIAL |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Hikaru Yoshimoto Nao NAGASAWA | Hikaru Yoshimoto Cynthia MARTINEZ | ||
Koharu Hotta Akiko YAJIMA | Koharu Hotta Kira VINCENT-DAVIS | ||
Seira Morimura Kyouko HIKAMI | Seira Morimura Kelli COUSINS | ||
Yuki Azuma Ayako KAWASUMI | Yuki Azuma Margeaux BAULCH | ||
Kanako Mita Rumi KASAHARA | Kanako Mita Aninda PRAPTININGTYAS | ||
Youko Tokashiki Mayumi IIZUKA | Youko Tokashiki Tiffany GRANT | ||
Mao Daidouji Kokoro SHINDOU | Mao Daidouji Shelley CALENE-BLACK | ||
Hiroki Takasugi Takehito KOYASU | Hiroki Takasugi Vic MIGNOGNA | ||
Nene Mouri Taeko KAWATA | Nene Mouri Jennifer K. EARHEART | ||
Shinsaku Kido Kouji ISHII | Shinsaku Kido Andy MCAVIN | ||
Keiko Himuro Yoshiko SAKAKIBARA | Keiko Himuro Kelly MANISON | ||
Shino Hayakawa Sumi SHIMAMOTO | Shino Hayakawa Christine AUTEN | ||
Principal Mita Naoki TATSUTA | Principal Mita John SWASEY |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Seishirou Natsume Tetsuya IWANAGA | Seishirou Natsume Christopher PATTON | ||
Konosuke Takasugi Yuzuru FUJIMOTO | Konosuke Takasugi Phil ROSS | ||
Vice-Principal Konuki Shin’ichirou MIKI | Vice-Principal Konuki John GREMILLION | ||
Hidehiko Hayakawa Kazuhiko INOUE | Hidehiko Hayakawa John GREMILLION | ||
Yanagida Tomohisa ASOU | Yanagida (Ep 1-9) Ralph EHNTHOLT | ||
Yanagida (Ep 10-13) John KAISER | |||
Kyoka Houjo Kokoro SHINDOU | Kyoka Houjo Elizabeth BANNOR | ||
Miho Nishikori Ayako KAWASUMI | Miho Nishikori Jenny STRADER | ||
Tomoko Saotome Rumi KASAHARA | Tomoko Saotome Sheri SIMS | ||
Shige Naoki TATSUTA | Shige Rob MUNGLE | ||
Tatsu Shin’ichirou MIKI | Tatsu Ted PFISTER | ||
Matsu Tomohisa ASOU | Matsu Rick PEEPLES | ||
Yuzo Hotta Keiichi SONOBE | Yuzo Hotta Mike VANCE | ||
Kojima Tomohisa ASOU | Kojima Victor CARSRUD | ||
Sakurai Shin’ichirou MIKI | Sakurai Jay HICKMAN | ||
Fifi Mandy CLARK | |||
Mr. Kusunoki Mike VANCE | |||
Mrs. Ayanokoji Emily CARTER-ESSEX | |||
NHBSA President Ken SHIROYAMA | NHBSA President Paul SIDELLO | ||
NHSBA Director Mike KLEINHENZ | |||
NHSBA Director Matt GREENFIELD | |||
Baseball Thug (Ep 1) Andrew KLIMKO | |||
Meio Player Kurt STOLL | |||
Sakurai [Young] Kevin CORN | |||
Baseball Thug (Ep 1) Mike KLEINHENZ | |||
Baseball Announcer (Ep 1) John SWASEY | |||
Waitress (Ep 1) Jenny STRADER | |||
Reporter (Ep 1) Matt GREENFIELD | |||
Reporter (Ep 1) Jason DOUGLAS | |||
TV Announcer (Ep 1) Kevin CHARLES | |||
Reporter (Ep 1,11) Victor CARSRUD | |||
Tennis Player 1 (Ep 3) Illich GUARDIOLA | |||
Rumi (Ep 4) Tiffany GRANT | |||
Tennis Player 2 (Ep 3) Mark X. LASKOWSKI | |||
Seira's Father (Ep 4) Keiichi SONOBE | Seira's Father (Ep 4) Kevin CHARLES | ||
Seira´s Mother (Ep 4) Akiko YAJIMA | Seira´s Mother (Ep 4) Emily CARTER-ESSEX | ||
Koki (Ep 4) Margeaux BAULCH | |||
Big Bad Boy (Ep 4) Andrew KLIMKO | |||
Maki (Ep 4) Emily CARTER-ESSEX | |||
Jr. High Principal (Ep 4) Marcy BANNOR | |||
Nosey Neighbor (Ep 4) Marcy BANNOR | |||
Choir Leader (Ep 4) Jay HICKMAN | |||
Zenjiro (Ep 5) Takeshi WATABE | Zenjiro (Ep 5) Phil ROSS | ||
Manjiro (Ep 5, 24) Matt GREENFIELD | |||
Bad Boy 1 (Ep 4) Illich GUARDIOLA | |||
Bad Boy 2 (Ep 4) Randy SPARKS | |||
Bad Boy 3 (Ep 4) Mark X. LASKOWSKI | |||
Judo Girl (Ep 6) Tamara ROOMBS | |||
Judo Girl (Ep 6) Allison NORMAN | |||
Judo Girl (Ep 6) Fumiko CHINO | |||
Ruffian (Ep 7) Mark X. LASKOWSKI | |||
Ruffian (Ep 7) Illich GUARDIOLA | |||
Tennis Coach (Ep 7-8) Matt GREENFIELD | |||
Meio Coach (Ep 10) Yoshio KAWAI | Meio Coach (Ep 10) Ted PFISTER | ||
Meio Pitcher (Ep 10) Kurt STOLL | |||
Referee (Ep 10) Tomohisa ASOU | |||
First Base Umpire (Ep 10) Matt GREENFIELD | |||
Home Plate Umpire (Ep 10) Mike KLEINHENZ | |||
Meio Player (Ep 10) Todd GREENFIELD | |||
Meio Player (Ep 10) Ted PFISTER | |||
Meio Player (Ep 10) Nathan SEGREST | |||
Meio Player (Ep 10) Illich GUARDIOLA | |||
Meio Player (Ep 10) Greg STANLEY | |||
Reporter A (Ep 10) Susumu CHIBA | Reporter A (Ep 10) Jason DOUGLAS | ||
Reporter B (Ep 10) Keiichi SONOBE | Reporter B (Ep 10) Jay HICKMAN | ||
Rinkai Dai High Chairman (Ep 11) Keiichi SONOBE | Rinkai Dai High Chairman (Ep 11) Shelton ALSUP | ||
NHSBA Director (Ep 11) Victor CARSRUD | |||
NHSBA Director (Ep 11) Illich GUARDIOLA | |||
Female Newscaster (Ep 11) Sheri SIMS | |||
Reporter (Ep 11) Mark X. LASKOWSKI | |||
NHSBA Director (Ep 11) Kevin CHARLES | |||
NHSBA Director (Ep 11) Mike VANCE | |||
Rinkai Dai Staff (Ep 11) Rob MUNGLE | |||
Reporter (Ep 11) Illich GUARDIOLA | |||
Caster (Ep 11) Shin’ichirou MIKI | Male Newscaster (Ep 11) Jason DOUGLAS | ||
Association Officer (Ep 11,13,14) Susumu CHIBA | |||
Kisaragi Boys Teammate (Ep 13) Jay HICKMAN | |||
Rinkai Dai Catcher (Ep 13) Mark X. LASKOWSKI | |||
Rinkai Dai Manager (Ep 13-14) Kurt STOLL | |||
Coach Yodobashi (Ep 13,14) Keiichi SONOBE | Coach Yodobashi (Ep 13,14) Mike VANCE | ||
Ishimaru (Ep 13,14) Masamichi OOTA | Ishimaru (Ep 13,14) Brett WEAVER | ||
Announcer (Ep 13,14,23-26) Futoshi HASEGAWA | |||
Chief Umpire (Ep 13-14, 25-26) John GREMILLION | |||
Muto (Ep 15) Jason DOUGLAS | |||
Hashimoto (Ep 15) Ted PFISTER | |||
Newscaster (Ep 15) Bob BIGGERSTAFF | |||
Boy (Ep 16) Hiroko IMANISHI | |||
Ruffian A (Ep 16) Illich GUARDIOLA | |||
Ruffian B (Ep 16) Mark X. LASKOWSKI | |||
Taxi Driver (Ep 16) Victor CARSRUD | |||
Nurse (Ep 17) Emily CARTER-ESSEX | |||
Sebastian (Ep 17, 19) Tomohisa ASOU | Sebastian (Ep 17, 19) Rick PEEPLES | ||
Taxi Driver (Ep 17) Matt GREENFIELD | |||
Drunk (Ep 17) Rob MUNGLE | |||
Doctor (Ep 17) Mike KLEINHENZ | |||
Reporter (Ep 18) Kevin CHARLES | |||
Announcer (Ep 18) Kevin CHARLES | |||
Femal PA Member (Ep 18) Jenny STRADER | |||
Boy (Ep 18) Kevin CORN | |||
Girl (Ep 18) Sheri SIMS | |||
Kisaragi Girl (Ep 19) Elizabeth BANNOR | |||
Kisaragi Girl (Ep 19) Jenny STRADER | |||
Hiroki [Young] (Ep 19) Kevin CORN | |||
Catcher (Ep 19) Susumu CHIBA | Catcher (Ep 19) Matt GREENFIELD | ||
Coach (Ep 19) Rick PEEPLES | |||
Kisaragi Girl (Ep 19) Sheri SIMS | |||
Manager (Ep 19) Victor CARSRUD | |||
Camp Super (Ep 20-21) Marcy RAE | |||
Announcer (Ep 22) Tomohisa ASOU | |||
Hori Manager (Ep 22) Illich GUARDIOLA | |||
Yuki's Temmate (Ep 22) Jenny STRADER | |||
Yuki's Temmate (Ep 22) Mandy CLARK | |||
Yuki's Temmate (Ep 22) Sheri SIMS | |||
Yuki's Temmate (Ep 22) Elizabeth BANNOR | |||
Drawing Official (Ep 22) Victor CARSRUD | |||
Yano (Ep 22-23) Andrew KLIMKO | |||
Tanba (Ep 23) Keiichi SONOBE | Tanba (Ep 23) Mark X. LASKOWSKI | ||
Suzaku (Ep 23) Mike KLEINHENZ | |||
Hori Runner (Ep 23) Robert ANDERSON | |||
Chief Umpire (Ep 23-26) Susumu CHIBA | Chief Umpire (Ep 23) Mike VANCE | ||
Referee (Ep 25) Keiichi SONOBE | |||
Boy's Pitcher (Ep 25-26) Randy SPARKS | |||
Yama (Ep 25-26) Victor CARSRUD |
Organisation
Sonstiges
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Ryou Hayakawa [Young] Miki NAGASAWA |