Yes! Precure 5 (2007)
Yes! プレキュア5
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Yes! Precure 5“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Nozomi Yumehara Yuuko SANPEI | |||
Cure Dream Yuuko SANPEI | |||
Rin Natsuki Junko TAKEUCHI | |||
Cure Rouge Junko TAKEUCHI | |||
Urara Kasugano Mariya ISE | |||
Cure Lemonade Mariya ISE | |||
Karen Minazuki Ai MAEDA | |||
Cure Aqua Ai MAEDA | |||
Komachi Akimoto Ai NAGANO | |||
Cure Mint Ai NAGANO | |||
Coco Takeshi KUSAO | |||
Kouji Kokoda Takeshi KUSAO | |||
Nuts Miyu IRINO | |||
Natsu Miyu IRINO | |||
Milk Eri SENDAI |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Kazuyo Natsuki Mayumi ASANO | |||
Megumi Yumehara Yurika HINO | |||
Madoka Akimoto Ai NAGANO | |||
Mika Masuko Mari YAMADA | |||
Kouta Washio Norihisa MORI | |||
Otaka-san Chie KOUJIRO | |||
Sakamoto-san Tomoaki IKEDA | |||
Bunbee Wataru TAKAGI | |||
Bunbee Wataru TAKAGI | |||
Girinma Nobuyuki HIYAMA | |||
Girinma Nobuyuki HIYAMA | |||
Gamao Akio SUYAMA | |||
Gamao Akio SUYAMA | |||
Arachnea Youko SOUMI | |||
Arachnea Youko SOUMI | |||
Kawarino Hiro YUUKI | |||
Desparaia Kazuko SUGIYAMA | |||
Hadenya Kazue KOMIYA | |||
Hadenya Kazue KOMIYA | |||
Bloody Eiji MARUYAMA | |||
Bloody Eiji MARUYAMA | |||
Kowaina |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Volleyball Club Member (Ep 1) Mayu ISSHIKI | |||
Basketball Club Member (Ep 1) | |||
Tennis Club Member (Ep 1) | |||
Painting Kowaina (Ep 1) Chihiro SAKURAI | |||
Pupil (Ep 1-4,10,28,29) Kanae OKI | |||
Lantern Kowaina (Ep 2) Chihiro SAKURAI | |||
Pupil (Ep 2,4,7,10) Yukiko HANIOKA | |||
Tsutomu Yumehara (Ep 3) Satoshi TAKI | |||
Stage Curtain Kowaina (Ep 3) Chihiro SAKURAI | |||
Pupil (Ep 4) Oma ICHIMURA | |||
Sewer Lid Kowaina (Ep 4) Chihiro SAKURAI | |||
Student Council Committee Member (Ep 5) Kokoro KIKUCHI | |||
Student Council Committee Member (Ep 5) Kanae OKI | |||
Gazebo Kowaina (Ep 5) Chihiro SAKURAI | |||
Student Council Committee Member (Ep 5,6) Yukiko HANIOKA | |||
Discipline Committee Member (Ep 6) Kanae OKI | |||
Usahinon Pinky Kowaina (Ep 6) Chihiro SAKURAI | |||
Teddy Bear Kowaina (Ep 7) Chihiro SAKURAI | |||
Pupil (Ep 7,10) Mayu ISSHIKI | |||
Sewer Pipe Kowaina (Ep 8) Chihiro SAKURAI | |||
Camera Kowaina (Ep 9) Chihiro SAKURAI | |||
Chairman (Ep 10) Kazunari KOJIMA | |||
Wallet Kowaina (Ep 10) Chihiro SAKURAI | |||
Staff of the Balloon (Ep 11) Satoshi TSURUOKA | |||
Staff of the Balloon (Ep 11) Kazunari KOJIMA | |||
Balloon Kowaina (Ep 11) Chihiro SAKURAI | |||
Kaeru (Ep 12) Toshinobu IIDA | |||
Ushi (Ep 12) Shin’ya FUKUMATSU | |||
Lighting Technician (Ep 12) Kazunari KOJIMA | |||
Producer (Ep 12) Satoshi TSURUOKA | |||
Children (Ep 12) Kokoro KIKUCHI | |||
Tree Kowaina (Ep 12) Chihiro SAKURAI | |||
Ai Natsuki (Ep 13) Satsuki YUKINO | |||
Yuu Natsuki (Ep 13) Kumiko WATANABE | |||
Pugorun Pinky Kowaina (Ep 13) Chihiro SAKURAI | |||
Kaori Konno (Ep 13,33) Kumiko ITOU | |||
Aki Yamamoto (Ep 13,33) Kanae OKI | |||
Miho Saitou (Ep 13,33) Yukiko HANIOKA | |||
Eri Nakazawa (Ep 13,33) | |||
Judo Club Manager (Ep 14) Rieko YOSHIMOTO | |||
Handicrafts Club Manager (Ep 14) Yukiko HANIOKA | |||
Art Club Member (Ep 14) Kanae OKI | |||
Theatre Club Manager (Ep 14) | |||
Dumbbell Kowaina (Ep 14) Chihiro SAKURAI | |||
Vice-Principal (Ep 14,40) Kouji HIWATARI | |||
Supermarket Manager (Ep 15) | |||
Cash Register Kowaina (Ep 15) Chihiro SAKURAI | |||
Pirate Ship Kowaina (Ep 16) Chihiro SAKURAI | |||
Young Man (Ep 17) Susumu CHIBA | |||
Woman (Ep 17) Akiko NAKAGAWA | |||
Wellspring Kowaina (Ep 17) Chihiro SAKURAI | |||
Potted Plant Kowaina (Ep 18) Chihiro SAKURAI | |||
Notebook Kowaina (Ep 19) Chihiro SAKURAI | |||
Michel Kasugano (Ep 19,20) Jun’ichi KANEMARU | |||
Heizou Kasugano (Ep 19,20) Hiroshi NAKA | |||
Costume Kowaina (Ep 20) Chihiro SAKURAI | |||
Bench Kowaina (Ep 21) Chihiro SAKURAI | |||
Customer (Ep 21,42) Kanae OKI | |||
Jellyfish Kowaina (Ep 22) Chihiro SAKURAI | |||
Trolley Kowaina (Ep 25) Chihiro SAKURAI | |||
Ocean Kowaina (Ep 26) Chihiro SAKURAI | |||
Count Rosette (Ep 27) Kouji YUSA | |||
Skeleton Kowaina (Ep 27) Chihiro SAKURAI | |||
Pupil (Ep 28) Kokoro KIKUCHI | |||
Shopkeeper (Ep 28) Satoshi TSURUOKA | |||
Driver (Ep 28) Shin’ya FUKUMATSU | |||
Festival Masks Kowaina (Ep 28) Chihiro SAKURAI | |||
Stage Director (Ep 29) Hitoshi BIFU | |||
Assistant Director (Ep 29) Toshinobu IIDA | |||
Management Staff (Ep 29) Yoshikazu NAGANO | |||
Costume Staff (Ep 29) Kazunari KOJIMA | |||
Samurai Armor Kowaina (Ep 29) Chihiro SAKURAI | |||
Mud Kowaina (Ep 31) Chihiro SAKURAI | |||
Miku Suehiro (Ep 32) Yuka IMAI | |||
Man (Ep 32) Wataru HATANO | |||
Wedding Cake Kowaina (Ep 32) Chihiro SAKURAI | |||
Newspaper Portfolio Kowaina (Ep 33) Chihiro SAKURAI | |||
Saddle Kowaina (Ep 34) Chihiro SAKURAI | |||
Concert Stage Kowaina (Ep 35) | |||
Food Wagon Truck Kowaina (Ep 37) Chihiro SAKURAI | |||
Chandelier Kowaina (Ep 38) Chihiro SAKURAI | |||
Reporter (Ep 39) Yukiko HANIOKA | |||
Mayu Kudou (Ep 40) Mayu KUDOU | |||
Kanako Miyamoto (Ep 40) Kanako MIYAMOTO | |||
Brick Wall Centipede Kowaina (Ep 40) Chihiro SAKURAI | |||
Boy (Ep 42) Rieko YOSHIMOTO | |||
Girl (Ep 42) Kokoro KIKUCHI | |||
Dried Leaves Kowaina (Ep 42) Chihiro SAKURAI | |||
Golem Pinky Kowaina (Ep 43) Chihiro SAKURAI | |||
Natts House Kowaina (Ep 45) Chihiro SAKURAI | |||
Kawarino (Ep 47-49) Hiro YUUKI | |||
Desparaia (Ep 48,49) Kazuko SUGIYAMA | |||
Papaiya (Ep 49) Keiichi SONOBE |