Darker than Black (2007)
Darker than Black: Kuro no Keiyakusha / Darker than BLACK ‐黒の契約者‐
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Darker than Black“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Hei Hidenobu KIUCHI | Hei Jason LIEBRECHT | Hei Sven HASPER | |
Yin Misato FUKUEN | Yin Brina PALENCIA | Yin Rieke WERNER | |
Mao Ikuya SAWAKI | Mao Kent WILLIAMS | Mao Thomas FRIEBE | |
Hoan Masaru IKEDA | Huang John SWASEY | Huang Rolf BERG |
Nebencharakter
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Erika (Ep 1) Fumie MIZUSAWA | Erika (Ep 1) Ilya WELTER | ||
Louis (Ep 1) Yasuyuki KASE | Louis (Ep 1) Justin COOK | Louis (Ep 1) Tom JACOBS | |
Chiaki Shinoda (Ep 1,2) Megumi TOYOGUCHI | Chiaki Shinoda (Ep 1,2) Colleen CLINKENBEARD | Chiaki Shinoda (Ep 1,2) Brit GÜLLAND | |
Jean (Ep 1,2) Wataru HATANO | Jean (Ep 1,2) Duncan BRANNAN | Jean (Ep 1,2) Lars SCHMIDTKE | |
Alan (Ep 1,2) Takeharu OONISHI | Alan (Ep 1,2) Kevin M. CONNOLLY | Alan (Ep 1,2) Hans-Detlef HÜPGEN | |
Paul (Ep 1,2) Kazuhiro OOGURO | Paul (Ep 1,2) Momme MOMMSEN | ||
Chef A (Ep 2) Daisuke MATSUBARA | Koch A (Ep 2) Thomas KRAUSE | ||
Chef B (Ep 2) Ken’ichirou MATSUDA | Koch B (Ep 2) Tom JACOBS | ||
Food Truck Employee (Ep 3) Kouhei FUKUHARA | Imbisswagenverkäufer (Ep 3) Thomas KRAUSE | ||
Factory Manager (Ep 3) Mitsuru OGATA | Factory Manager (Ep 3) Ian SINCLAIR | Fabrikleiter (Ep 3) Tom JACOBS | |
Teacher (Ep 3) Minako ICHIKI | Teacher (Ep 3) Amy ROSENTHAL | Lehrerin (Ep 3) Petra GLUNZ-GROSCH | |
Employee (Ep 3) Masao HARADA | Angestellter (Ep 3) Momme MOMMSEN | ||
Curfew Officer (Ep 3) Kouichi SAKAGUCHI | Curfew Officer (Ep 3) Doug BURKS | Ordnungsbeamter (Ep 3) Gregor HÖPPNER | |
Vice-Principal (Ep 3) Andy MULLINS | |||
Front Desk Woman (Ep 3) Amy ROSENTHAL | |||
Guard (Ep 3) Erik ARCHILLA | |||
Man (Ep 3) Doug BURKS | |||
Woman (Ep 3) Dana SCHULTES | |||
Random Guy (Ep 3) Bruce LEWIS | |||
Command Staff (Ep 3) Robert MCCOLLUM | |||
Clerk 1 (Ep 3) Greg DULCIE | |||
Clerk 2 (Ep 3) Christopher R. SABAT | |||
Construction Worker 1 (Ep 3) Erik ARCHILLA | |||
Yuka's Friend (Ep 3) Jad SAXTON | |||
Kouzou Tahara (Ep 3,4) Kousuke MEGURO | Kouzou Tahara (Ep 3,4) Mark STODDARD | Kouzou Tahara (Ep 3,4) Matthias HAASE | |
Mai Kashiwagi (Ep 3,4) Megumi NASU | Mai Kashiwagi (Ep 3,4) Cherami LEIGH | Mai Kashiwagi (Ep 3,4) Sarah BRÜCKNER | |
Yuka (Ep 3,4) Fumie MIZUSAWA | Yuka (Ep 3,4) Kristi KANG | Yuka (Ep 3,4) Kirstin HESSE | |
Kenneth (Ep 3,4) Kouji ISHII | Kenneth (Ep 3,4) John GREMILLION | Kenneth (Ep 3,4) Michael-Che KOCH | |
Luco (Ep 3,4) Jin YAMANOI | Luco (Ep 3,4) Bob CARTER | Luco (Ep 3,4) Volker WOLF | |
Thug 1 (Ep 3,4) Eric FAULK | |||
Thug 2 (Ep 3,4) Tony PATTERSON | |||
Evacuation Announcement (Ep 4) Yoshinori SONOBE | |||
Yuka's Father (Ep 4) Jun’ichi SUGAWARA | Yuka's Father (Ep 4) Spencer PROKOP | Yukas Vater (Ep 4) Hans-Detlef HÜPGEN | |
Security Guard (Ep 4) Kouhei FUKUHARA | Guide (Ep 4) Bruce LEWIS | Wachmann (Ep 4) Momme MOMMSEN | |
Policeman (Ep 4) Mike MCFARLAND | |||
Mafia Boss (Ep 5) Tetsuo KOMURA | Mafia Boss (Ep 5) Sean HENNIGAN | Mafiaboss (Ep 5) Thomas Balou MARTIN | |
Henchman A (Ep 5) Ooki SUGIYAMA | Henchman A (Ep 5) Jeff JOHNSON | Untergebener A (Ep 5) Dieter MAISE | |
Henchman B (Ep 5) Kouhei FUKUHARA | Untergebener B (Ep 5) Volker WOLF | ||
Havoc (Ep 5,6) Naomi SHINDOU | Havoc (Ep 5,6) Luci CHRISTIAN | Havoc (Ep 5,6) Vanessa WUNSCH | |
Decade (Ep 6,15,22) Akio NOJIMA | Decade (Ep 6,15,22) Sean HENNIGAN | Decade (Ep 6,15,22) Andreas MEESE | |
Guy with Umbrella (Ep 7) Taketora | Mann mit Regenschirm (Ep 7) Tom JACOBS | ||
Neighbour (Ep 7) Kouichi MAKISHIMA | Neighbour (Ep 7) Bill JENKINS | Nachbar (Ep 7) Hendrik STICKAN | |
Bus Driver (Ep 7) Doug BURKS | |||
Man A (Ep 7) Daniel PENZ | |||
Man B (Ep 7) Jerome 57 | |||
Waitress (Ep 7) Jasper DUTT | |||
Broadcaster (Ep 7) Jim JOHNSON | |||
Arisa Yuzuki (Ep 7,8) Naoko MATSUI | Arisa Yuzuki (Ep 7,8) Stephanie YOUNG | Arisa Yuzuki (Ep 7,8) Ilya WELTER | |
Norio Ukiyama (Ep 7,8) Nozomu SASAKI | Norio Ukiyama (Ep 7,8) Phil PARSONS | Norio Ukiyama (Ep 7,8) Hans-Detlef HÜPGEN | |
Etsuko Ichikawa (Ep 7,8) Emi MOTOI | Etsuko Ichikawa (Ep 7,8) Laurie STEELE | Etsuko Ichikawa (Ep 7,8) Petra GLUNZ-GROSCH | |
Rika Ou (Ep 7,8,15,23) Fumie MIZUSAWA | Rika Ou (Ep 7,8) Alison VIKTORIN | Rika Ou (Ep 7,8,15,23) Maximiliane HÄCKE | |
Yasuaki Ou (Ep 7,21,23) Kouhei FUKUHARA | Yasuaki Ou (Ep 7,21,23) Chris CASON | Yasuaki Ou (Ep 7,21,23) Michael-Che KOCH | |
Detective (Ep 8) Ryuuji MIZUNO | Sergeant Yabuta (Ep 8) Charles BAKER | Kriminalbeamter Yabuta (Ep 8) Thomas KRAUSE | |
Girl Student (Ep 8) Brigette GOUDEAU | |||
Wang Shao Tang (Ep 9) Osamu SONOE | Wang Shao Tang (Ep 9) Jerry RUSSELL | Shao Tang Wang (Ep 9) Volker WOLF | |
Richard Lau (Ep 9) Atsushi MIYAUCHI | Lao (Ep 9) J Paul SLAVENS | Richard Lau (Ep 9) Momme MOMMSEN | |
Policeman (Ep 9) Tetsuharu OOTA | Police 1 (Ep 9) Justin PATE | ||
Guest 1 (Ep 9) Jim JOHNSON | |||
Guest 2 (Ep 9) J. Michael TATUM | |||
Captain A (Ep 9,10) George MANLEY | |||
Captain B (Ep 9) Charles CAMPBELL | |||
Captain C (Ep 9) Ed BLAYLOCK | |||
Alice Wang (Ep 9,10) Shizuka ITOU | Alice Wang (Ep 9,10) Caitlin GLASS | Alice Wang (Ep 9,10) Katja LIEBING | |
Manager (Ep 9,10) Kouhei FUKUHARA | Manager (Ep 9,10) Michael SERRECCHIA | Catering-Manager (Ep 9,10) Olaf REITZ | |
Naoyasu Kirihara (Ep 9,10,23) Katsuhisa HOUKI | Naoyasu Kirihara (Ep 9,10,23) John SWASEY | Naoyasu Kirihara (Ep 9,10,23) Hans-Gerd KILBINGER | |
Guard (Ep 10) Kazuya KOBAYASHI | Guard (Ep 10) Eric PULIDO | Leibwächter (Ep 10) Thomas KRAUSE | |
Syndicate Member 1 (Ep 10) Brad HAWKINS | |||
Syndicate Member 2 (Ep 10) Dave TROSKO | |||
Policeman B (Ep 10) Justin PATE | |||
Corinna Moku (Ep 11) Sayori ISHIZUKA | Corinna Moku (Ep 11) Alice VON LINDENAU | ||
Controller (Ep 11) Kouhei FUKUHARA | Prüfer (Ep 11) Hans BAYER | ||
Gate Clerk (Ep 11) Norihisa MORI | Schleusenpersonal (Ep 11) Momme MOMMSEN | ||
Nick Hillman (Ep 11,12) Shigeru NAKAHARA | Nick Hillman (Ep 11,12) Eric VALE | Nick Hillman (Ep 11,12) Simon RODEN | |
Mina Kandaswamy (Ep 11,12) Sayaka OOHARA | Meena Kandaswamy (Ep 11,12) Carrie SAVAGE | Mina Kandaswamy (Ep 11,12) Corinna DORENKAMP | |
Kirk Lindsay (Ep 11,12) Shunsuke SAKUYA | Kirk Lindsay (Ep 11,12) Chris RAGER | Kirk Lindsay (Ep 11,12) Olaf REITZ | |
Reiji Kikuchi (Ep 11,12) Daisuke KIRII | Reiji Kikuchi (Ep 11,12) Kyle HEBERT | Reiji Kikuchi (Ep 11,12) Markus HAASE | |
Announcement (Ep 11,12) Norihisa MORI | |||
Sergei Viktorov (Ep 11,12,22) Hideyuki TANAKA | Sergei Viktorov (Ep 11,12,22) James STEPHENS | Sergei Viktorov (Ep 11,12,22) Jürg LÖW | |
Hei's Sister (Ep 12) Yuna FUJII | Heis Schwester (Ep 12) Kerstin KRAMER | ||
Nick Hillman [Young] (Ep 12) Yuutarou HONJOU | Nick Hillman [Young] (Ep 12) Chris BURNETT | Nick Hillman [Kind] (Ep 12) Simon RODEN | |
Researcher (Ep 12) Masataka SAWADA | Forscher (Ep 12) Volker WOLF | ||
Research squad (Ep 12) Michio MIYASHITA | Untersuchungstrupp (Ep 12) Volker WOLF | ||
Hei [Young] (Ep 12,25) Miyu IRINO | Hei [Kind] (Ep 12,25) Sven HASPER | ||
Mayuko (Ep 13) Erino HAZUKI | Mayuko (Ep 13) Meg BAUMAN | Mayuko (Ep 13) Magdalena TURBA | |
Reporter (Ep 13) Kouhei FUKUHARA | Reporter (Ep 13) Michael-Che KOCH | ||
Itzhak (Ep 13,14) Yutaka AOYAMA | Itzhak (Ep 13,14) Vic MIGNOGNA | Itzhak (Ep 13,14) Olaf REITZ | |
Berta (Ep 13,14) Ai SATOU | Berta (Ep 13,14) Melinda Wood ALLEN | Berta (Ep 13,14) Michaela KAMETZ | |
Elis Kastinen (Ep 13,14) Norihiro INOUE | Elis Kastinen (Ep 13,14) Jerry JEWELL | Elis Kastinen (Ep 13,14) Philipp SCHEPMANN | |
Annie (Ep 13,14) Yoshino TAKAMORI | Annie (Ep 13,14) Michele SPECHT | Annie (Ep 13,14) Petra GLUNZ-GROSCH | |
Researcher A (Ep 13,15,16,24) Fumie MIZUSAWA | Forscherin A (Ep 13,15,16,24) Silke HAUPT | ||
Researcher B (Ep 13,15) Miyu MATSUKI | Forscherin B (Ep 13,15) Kordula LEISSE | ||
Officer (Ep 14) Taketora | Kontrollbeamter (Ep 14) Richard WESTERHAUS | ||
Pub Owner (Ep 14) Hiroshi SHIROKUMA | Kneipenbesitzer (Ep 14) Peter HARTING | ||
Ballcap Man (Ep 14,17,19) Kenji NOMURA | Ballcap Man (Ep 14,17,19) Mike MCFARLAND | Kontaktmann (Ep 14,17,19) Momme MOMMSEN | |
Maki (Ep 15,16) Yuuko SANPEI | Maki (Ep 15,16) Maxey WHITEHEAD | Maki (Ep 15,16) Sarah BRÜCKNER | |
Rika Ou (Ep 15,23) Majken BULLARD | |||
Brita (Ep 16,21,22,24) Chie NAKAMURA | Brita (Ep 16,21,22,24) Jamie MARCHI | Brita (Ep 16,21,22,24) Gabriele WIENAND | |
Alma (Ep 16,19,20) Urara TAKANO | Alma (Ep 16,19,20) Jennifer SEMAN | Alma (Ep 16,19,20) Ilya WELTER | |
Lewis (Ep 17) Keiichi NAKAGAWA | Lewis (Ep 17) Jonathan BROOKS | Lewis (Ep 17) Markus HAASE | |
Joshua (Ep 17) Kouhei FUKUHARA | Joshua (Ep 17) Bruce LEWIS | Joshua (Ep 17) Sunke JANSSEN | |
Nakazawa (Ep 17) Jun HAZUMI | Nakazawa (Ep 17) Cole BROWN | Nakazawa (Ep 17) Jürg LÖW | |
Customer (Ep 17) | Zechpreller (Ep 17) Volker WOLF | ||
Oshita (Ep 17) | Oshita (Ep 17) Peter HAWKINSON | Oshita (Ep 17) Andreas MEESE | |
Kenji Sakurai (Ep 17,18) Hiroyuki YOSHINO | Kenji Sakurai (Ep 17,18) Josh GRELLE | Kenji Sakurai (Ep 17,18) Heiko OBERMÖLLER | |
Doll (Ep 17,18) | |||
Masashi Hitotsubashi (Ep 17,18) Masashi SUGAWARA | Masashi Hitotsubashi (Ep 17,18) Christopher AYRES | Masashi Hitotsubashi (Ep 17,18) Gregor HÖPPNER | |
Irene (Ep 17,18) Mitsuki SAIGA | Irene (Ep 17,18) Trina NISHIMURA | Ailin (Ep 17,18) Kerstin KRAMER | |
Shopkeeper (Ep 17,18) Hiroshi SHIROKUMA | Ladenvorsteher (Ep 17,18) Tom JACOBS | ||
Yakuza A (Ep 17,18) Keiji HIRAI | |||
Yakuza B (Ep 18) Kouhei FUKUHARA | |||
Yakuza C (Ep 18) Keikou SAKAI | |||
Yakuza D (Ep 18) Satoru INOUE | |||
Yakuza E (Ep 18) Ayumu HASEGAWA | |||
Kenji [Young] (Ep 18) Fumie MIZUSAWA | Kenji [Kind] (Ep 18) Heiko OBERMÖLLER | ||
Mohawk (Ep 18) Scott FREEMAN | |||
Souichi Isozaki (Ep 19) Taiten KUSUNOKI | Soichi Isozaki (Ep 19) Charles CAMPBELL | Souichi Isozaki (Ep 19) Andreas MEESE | |
Yamashita (Ep 19) Tomomi WATANABE | Yamashita (Ep 19) Wendy POWELL | Yamashita (Ep 19) Luise Charlotte BRINGS | |
Kawakami (Ep 19) Fumie MIZUSAWA | Kawakami (Ep 19) Julie MAYFIELD | Kawakami (Ep 19) Silke HAUPT | |
Sect Follower (Ep 19) Shiori EBARA | Sektenanhängerin (Ep 19) Vanessa WUNSCH | ||
Sect Manager (Ep 19) Kouhei FUKUHARA | Sektenvorstand (Ep 19) Tom JACOBS | ||
Yoshida (Ep 19) Mike MCFARLAND | |||
Shihoko Kishida (Ep 19,20) Rumiko UKAI | Shihoko Kishida (Ep 19,20) Lydia MACKAY | Shihoko Kishida (Ep 19,20) Kordula LEISSE | |
Shizuka Isozaki (Ep 19,20) Maria KAWAMURA | Shizuka Isozaki (Ep 19,20) Cynthia CRANZ | Shizuka Isozaki (Ep 19,20) Katja LIEBING | |
Organization Guard A (Ep 20) Katsunori KOBAYASHI | |||
Organization Guard B (Ep 20) Tetsuharu OOTA | Guard G (Ep 20) Brad HAWKINS | ||
Truck Driver (Ep 20) Kouhei FUKUHARA | LKW-Fahrer (Ep 20) Markus HAASE | ||
EPR Member A (Ep 20,24) Tomomi WATANABE | EPR-Mitglied A (Ep 20,24) Vanessa WUNSCH | ||
Harris Barnum (Ep 21) Yasunari TAKESHIMA | Harris Barnum (Ep 21) J. Michael TATUM | Harris Barnum (Ep 21) Markus HAASE | |
Guy (Ep 21) Kanji SUZUMORI | |||
Toshirou Ooyama (Ep 23) Yasuo IWATA | Toshirou Ooyama (Ep 23) Grant JAMES | ||
Yoshihiro's Mother (Ep 23) | Yoshihiro's Mother (Ep 23) Allison TOLMAN | Yoshihiros Mutter (Ep 23) Silke HAUPT | |
EPR Member B (Ep 24) Kouhei FUKUHARA | |||
Operator A (Ep 25) Kouhei FUKUHARA | |||
Operator B (Ep 25) Chikara OUSAKA | |||
Operator C (Ep 25) Katsunori KOBAYASHI |