.hack//SIGN (2002)
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „.hack//SIGN“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Tsukasa Mitsuki SAIGA | Tsukasa Brianne SIDDALL | Tsukasa Daniel KRAUSE | |
Mimiru Megumi TOYOGUCHI | Mimiru Amanda WINN-LEE | Mimiru Shandra SCHADT | |
Mimiru | |||
Bear Kazuhiro NAKATA | Bear Paul MERCIER | Bear Crock KRUMBIEGEL | |
Bear | |||
BT Akiko HIRAMATSU | BT Donna RAWLINS | BT Susanna SANDVOSS | |
Sora Hiroshi YANAKA | Sora Dave WITTENBERG | Sora Walter VON HAUFF | |
Subaru Kaori NAZUKA | Subaru Kim Mai GUEST | Subaru Michele STERR | |
Subaru | |||
Ginkan Isshin CHIBA | Silver Knight Doug RYE | Silberner Ritter Torsten MÜNCHOW | |
Krim Shin’ichirou MIKI | Crim Lex LANG | Krim Oliver MINK | |
Crim |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Macha | |||
Guardian | |||
Morgana Rie TANAKA | Morganna Valerie AREM | Morgana Simone BRAHMANN | |
Harold Huick Takumi YAMAZAKI | Harald Hoerwick Robert Martin KLEIN | Harold Huick Manfred TRILLING | |
Harald HOERWICK | |||
Helba Yumi TOUMA | Helba Mary Elizabeth MCGLYNN | Helba Ute BRONDER |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Crimson Knight B (Ep 1,2) Kouichi SAKAGUCHI | |||
Crimson Knight C (Ep 1,2) Tomoyuki KOUNO | |||
Puchiguso (Ep 2,9) Mitsuyo KONDOU | |||
Chara A (Ep 4) Kouichi SAKAGUCHI | |||
Wavemaster (Ep 4) | |||
Female Warrior A (Ep 4) Mitsuyo KONDOU | |||
Female Warrior B (Ep 4) Minako MOTO | |||
Blademaster (Ep 5, 8) Kouichi SAKAGUCHI | |||
Chara A (Ep 6) Masashi OGAWA | |||
Chara B (Ep 6) Yukimasa OBI | |||
A-20 (Ep 7,10) Atsuko ENOMOTO | A-20 (Ep 7,10) Sandy FOX | A-20 (Ep 7,10) Beate PFEIFFER | |
A-20 | |||
Wavemaster (Ep 8) Taisuke YAMAMOTO | |||
Chara A (Ep 9) Kouichi SAKAGUCHI | |||
Chara B (Ep 9) Tomoyuki KOUNO | |||
Female Warrior (Ep 9) Chiemi CHIBA | |||
Bear's Son (Ep 10) Nozomu SASAKI | |||
Aka no Shinzou (Ep 11) Kouichi NAGANO | |||
Ki no Shinzou (Ep 11) Kouichi SAKAGUCHI | |||
Aoi no Shinzou (Ep 11) Tomoyuki KOUNO | |||
Wavemaster (Ep 17) Kan TANAKA | |||
Heavy Blade (Ep 17) Kouichi SAKAGUCHI | |||
Knight A (Ep 18) Kouichi SAKAGUCHI | |||
Knight B (Ep 18) Tomoyuki KOUNO | |||
Kaochin (Ep 19) Sara NAKAYAMA | Kaochin (Ep 19) Brianne SIDDALL | ||
Salu (Ep 19) Kouichi SAKAGUCHI | |||
Player Character (Ep 19) Tokuyoshi KAWASHIMA | |||
Swordsman (Ep 21) Kazuya KOBAYASHI | |||
Wavemaster (Ep 21) Takayuki KAWASUGI | |||
Spear Master (Ep 21) Tsubasa KATOU | |||
Balmung (Ep 22) Nobuyuki HIYAMA | Balmung (Ep 22) Crispin FREEMAN | Balmung (Ep 22) Manou LUBOWSKI | |
Balmung | |||
Aura (Ep 26) Maaya SAKAMOTO | Aura (Ep 26) Kathrin GAUBE | ||
Misono Mariko (Ep 26) | |||
Shouji An (Ep 26) |
Sonstiges
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|