Hellsing Ultimate OVA (2006)
Hellsing (2006) / ヘルシング (2006)
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Hellsing Ultimate OVA“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Alucard Jouji NAKATA | Alucard Crispin FREEMAN | Alucard Torsten MÜNCHOW | |
Seras Victoria Fumiko ORIKASA | Seras Victoria K.T. GRAY | Seras Victoria Shandra SCHADT | |
Sir Integra Fairbrook Wingates Hellsing Yoshiko SAKAKIBARA | Sir Integra Fairbrook Wingates Hellsing Victoria HARWOOD | Sir Integra Fairbrook Wingates Hellsing Simone BRAHMANN | |
Alexander Anderson Norio WAKAMOTO | Alexander Anderson Steven BRAND | Alexander Anderson Oliver STRITZEL | |
Major Nobuo TOBITA | Major Gildart JACKSON | Major Gerhard JILKA | |
Pip Bernadotte Hiroaki HIRATA | Pip Bernadotte Yuri LOWENTHAL | Pip Bernadotte Ole PFENNIG |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Walter C. Dornez Motomu KIYOKAWA | Walter C. Dornez Ralph LISTER | Walter C. Dornez Dieter MEMEL | |
Arthur Hellsing Chikao OOTSUKA | Sir Arthur Hellsing John E. BREEN | Arthur Hellsing Christian MEY | |
Richard Hellsing (Ep 1) Yousuke AKIMOTO | Richard Hellsing (Ep 1) Steven BRAND | Richard Hellsing (Ep 1) Manfred ERDMANN | |
Huger (Ep 1) Nobuyuki HIYAMA | Huger (Ep 1) Taliesin JAFFE | Huger (Ep 1) Benedikt WEBER | |
Jessica (Ep 1) Chiaki TAKAHASHI | Jessica (Ep 1) Samantha Kerr DICKSON | Jessica (Ep 1) Gabrielle PIETERMANN | |
Jan Valentine (Ep 2) Wataru TAKAGI | Jan Valentine (Ep 2) Josh PHILLIPS | Jan Valentine (Ep 2) Benedikt WEBER | |
Sir Penwood (Ep 2,4,5) Masashi HIROSE | Sir Penwood (Ep 2,4,5) Stuart MACLEAN | Sir Penwood (Ep 2,4,5) Ulf J. SÖHMISCH | |
Luke Valentine (Ep 2,9) Takehito KOYASU | Luke Valentine (Ep 2,9) Patrick SEITZ | Luke Valentine (Ep 2,9) Claus-Peter DAMITZ | |
Sir Islands (Ep 2,9) Katsunosuke HORI | Sir Islands (Ep 2,9) Doug STONE | Sir Islands (Ep 2,9) Fred MAIRE | |
Ghost [Halkonnen] (Ep 3) Unshou ISHIZUKA | Spirit [Halkonnen] (Ep 3) Peter BECKMAN | Geist [Halkonnen] (Ep 3) Michael RÜTH | |
Enrico Maxwell (Ep 3,4,6,8) Shou HAYAMI | Enrico Maxwell (Ep 3,4,6,8) JB BLANC | Enrico Maxwell (Ep 3,4,6,8) Matthias KLIE | |
Doc (Ep 3-5,8-10) Hiroshi NAKA | Doc (Ep 3-5,8-10) Marcelo TUBERT | Doktor (Ep 3-5,8-10) Gerd MEYER | |
Rip van Winkle (Ep 4) Maaya SAKAMOTO | Rip van Winkle (Ep 4) Kari WAHLGREN | Rip van Winkle (Ep 4) Melanie MANSTEIN | |
The Queen of England (Ep 4) Toshiko FUJITA | The Queen of England (Ep 4) Pamela SALEM | ||
Zorin Blitz (Ep 4-7) Youko SOUMI | Zorin Blitz (Ep 4-7) Taylor HANNAH | ||
Schrödinger (Ep 4,5,7-10) Ryouko SHIRAISHI | Schrödinger (Ep 4,5,7-10) Laura BAILEY | Schrödinger (Ep 4,5,7-10) Patrick SCHRÖDER | |
Yumie Takagi (Ep 5,6,8,9) Yuuko KAIDA | Yumie Takagi (Ep 5,6,8,9) Siobhan FLYNN | Yumie Takagi (Ep 5,6,8,9) Bettina ZECH | |
Heinkel Wolfe (Ep 5,6,8-10) Mitsuki SAIGA | Heinkel Wolfe (Ep 5,6,8-10) Karen STRASSMAN | Heinkel Wolfe (Ep 5,6,8-10) Stefanie DISCHINGER | |
Walter C. Dornez (Ep 9) Daisuke NAMIKAWA | Walter C. Dornez (Ep 9) Ralph LISTER | Walter C. Dornez (Ep 9) Dieter MEMEL | |
Walter C. Dornez (Ep 9,10) Romi PARK | |||
Rob Walsh (Ep 9,10) Ryuuzaburou OOTOMO | Rob Walsh (Ep 9,10) Orion ACABA | ||
Girlycard Jouji NAKATA |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Zeppelinkapitän Peter MUSÄUS | |||
Wild Geese Sergeant Reinhard BROCK | |||
Cheddar Priest (Ep 1) Kazuhiro NAKATA | Cheddar Priest (Ep 1) JB BLANC | ||
Catholic Priest (Ep 1) Osamu SAKA | |||
Policeman Simon (Ep 1) Atsushi IMARUOKA | Policeman Simon (Ep 1) Jason MILLER | ||
Policeman Eddie (Ep 1) Yasumichi KUSHIDA | |||
Police Inspector (Ep 1) Hajime IIJIMA | |||
Policeman (Ep 1) Masakazu KOHARA | |||
Commanding Officer (Ep 1) Taketora | |||
Subordinate (Ep 1) Kouta NEMOTO | |||
Mark (Ep 1) Seika KUMAGAI | Mark (Ep 1) Sterling BEAUMON | ||
Orphanage Child (Ep 1) Yuuko SUZUKI | |||
Ghoul (Ep 1) Hiroki YASUMOTO | |||
Funker (Ep 1) Matthias GRUNDIG | |||
Abraham Van Hellsing (Ep 2) Chikao OOTSUKA | Van Hellsing (Ep 2) Curt LOWENS | ||
Round Table Member 1 (Ep 2) Atsushi ONO | |||
Round Table Member 2 (Ep 2) Daisuke KIRII | |||
Round Table Member 3 (Ep 2) Hajime IIJIMA | Round Table Member 3 (Ep 2) Gildart JACKSON | ||
Round Table Member 4 (Ep 2) Hiroshi SHIROKUMA | Round Table Member 4 (Ep 2) Jason MILLER | ||
Round Table Member 5 (Ep 2) Yuuji UEDA | Round Table Member 5 (Ep 2) Taliesin JAFFE | ||
Wache 1 (Ep 2) Andreas BORCHERDING | |||
Wache 2 (Ep 2) Thomas ALBUS | |||
Wild Geese Adjutant (Ep 3) Koutarou NAKAMURA | Wild Geese Adjutant (Ep 3) Travis WILLINGHAM | ||
Father Rinaldo (Ep 3) Takahiro YOSHINO | Father Rinaldo (Ep 3) William FREDERICK | ||
Pope (Ep 3) Atsushi ONO | Pope (Ep 3) Roberto BONANNI | Papst (Ep 3) Ulf J. SÖHMISCH | |
Tubalcain Alhambra (Ep 3) Houchuu OOTSUKA | Tubalcain Alhambra (Ep 3) Steve WILCOX | ||
Wild Geese Member A (Ep 3) Hajime IIJIMA | Wild Geese A (Ep 3) Andreas BORCHERDING | ||
Wild Geese Member B (Ep 3) Yasuhiro MAMIYA | Wild Geese B (Ep 3) Peter MUSÄUS | ||
Old Tourist A (Ep 3) Takashi SAITOU | |||
Old Tourist B (Ep 3) Tomomi WATANABE | |||
Old Tourist C (Ep 3) Minako ICHIKI | |||
Old Tourist D (Ep 3) Yasumichi KUSHIDA | |||
Old Tourist E (Ep 3) Ryuusaku CHIJIWA | |||
Old Tourist F (Ep 3) Eriko KIGAWA | |||
Old Tourist G (Ep 3) Makiko NABEI | |||
Bellhop (Ep 3) Liam O’BRIEN | |||
Wild Geese Member (Ep 3) Dino ANDRADE | |||
Wild Geese Member (Ep 3) Jason MILLER | |||
Wild Geese Member (Ep 3) Kyle HEBERT | |||
Wild Geese Member (Ep 3) Liam O’BRIEN | |||
Wild Geese Member (Ep 3) Michael MCCONNOHIE | |||
Wild Geese Member (Ep 3) Taliesin JAFFE | |||
Colonel (Ep 4) Shouto KASHII | Colonel (Ep 4) Michael COLEMAN | ||
Bishop (Ep 4) Tomohisa ASOU | Priest (Ep 4) Michael MCCONNOHIE | ||
Navy Captain (Ep 4) Yasuhiro MAMIYA | |||
Vice Chief (Ep 4,6,7) Atsushi IMARUOKA | First Officer (Ep 4) Gildart JACKSON | Wild Geese Sergeant (Ep 4,6,7) Reinhard BROCK | |
Department of Defence Staff (Ep 5) Nobuaki KANEMITSU | |||
Department of Defence Staff (Ep 5) Kenji TAKAHASHI | |||
Department of Defence Staff (Ep 5) Ryou SUGISAKI | |||
Department of Defence Staff (Ep 5) Yukihiro MISONO | |||
Department of Defence Staff (Ep 5) Yutaka AOYAMA | |||
Department of Defence Staff (Ep 5) Youhei NISHINA | |||
Traitor Commander (Ep 5) Tatsuya KAMIJOU | |||
Fortner (Ep 5) Gou SHINOMIYA | |||
Jackal Spirit (Ep 5) Tesshou GENDA | |||
Child-Faced Priest (Ep 6) Yuuki KAJI | |||
Knight Captain of the Sagely Brethren (Ep 6) Binbin TAKAOKA | |||
Knight Captain of Calatrava La Nueva (Ep 6) Kazuyoshi HAYASHI | |||
Knight Captain of Santo Stefano (Ep 6) Tsutomu DENSAKA | |||
Knight Commander of Malta (Ep 6) Rinsun | |||
Priest (Ep 6) Nobuaki KANEMITSU | |||
Priest (Ep 6) Hajime IIJIMA | |||
Mercenary (Ep 6) Toshiya SUGA | |||
Mercenary (Ep 6) Takuma | |||
Mercenary (Ep 6) Kimiyoshi KIBE | |||
Grandfather (Ep 7) Katsuhisa HOUKI | |||
Sera's Mother (Ep 7) Saori KATOU | |||
Squad Leader (Ep 7) Kimiyoshi KIBE | |||
Mercenary (Ep 7) Masami AZUMA | |||
Mercenary (Ep 7) Tomoya TANAKA | |||
Mercenary (Ep 7) Hayato NAKATA | |||
Mercenary (Ep 7) Kenji YAMAUCHI | |||
Mercenary (Ep 7) Daisuke ENDOU | |||
Hetare Mercenary (Ep 7) Jun KONNO | |||
SS Sergeant (Ep 7) Hiroto KAZUKI | |||
Heli Gunner (Ep 8) Yasuhiro MAMIYA | Helikopterpilot (Ep 8) Dirk MEYER | ||
Crusader Commander (Ep 8) Hajime IIJIMA | |||
SS (Ep 8) Ryuuichi KIJIMA | |||
Priest (Ep 8) Hidenori TAKAHASHI | |||
Priest (Ep 8) Manabu SAKAMAKI | |||
Navy Captain (Ep 9) Kouji TAKEDA | |||
Military Police Ensign (Ep 9) Tomoyuki HIGUCHI | |||
Signaller (Ep 9) Manabu SAKAMAKI | |||
Ottoman Noble (Ep 9) Hiroo SASAKI | |||
Priest (Ep 9) Kiyohito YOSHIKAI | |||
Makube (Ep 10) Takashi TANIGUCHI | |||
Islands' Great-Grandson (Ep 10) Tomohisa ASOU | |||
Penwood's Grandson (Ep 10) Masaki AIZAWA | |||
SS (Ep 10) Kenji KITAMURA | |||
Engineer (Ep 10) Itaru YAMAMOTO |
Sonstiges
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Taii | |||
Bourei | |||
Sir Integra Fairbook Wingates Hellsing [Child] (Ep 1,5) Kaori MIZUHASHI | Sir Integra Fairbook Wingates Hellsing [Child] (Ep 1,5) Samantha Kerr DICKSON | Sir Integra Fairbook Wingates Hellsing [Kind] (Ep 1,5) Simone BRAHMANN | |
Maxwell [Young] (Ep 6,8) Risa HAYAMIZU | |||
Pip Bernadotte [Young] (Ep 7) Hiromi IGARASHI | |||
Narration (Ep 8) Katsuhisa HOUKI |