Those Who Hunt Elves II (1997)
Elf o Karu Mono-tachi II / エルフを狩るモノたち II
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Those Who Hunt Elves II“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Airi Komiyama Michie TOMIZAWA | Airi Komiyama Kelly MANISON | ||
Junpei Ryuuzouji Tomokazu SEKI | Junpei Ryuuzouji Andrew KLIMKO | ||
Ritsuko Inoue Yuuko MIYAMURA | Ritsuko Inoue Rozie CURTIS | ||
Celsia Marie Claire Kotono MITSUISHI | Celsia Marie Claire Shelley CALENE-BLACK | ||
Panda | Panda Tiffany GRANT | ||
Mike Eriko KAWASAKI | Mike Tiffany GRANT |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Pichi Tomoko KAWAKAMI | Pichi Tiffany GRANT | ||
Annette Tomoko KAWAKAMI | Annette Melissa Cybele SPARKS | ||
The Judge Fumihiko TACHIKI | The Judge Jay HICKMAN | ||
Einal Motomu KIYOKAWA | Einal Robert BUNDY | ||
Beenal Chafuurin | Beenal Randy SPARKS |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Shinkan Elf Yuki MASUDA | |||
Rosa (Ep 1) Eriko KAWASAKI | Rosa (Ep 1) Emily WOMACK | ||
Head Observer (Ep 1) Tomohisa ASOU | Head Observer (Ep 1) Ron HOWALD | ||
Observer (Ep 1) Jin YAMANOI | Observer (Ep 1) Leraldo ANZALDUA | ||
Observer (Ep 1) Tomoyuki TERAI | Observer (Ep 1) Derek DEGEYTER | ||
Observer (Ep 1) Shigenori SOUYA | Observer (Ep 1) Matt CULPEPPER | ||
Priestess (Ep 1) Yuuki MASUDA | Priestess (Ep 1) Melissa Cybele SPARKS | ||
Ningyo Elf (Ep 1) Yuuko SASAMOTO | Mer-Elf (Ep 1) Jessica BOONE | ||
Fake Mermaid (Ep 1) Kim PRAUSE | |||
Fisherman (Ep 1) | Fisherman (Ep 1) Don RUSH | ||
Fisherman (Ep 1) | Fisherman (Ep 1) David WILLIAMS | ||
Lana (Ep 2) Yuu ASAKAWA | Lana (Ep 2) Kira VINCENT-DAVIS | ||
Bartender (Ep 2) | Bartender (Ep 2) Ron HOWALD | ||
Pichi (Ep 2) Mandy CLARK | |||
Militia Man (Ep 2) Kouichi NAGANO | Militia Man (Ep 2) Matt CULPEPPER | ||
Militia Man (Ep 2) Katsuyuki KONISHI | Militia Man (Ep 2) Derek DEGEYTER | ||
Militia Man (Ep 2) Alex DICKINSON | |||
Militia Man (Ep 2) Randy SPARKS | |||
Barfly (Ep 2) Leraldo ANZALDUA | |||
Barfly (Ep 2) Matt CULPEPPER | |||
Barfly (Ep 2) Don RUSH | |||
Barfly (Ep 2) Alex DICKINSON | |||
Barfly (Ep 2) Jason DOUGLAS | |||
Barfly (Ep 2) Kyle C. JONES | |||
Barfly (Ep 2) Vic MIGNOGNA | |||
Barfly (Ep 2) Christopher PATTON | |||
Barfly (Ep 2) David WILLIAMS | |||
Bathing Woman (Ep 2) Jessica BOONE | |||
Bathing Woman (Ep 2) Monica RIAL | |||
Bathing Woman (Ep 2) Mary Elizabeth MCGLYNN | |||
Bathing Woman (Ep 2) Emily WOMACK | |||
The Mayor (Ep 2) Eiji ITOU | The Mayor (Ep 2) Robert BUNDY | ||
Townman (Ep 2) Don RUSH | |||
Townman (Ep 2) David WILLIAMS | |||
Nancy Naaga (Ep 3) Yuuko MIZUTANI | Nancy Naaga (Ep 3) Kim PRAUSE | ||
Mayor (Ep 3) | Mayor (Ep 3) Jason DOUGLAS | ||
Little Girl (Ep 3) Mandy CLARK | |||
Child (Ep 3) Jessica BOONE | |||
Child (Ep 3) Shondra MARIE | |||
Child (Ep 3) Emily WOMACK | |||
Townsman (Ep 3) Kouji TOBE | Townsman (Ep 3) Leraldo ANZALDUA | ||
Townsman (Ep 3) Hideto EBIHARA | Townsman (Ep 3) Jay HICKMAN | ||
Townsman (Ep 3) Vic MIGNOGNA | |||
Were-wolf (Ep 3) Kyle C. JONES | |||
Townswoman (Ep 4) Shondra MARIE | |||
Kerames (Ep 4) Kouji ISHII | Kerames (Ep 4) Christopher PATTON | ||
Bruno (Ep 4) Chiharu SUZUKA | Bruno (Ep 4) Monica RIAL | ||
Guild Member (Ep 4) | Guild Member (Ep 4) Jason DOUGLAS | ||
Guild Member (Ep 4) | Guild Member (Ep 4) Randy SPARKS | ||
Shopkeeper (Ep 4) | Shopkeeper (Ep 4) Ron HOWALD | ||
Bruno's Father (Ep 4) Hiroshi NAKA | Bruno's Father (Ep 4) Vic MIGNOGNA | ||
Junpei [Young] (Ep 4) Kira VINCENT-DAVIS | |||
Astronomer (Ep 4) Shigenori SOUYA | Astronomer (Ep 4) Don RUSH | ||
Astronomer (Ep 4) Hikaru HANADA | Astronomer (Ep 4) Kyle C. JONES | ||
Astronomer (Ep 4) | Astronomer (Ep 4) David WILLIAMS | ||
The Turtle (Ep 4) | The Turtle (Ep 4) Monica RIAL | ||
The Elephant (Ep 4) | The Elephant (Ep 4) Robert BUNDY | ||
Jack Beano (Ep 5) Masato HIRANO | Jack Beano (Ep 5) Robert BUNDY | ||
Nicole (Ep 5) Takuma SUZUKI | Nicole (Ep 5) Vic MIGNOGNA | ||
Attendant (Ep 5) Leraldo ANZALDUA | |||
PA Announcer (Ep 5) Jason DOUGLAS | |||
Guest (Ep 5) Jin HORIKAWA | Guest (Ep 5) Matt CULPEPPER | ||
Guest (Ep 5) Shigenori SOUYA | Guest (Ep 5) Alex DICKINSON | ||
Guest (Ep 5) Kyle C. JONES | |||
Guest (Ep 5) Emily WOMACK | |||
Ship's Captain (Ep 5) Randy SPARKS | |||
Mr. Tomato (Ep 5) Don RUSH | |||
Venus Fly-Trap (Ep 5) | Venus Fly-Trap (Ep 5) Kyle C. JONES | ||
Salina (Ep 6) Yuuki MASUDA | |||
Lilia (Ep 6) | Lilia (Ep 6) Mary Elizabeth MCGLYNN | ||
Principal (Ep 6) Shigenori SOUYA | Principal (Ep 6) Ron HOWALD | ||
Presiding Judge (Ep 6) Ako MAYAMA | Presiding Judge (Ep 6) Monica RIAL | ||
Wrecker (Ep 6) David WILLIAMS | |||
Schoolgirl (Ep 6) Yuuko SATOU | Schoolgirl (Ep 6) Jessica BOONE | ||
Schoolgirl (Ep 6) Kurumi MAMIYA | Schoolgirl (Ep 6) Mandy CLARK | ||
Schoolgirl (Ep 6) Tiffany GRANT | |||
Schoolgirl (Ep 6) Shondra MARIE | |||
Schoolgirl (Ep 6) Kim PRAUSE | |||
Schoolgirl (Ep 6) Kira VINCENT-DAVIS | |||
Schoolgirl (Ep 6) Emily WOMACK | |||
Wolf (Ep 7) Choo | Wolf (Ep 7) Ed PAEZ | ||
Grandma (Ep 7) Orine FUKUSHIMA | Grandma (Ep 7) Melissa Cybele SPARKS | ||
Villager (Ep 7) Tomohisa ASOU | Villager (Ep 7) Leraldo ANZALDUA | ||
Villager (Ep 7) Tomoyuki TERAI | Villager (Ep 7) Derek DEGEYTER | ||
Villager (Ep 7) Takashi YOSHIDA | Villager (Ep 7) Alex DICKINSON | ||
Villager (Ep 7) Kouichi NAGANO | Villager (Ep 7) Illich GUARDIOLA | ||
Villager (Ep 7) George MANLEY | |||
Villager (Ep 7) Scott MCCLENNEN | |||
Villager (Ep 7) Christopher PATTON | |||
Wolf Hunter (Ep 7) | Wolf Hunter (Ep 7) Robert BUNDY | ||
Wolf Hunter (Ep 7) | Wolf Hunter (Ep 7) Illich GUARDIOLA | ||
Wolf Hunter (Ep 7) | Wolf Hunter (Ep 7) Vic MIGNOGNA | ||
Wolf Hunter (Ep 7) | Wolf Hunter (Ep 7) Randy SPARKS | ||
Elf Hunter (Ep 7) Jessica BOONE | |||
Elf Hunter (Ep 7) Kaytha COKER | |||
Elf Hunter (Ep 7) Kim PRAUSE | |||
Elf Hunter (Ep 7) Mary Elizabeth MCGLYNN | |||
Pulana (Ep 8) Yuri AMANO | Pulana (Ep 8) Jessica BOONE | ||
Friskers Chairman (Ep 8) Yasunori MATSUMOTO | Chairman (Ep 8) Illich GUARDIOLA | ||
Mary The Shepherd (Ep 8) Tomohisa ASOU | Mary The Shepherd (Ep 8) George MANLEY | ||
Bunny Mask (Ep 8) Ken’ichi ONO | Bunny Mask (Ep 8) Randy SPARKS | ||
Man Who Stripped Emperor (Ep 8) Takashi YOSHIDA | Man Who Stripped Emperor (Ep 8) Robert BUNDY | ||
North Wind (Ep 8) | |||
Sun (Ep 8) | |||
Evil Junpei (Ep 8) Andrew KLIMKO | |||
Evil Ritsuko (Ep 8) Rozie CURTIS | |||
Elf (Ep 8) | Elf (Ep 8) Kaytha COKER | ||
Elf (Ep 8) Shondra MARIE | |||
Elf (Ep 8) Kim PRAUSE | |||
Elf (Ep 8) Monica RIAL | |||
Elf (Ep 8) Allison SUMRALL | |||
Elf (Ep 8) Mary Elizabeth MCGLYNN | |||
Ritsuko Inoue [Young] (Ep 9) | Ritsuko Inoue [Young] (Ep 9) Rozie CURTIS | ||
Santa Claus (Ep 9) | Santa Claus (Ep 9) George MANLEY | ||
Satan Santa (Ep 9) Matsuo MATSUO | Satan Santa (Ep 9) Jay HICKMAN | ||
Infomercial Santa (Ep 9) | Infomercial Santa (Ep 9) Vic MIGNOGNA | ||
Santa Office Receptionist (Ep 9) Masaru YAMAZAKI | Santa Office Receptionist (Ep 9) Robert BUNDY | ||
Woman Santa (Ep 9) Misa WATANABE | Woman Santa (Ep 9) Monica RIAL | ||
Woman Santa (Ep 9) Kim PRAUSE | |||
Woman Santa (Ep 9) Jessica BOONE | |||
Salary Man Santa (Ep 9) | Salary Man Santa (Ep 9) Christopher PATTON | ||
Salary Man Santa (Ep 9) | Salary Man Santa (Ep 9) Andy MCAVIN | ||
Announcer (Ep 9) Leraldo ANZALDUA | |||
Old Lady (Ep 9) | Old Lady (Ep 9) Kaytha COKER | ||
Office Crowd (Ep 9) Greg AYRES | |||
Office Crowd (Ep 9) Jessica BOONE | |||
Office Crowd (Ep 9) Kaytha COKER | |||
Office Crowd (Ep 9) Alex DICKINSON | |||
Office Crowd (Ep 9) George MANLEY | |||
Office Crowd (Ep 9) Shondra MARIE | |||
Office Crowd (Ep 9) Vic MIGNOGNA | |||
Office Crowd (Ep 9) Ed PAEZ | |||
Office Crowd (Ep 9) Kim PRAUSE | |||
Office Crowd (Ep 9) Allison SUMRALL | |||
Office Crowd (Ep 9) Mary Elizabeth MCGLYNN | |||
Mayor (Ep 10) Matsuo MATSUO | Mayor (Ep 10) Andy MCAVIN | ||
Townsfolk (Ep 10) Shigenori SOUYA | Townsfolk (Ep 10) Leraldo ANZALDUA | ||
Townsfolk (Ep 10) Greg AYRES | |||
Townsfolk (Ep 10) Jessica BOONE | |||
Townsfolk (Ep 10) Derek DEGEYTER | |||
Townsfolk (Ep 10) Alex DICKINSON | |||
Townsfolk (Ep 10) George MANLEY | |||
Townsfolk (Ep 10) Shondra MARIE | |||
Townsfolk (Ep 10) Ed PAEZ | |||
Townsfolk (Ep 10) Kim PRAUSE | |||
Servant (Ep 10) Vic MIGNOGNA | |||
Servant (Ep 10) Greg AYRES | |||
Servant (Ep 10) Robert BUNDY | |||
Servant (Ep 10) Christopher PATTON | |||
Servant (Ep 10) Randy SPARKS | |||
Regina (Ep 10,12) Niina KUMAGAYA | Regina (Ep 10,12) Kaytha COKER | ||
Bizarre (Ep 11) Naoko MATSUI | Bizarre (Ep 11) Allison SUMRALL | ||
Goblin (Ep 11) Eiji ITOU | Goblin (Ep 11) Vic MIGNOGNA | ||
Goblin (Ep 11) Tomohisa ASOU | Goblin (Ep 11) Christopher PATTON | ||
Namasute (Ep 11) | Namasute (Ep 11) Andy MCAVIN | ||
Lobster (Ep 11) | Lobster (Ep 11) George MANLEY | ||
Pig Fish (Ep 11) Randy SPARKS | |||
Townsman (Ep 11) Ed PAEZ | |||
Townsman (Ep 11) Derek DEGEYTER | |||
Legendary Sorceror (Ep 12) Omi MINAMI | Legendary Sorceror (Ep 12) Greg AYRES | ||
Tree Demon (Ep 12) | Tree Demon (Ep 12) George MANLEY | ||
Sorcerer (Ep 12) George MANLEY | |||
Sorcerer (Ep 12) Leraldo ANZALDUA | |||
Sorcerer (Ep 12) Kyle C. JONES | |||
Sorcerer (Ep 12) Shondra MARIE | |||
Sorcerer (Ep 12) Vic MIGNOGNA | |||
Sorcerer (Ep 12) Kim PRAUSE | |||
Sorcerer (Ep 12) Monica RIAL | |||
Sorcerer (Ep 12) Mary Elizabeth MCGLYNN |